3740
La Liga

«Алавес» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

«Алавес» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

Карло Анчелотти: «Пока Гарет не в идеальном состоянии. Но я вижу, что он мотивирован»

Главный тренер «Мадрида» поделился впечатлениями от игры команды по окончании первого матча в Ла Лиге и оценил действия тройки нападения Азар-Бензема-Бэйл.

Об игре «Мадрида»

«В первом тайме уровень интенсивности был недостаточен, во втором было уже лучше. У нас очень быстрые игроки обороны, мы имеем возможность высоко прессинговать, но это только первый матч сезона, нам нужно больше работать, и мы будем это делать. Мы хотим играть интенсивно с мячом и без него, у нас есть все, что нужно для этого».

«Первый тайм получился медленным, во втором мы играли лучше и интенсивнее. Гол Бензема открыл для нас пространство. Азар сделал свое дело, было непросто занять удачную позицию между линиями, потому что «Алавес» хорош в обороне. У меня много вариантов на позицию левого латераля, есть четыре футболиста, которые могут сыграть: Алаба, Марсело, Менди и Мигель Гутьеррес. Даже Начо может играть там».

О Кариме Бензема

«Карим умеет завершить моменты и отлично читать игру. Он очень помогает с владением мячом. Мало сказать, что он нападающий, он очень цельный игрок с сильным характером. Если сравнивать сегодняшнего Карима с тем, с которым я работал пять лет назад, то разница есть: сейчас это более цельный игрок, с более ярко выраженным характером».

О Гарете Бэйле

«Команда хорошо провела предсезонку. Никто не ленился. Гарет Бэйл заряжен, и думаю, что он еще наберет форму, пока что он не в идеальном состоянии. Но я вижу, что он мотивирован».

О Начо

«Есть два типа защитников в моем понимании футбола: оптимист и пессимист. Начо относится ко второму типу, потому что думает, что что-то может произойти и поэтому сосредоточен все 90 минут».

О Винисиусе

«Он умеет играть один на один, что очень важно. Я сказал Винисиусу, что очень сложно найти нападающего, который забил бы после четырех-пяти касаний, я сказал, что ему нужно одно-два касания, чтобы забить – так и получилось. Он очень молод и будет прогрессировать».

Хавьер Кальеха: «Если ты совершаешь ошибку, то тебе забивают»

О матче

«Нужно взять в качестве примера то, как мы провели первый тайм и работать над тем, что могли сделать во втором. Мы провели серьезный матч, но во втором тайме из-за нашей ошибки соперник вышел вперед».

Об ошибках

«Во втором тайме после пенальти мы не смогли организоваться, было больше индивидуальных действий, чем коллективных. Итоговый счет получился слишком суровым, но если ты совершаешь ошибку, то тебе забивают. Команда проявила характер и шла к победе. Нам противостоял соперник, претендующий на чемпионство в Ла Лиге – нам есть над чем работать».

О Хоселу

«Я не знаю, что ему обещали, я знаю только то, о чем я говорил с ним, я заинтересован в том, чтобы он отдал все силы за «Алавес», пока он здесь».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 августа 2021, 16:52

    Прессинга думаю не будет при ЦЗ в лице Милитао и Начо, они не успевают за оттягиванием нападающего и тому мяч посылают и он цепляется и идет быстрая атака. Может получится с Алабой в центре. Было хорошо видно, как Алавес разбивал прессинг через дальний пас.

  • 15 августа 2021, 16:58

    Первый матч сезона, с не самым сильным составом, поэтому можно с уверенностью заявить, что матч удался.

    • 15 августа 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А самый сильный состав — это какой? стесняюсь спросить)

    • 15 августа 2021, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В этом и проблема, что нынешний состав Мадрида, сильным не назовёшь.

  • 15 августа 2021, 17:46

    Ла Лига на окко спорт это конечно днище! Жаль что матч тв больше не показывает ла лигу. Лучше буду смотреть ла лигу на пиратском чем на окко. В целом матч хороший получился. При Зидане на врядли так бы начали. Защитник нужен больше чем нападающий.

    Оценки за матч.
    Куртуа-5
    Начо-5
    Милитао-4-
    Алаба-5. Прекрасный игрок!
    Васкес-5-
    Каземиро-5
    Модрич-5
    Вальверде-5
    Бэйл-4
    Бензема-5
    Азар-5-
    Вини-4
    Асенсио-
    Родриго-
    Йович-
    Иско-

    Лучший игрок матча- Карим Бензема.

    • 15 августа 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Согласен, в Окко спорт комментаторы не те, что были на МАТЧ ТВ(((

    • 15 августа 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Слушать дрочера Месси Генича порядком надоело. Хоть какое-то разнообразие на сезон

    • 15 августа 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Еще есть Сетанта как альтернатива. Вчера комментатор не огонь был но и это в 100 раз лучше чем брызгающий желчью Генич. Но конечно жаль терять комментарий Минина, Поленова.

    • 15 августа 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Проблема на окко не только в комментаторах. В целом канал плохо показывает игры ла лиги. Звук, эффект вообще отдельный разговор. Матч тв 100 раз лучше показывает любой футбол. У них только один минус и это канделаки.

    • 15 августа 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Gigus

      Странно, вчера включал Сетанту и не было этого матча. Причём было 3 канала, и на всех показывали какую-то хрень. С трудом нашёл сторонний источник.

    • 15 августа 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      И Генич.

    • 15 августа 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +

    • 15 августа 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Был, на первом Сетанта Спортс

    • 15 августа 2021, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Но ведь картинку дает Ла Лига, а операторы только транслируют, так что показывают одинаково

    • 15 августа 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя khanjar80

      +++ такая радость не слышать Генича на матчах Реала

    • 16 августа 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Добрый день коллега, как поживаете? С началом сезона)))))

    • 16 августа 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Не согласен по Лукасу. Слишком много брака и слишком он еще сырой… как обычно войдет в ритм через 2-3 матча. Бейла также бы около 3 видел бы. Ничего не сделал, но и не сильно портил. Но 4 не заслужил, как по мне. Ну и минус у Эдера убрал бы. Да, привез пенку, но до и после смотрелся фундаментально! Не всегда получалось наверху, но впечатление оставил хорошее!

      Карима бы уже давно выносил за скобки) Слишком много делает наш мягколапый француз для команды)))

  • 15 августа 2021, 20:50

    Добрый день, подскажите на рутрекере жду матча целый день, все не выкладывают, подскажите где можно скачать? или где оперативно выкладывают?

    • 16 августа 2021, 05:21
      В ответ на комментарий пользователя kish

      replayfootballmatches. ру
      rgfootball.нет- торен

  • 15 августа 2021, 22:56

    Все норм, Карло каши не испортит точно. Главное чтобы Азара с Бэйлом на весь сезон хватило и раскачались бы нормально и чтобы травмы обошли стороной, тогда не хуже у нас трио будет в нападении чем в любой другой команде в мире.
    Ну и все же до 31 августа продолжаем ждать Килиана)

  • 16 августа 2021, 14:22

    Да да Анчи возмись за Виника, как когда то взялся за Кака) 2 3 касаний и бей гениальный совет!

  • 16 августа 2021, 15:24

    Пожалуй начну с конца, а именно с послематчевого интервью папы Карло. Насколько все-таки он конкретен! Вот просто разительная разница с ЗЗ. Это не минус и не плюс, это просто огромная разница. Сказал все как есть, как он думает. Очень приятно читать такое интервью.

    А теперь по самой игре:
    Понравилась игра! Да, она еще сыровата, но видно, что тут есть идея! Проходят комбинации и видны наработки на стандартах. Однако в обороне пока нет сыгранности. Общего движения команды в обороне нет видно. Как только случается момент, так все сразу хаотично бегут назад. Но это лечится тренировками.
    В атаке пока также не доработано. Позиционная атака вроде уже более менее видна, но вот финального аккорда не хватает. Это тоже лечится тренировками.

    Очень позитивное начало для нашего нового старого Мистера.

  • 16 августа 2021, 15:29

    А если пройтись по игрокам, то:

    Жалко Тибо, заслужил сухарь.
    Эдер был хорош, кроме одного известного момента. Тем не менее его игра мне понравилась. Помню даже Ван Дейк по началу финтил у своей штрафной и получал банки… так что пройдут у нашего бразильца эти «болчки».
    Впервые более менее видел Азара на поле. Но пока это даже не плинтус… а хотелось бы видеть его стабильно нормальную игру, не говоря уж о хорошей игре. Главное без травм.

    Ну и пока наш новый австриец смотрится просто отлично! Адаптация потрясающая! Еще стоит притереться к партнерам и привыкнуть к конкретной позиции, но уже видел класс! Любо дорого наблюдать!