1734
День за днём

Задача Анчелотти – добиться большего от Винисиуса

Задача Анчелотти – добиться большего от Винисиуса

Большая часть футболистов «Мадрида» выставлена на продажу. Как сообщает издание Marca, «Реал Мадрид» готов продать, по сути, любого игрока, если найдется заинтересованный клуб. Лишь малая часть футболистов команды останется неприкосновенной, в том числе и Винисиус – несмотря на многочисленные слухи вокруг его будущего на трансферном рынке.

В «Мадриде» считают, что Винисиус в своем четвёртом сезоне в клубе должен сделать качественный скачок. Хорошая новость для руководства заключается в том, что бразильца полностью поддерживает главный тренер: Карло Анчелотти сразу дал понять, что рассчитывает на Винисиуса.

Карло считает, что может получить намного больше от Винисиуса, который бывало и очень обнадеживал, как например в матче с «Ливерпулем» в прошлом сезоне, и наоборот, показывал не самую яркую игру. При Зидане футболист получал игровое время и выходил в «основе», но у бразильца были и сложные моменты, когда он оставался на скамейке, уступая Родриго. На финальном отрезке прошлого сезона Винисиус был одним из ключевых игроков для Зидана. По итогам сезона именно он сыграл наибольшее количество матчей в команде – 49. Но впечатляющее количество матчей не способствует впечатляющей статистике: Винисиус завершил сезон, забив всего 6 голов и отдав 7 результативных передач.

Работа Карло Анчелотти должна вывести Винисиуса на новый уровень и в плане завершения атак. Итальянец в восторге от характеристик футболиста, от его мощи и силы. Анчелотти верит, что может добиться от бразильца большего.

Кроме того, клуб и тренер пришли к соглашению, что молодежь должна больше помогать команде и смещать «старую гвардию». В «Мадриде» ждут, что Анчелотти сможет «достать» лучшее из этой группы молодых футболистов.

В «Мадриде» понимают, что продажа Винисиуса может быть интересна с экономической точки зрения. Несколько клубов уже продемонстрировали свой интерес, среди них и «ПСЖ», Леонардо ранее сообщал о том, что Винисиус может стать частью сделки по Мбаппе. Но так или иначе, если французский клуб и попросит Вини, то «Мадрид» его не отдаст.

Этим летом английская пресса писала и об интересе к Винисиусу «Ливерпуля» и «МЮ». По ходу переговоров о трансфере Варана, «МЮ» интересовался ситуацией бразильца, который пока без европейского гражданства, но в будущем сезоне, имеющего шансы его получить.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 августа 2021, 19:58

    Папа Карло, конечно, специалист по древесине, но тут думаю и он будет бессилен.
    Вини свой потенциал уже показал, лучше он не станет ни при каком тренере

    • 3 августа 2021, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя sim

      +!
      Я думаю, эти «заявления» Анчи (которых он не говорил вслух)), основаны на том, что Папа Карло самого Виника на тренировках-то ещё и не видел!
      Всё говорили, что Рамос сын Переса, Карим тоже… Вот он, внучёк ФлоПера!!! Обещал его бабушке присмотреть за внебрачной кровинушкой, а мы (и Анчи) выгребаем.

    • 3 августа 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Нынешнего уровня Вини хватило помочь Аталанту и Ливер пройти. Много тут народу верило в это?

  • 2 августа 2021, 20:33

    Статья конечно же полная чушь. Но тем не менее надеюсь Анчи сможет сделать из Винисиуса хотя бы Ришарлисона

  • 2 августа 2021, 20:35

    Надеюсь, Вини повзрослел и пережил период голевого созревания)
    Дальше будет больше!))

    • 3 августа 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Думаешь, мешочек с «золотыми» мячиками шерстью покрылся?)

    • 3 августа 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Смешно.)))

    • 3 августа 2021, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Будем надеяться)))

    • 3 августа 2021, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Можно продолжить: вторичные голевые признаки тогда это что? Рывок, дриблинг, чтение игры, УДАР! ?)

    • 3 августа 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 3 августа 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хет-трик, покер, пента-трик))

    • 3 августа 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это — первичные!) У Вини — ещё точно не отросло))

  • 2 августа 2021, 20:48

    70% не верю что загирает, 30% что заиграет

  • 2 августа 2021, 20:51

    Я вообще хз как можно не уметь бить по мячу на таком уровне. Начо у нас такие мячи забивал шикарные, а защитник. Да и научить можно любого, кажется мне тут психология. Ведь на тренировках бьет хорошо, а на поле паникует.

    • 2 августа 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Верно подметил, и я о том же писал когда сравнивал их с Стерлингом когда тот также играл пока не попал в руки Пепа

  • 2 августа 2021, 21:30

    Вини сейчас не бревно а дровинка. Анчелотти придется долго работать с Вини чтобы он начал забивать а не теряться перед воротами. Ему лучше уйти чем остаться в Реале. В слабой команде у него может получится, но не в Реале, очень маловероятно. Он не похож на нормальных бразильцев, которые говорили соперникам: «Вы забывайте, мы забьем больше» и доказывали это на поле.

  • 2 августа 2021, 22:22

    Максимум удлинит ему нос

    • 3 августа 2021, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      колпачок с кисточкой и азбуку ему! И пусть сходит в какой-то театр, в Париже, да там и останется. Хотя. вариант с Шушарой тоже хороший

  • 2 августа 2021, 23:22

    Том Круз подписал с Мадридом сделку по съемкам очередной серии Миссия Невыполнима?

  • 2 августа 2021, 23:44

    Какие Ливер Мю?! Он там даже игроком запаса не будет, по сравнению с их Гринвудом, Винник игрок с низшей лиги, на худой конец там свои бегунки вроде Джеймса тоже есть!

    • 3 августа 2021, 06:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Любишь ты приукрасить конечно ). Все они одного поля ягода, а если брать по пиару так Виник точно выше их всех на голову )). Вот по игре, от Гринвуда далеко не ушёл конечно…. Но ты уже хотя бы Рэшфорда привёл в пример ). Он то точно поувереннее их всех смотрится.

    • 3 августа 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Салах и Мане не были лучше в возрасте Вини, Салах так и вовсе был мемным игроком в Челси. Гринвуд не плохо реализует, но пока что не более.

    • 3 августа 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вопрос не лучше хуже, Винник вообще не игрок, он по воротам 4 года учится бить, такие сравнения хоть не делай да! ПОЗОРНЫЕ! Винник через 5 лет таким же кривым останется!

    • 3 августа 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      В контексте Винника разговор не идет как об игроке в целом, а чисто на уровне садика,«криво не бей, ровно бей»!

    • 3 августа 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Футбол это тебе не бокс, тут далеко не только удары важы.
      Кстати твой Хабиб не поставил Джошуа фаворитом против Усика, Хотя все прекрасно знают что у Джошуа удар лучше

    • 3 августа 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты чего употреблял с утра? Как для атакующего игрока не важны удары?

    • 3 августа 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      С криком Кия и ударом ноги, Вини у Микса забрал сапоги.
      Не увидеть прогресс в ударах Вини можно только из леса. Малыш стал бить точнее, сходу и с левой, чего ещё год назад не было.
      А если Бейл останется то поставит Вини силу удара. Не забудь после этого поздравить малыша с золотым мячом.
      И Усика с чемпионством, хотя там удар намного важнее.
      Можешь запустить ПЕС и посмотреть сколько навыков должно быть у футболиста, кроме удара

    • 3 августа 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Криком «кия» и ударом ноги Вини может вызвать у меня только смех.
      Увидеть прогресс в ударах Вини может только слепой человек, который смотрит футбол без очков и путает его с Родриго.
      Зидан не смог ему удар поставить, а ты на Бейла надеешься.
      Если Вини возьмёт ЗМ, можно заканчивать с футболом — пробьется дно.

    • 3 августа 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      И лес сгорит ))

    • 3 августа 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))до тла

  • 3 августа 2021, 07:22

    Невыполнимая задача, можете сразу уволить Карло Анчелотти и дальше наблюдать в Мадриде бразильца.