20 августа 2021, 20:16
2457
День за днём

Карим Бензема остается в «Мадриде»

Карим Бензема остается в «Мадриде»

Прошлый контракт Карима должен был закончиться в 2022 году, а теперь «Мадрид» уверен, что француз останется еще на один год. На момент окончания соглашения форварду будет уже 35 лет он пополнил ряды команды в 2009 году, в 21 год.

Новый контракт – заслуженная награда для Бензема, который совершенно особенным образом провел последние три сезона, став главной силой «Мадрида» в атаке. Он работает, как никто другой, что отражается в статистике его выступлений. Француз в отличной форме и готов к еще более напряженному сезону, с учетом его возвращения в сборную Франции.

«Если президент захочет продлить мой контракт, то моя дверь открыта», - сказал Карим во время пресс-конференции перед матчем с «Аталантой» в прошлом сезоне. Теперь он связан с «Мадридом» до 2023 года, а его родной клуб «Лион» все еще хочет, чтобы Карим завершил карьеру именно у них. Такая возможность не исключается, но нужно дождаться, как минимум, 2023 года.

Карим Бензема один из трех галактико, которых Флорентино Перес подписал, вернувшись на пост президента «Мадрида» в 2009 году. Тем летом в клуб пришли также Кака и Криштиану Роналду. За 36 млн евро «Мадрид» обеспечил себя нападающим, который уже 12 лет представляет клуб и успел стать пятым среди лучших бомбардиров за всю историю «Мадрида» с 281 мячом на данный момент. Карима опережают только Криштиану Роналду (451), Рауль (323), Альфредо Ди Стефано (308) и Карлос Сантильяна (290).

Бензема начинает свой 13-й сезон в «Мадриде». Он сыграл 560 матчей: 384 в Ла Лиге, 111 в Лиге Чемпионов, 44 в Кубке Короля, 9 в Суперкубке Испании, 8 на Клубном Чемпионате Мира и 4 в Суперкубке Европы.

Карим – предпоследний в серии продлений контрактов в «Мадриде». Ранее клуб подписал новые соглашения с Лукой Модричем (2022), Лукасом Васкесом (2024), Начо (2023), Дани Карвахалем (2025) и Тибо Куртуа (2026). Также на следующей неделе будет объявлено о продлении контракта Феде Вальверде. Семь футболистов, 6 из которых – представители «старой гвардии» и которые не портят картину на поле, чего не скажешь о некоторых других игроках, которых активно сватают в другие клубы.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    20 августа 2021, 20:27

    Очевидно Холанд не входит в планы клуба

    • Mike-esp

      20 августа 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так Бенз всю карьеру играл с такого типа силовым игроком в Реале- вторым номером. Это сейчас у него сольные года. Это мы думаем максимум на год вперед, а в кабинетах Реала все на 5-10 лет стараются спланировать

    • Alberto_Ramirez

      20 августа 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Если это так то я только за. Но я так не думаю.

    • ESTEL

      20 августа 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Перенесемся с другого поста сюда. Я уверен, что Карим сыграется с Эрлином, если конечно он перейдёт к нам. Но то, что Реал его хочет я верю и немного верю, что он сюда хочет. А будет ли, поживём, увидем

    • Mike-esp

      20 августа 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ну да, это нам просто прёт так, что мы всегда наверху

    • Alberto_Ramirez

      20 августа 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А как на поле будут располагаться Мбаппе, Бензема, Холанд и Азар?

    • ESTEL

      20 августа 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Справа Мбаппе, в центре Холанд, слева Азар, оттянутого форварда Карим. Либо Азар 10 Карим левее. Роналду когда стад центр форвардом, Карим часто стягивал на себя защитников освобождая место для Криша, он и сейчас частенько оказывается на фланге. Карим не узкий в плане позиции, он идеаленый современный нап, который может сыграть везде в атаке. Что кстати не скажешь пока о Эрлине, он чистая 9

    • hattaki

      21 августа 2021, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ты действительно веришь в Азара?

    • JOMI

      21 августа 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну Азар в лазарете будет как всегда, Холанда скорее всего не будет, Мбаппе только, но тоже сомнительно. Так что, Винни-Карим наше всё )))

    • Alberto_Ramirez

      21 августа 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Смотря какой смысл ты вкладываешь в слова «веришь в Азара»)) Я не верю что он вернется на свой былой уровень. Но я верю что он начнет хоть какую то пользу приносить команде. До сих пор от него было практически ноль пользы.

    • Alberto_Ramirez

      21 августа 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя JOMI

      Ну я о том же. Хотя в приход Мбаппе в след. сезоне верю)

    • STER

      21 августа 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      а в кабинетах Реала все на 5-10 лет стараются спланировать ©
      Ну да. А чем они думали, когда продавали Хакими и Регилона?) Планировщики) По-моему они там вообще ничего не планируют даже на год

    • Kairat Campeon

      21 августа 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну слева после ухода будут Марсело будут Алаба, Менди и Гутьеррес, справа больше проблема так как Карвахаль пропустил в сезоне 19/20 лишь 1-2 игры из-за простуды, но в следующем сезоне попустил огромное количество игр из-за травм. Его замена это нападающий Лукас, который справился относительно хорошо с рожью сменщика, насколько это можно было ожидать не от защитника и Одриосола, который за три сезона так почти ничего и не показал. Хакими правда также пришлось продать из-за потерь связанных с пандемией, благодаря его продаже клуб в том сезоне заработал пусть и мизерную, но все же прибыль, что очень важно для Мадрида, так как клуб принадлежит фанатам и каждый год нужно избегать потерь.

    • Mike-esp

      21 августа 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      отличные сделки по деньгам.Да и по игре, эти ребята могли бы просидеть на лавке и не развиваться.

    • Mixfight

      21 августа 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хакими сам не захотел конкурировать с Карвой. И со здоровым Карвахалем и не потянул бы. А держать игрока против воли его — превратится в псж.

  • Vicious

    20 августа 2021, 22:36

    А с какой стати ему предложили контракт на 2 года если «по традиции» с ветеранами продлевают на 1 год обычно?
    Учитывая рынок и финансовую ситуацию, продление было лучшим вариантом.
    Прямо сейчас вряд-ли кого-то подпишут. А если и подпишут то все равно все играть будут. Азар и Бейл стабильного сезона не выдадут. Плюс кем бы ни был новичок, ему придется пройти адаптацию длиною в сезон. Можно будет играть в два чистых напа. Короче тут одни плюсы.
    Хотя я конечно надеюсь что это его последний контракт с Мадридом.

    П.с.
    Побьёт результат Рауля. Жаль.

    • ESTEL

      20 августа 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Так ему и продлили на год, т.к у него действующий был до 2022 года.

    • ESTEL

      20 августа 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      А почему жаль, что побьёт рекорд Рауля. Ведь это голы в копилку команды и будут эти голы давать нам очки и дай бог титулы. Он заслуживает быть в топ 3 а то и в топ 2 голеадоров Мадрида. А Рауль навсегда останеться эль Капитано

    • Mike-esp

      20 августа 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      он не ветеран еще. И клуб предлагал продлить до 24 года, но Бензема сказал, что не уверен, что выдержит еще год таких болельщиков, как Вы))

    • Shicko

      21 августа 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      )))

    • theoner

      21 августа 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ахах :)))

    • Vicious

      21 августа 2021, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Да, такие болельщики как я беда для любого клуба. Это беда. Апокалиптический катаклизм галактического масштаба. Черная метка.
      Такие болельщики как я смеют высказывать свое мнение и озвучивать свои предпочтения вопреки принятым нормам. В результате такие болельщики как я и получают такие гаденькие укольчики…
      А если жёстко среагировать, реакцией будет что-то типа «у тебя с юмором проблемы» или что-то вроде этого. А потом мне влетит предупреждение или бан… (Не то чтобы это имело какое то значение… просто факт)

      Привет секте каримолюбителей от каримоненавистника.

    • Phoenix88

      21 августа 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      «Привет секте каримолюбителей от каримоненавистника.»

      Тяжело видимо быть в заведомо проигрышном положении…

  • Vitalis

    20 августа 2021, 23:00

    Ещё и с Вальверде продлеваем, это есть хорошо

  • Illidan

    20 августа 2021, 23:01

    Молодчина Карим. Нравится когда бьют рекорды на наших глазах. В этом сезоне Карим вполне может побить рекорды Карлоса и Ди Стефано. А в следующем сезоне, может быть рекорд Рауля.
    Давайте взглянем на игроков атаки, которые прилично забивают голы последние три сезона как минимум. Точнее на их возраст. Рон (36), Месси (34), Лева (33), Бенз (33), Суарес (34), Кейн (28), Салах (29), Холланд (21), Лукаку (28), Мбаппе (22). Ибру, Агуэро, Кавани не включил в этот список, так как они мало забили в последнем сезоне, ещё много пропускали из-за травм. Что мы видим, 5им игрокам уже давно за 30, хоть и они забивают на высоком уровне. Один играет за Реал, остальных 4х Реал не когда не подпишет из-за возраста и других обстоятельств. Лукаку уже подписал с Челси контракт, и скорее всего это будет его последний большой контракт. Салах скорее всего тоже подпишет новый контракт с Ливером. Кейн наверное перейдет в Сити, так как он не хочет покидать Англию. Остаются только Мбаппе и Холланд, тоесть Мадрид должен их подписать не только из-за того что они популярны, будущее футбола и т.д, но ещё из-за того что нету других вариантов на рынке. После ухода Рона клубу очень не хватает бомбардира, что будет если Бенз получит травму? Как же мало осталось топ-игроков на линии атаки, которые могут забить приличное количество голов.

  • axim04

    20 августа 2021, 23:26

    До ухода Рона Бензема часто называли бревном и очень редко хвалили. А теперь стал самым лучшим игроком Реала. Но он тогда тоже был хорошим игроком, но на фоне Рона этого не замечали. Самый лучший и честный игрок на данный момент, который никак не хочет быть паразитом в клубе а играть пока он в форме. И спасибо Пересу за продление контракта с ним.

    • Vahram07.rma

      21 августа 2021, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      +++

    • axim04

      21 августа 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Благодарю.

  • Chamartin1981

    21 августа 2021, 07:53

    Это все хорошо, но он один ничего не сделает в атаке Реала. Нужно подкрепление, а его нет и не будет, посему сезон снова обещает быть провальным.

  • theoner

    21 августа 2021, 09:32

    А я ещё в 2016 переобулся, когда это ещё не было мейнстримом :)

  • Santino_Corleone_05

    21 августа 2021, 09:39

    Marca: Очень вероятно, что Модрич также пропустит игру с «Бетисом» и отборочные матчи Чемпионата Мира с Хорватией.

    • El Terrible

      21 августа 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Плохо, хорошо.

  • misa

    21 августа 2021, 12:08

    Великий Бензема.

  • Santino_Corleone_05

    21 августа 2021, 15:30

    Маурисио Почеттино: «Килиан Мбаппе – наш игрок, и он счастлив с нами. Я надеюсь, что он останется надолго»

    • hattaki

      21 августа 2021, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он не уверен, а надеется.

    • Mike-esp

      21 августа 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      тренер узнает последним. Сейчас хорошая тишина, правильная. Что то на понедельник службу безопасности Мадрида (клуба) дернули из отпуска. Приедет кто то что ли поговорить?

    • misa

      21 августа 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Там ограбили магазин на стадике) Наверно из-за этого
      А Мбаппе приедет 30 августа это даже не обсуждается.

    • Mike-esp

      21 августа 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя misa

      стадион под охраной, зачем людей вызывать. И это проблема страховой. Люди же не будут в караул ходить.

    • Santino_Corleone_05

      21 августа 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Все может быть, Киллиан необходим)

    • Santino_Corleone_05

      21 августа 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Запах есть, может перейти, след неделя ключевая))

    • hattaki

      21 августа 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я бы сказал- следующие 2 недели)

    • Santino_Corleone_05

      21 августа 2021, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Думаешь до 30-го будут тянуть?

    • Mixfight

      21 августа 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Через монитор почувствовал?))

    • Santino_Corleone_05

      21 августа 2021, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Можно так сказать)

    • hattaki

      22 августа 2021, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уверен, что шейхи до конца будут пробовать удержать Килиана