2492
La Liga

«Алавес» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Голы – проблема, которую надо решить»

«Алавес» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Голы – проблема, которую надо решить»

Главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед дебютным матчем Ла Лиги, который «Мадрид» проведет с «Алавесом» на «Мендисорросе». Игра состоится в субботу в 23.00 по московскому времени.

О старте Ла Лиги

«Мы хорошо начали подготовку. Мы много работали, футболисты заряжены на игру. Мы готовы начать турнир, столь важный для нас. Для «Мадрида» имеют большое значение все соревнования. Мы сделаем все, чтобы победить в Ла Лиге».

О конкуренции в Ла Лиге

«В чемпионате все команды очень сильные, нужно бороться за успех. В Испании конкуренция чрезвычайно высокая, и мне это нравится. Здесь очень много сильных соперников, таких как «Барселона», «Атлетико», «Севилья». У этого турнира есть свои особенности, победить в Ла Лиге для нас очень важно».

О составе

«Победа в Лиге Чемпионов не невозможна. Это правда, что другие клубы были активны во время трансферного окна, но сейчас на рынке непросто. У нас очень сильный состав. Мы можем бороться с любой командой. Если тренер может сделать так, что его футболисты показывают 100% своего мастерства, то команда сможет победить кого-угодно. Трансферное окно закрывается 31 августа, посмотрим, что произойдет, но текущий состав мне нравится».

О предсезонке

«Мы смогли оценить подготовку футболистов и провести интенсивную предсезонку. Футболисты отлично справились с задачей, комбинируя работу над тактикой и силовые тренировки. Важные для нас футболисты Карвахаль и Менди восстанавливаются, у нас была небольшая проблема с Марсело, скоро он будет в форме. Его физическая форма в порядке».

Об Эдегоре и Вальехо

«Вопрос с Эдегором и Вальехо не вопрос тренеру. Это обстоятельства на данный момент – мы не можем зарегистрировать всех. Возможно завтра все изменится. Все должны быть зарегистрированы до 2 сентября. Эдегор провел хорошую предсезонку, я говорил с ним и сказал, что в полузащите высокая конкуренция, у нас 8 значимых футболистов. А я могу выбрать только двух: я выбрал Йовича и Бэйла на матч с «Миланом», но так будет не всегда».

О Гарете Бэйле

«Это великолепный игрок. Возможно, что не все получилось удачно в конце его прошлого этапа в «Мадриде», но предезонку Гарет провел отлично, все время тренировался с командой. Если он будет удачно действовать на поле, то будет играть, а если нет, то будет играть другой футболист. Конкуренция для всех, и это очень хорошо – так больше мотивации. Этот месяц Гарет провел хорошо, дальше посмотрим, что можно будет сказать».

У нас очень сильный состав. Мы можем бороться с любой командой

Об Иско и «Кастилье»

«Иско заряжен, он хочет и готов играть. Я не могу сравнивать с предыдущими годами, потому что меня здесь не было. Но сейчас я вижу, что Иско может бороться, чтобы играть все матчи. Молодежь тоже будет готова – они нужны мне. Мы хорошо работаем с игроками «Кастильи», я постоянно общаюсь с Раулем, чтобы парни могли прогрессировать. Я был удивлен уровнем молодых ребят – они очень талантливы».

Об Эдене Азаре

«Азар прибыл в расположение команды в хорошей форме и начал заниматься индивидуально, спустя 10 дней он присоединился к группе. Я вижу, что он в форме и готов играть. Для нас Эден важный игрок, я уверен, что он вернется на свой лучший уровень».

О голах

«Это проблема, которую надо решить. В прошлом году Бензема много забивал. Мы работаем, как команда, стараемся показывать атакующий футбол, чтобы создавать больше голевых моментов. Родриго, Винисиус, Йович или полузащитники могут дать нам больше возможностей забивать».

«Я положительно отношусь к норме в 5 замен. У нас большой состав и пять замен будут очень кстати, особенно в концовке матчей».

О Мигеле Гутьерресе

«Мигель – талантливый игрок, он отлично провел несколько матчей. Не вижу проблемы в том, чтобы ему играть за «Реал Мадрид».

О Мбаппе

«Мне не нравится говорить о футболистах, которые не играют в моей команде, потому что я люблю говорить о своих. Мне очень нравится наш состав – это хороший баланс ветеранов и молодежи. Все полны желания и энтузиазма. Я открыл для себя много интересных игроков: Аррибаса, Бланко, Мигеля, Марвина и Чуста».

«Ветераны тоже в хорошей форме. Модрич вернулся очень амбициозным, Каземиро стал еще сильнее, у Крооса сейчас небольшая проблема, Бензема в отличной форме. Не думаю, что это корректно говорить об игроках, которых нет в команде, потому что здесь есть футболисты, которые мне очень нравятся. Удовольствие наблюдать за их тренировками. У меня хорошие отношения с президентом «ПСЖ», но на этом все».

О Лионеле Месси

«Я удивился, когда он ушел, потому что он с детства был частью «Барселоны». Но я очень уважаю решение, которое приняли Месси и «Барселона». Мы должны соревноваться с «Барсой» – это один из сильнейших клубов мира с Месси или без него, все, что нам нужно – победить».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 августа 2021, 22:05

    Эдегор, походу,out!

    • 14 августа 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Скатертью дорога, бесхребетным не место на Сантьяго Бернабеу.

    • 14 августа 2021, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Согласен)

  • 13 августа 2021, 22:22

    Тибо
    Васкес — Начо — Алаба — Гуттиерес
    Каземиро
    Модри — Иско
    Родриго — Бензема — Бейл

    • 13 августа 2021, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Скорее всего Винисиус сыграет слева, а Бале справа.

    • 13 августа 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Полностью согласен

  • 13 августа 2021, 22:49

    Трансферное окно закрывается 31 августа, посмотрим, что произойдет…
    У нас очень сильный состав…
    Мне не нравится говорить о футболистах, которые не играют в моей команде…

    Где-то я всё это уже слышал

    • 13 августа 2021, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Предвкушаю лето 2022 года. Вот там будет жара)))

    • 13 августа 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Все на это уповаем!)

    • 13 августа 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мбаппе, Горецка, Погба в статусе свободных агентов + Холанд.

    • 13 августа 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      И Камавинга

    • 13 августа 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага)

    • 13 августа 2021, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Камавинга можно было бы и этим летом забрать за 30, продав в Арсенал вечно недовольного Эдегора.

    • 13 августа 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Учитель же)

    • 14 августа 2021, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Педри))

    • 14 августа 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Горецка остаётся вроде бы, время Погба прошло, нет смысла без Зидана его подписывать.

    • 14 августа 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Горецка, пока что, все отказывается от продления контракта: если так и дальше пойдёт, то велика вероятность, что повторит путь Алабы. Погба, следующим летом, будет только 29 лет!!! Самый сок для полузащитника. Да, Зидан, который так хотел его видеть в команде, ушёл, но это не отменяет того факта, что он остаётся топовым футболистом и заполучить его в статусе свободного агента было бы роскошью для любого клуба и для любого тренера.

    • 14 августа 2021, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      У Осьминога запросы по ЗП заоблачные. И если будут Кама и Горецки, то ну его в пень

    • 14 августа 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен насчёт Камавинги и Горецки. Сам так же считаю. Но как бы Камавингу не забрали уже этим летом. Ренн его отчаянно хочет продать уже сейчас за 30 млн.

    • 14 августа 2021, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну тогда надо было бы брать сейчас.

    • 14 августа 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Прои 22 год сказки, там те же шейхи Холланду легко 35 млн зп обеспечат! А Райоле бонус 50 млн)

    • 14 августа 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Могут. Не спорю. Но вот захотят ли условные Холанд и Погба переходить в эту золотую клетку?

    • 14 августа 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А что не поздно ещё.

    • 14 августа 2021, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      не слышно предпосылок

    • 14 августа 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Деньги порешают)

    • 14 августа 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не все игроки денежный вопрос ставят во главу угла!

  • 13 августа 2021, 23:30

    Эта проблема решится только после покупки топ форварда. А раз Перес в очередной раз жмотничает, то проблема будет только усугубляться с учетом того, что Бензема становится все старше.

  • 14 августа 2021, 10:14

    Понравился слова «с Месси или без должны победить»

  • 14 августа 2021, 10:34

    Эксперименты с составом продолжаются.
    Тут один игрок — Азар вроде мечтал играть в Реале но его адаптация до сих пор продолжается, а другой Мбаппе якобы болеет за Реал но до сих пор играет в ПСЖ.
    Поэтому нужно меньше говорить, больше работать надо, доказывая на поле чего он стоит. И нужно составлять контракт так, чтобы при желании игрок мог расторгнут его, а не быть рабом до конца срока. Тоже самое для клубов, чтобы могли бы избавляться от любых игроков будь-то он гольфист или кто-то другой без разницы чтобы в нужное время можно было избавляться от них для освобождения места нормальным игрокам, которые по настоящему хотят и могут нормально играть. И управление клубом должно быть по настоящему коллегиальным и не единоличным как сейчас. Вот тогда настоящие болельщики с правом голоса в управлении клубом начнуть решать в пользу Реала.

  • 14 августа 2021, 13:56

    «У нас очень сильный состав. Мы можем бороться с любой командой»
    Добавлю, можем обыграть любую команду и выиграть любой турнир.
    Давай папа выжми лучшее из команды, включая себя.

  • 14 августа 2021, 17:34

    Ну наверное не много лукавит Карло Анчелотти, когда говорит, что у нас сильный состав, в первый его приход был сильный состав, но никак не сейчас.