3056
День за днём

Форма Эдена Азара – повод для оптимизма

Форма Эдена Азара – повод для оптимизма

Похоже, что «Реал Мадрид» в этот раз повезет с Эденом Азаром, поскольку бельгийский нападающий вернулся на предсезонную подготовку в хорошей форме.

С момента возвращения в столицу Испании Азар еще не тренировался со своими партнерами по команде: в конце июня он получил травму, из-за которой Эден мог пропустить четыре недели.

Вместо того, чтобы торопить возвращение бельгийца, «Реал Мадрид» предпочитает проявить осторожность после двух сезонов травм 30-летнего игрока.

Азар чувствует себя позитивно в преддверии своей третьей кампании в составе «сливочных», и он явно позаботился о себе этим летом, когда речь шла о его весе.

В «Мадриде» считают, что это самое меньшее, что должен сделать бельгиец, учитывая то, как сложились последние два сезона. Но Азару еще предстоит пройти долгий путь, чтобы стать любимцем болельщиков, как на то надеялись в руководстве после его прихода из «Челси» летом 2019 года.

Новый сезон Ла Лиги приближается, и на данный момент кажется маловероятным, что Азар сможет принять участие в стартовом матче против «Алавеса» 14 августа.

В ближайшие 10 дней нападающий будет проходить программу тренировок под руководством Антонио Пинтуса, который постарается привести его в хорошую форму после травмы, но к игре с «Алавесом» он точно не будет готов на все 100%.

Есть ощущение, что в этот раз на предсезонку вернулся совсем другой Азар, поскольку он выполняет работу, которую ему поручили тренеры по физподготовке, и, похоже, находится в лучшем психологическом состоянии.

Пинтус понимает, что если он сможет заставить Азара работать на полную катушку с физической точки зрения, то он даст Карло Анчелотти совершенно нового игрока. Итальянский тренер оптимистично настроен на то, что он сможет заставить «седьмой» номер повторить свои выступления в «Челси», но уже в майке мадридского «Реала».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 августа 2021, 17:30

    Статья поражает своей наивностью)

    • 4 августа 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А в Мадриде ничего не происходит положительного уже 5 трансферное окно, поэтому ищем позитив хоть в чем-то

    • 4 августа 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Anton.s.yakovlev@gmail.com

      Ну почему же, в 2018 Перес купил Куртуа, за это ему однозначно респект.

    • 4 августа 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Во-первых, давай посчитаем, сколько трансферных окон прошло с того времени. Да и Куртуа, на мой взгляд, выдал только 1 хороший сезон из 3.а Кейлорище всегда был в порядке

    • 4 августа 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Anton.s.yakovlev@gmail.com

      Статистически его прошлый сезон был не хуже, чем в 19/20.

    • 4 августа 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Anton.s.yakovlev@gmail.com

      Ну поводу того, что Навас прям всегда был в порядке, я не согласен. Лажал, как и Касильяс и Куртуа и другие классные киперы. А по поводу трансферной политики сегодняшнего Реала, можешь мне ничего не доказывать, я сам ее не приветствую, мягко говоря.

  • 4 августа 2021, 17:59

    Ну, кто знает. Пинтус с Азаром ещё не работал. Можно помечтать до первой травмы.

  • 4 августа 2021, 18:02

    Если Пинтус сделает хотя бы на половину прошлого Эдена, который будет постоянно играть, то ему памятник возле Бернабео надо поставить.

    • 4 августа 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это Перес у себя дома должен поставить ему памятник)

    • 4 августа 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Может он и будет играть постоянно, но это не значит, что это гарантирует пользу. Азар с разрушенным голеностопом это уже может быть совершенно другой игрок, чем Азар из Челси.

  • 4 августа 2021, 19:37

    После тех сливов про Переса, Азар решил бросить бургеры))

  • 4 августа 2021, 20:00

    До конца буду верить в Эдена! Уверен будет показывать тот футбол, который он умеет!

    • 4 августа 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Через год будешь наблюдать его в каком нибудь ЛА Гэлакси!

    • 4 августа 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Американцы думаешь дураки балласт брать себе?

    • 5 августа 2021, 05:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рано, вот после завершения контракта да)

  • 4 августа 2021, 20:24

    Смешарики!

  • 4 августа 2021, 20:41

    Мальчик без золотого мяча, кто нибудь дайте мотивацию Эдену

  • 4 августа 2021, 21:34

    Нравятся такие статьи)) сперва про Марсело и Иско, потом про Азара. Но стоит начаться сезону и все сразу встает на свои места. Первые двое займут свои места на скамейке, последний в лазарете))

  • 4 августа 2021, 22:19

    Пора играть нормально, или уходить.

  • 5 августа 2021, 04:48

    Свои 5 мячей отгрузит за сезон! #верим

  • 5 августа 2021, 06:45

    Заметили в последних играх Модрич взял роль вождя дядьки) В пробежках всегда в конце. Рядом с ним всегда самые молодые ) Го ему капитанскую повязку))

    • 5 августа 2021, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Лука бесспорный лидер на поле, да и его роль в построении игры внушительная. Для того чтобы влиять на команду этого достаточно и не нужна повязка. Марсело же необходимо поддерживать атмосферу в раздевалке, предупреждать личностные конфликты в команде.

    • 5 августа 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Ror

      … и когда надо деду, сливать разговоры из раздевалки журналистам)

  • 5 августа 2021, 07:47

    Далее будут новости про Бейла, который сократил время игры в гольф на 43 минуты в пользу тренировок. Про Виника который на тренировках после 14 своих проходов аж 3 раза ударил по воротам. Иско так вообще за 3 часа прогулки с собакой ни разу не присел для передышки. И все это несомненно должно вызвать у нас бурю оптимизма.

    • 5 августа 2021, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Ror

      Виник из этих трёх ударов по воротам даже дважды попал в створ.
      Одриосола стал чаще успевать навешивать прежде, чем заканчивается поле.
      Йович стал предпочитать обходить стены, а не прыгать с них.
      Мариано начал отдавать предпочтение футболу, а не фитнесу
      и т.д.)

    • 5 августа 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Ror

      Ах да! А будет наконец-то новость, что Эдегор выкинул свой калькулятор, с помощью которого пытался высчитать процент вероятности своего наличия в стартовом составе, но он почему-то всё НОЛЬ выбивал?

    • 5 августа 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Асенсио перестал брить ноги :)

    • 5 августа 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Открою секрет, подавляющее большинство профессиональных футболистов бреют ноги или делают эпиляцию.

    • 5 августа 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не пиши мне, пожалуйста, больше. Не вижу смысла вести беседу с человеком, который не отвечает за свои слова.
      По поводу бритья ног.
      Сначала вникни в контекст ветки. Потом загугли чем закончилось бритье ног для Асенсио. И пойми, что ты хрень написал сейчас.

  • 5 августа 2021, 08:33

    Тут некоторые в Азара верят, который 2 года в футбольной коме находится! Зато могут предпочти мертвого Марсело Менди, а Ферлан отлично смотрится, лучший на данный момент! Очень много предвзятости, верить надо во всех игроков команды, а не в отдельную личность!

    • 5 августа 2021, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как там твоя вера в Винисиуса? :)

    • 5 августа 2021, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Я же его ярый противник, игрок который на ура все делает!

    • 5 августа 2021, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я вместо вини и родриго, взял бы Шапи. Наш паренёк, ещё и обрезанный!

    • 5 августа 2021, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Пердак Залупкин

      Лучше ник поменяй

    • 5 августа 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я надеюсь администраторы компромиссные, я же никого ником не задеваю.

    • 5 августа 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Пердак Залупкин

      Админы у нас самые мирные.
      Только есть один, с таким ножом, как у тебя на аве орудует. Если ник нарушает правила, он беспощадно может этим ножом сделать несколько легких манипуляций)

    • 5 августа 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ярый противник Вини, скажи честно, кто полезен- Азар или Вини?)

    • 5 августа 2021, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В рамках Реала Винни, Азара порицаем из за травматичности, поэтому с одной стороны некорректно сравнивать, один играет, другой нет! Просто как Винник игроков в Европе пруд пруди, за 5-10 лямов! Он 4 года удар не может натренировать! Техника колхозная.

    • 5 августа 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Таких игроков в Европе пруд пруди, за 5-10 лямов. А еще точнее сказать таких на пляжах Рио де Жанейро полно бесплатно))

    • 5 августа 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Пердак Залупкин

      Слово «Залупа» является матерным словом. А мат тут под запретом. Так что будь готов к санкциям)

    • 5 августа 2021, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да я знаю, что ты его хейтишь. Просто пошутил к тому, что ты написал, что надо верить во всех игроков :)

  • 5 августа 2021, 15:40

    Какая по счету статья, что в этот раз будет всё подругому. А выходит всё как за последние 2 сезона.