2856
День за днём

История с Лукой Йовичем повторяется

История с Лукой Йовичем повторяется

Как и год назад для сербского нападающего благоприятно сложились обстоятельства, чтобы проявить себя в начале сезона, но пока игрок потратил время впустую. С приходом Карло Анчелотти ему пришлось начать все с чистого листа. К изменениям на скамейке запасных также добавился коронавирус Карима Бензема, из-за которого француз был вынужден оставаться на карантине почти две недели и смог приступить к тренировкам незадолго до первого тура Ла Лиги. Йович был игроком стартового состава в двух товарищеских матчах «Мадрида», но ни в одном из них не показал выдающихся результатов. Это стало веской причиной для Анчелотти рискнуть в матче с «Алавесом» и выпустить не до конца набравшего форму Бензема, а не Йовича, которому еще предстоит проявить себя. И итальянец оказался прав: дубль француза в ворота «Алавеса» и всего две минуты игры для Йовича.

Серб остался незамеченным в первой предсезонной игре против «Рейнджерс» в Глазго. С «Миланом» Йович был более активен, но почти не оказал влияния на игру, не считая паса Бэйлу в моменте, в котором валлиец заработал пенальти, позже отбитый вратарем итальянской команды.

Таким образом, Йович полностью отыграл первые таймы в обоих матчах, не сделав ни одного удара за 92 минуты. В двух встречах он был оторван от игры «сливочных», привыкших к такому нападающему, как Бензема, который гораздо больше участвует в построении игры команды. Йович – нападающий, который не так хорошо играет в полузащите, что в матче с «Миланом» было особенно заметно при перестроениях команды, а также он реже меняет свою позицию.

В качестве альтернативы есть Мариано Диас, который во втором тайме показал другой профиль игры. Нападающий не полетел в Глазго из-за травмы, однако в матче с «Миланом» он был гораздо более вовлечен в игру «Мадрида»: во втором тайме он участвовал в 36 действиях (по сравнению с 22 действиями Йовича в первом тайме), хотя и не нанес ни одного удара по воротам. В позиционном плане Мариано также внес свой вклад: он больше играл в полузащите и часто менялся позициями с Родриго, который с появлением Винисиуса после перерыва был переведен с левого фланга, на котором он играл в первом тайме матча с «Миланом», а также против «Рейнджерс».

В связи с этим «Мадрид» настроен отдать Йовича в аренду, где он сможет регулярно играть и восстановить свои силы, с перспективой последующей продажи. В прошлом сезоне серб уже уходил в аренду во франкфуртский «Айнтрахт» (клуб, которому «Мадрид» летом 2019-го заплатил 60 млн. евро за подписание Йовича), его контракт рассчитан до 2025 года, и Королевский клуб надеется вернуть часть инвестиций. Однако, учитывая качество выступления Йовича за последние два года, «Мадриду» будет сложно получить предложение, способное покрыть расходы. Мариано, в свою очередь, снова находится на грани ухода из команды, но он по-прежнему не желает покидать клуб, с которым у него осталось еще два года по контракту, до июня 2023 года.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 августа 2021, 22:08

    Сплавить хоть куда любой ценой как можно скорее.

    • 19 августа 2021, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Увы никому не нужен за деньги он… особенно, что он не играет и не показывает себя еще и зп приличная… а нарезки были хороши как с Эдегором, думал, что будут играть, а по факту нет, жалко конечно.

    • 20 августа 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Жаль, но думаю еще есть надежда на аренду)

    • 21 августа 2021, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Надежда есть всегда, только с финансовой стороны Реал уже потерял и даже в 0 не выйдет :( Стоил он помню что-то около 60, капец

    • 21 августа 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Да, наверное худший трансфер за последние годы наряду с Азаром

    • 21 августа 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +
      А мешок это вообще и смех и грех…

  • 19 августа 2021, 22:35

    Думал более тупоголового форварда, настоящей деревяшки, чем Ребич не существует, правда в старательности ему не откажешь. Но тут Мадрид подписал серба…

  • 20 августа 2021, 03:21

    Вот поэтому и возникает вопрос: А на кой хрен Реалу Холланд и Мбаппе, еще и за бешенные деньги. Они же так же слабо вовлечены в игру, как и Йович и ждут мяча в штрафной и около неё. Француз хоть иногда опускается, а норвежец так копия серба по структурной игре.
    После покупки этих звезд придется купить всю новую полузащиту, ну или наслаждаться мучениями.

    • 20 августа 2021, 06:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Про Мбаппе это не так, он не тот игрок, который только ждёт мяч в штрафной и больше ничего не предлагает команде, а вот про Холанда частично правда.

    • 20 августа 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не согласен.
      У них есть скорость, за счет чего могут мяч продвигать. У серба такого умения не видел.

    • 20 августа 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мбапе часто развивает атаки по флангу со своей половины поля, ему нужны секунды чтобы добежать до штрафной. Холланд же цепляется за мяч на чужой половине и тем самым создаёт момент либо сам либо через пас, подождав поддержку. А с Мбапе поддержку он найдёт очень быстро. Только вот при здоровом Бензема я не уверен, что его подпишут. В следующем году правый нападающий нужен будет на место Бейла, Азар и с лева далеко далёк от топа, а на другом фланге шансов вообще мало. Нужно смотреть в сторону Салаха, а не Холланда)) Плюс Погба будет свободным агентом и кого-то в центр обороны нужно будет купить 100%. Мечтаю о Вандейке))

    • 20 августа 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Салах и Ван Дейк из той же оперы, что и возвращение Роналду)

    • 20 августа 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Ещё один фанат «белозубого»? Тренером Клоппа?)

    • 20 августа 2021, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну далеко не фанат, но с удовольствием смотрю матчи с Ливером. А чем плох Салах со своей левой и скоростью или Вандейк с отличными оборонительными качествами и мощью? На счёт Клопа уже много раз обсуждали эту тему здесь и многие высказывались о своём желании видеть его в Реале. И я был не против увидеть его тренером на тот момент, но очень обрадовался выбору в пользу Зизу во второй раз))

    • 20 августа 2021, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      ИМХО. Салах игрок системный, который очень хорошо подходит под модель Клоппа, но не факт что подойдёт под модель того же Анчи. Да и со времён, когда он блистал, в полном понимании этого слова, прошло уже 2 года, сейчас уже не так хорош, как и весь Ливер. Ван Дейк да, но травма, каким он будет после неё? Или у нас много коек свободных в лазарете?)
      По белозубому уже 100 раз высказывался, не хочу повторяться. Пусть дальше тренерует провинциальные команды.

    • 20 августа 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Есть ещё целый год понаблюдать за достойными кандидатами, если не купим Мбапе в этом году, то будет около 300-400млн на трансферы. Сможем позволить кого угодно, только нужно скинуть балласт

    • 20 августа 2021, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Провинциальные?! Реал же всякие шавки тренировали вроде Рамосов Люшембургу и прочего сброда, а Клопп на данный момент один из лучших тренеров мира! Тот же Зидан пусть пойдёт в другой команде что то выиграет, желательно без лучших игроков мира, сам подстроит и победит! Вырастит топов типа Левандовски Гюндонанов и прочих! А то никак после Реала второй раз никого не тренирует, чисто сборную хочет, опять таки на каждой позиции лучшие в мире!!!

    • 20 августа 2021, 11:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда Клопп тренировал Левандовских, Гюндоганов, Реал тренировали Моуриньо, Анчелотти. Чувствуешь разницу?)

    • 20 августа 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эльдарчик, не поверишь, когда я всё это писал, то чётко понимал, что именно ты мне с пеной у рта будешь доказывать, какой Клопп- топ.))
      Он сам провинциал, и клубы такие, смерись.)

    • 20 августа 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А кто сказал что ливер и дорт провинциальные клубы?! Если даже ты докопаешься до географии, легко в этом плане любому ломаю хребет! На протяжении всей футбольной истории клубы с провинции были сильнее! Только Мадрид и Аякс были сильными клубами со столицы, лишь на днях появились Челси Псж! Бавария Ливер Барса Юве Мю Интер Милан всегда газовали! Смирись со своими сказками))

    • 20 августа 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже?! Анчи же Милан тренировал, это не столица, а провинция! Хоть со стороны географии хоть. С точки зрения спорта, провинциальные клубы больше выиграли!

    • 20 августа 2021, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кто хоть немного знает Италию, понимает, что значит г. Милан для неё.

    • 20 августа 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Основа тут «не столица»)Остальное воздухан

    • 20 августа 2021, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А ещё Анчи тренил, наполи эвертон))

    • 20 августа 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Причём здесь география?)
      Зидан и Клопп это разные уровни. Один победитель, во всем, другому, кроме как раскрытием молодёжи и более-менее симпатичным футболом (опять же, на любителя) похвастаться нечем. А в апреле, лично для меня, он окончательно себя запятнал в роли нытика.

    • 20 августа 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Как он победитель во всем?! Когда за всю карьеру лишь Реал тренировал, а без Криша особо ниче не выиграл, наоборот нельзя сравнивать тех, кто побеждает в разных странах, с тем кто только одну команду тренировал! Почему после Клоппа никто у Баварии чемп не может взять, Клопп дважды взял! Хочется на Зизу посмотреть в командах типа Ливер Челси))

    • 20 августа 2021, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Зизу тренируя Дорт минимум на 10 очков отстанет от Баварии))

    • 21 августа 2021, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Победитель ментально, это больше, чем показатели трофеев.
      Не хочу переубеждать, ты всё равно за белозубого и в огонь и в воду. Пусть он кое-как заскочил на 3 место, пропуская от всяких Астон Вилл по 7 мячей.)

    • 21 августа 2021, 05:57
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Клоппу не нравится качество стадиона Реала.

    • 21 августа 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Может мадридское солнце?)

    • 21 августа 2021, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А зачем Зидану тренировать Дортмунд? Выше бери)

    • 21 августа 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, я же серьезно, он после вылеты в ЛЧ от Реала говорил, что это всё из-за того, что стадион — не стадион, газон не тот и т.д., не помнишь? :)

    • 21 августа 2021, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Чтобы доказать Santino, что он настоящий тренер :)

    • 21 августа 2021, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ааа, прорыв Вини?)) Да, забыл, что старина Юрген плакал по нашим лугам)

    • 21 августа 2021, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Плюс)

    • 21 августа 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А пропускал он, потому что ни одного основного заща не было, и АПЛ на данный момент сильнее ЛЛ, идущий на 5 месте Челси, легко нагнул чемпиона Испании, и Реал))Поэтому хочется Зидана там увидеть! Но он видимо как и Аллегри тепличные условия ждёт! Хоть три года не будут тренировать, но пойдут туда где особо конкуренции нет))

    • 21 августа 2021, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я пишу к примеру, ЗЗ видимо ждёт команду где одни из лучших игроков мира! А покуда ему не предложили такую, он готов Даже сборную тренировать!

    • 21 августа 2021, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так он чемпион, как и Пеп. Им нужны чемпионские команды.

    • 21 августа 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пеп чемпион?! Который миллиарды на зашей тратит вылетая от Монако и прочих! Лишь в прошедшем сезоне он переиграл Клоппа, так как у немца все игроки были травмированы, а так Юрген прикалывался над ним! Даже щас купил Грилиша, ещё Кейна хочет! Клоппу никого не покупают, он и первее финал вышел, и Лч взял! Вообщем немцы на коне, достаточно посмотреть чьи тренера в последние годы берут Лч! Да и Нагельсман с простым Лейпцигом выбивал Атлетико! Что они в тренде это факт, отрицать будет только слепой фанатик))

    • 21 августа 2021, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Клопп на кого потратился из них лучших сделал! Алисон признавался лучшим вратарём, Мане Салах были в пятерке, а Ван Дейк просто обязан был выиграть ЗМ! Ща что гному дали, до сих пор загадка!

    • 21 августа 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Напомни пожалуйста, не Аллисон ли несколько месяцев до Кепы держал высоту самого дорого кипера?
      Не после покупки Дейка ли Клопп начал брать трофеи? За сколько его купили?

    • 21 августа 2021, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим, чего добьется Нагельсман с Баварией. Был у них недавно Ковач, но с такими ресурсами чуть не проиграл чемпионат.

    • 21 августа 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это всё отговорки в пользу бедных. Такие сказки на пользу Зидану не шли, с чего должны делать скачуху твоему Клоппу? Ты же тут писал, когда у Реала Виники и Родрики бегали в атаке, не могли 1 мяч условному Леванте затолкать, что Зидан умеет работать только с топами!?) А сейчас Ливер жидко обделался, побили все мыслимые рекорды по пропущенным мячам, так это видети ли проблемы с защитой просто были.))
      Зидан его умыл, причём дважды, смирись. Это разные уровни и людей и тренеров.)

    • 21 августа 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это всё отговорки в пользу бедных. Зидан его умыл, причём дважды, смирись. Это разные уровни и людей и тренеров.)

      Впринципе можно было вот так сократить, без лишней воды.)

    • 21 августа 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))

    • 21 августа 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Зидана без Криша, две АПЛ команды легко умыли, без шансов!

    • 21 августа 2021, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так я написал, за кого деньги отдал, те лучшими стали)

    • 21 августа 2021, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Зидан 300 млн потратил)

    • 21 августа 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да хорош, ты уже топчешься на месте со своими доводами.) Не будем говорить сколько Клопп потратил)

    • 21 августа 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А че он в АПЛ не должен тратить?! Там все покупают)

  • 20 августа 2021, 08:35

    Зидан был прав, серб не уровень Мадрида.

  • 20 августа 2021, 09:04

    Останутся и Йович и Мариано, с такими зарплатами они никому не нужны это раз. А два даже если убирали, то кого то одного ибо второй 9 у нас больше нет. Она конечно и не нужна, если такая как эти двое. Йович хотя бы готов и в аренду. А Диас вообще для меня лично безхребет, уходи в другой клуб, играй, наслаждайся, годки идут. Нет я буду сидеть за 5 млнов в тренажерке, чем условно за 2-3 играть постоянно, фуууу…

  • 21 августа 2021, 17:35

    Играет, словно бестолочь. Чем думал Перес, когда брал… По стилю вообще не подходит.