1803
Тренировка

Тренировка с упором на физику и работу с мячом

Тренировка с упором на физику и работу с мячом

В среду в Вальдебебас прошла очередная тренировочная сессия «Мадрида». Занятие прошло без игроков, получивших вызов в свои национальные сборные для участия в отборочном турнире Чемпионата Мира 2022.

Тренировка началась с занятия в тренажерном зале. Затем «сливочные» переместились на поле, где уже с мячом выполнили «рондо» и отработали прессинг и владение мячом. В завершение тренировочной сессии команда провела несколько матчей на поле уменьшенных размеров.

Начо Фернандес, Лука Модрич, Тони Кроос и Дани Себальос работали в помещении, в то время как Ферлан Менди занимался на газоне по индивидуальной программе.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 сентября 2021, 23:27

    Интересно, Менди вообще собирается возвращаться в этом сезоне? Или решил отдохнуть годик ?) уж слишком затянулось его восстановление…

    • 1 сентября 2021, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Та забудь про него. Это хроник покруче Бейла. У него такая история болезни, что можно крест ставить на нем. Это чудо, что он с вообще футболистом стал.

    • 2 сентября 2021, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен, я теперь тоже вспоминаю эти чудо истории о нем и о его травме. Да вот только не в позитивном ключе…

    • 2 сентября 2021, 04:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Пусть восстанавливается сколько нужно, какой смысл его торопить?

    • 2 сентября 2021, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Что у него за травма вообще?

    • 2 сентября 2021, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Потому что он нужен команде здесь и сейчас, а он лечится подозрительно долго. Это расстраивает.

    • 2 сентября 2021, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вроде периартрит, это какие то мышечные воспаление или воспаления суставов в близь кости. Может лечиться до 4 месяцев, в самых худших случаях. Однако у него это время уже перевалило за разумные рамки, попахивает хронической проблемой…

    • 2 сентября 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну это понятно, каждый игрок в команде нужен в большей или в меньшей степени, но пусть лучше он вылечится от травмы полноценно, чем будет форсирован когда на это нет веской причины, ведь слева могут сыграть Алаба, Марсело, который вернулся после своей травмы, Гутьеррес, Карвахаль и Начо.

    • 2 сентября 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Артрит тазобедренного сустава(

    • 2 сентября 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не получится полностью восстановиться. После его перехода уже писал, что Ферлан, скорее всего, вечный мученик — артрит не проходит, а болтается между обострением и ремиссией. Причем, чем интенсивнее нагрузки, тем длительней период обострения. Правда за это, по обыкновению, подвергся нападкам малолетних мааааадридииистов. Вот и добавился еще один «плюс» в копилку волюнтаризма Переса — Бэйл и Азар его ничему не научили.

    • 2 сентября 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      У него сейчас не артрит, поэтому давайте посмотрим сначала, что будет после того, как он вернётся.

    • 2 сентября 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А разве я пишу, что у него артрит? Просто, если человек перенес тяжелую форму ревматоидного или инфекционного артрита, то, как правило, любые проблемы с костной или мышечной системой являются производными от данного заболевания.

    • 2 сентября 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Скоро увидим что с ним будет.

    • 2 сентября 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не спорю, вроде на данный момент на данную позицию игроков хватает. Хотя Марсело мне не хочется брать в расчёт ). Алабу все же придётся оставить в центре, не смотря на то, какой гигантский объём работы он может выполнить на излюбленной бровке. Однако Начо уже доказал, что он все таки самое слабое звено, а значит слева, по факту, у нас остаётся только Мигель. Вообщем все не так уж и хорошо как хотелось бы, и как могло бы быть. А ещё было бы интересно поэкспериментировать с Менди в центре, что бы максимально использовать австрийца на фланге, так как он там очень хорош. Но пока такой возможности нет.

    • 2 сентября 2021, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Подвергся нападкам … ))). И смешно и хорошо сказано ;)!

    • 2 сентября 2021, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Когда это «Начо уже доказал, что он все таки самое слабое звено»?? В конце прошлого сезона? Или ты его за 2 матча этого сезона списал?

    • 2 сентября 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На самом деле сужу по всей его карьере. Он же никогда не был идеальным, или даже уверенным середняком. Мне кажется, мы все его любим только за то что он настоящий мадридиста, но как ты верно подметил, начало этого сезона, как минимум для меня лично, подтвердило в очередной раз, что эти хорошие отрезки игры, которые были в прошлом конце сезона, случаются с ним довольно редко. Вообщем из всех троих цз которые играли на данный момент, Начо запомнился мне самым слабым. Каждый успел попривозить в наши ворота или нелепо сыграть в последней линии у своих ворот, однако Начо я бы выделил 3 место в этой троице. Даже этот сумасшедший гол в подкате, меня не переубедит ). Ничья с Леванте, по большей части, его вина. Потому мне бы не хотелось постоянно видеть его в основном составе. Не так как Марсело конечно). Но как минимум сделать его игроком ротации.

    • 2 сентября 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      У него как-то волнами бывает. Иногда, причём часто в начале сезона, он ну вот типичный НАкосяЧО. А бывает как-то пойдёт и наш мадридиста выдают серию очень успешных матчей.
      Я за то, чтобы надеяться на второе)

    • 2 сентября 2021, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Обеими руками ЗА! такие расклады). Потому буду не против если Анчи будет постепенно его допускать к матчам в старте, что бы ещё умудрится попадать в эти «волны» когда он настоящий Начо, а не Косячо). Но есть у меня подозрения, что все таки будет играть он намного чаще, так как Алаба на левом фланге, это совершенно новый игрок, в отличии от того как он играет в цз. Не то что бы он сильно косячит в центре, просто пользы от него действительно намного больше, особенно в атаке, когда он играет на фланге. С другой стороны, Мигель на данный момент проявляет себя тоже довольно круто, так что сложно пока сказать, какую линию обороны будет предпочитать наш тренер. В центре поля тоже будут эксперименты, после прихода «Кавабанги», но думаю на это будет интересно посмотреть. В атаке уже вроде с большего все понятно. А вот с обороной, как мне показалось, на данный момент Карло затрудняется при выборе стартового состава. Конечно тут и травмы виноваты, но и не уверенность в наших цз, я думаю, играет свою роль. Короче в обороне нас явно ждёт ротация, как минимум до Рождества, наверное ).

  • 2 сентября 2021, 00:53

    Мда, Роналду в свои почти 37 лет все еще тащит. Вот бы все так профессионально относились к своему делу.

    • 2 сентября 2021, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не только он. Вон Месси тоже, практически, не ломается!

    • 2 сентября 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нашему бы Азару их профессионализм. Цены бы ему не было)

    • 2 сентября 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это да.

    • 2 сентября 2021, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      +!

  • 2 сентября 2021, 08:25

    Такими темпами Ферлан, следующим летом, может быть продан!

    • 2 сентября 2021, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Кому он будет нужен с такой историей болезни?

    • 2 сентября 2021, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      зенит махачкала

    • 2 сентября 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В сезоне прошло пока лишь три игры, да и опции у нас на левый фланг обороны есть, так что пока не стоит волноваться.

    • 2 сентября 2021, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я и не волнуюсь)

    • 2 сентября 2021, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Фло купил)

  • 2 сентября 2021, 09:25

    Нужно посмотреть как живет Роналду. Подход к тренировкам, к еде, сну, режим вообще. И настрой на игру. Все это в совокупности показывает как можно стат настоящим профессионалом. Если бы за каждый пропущенный по болезни матч платили бы 20% от зарплаты, то большинство игроков постарались бы как Рон. Бэйл точно прооперировал бы позвоночника, Азар максимум 4 игры за сезон пропустил бы и так далее. А то играют или нет забивают или нет исправно получают зарплату. Реалу нужен тренер два в одном: Зидан и Моур 2011-года образца. Такой тренер не давал бы покоя лентяям. И соглашающийся с ним президент, чтобы избавляться от не нужных игроков и покупать подходящих игроков. Вот тогда бы равных Реалу не было бы долгие годы.

  • 2 сентября 2021, 09:51

    Давайте ребята работайте!!! Работайте также как ваш дед и папа))