1412
Интервью

Феде Вальверде: «Я хочу продолжать совершенствоваться и выигрывать все возможное с этой командой»

Феде Вальверде: «Я хочу продолжать совершенствоваться и выигрывать все возможное с этой командой»

Феде Вальверде дал первое интервью официальным СМИ клуба после продления контракта до 2027 года. Полузащитник сказал следующее:

«Я очень счастлив и горд. Я рад за своих родителей, жену и сына, потому что именно они находятся рядом со мной и борются вместе со мной. Это большой шаг для меня и моей семьи – мы можем наслаждаться каждым моментом вместе. Это словно сбывшаяся мечта – продолжать проводить больше матчей и времени за этот клуб, и, будем надеяться, выигрывать титулы в составе «Реал Мадрид».

«Для меня нет никаких ограничений. Я всегда стараюсь получать удовольствие и отдавать всего себя, как на поле, так и вне его. Я хочу быть примером для подражания для многих детей и многих людей, продолжать совершенствоваться и стараться выиграть все возможное с этой командой. Я постараюсь помочь «Мадриду» стать лучшей командой и надеюсь наслаждаться каждым моментом, тренировкой и матчем, который я проведу на «Бернабеу».

О подписании контракта с «Мадридом»

«Нет слов, чтобы объяснить это, потому что я никогда не ожидал этого. Я играл за сборную и вдруг мне сообщили об этом. Когда я рассказал родителям, они разрыдались. Это был действительно особенный момент, и я как будто находился во сне. До меня не сразу дошло, что лучший клуб мира заинтересован в моем подписании, и, естественно, я не раздумывал. Я воспользовался этой возможностью и постарался принести радость своей семье».

О ценностях

«Быть воином. Ты должен бороться за то, чего хочешь достичь, за то, о чем мечтаешь и к чему стремишься. Я всегда мечтал играть за лучшую команду в мире. Мне это удалось, но ты должен продолжать бороться и сражаться за то, чего ты хочешь. Принадлежность к этой команде делает тебя самым счастливым человеком на свете».

«С того дня, когда я впервые ступил на газон Вальдебебас, и до сегодняшнего дня, это всегда будут лучшие дни для меня, те, от которых я получил больше всего удовольствия и больше всего узнал – я повзрослел и развился как личность. Я всегда вспоминаю те времена с первого дня, когда я ступил по этому полю, и надеюсь, что эти дни никогда не закончатся».

О Карло Анчелотти

«Я стараюсь учиться на каждом его совете, но не только на его, а на советах всего тренерского штаба. Я стараюсь слушать их, а затем выходить и делать это на поле и продолжать развиваться как игрок и как личность. Анчелотти просит меня выходить и просто играть в свою игру. Например, прессинговать, атаковать и помогать в обороне. Есть много задач, и я стараюсь их выполнять».

О том, что отдает все свои силы

«Я не могу выразить это словами. Чувство, которое я испытываю, заключается в том, что я собираюсь отдать свое сердце и душу за команду, за «Реал Мадрид» и за всех, кто работает всю неделю, чтобы купить билет, чтобы прийти на игру. Я буду продолжать до тех пор, пока не смогу больше ничего дать. Так я могу отплатить всем, кто нас поддерживает».

О возвращении болельщиков на «Бернабеу»

«Я всегда говорю, что болельщики подстегивают тебя, когда игра идет тяжело или все складывается не так, как ты хочешь. Поддержка всех на трибунах дает тебе энергию, чтобы продолжать бороться, гнаться за очередным мячом или бороться до последнего. Тот факт, что болельщики смогут вернуться к игре с «Сельтой», доставляет нам, как команде, огромную радость, и мы собираемся по-настоящему насладиться игрой. Мы постараемся одержать победу для болельщиков».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 августа 2021, 14:20

    Не показывайте это вью Эдегору!

  • 26 августа 2021, 14:46

    Игроков с таким мышлением осталось очень мало. Пока они есть, можно смотреть футбол. Как только их не станет, будет противно смотреть на конченных тик-токеров. С футболом будет покончено.

  • 26 августа 2021, 15:11

    Однозначно будущий игрок основы! Надежный источник в лице Fifa 21 показывает, что прогресс Вальверде достигает 90 рейтинга…

    • 26 августа 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Ага, щас на игры FIFA только и ориентироваться ))))) там хз кто только не был 90+

  • 26 августа 2021, 16:32

    Может быть напишу не очевидное, но, всё же, попробую мысль донести.

    Во-первых, очень рад продлению Феде. Своим дебютом и последующей игрой реально один из немногих, кто заслужил продления. Но есть один подводный камень.
    Недавно, споря с кем-то, в голове промелькнула и была мною озвучена мысль, что как бы люди не играли сейчас — они могут играть лучше. Если брать примерами, то это банально: Вини, Родриго, Асенсио, Браим и Феде. На моей памяти они дебютировали просто шедеврально и каждый приносил какую-то изюминку и остроту в действия команды. Вини становился лучшим игроком Класико, Браим из серой и невзрачной атаки сразу превращал её в куда более интересную. Голы Асенсио (когда он играл в центре, наверное можно сказать, что 10тку) в суперкубках — это вообще отдельный вид искусства. Родриго в ЛЧ хет-трик сделал Галатасараю… А Феде сходу из, опять же, серой и невзрачной, средней линии сделал взрывной центр поля. Был везде и отрабатывал за троих. Но в чём подвох? А вот в этом:

    Но, во-вторых, проходят годы после дебюта и эти взрывные, приносившие что-то новое, изюминку в игру клуба — их поглотила «тактика» клуба, они прижились и стали подчиняться «правилам». Ведь если ты не подчиняешься — ты сидишь на скамейке. Браима сгнобили на скамейке, Вини разучился финтить и стал просто бегунком, который даже 1 на 1 не может пройти никого, Родриго и Асенсио сделали вингерами с одной целью — навесить в штрафную. Это беда клуба — навесить в штрафную, несмотря на то, есть там кто-то из наших (и, тем более, умеющих играть головой). А Феде… Из игрока, который находится везде и везде отрабатывает и за его линию не страшно он стал типичным игроком средней линии: прессинга мало, движения мало, а когда надо отрабатывать в обороне — может «по королевски» встать и пропустить игрока, которого надо было бы дожать… Если он станет тем самым Феде — цены ему не будет. Но для этого клубу нужно изменить ДНК. Вырваться из этого десятилетнего застоя и начать строить какую-то другую, новую и, может быть, инновационную игру…

    • 26 августа 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Та не, старик, нифига не понял.
      Какой Асенсио гений 10ки, скинь видос где хоть пару передач интересных? Причём тут хет-трик глухому Галатасараю, что бы здраво оценить талант Родрыго? В какой момент тебя зацепил Браим, если он на поле выходил раз в году, и при этом выглядел как дворовой футболер? В каком класико был Вини лучшим, и в чём он был лучшим, собственно?
      А Феде… пусть залечится хорошенько, что бы отыграть 50 матчей в сезоне, как Модрич, а не вдвое меньше, тогда и будем судить да рассуждать, и ярлыки цеплять. А пока что это полухроник с большими авансами. Хотя конечно Федя это один из любимчиков, но уж больно редко он нас радует стабильной игрой.
      Реал никого не хоронит, просто один удачный матч и тебя условный Хетафе на следующую игру ждёт в полной боеготовности, и тот же Вини понял на себе, что лучше просто прокинуть и побежать, чем включать суматошный дриблинг с успешностью не более 25%. Никто этого терпеть не будет, и физруков а-ля Солари, потакающих этому, пока тьфу-тьфу не предвидится

  • 26 августа 2021, 16:49

    Когда уйдут Кроос и Модрич, в центре упор надо будет делать на прессинг, ибо нереально заменить немца и хорвата без потери качества. И тут то Вальверде должен раскрыться по максимуму. Ему в напарники ещё бы 2х двужильных игроков. Была надежда на Горецку, но он собака продлил контракт. Может Камавинга станет одним из таких. В идеале конечно найти «Модрича»)

    • 26 августа 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Баррела самый раз был бы, тоже маленький живчик)

    • 26 августа 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну да, типа таких полузащей. Мозгов конечно поменьше будет с таким центром, но все это можно компенсировать сумасшедшии прессингом и работоспособностью. Ну а впереди Мбаппе\Вини\Холланд\Кубо свое дело сделают)

  • 26 августа 2021, 17:13

    Сadena SER: Будущее Мбаппе будет решено сегодня после жеребьёвки Лиги Чемпионов, после которой стороны проведут переговоры.

    ПСЖ торопится всё завершить, чтобы не столкнуться со свистом в адрес Килиана в воскресенье.

    • 26 августа 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Свист в адрес Килиана — грозный зверь, да ещё и в воскресенье. Перед таким не устоять.

  • 27 августа 2021, 00:58

    К 2027 будет капитаном команды я думаю. Если он будет доказывать данные слова из года в год, в 2027 станет уже легендой. Пока слова с действиями не расходятся. Вспоминаю.сразу празднования гола в ворота Валенсии

    • 27 августа 2021, 07:09
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Есть Тибо, Вини. Феде наверное после них.
      И то, если не учитывать вечно молодого и перспективного Асенсио) он вообще первый кандидат на капитанство, тем более испанец. Если к тому времени задержится, естественно.

    • 27 августа 2021, 07:27