2474
Интервью

Эден Азар: «Реал Мадрид» потратил на меня много денег, и я хочу отплатить им»

Эден Азар: «Реал Мадрид» потратил на меня много денег, и я хочу отплатить им»

Бельгийцу еще предстоит показать в «Мадриде» свою лучшую форму, однако бывший нападающий «Челси» подтвердил в интервью HLN, что хочет отплатить «сливочным» за деньги, которые они потратили на его покупку.

Травмы разрушили карьеру Азара в столице Испании, и с момента подписания контракта с клубом нападающий едва ли смог провести пять матчей подряд.

Тем не менее, предсезонка с Антонио Пинтусом, как говорят, сотворила чудеса с физической формой бельгийца, и теперь он готов внести свой вклад, особенно после того, как «Реал Мадрид» не смог подписать Килиана Мбаппе.

О надежде доказать свою значимость

«Реал Мадрид» потратил на меня много денег – я хочу отплатить им. Я подписал контракт на пять лет. Первые два года были провальными, но у меня есть еще три года, чтобы доказать свою ценность. Я надеюсь, что все получится. Надеюсь, что однажды утром я встану и увижу себя в идеальном состоянии для тренировок. Я жду момента, когда смогу доказать свою ценность».

О постоянных травмах

«Люди думают, что я всегда травмировался – такова реальность, но если проанализировать мою карьеру, то нет игрока, который за 10 лет провел бы столько игр, сколько я».

«Я делаю то, что должен делать: я ежедневно работаю с физиотерапевтами, и мы проделали большую работу с начала сезона. На данный момент все идет хорошо, но я еще не готов на 100%».

О том, как тяжело пропускать матчи

«Иногда трудно быть травмированным. Ты хочешь играть и пытаешься убедить клуб в своей готовности, но все равно испытываешь боль. Это худшие моменты, иногда это трудно понять. Ты делаешь все, что нужно, но даже это не помогает».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 сентября 2021, 10:51

    Эден, ты ничего никому не должен, мы тебе все прощаем, только уйди) аж в груди защемило когда он сказал что у него есть ещё три года)

    • 2 сентября 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      По поводу ещё ТРЁХ лет по контракту это, реально, печально((

    • 2 сентября 2021, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лучше бы он извинился, а есть за что и на выход… Вот и отплатил бы.

    • 2 сентября 2021, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      У каталашек вон хотя бы днаря Гризмана получилось сбагрить обратно к матрасам и разгрузить ЗП ведомость.

    • 2 сентября 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тот года это намёк на то, что он никуда не собирается уходить пока контракт не закончится. Будет с нами до 2024 года.

    • 2 сентября 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если уйдёт, то нужно снижать требования по зарплате, а он на это точно не пойдёт.

  • 2 сентября 2021, 11:07

    Хочешь отплатить — уйди

  • 2 сентября 2021, 11:21

    «На данный момент все идет хорошо, но я еще не готов на 100%» До полной загрузки осталось три года…

  • 2 сентября 2021, 11:32

    Устал ждать от него что-то, у него шансы на поле есть но, он особо не выделяется

  • 2 сентября 2021, 12:06

    Зидан, конечно, знатно лопухнулся с его подписанием!

    • 2 сентября 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Зидан не предсказатель, он не мог знать, что игрок который за 10 предыдущих сезонов почти не пропускал игр сразу же сломается после перехода в Мадрид.

    • 2 сентября 2021, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не предсказатель. Но зачем в то трансферное окно нужно было так рьяно делать попытки к его приобретению и, в итоге, купить за 117 млн (а судя по слухам за 160) непонятно. Игрока с годом контракта и никогда не забивавшего целый ворох голов. Правильно Перес не хотел его покупки, но ЗЗ продавил.

    • 2 сентября 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так Зидан не вёл переговоров, он не ответственен за то, сколько заплатили и какая у него зарплата. Азар к тому же не хотел уходить свободным агентом, он был готов продлить контракт с Челси, чтобы не оставлять их с пустыми руками. Тоже самое и сейчас, почему Перес хотел этим летом подписать Мбаппе, а не следующим, чтобы избежать вероятности того, что он подпишет новый контракт с Парижем.

    • 2 сентября 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Никто точно этого не знает, сильно ли так хотел Зидан Азара. Вот по Мбаппе да еще с 14 лет хотел его забрать в академию Реала. Но мальчишка Мбаппе на тот момент, сказал что полностью полагается на отца. Отказали сославшийся на не готовность.

  • 2 сентября 2021, 12:06

    Как же больно читать ваши комменты. Парню не везет как гею на параде десантников. Очнитесь. Он не виноват, что сломали. Он хотел играть в Мадриде и дальше хочет. Про бургеры уже достали. С радости налег на мучное.Многие этим грешат.Но потом одумался.Верю в него и дальше буду верить, что покажет игру близкую к Челси его лучших времен.Вперед Азарушка

    • 2 сентября 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      +

    • 2 сентября 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Так сильно хотел играть в Мадриде, что на первую тренировку приехал с пузом?

    • 2 сентября 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Не существует понятия «не везёт». Мы создаём причины всему и все, что с нами происходит — результат наших действий или бездействий. Лишний вес, лень, отсутствие профессиональной дисциплины… В Челси это прокатывало, в РМ наступила расплата.
      Никто, кроме него самого, не виноват в том, что с ним происходит. Я даже считаю, что его такой расклад устраивает.

      Согласен с теми, кто желает скорейшего избавления от него. Сбитый и оооочень дорогой лётчик. Винни уже сейчас сильнее его, а следующим летом и Мбаппе придёт. Бельгийцу места нет в команде.

    • 2 сентября 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну Винни в этом сезоне пока сделал больше, имея меньше игрового времени. Факт. Если так и дальше пойдёт, то на кой нам 30-ти летний Азар, ещё и с Мбапе в след. году.

    • 2 сентября 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      +

    • 2 сентября 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      --

  • 2 сентября 2021, 12:09

    В сложившейся ситуации, я считаю, что здесь нет вины Азара. Травмы срубили его, два года по больничным просто так не проходят… Физическое и психологическое состояние всегда идут в параллель. И должно произойти чудо, чтобы увидеть прежнего Азара, и надежды все меньше… Но я должен отдать ему должное, он шёл на любые эксперименты для своего восстановления и проделал огромную работу с физиотерапевтами. Он хочет играть и это видно. И я не понимаю наших болельщиков, которые винят его во всем и кричат на выход! Это же не Бейл, которому четко говорили и тренер и президент, что мы на тебя не рассчитываем и давай искать варианты вне нашего клуба. Тут все иначе…Тренер рассчитывает на него. Очень хочу увидеть стабильно хорошую игру от Эдена, что бы весь мир заткнулся в том числе и наши «эксперты»!

    • 2 сентября 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Про тренера я бы не был столь уверен. Анчелотти не был доволен Азаром в матче с Леванте, где он плохо вступал в прессинг. Азар и в свои лучшие годы не занимался черновой работой, а что уж говорить про сейчас, когда он старше и весь в травмах. Но если раньше ему это позволяли за то, что он способен делать в атаке, то сейчас он и в атаке то особо ничего не делает.

    • 2 сентября 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Быть не довольным на ранних этапах сезона и не рассчитывать на игрока вовсе — разные вещи. Но ты прав, черновую работу он не делает в нужных объемах.

    • 2 сентября 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Тебе большой респект лично от меня. Давайте гнобить и выгонять из клуба всех. Азар, Бейл, Мариано, Вини(он же по воротам бить не умеет) Карва (он же ломается как и Менди. Куртуа(он же дырка. Привет Левше) Алаба не наигран.Милитао вообще клоун в обороне.Начо не стабилен.Марсик старикан, как и Лука с Тони. Иско, Асю вообще в расчет не берем. Вместе считаем сколько остается?

    • 2 сентября 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Конечно ещё рано делать какие-то выводы после 3 игр, но если Азар после 15-20 игр будет продолжать делать минимум и в атаке и в обороне, то будет ли Анчелотти продолжать рассчитывать на него?

    • 2 сентября 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ох, было бы отлично увидеть 15-20 игр подряд)) Если после этого он не заиграет и не будет выполнять наставления тренера, то конечно же нет. Кому такое понравиться?!

    • 2 сентября 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      останутся только наши диванные «эксперты» готовые всегда прийти на помощь советами))

  • 2 сентября 2021, 12:18

    Да здравствует Дон Фло — великий филантроп и гуманист, обеспечивающий всем больным, сирым и убогим достойное существование и блестящее денежное содержание! Эден постоянно должен за него молиться!

    • 2 сентября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      За первое предложение огромный плюс. За второе такой же минус):

  • 2 сентября 2021, 13:17

    вот читаешь неадекватов и думаешь, чтобы ты сделал если бы сломал ногу или еще что? пишут так будто Эден спецом себя ломает, эти люди те кто не имеет своего мнение. 1 умныйдурак напишет что грязь и тут орда за ним. не справедливые вы!

  • 2 сентября 2021, 13:28

    " I didn't sign for this ". Вот что он ответил Моуриньо, когда Моу покритиковал Азара из-за того что, он не помог обороне во время пропущенного гола. Я тут не для защиты, мол я атакующий игрок, за оборону не отвечаю. Многие партнёры Азара по Челси говорили что он ленив на тренировках. Тренеры тоже говорили что он из-за лени, не может реализовать полностью свой потенциал.
    Перешёл в Реал, в клуб мечты, но с ужасной формой, это уже не уважение к клубу и фанатам. Так что наплевать какая там у него была карьера в Челси, для Реала он не какой пользы не принес. За него заплатили рекордную сумму, он получает огромную зп, но не какой пользы. Поэтому он самый худший трансфер в истории Реала. Надеюсь покинет клуб следующий летом с Бейлом, Марсом, Иско, Мариано, Одри, Болталосьом.

    • 2 сентября 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Вот все время переобуваюсь с этим Азаром. Очень надеялся, что он восстановится и начнет играть хооошо, сильно и стабильно. Но каждый раз он ломался, я снова верил в него. Вот сейчас уже не верил, было всеравно и вот адекватное интервью и снова хочется поверить ему. Ведь реально он платит за свой не профессианализм. Но в какой то момент его жалко. Эден мне очень нравилась твоя игра в Челси. Поэтому я наверно еще раз поверю в тебя. Отсутствия травм тебе, перестань есть бургеры и доказывай всем.

    • 2 сентября 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Эстел.Я тоже за него всегда. Нас немного, но мы верим. Покажет этот пацаненок еще свой уровень!!!

    • 2 сентября 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      У меня вера пропала в прошлом сезоне, потому что в начале второго сезона, он снова пришел на предсезонку в ужасной форме, хотя вроде сезон не играл, лечился. Должен был летом тренироваться, доказать всем что он профессионал, но…
      На такие интервью у него уже шаблонные ответы, в прошлом сезоне он точно такие же слова говорил.

    • 2 сентября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Не знаю, очень нравилась его игра времен Челси, поэтому хочу увидеть её в Реале буду верить, на этот сезон меня хватит

  • 2 сентября 2021, 14:23

    Забудьте про Азара уже, он лавочник и лазаретчик.
    Винисиус будет играть вместо него, как и было раньше. И он уже гораздо больше пользы принёс команде, чем этот ленивый толстяк.
    Бэйл сейчас играет лучше и полезнее чем он. Азар вообще среди топ 5 худших игроков Реала.
    А после подписания Мбаппе в следующем году, Азар вообще на фиг не нужен будет команде. И благополучно отдаст номер 7 французу.

  • 2 сентября 2021, 14:34

    хосспаде, он еще говорит, что надеется проснуться и быть полностью готовым к тренировкам, он так издевается или что? я реально не понимаю, пришел с пузом, лишние 5-6 кг +, долго не мог их скинуть, пока скидывал и вкатывался в сезон, нуступил ноябрь декабрь, выдал хороший тайм с Псж, потом его сломали, в прошлом году запомнился только гол издали, и все, ну реально всеч ну ок, ещк 11 отборов в игре с Севой на Рамон Санчес Писхуан, в чемпионский сезон Зизу во второй его приход, больше ничего не было, и от травмы давно отошел, но все еще не в форме, это как?)))

    • 2 сентября 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Ничего ты не понимаешь, тут говорят что он ни в чем, ни в чем не виноват. А все это череда совпадений и случайностей. И его лишние кило наверное тоже))) (Ирония)

    • 5 сентября 2021, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ничего ты не знаншь Джон Сноу )))

  • 2 сентября 2021, 17:42

    На данный момент все идет хорошо, но я еще не готов на 100%» ©

    Пошёл 3-ий год. Сколько нам ждать, чтоб ты был готов на 100%? Еще 2 года?

  • 2 сентября 2021, 17:43

    Браво руководство Челси и ЗЗ который лоббировал его кандидатуру уже 2014 году, говоря через прессу и намекая о том что он хочет его тренировать, тогда уже Реал начал работать над его подписанием, но он продлил контракт зимой 2015 года, тогдашний Азар был огненным, который мог спокойно накрутить по 2-3 защитников, тогда была понятна причина его подписания, но перед тем как подписать игрока неужели не было разговоров на счёт формы и как он тренеруется, ведь у Реала есть везде уши. Ещё комичным делает его трансфер, то что на обложках выложили тело бенза головой Азара, даже 30 летний Бенз был прекрасной форме чем он. Безусловно его подписали как ТОПа и ждали такую же игру от него, а он даже не начав сезон получил травму. Ещё он не хотел лечь под нож, врачи рекомендовали ему операцию на ноге, а он отказался боясь что после этого может закончить карьеру, но и свою форму он не держит, этот сезон последний чтобы доказать что его не зря купили как ТОПа и делать разницу в одиночку, ведь он в Челси делал так, когда у команды игра не шла, он брал на себя игру и тащил команду, такого Азара и ждём по ходу этого сезона, если нет то на нём смело можно поставить крест и в клубе и в сборной, в защите он не отрабатывает, хотя бы в атаке бы показал хоть 80% от того что показывал в Челси.

    • 2 сентября 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Прямо сейчас 80% это слишком много требовать от него. Нужно быть объективным, человек в таком возрасте и с такими травмами, от него максимум можно ожидать 50%, да наверное меньше. Если ожидать то, что он сможет достичь хотя бы 80% от своей былой формы, то это заранее обречение на разочарование.

  • 2 сентября 2021, 17:44

    Если не сделает хотя бы 15-20 результативных действий, то нужно избавляться от него!

    • 2 сентября 2021, 19:10