2424
Официальное заявление

Официальное заявление Королевского клуба о сделке между Ла Лигой и CVC Capital Partners

Официальное заявление Королевского клуба о сделке между Ла Лигой и CVC Capital Partners

В свете объявления о соглашении между Ла Лигой и CVC Capital Partners, «Реал Мадрид» сделал заявление на своем официальное сайте:

  • Это соглашение было заключено без участия «Реал Мадрид» и без его ведома, и сегодня впервые Ла Лига предоставила нам ограниченный доступ к условиям соглашения.
  • Клубы передали аудиовизуальные права исключительно для коммерциализации на конкурсной основе и сроком на 3 года. Это соглашение, использующее вводящую в заблуждение структуру, экспроприирует у клубов 10,95% их медиа-прав на 50 лет и противоречит закону.
  • Переговоры были проведены без конкурса, а экономические условия, согласованные с CVC Capital Partners, обеспечивают им доходность более 20% в год. Этот же оппортунистический фонд безуспешно пытался заключить аналогичные сделки с итальянской и немецкой лигами.
  • «Реал Мадрид» не может поддерживать операцию, которая отдает инвесторам будущее 42 клубов Примеры и Сегунды и будущее клубов, которые будут квалифицироваться в течение следующих 50 лет.
  • «Реал Мадрид» созовет Ассамблею сосьос для рассмотрения соглашения и обсуждения значительной потери капитала, беспрецедентной в нашей 119-летней истории.
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 августа 2021, 11:16

    Хах, внезапно вспомнили про Ассамблею сосьос. Почему при организации Суперлиги ее тогда не собирали?!

    • 6 августа 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя sky

      может потому что карантин был и было запрещено? или Вы думаете есть кто против прогресса и хорошего дохода?

    • 6 августа 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Серьезно? Для справочки, в декабре 20 года Ассамблею проводили онлайн для утверждения бюджета. И даже голосование проводили. Так что не надо про карантин.

    • 6 августа 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Что то я не слышал ни одного голоса сосиос против СЛ) В одной ситуации клубу предлагают прибыль -какой идиот будет против, во втором отнимают деньги-какой идиот из сосиос будет за?

    • 6 августа 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А вы ответственный за сбор голосов сосьос? Или мониторите все соцсети членов Ассамблеи? Если я не слышал, то ничего и не было. Да, это «серьезная» позиция. Самому-то не смешно?! И сводить организацию СЛ только к приему денег в кассу клуба — это детский сад. Клуб пытается вступить в новый турнир без определенного правового статуса и со всеми его рисками (санкциями, дисквами, пересмотром партнерских контрактов и т.п.), но спрашивать мнения сосьос мы, конечно, не будем. А сейчас Ла Лига заключает контракт, о котором нас не предупредили, поэтому самое время обратиться к сосьос. Двойные стандарты Переса они такие, ага.

    • 6 августа 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя sky

      А может было, но мы не в курсе.

      «Если я не слышал, то ничего и не было»

    • 6 августа 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя sky

      И там и там понятная позиция по защите интересов клуба. Вы сомневаетесь в том, что руководство Реала действует в интересах клуба? Впрочем, это Ваше право сомневаться. Как бы мы не думали, наши голоса бесполезны. Важны лишь голоса сосиос. Когда они против, они поднимают волну: пример Барсы. А так всё это детский лепет с попыткой тормозить поезд.

    • 6 августа 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Пример Барсы как раз неудачный, там при вступлении в СЛ заранее была оговорка, что решение должно быть поддержано собранием кулес. Никакие волны тут ни при чем. Никто не мешал Пересу сделать то же самое, собрать внеочередную Ассамблею или объявить о планах по вступлению в СЛ на декабрьском собрании. Уж там бы набралось 10% (как положено по уставу), чтобы этот вопрос на голосование поставить. Но ничего из этого сделано не было.

    • 6 августа 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя sky

      И другой вопрос. Нарушалась ли процедура принятия решений по СЛ. Почему то я уверен. что Переса всё точно (суды пока подтверждают). Тогда это Ваша просто странная хотелка, не имеющая отношения к реальной жизни.

    • 6 августа 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Какие суды и что подтверждают? Коммерческий суд Мадрида подтвердил только правомочность создания турнира, а не процедуру вступления клубов. Мягкое с теплым не надо путать.

    • 6 августа 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Т.е. подтвердил, что клубы имели право создать турнир? Т.е. каждый клуб в лице своего президента имел достаточно полномочий для заключения договора? Т.е. договор о создании СЛ юридически состоятелен? Не это ли подтверждение, что все процедуры о наделении право подписи договора со стороны клубов проведены корректно? Мне все равно мягко Вам или тепло.

    • 6 августа 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Нет, это не подтверждение. Суд подтвердил, что по закону о конкуренции в ЕС турнир СЛ может быть создан вне юрисдикции УЕФА и только. Кто и как организовывал турнир он не рассматривал. Это юридически разные вопросы. Сложно общаться с человеком, который не знает реальное положение вещей и оперирует не фактами, а догадками вроде «Что то я не слышал» и «Почему-то я уверен», «Не это ли подтверждение».

    • 6 августа 2021, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Прежде всего суд рассмотрел документы истца, имел ли он право подавать иск и имеет ли надлежащие документы. Это уже было заседание по существу вопроса. Сложно общаться с человеком, который вместо хоть сколько то весомых аргументов, применяет детские психологические приемы, переводя свои комплексы в речь оппонента. Да, и суд рассмотрел даже такую тонкость, являются ли клубы, которые заявили в прессе о выходе, участниками процесса и участниками договора. Да, они юридически не вышли из проекта СЛ.

    • 6 августа 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну, это клиника. Ему говорят, что суд не рассматривал вопрос о процедуре создания СЛ, а он тычет копипастом из новости о том, что «суд рассмотрел документы истца». Это обычная процедура для разбирательства. Он и должен был это сделать, иначе иск не был бы принят.
      «Это уже было заседание по существу вопроса». Если суд вынес решение, разумеется, такое заседание должно было состояться.
      «Да, и суд рассмотрел даже такую тонкость, являются ли клубы, которые заявили в прессе о выходе, участниками процесса и участниками договора». Пфф)) Ну, суд обозначил правомочных участников процесса, которых должен упомянуть в решении. Да, это «тонкость»))
      Сложно общаться человеком, у которого «весомые аргументы» строятся на догадках и критике оппонента на уровне старшей группы дошкольного учреждения. Подрасти и возвращайся. Досвидос.

    • 6 августа 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Ну клиника и клиника. Бог с Вами.Не люблю спорить с тем у кого не аргументы, а базарные прихваты. Вижу Вам не только мягко и тепло, но и больно.

    • 6 августа 2021, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      100 %). У меня тоже сложилось впечатление что данный пользователь сидит на чем то раскалённом и твёрдом, но уж точно не на мягком и тёплом ).

    • 6 августа 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Чувак, который начал не с аргументов, а с собственных догадок ни о чем рассказывает о том, что такое настоящая аргументация)) Ну, ок. Больно должно быть не мне, а тому, кто не в ладах с логикой и фактами. Навешивать ярлыки на оппонента, конечно, проще. Тут много ума не надо.

    • 6 августа 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Быть агрессивным в комментариях тоже видимо кому то проще, чем вести спокойную беседу. Я конечно не спорю что, возможно, не прав в своих высказываниях на ваш счёт, но зачем вы накинулись со словами «клиника» на человека который вполне адекватно вам отвечал? Можно же спокойно как то дискуссировать)? Если у вас своё мнение, вы можете оставаться при нём и при этом не стоит переубеждать собеседника, навязывать ему своё мнение. На этом сайте, как мне кажется, в этом и прикол всего комьюнити, все пользователи просто делятся своим мнением, и порой это довольно полезно и информативно. Мне вот например нравился ваш диалог, до момента «обсера»).

    • 7 августа 2021, 05:40
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Плюсище

    • 7 августа 2021, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      А не кажется ли вам, уважаемый, что момент «обсера» начался после того, как оппонент позицию собеседника обозначил как «странную хотелку», мм? Человек при этом просто не понял сути дискуссии, зато перешел на пассажи вроде «переводя свои комплексы в речь оппонента». Вы их почему-то так изящно обошли в своем обличительно-нравственном комменте. Я не буду вступать в новую дискуссию, пусть каждый останется при своем.

    • 7 августа 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Я вас услышал и прошу прощения, если выходит что я читаю между строк и неверно интерпретирую эмоции собеседника в своей голове, по прочитанным комментариям. Всем мир )!

    • 7 августа 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Все в порядке. Мы все немного погорячились и не до конца поняли друг друга. Всем мир.

    • 7 августа 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя sky

      и тебе плюс

    • 7 августа 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И тебе плюс тогда, дружище ))!

    • 7 августа 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Вот так вот все заплюсили. Главное, чтобы не в анализах!))

    • 8 августа 2021, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))). Однозначно! ))).

  • 6 августа 2021, 11:28

    ппц ЛаЛига превращается в смехопанораму.
    Нужны новые реформы, почему у АПЛ так получилось круто?
    Был раньше противником Супер лиги, теперь вот, скорее за неё.

    • 6 августа 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя misa

      потому что там делили права поровну. а не двум клубам все

    • 6 августа 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Ну да. И имеют, что имеют. Пусть думают теперь.

  • 6 августа 2021, 12:35

    Судя по тому, что с Месси не удалось достигнуть соглашения, Барса также, скорее всего, будет против этого одностороннего решения.
    Руководство ЛЛ мягко говоря, больше популистское, чем реально профессиональное. Им выпало такое счастье иметь два супер клуба в чемпе, да ещё и в период выступления Месси и КР, а они заключают сомнительные сделки, причём без согласования со своими «золотыми» курицами ))

    • 6 августа 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Они уже против и вчера сделали заявление после Мадрида

  • 6 августа 2021, 12:53

    Суперлига нужна однозначно! Все остальное болото. Этот луксембургский фонд надо слать куда подальше со своим договором на 40лет, нашли… ь лохов.

  • 6 августа 2021, 16:10

    Без Мадрида и Барселоны, CVC Capital Partners просто передумают.