3255
День за днём

Рафаэль Варан попрощался с «Мадридом»

Рафаэль Варан попрощался с «Мадридом»

Француз приехал сегодня в Вальдебебас, чтобы попрощаться с «Мадридом» 10 сезонов спустя. Футболист встретился с президентом, поговорил с ним о его этапе в Королевском клубе и об успехах, которых удалось достичь. Кроме того, Варан поприветствовал уже бывших одноклубников, Карло Анчелотти и тренерский штаб на последней тренировке, где команда смогла с ним попрощаться.

Ранее футболист выложил пост в социальных сетях, посвященный «Мадриду»:

«Последние несколько дней были наполнены множеством эмоций, чувств, которыми я сейчас хотел бы с вами поделиться. После 10 невероятных лет в «Мадриде», в клубе, который навсегда в моем сердце, пришла пора прощаться.

С момента моего прихода в 2011 году мы превзошли все ожидания и достигли того, о чем я даже не мечтал. Я хотел бы поблагодарить всех тренеров, всех, кто работает или работал в клубе, за все, что они для меня сделали.

Большое спасибо всем болельщикам «Мадрида», которые всегда дарили мне любовь и своими высокими требованиями заставляли меня выкладываться по максимуму и биться за каждый успех.

Для меня было честью делить раздевалку с лучшими игроками мира. Я никогда не забуду бесчисленные победы, особенно Десиму. Я понимаю, что пережить эти особенные моменты – это привилегия.

Наконец, я хочу поблагодарить всех испанцев и особенно Мадрид, где родились двое моих детей. Эта страна всегда будет для меня особенной.

Во всех смыслах это путешествие было удивительным. Я ухожу с чувством, что отдал все. Я бы ничего не изменил в этой истории.

Начинается новая глава...».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 июля 2021, 19:06

    Грустно, конечно. Удачи Рафе.

  • 30 июля 2021, 19:29

    Такое ощущение как будто его ещё вчера подписали, а уже 10 лет прошло
    Adios Rafa!

  • 30 июля 2021, 19:39

    Да. Ещё один чемпион уходит.
    Хороший игрок. Молодец.
    10 лет, ппц. куда так время бежит…

  • 30 июля 2021, 19:49

    ФК «Барселона», «Ювентус» и «Реал Мадрид» с удовлетворением принимают к сведению решение мадридского суда о подтверждении обязательства УЕФА прекратить действия, предпринятые против клубов-учредителей Европейской Суперлиги, включая дисциплинарные разбирательства в отношении трех нижеподписавшихся клубов и отмена штрафов и ограничений, наложенных на остальные девять клубов, чтобы избежать дисциплинарных взысканий УЕФА.

    Суд удовлетворил ходатайство промоутеров Европейской суперлиги, отклонил апелляцию УЕФА и подтвердил уведомление УЕФА о том, что в случае невыполнения последним решения возникнут штрафы и уголовная ответственность. Дело будет рассмотрено Европейским судом, который проанализирует монопольное положение УЕФА в европейском футболе.

    Наш долг — решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА зарекомендовал себя как законодатель, эксклюзивный оператор и единственный признанный обладатель прав на европейские соревнования, а также как организатор. Эта монополистическая и конфликтная позиция наносит ущерб футболу и его конкурентному балансу. Как наглядно продемонстрировано, финансовый контроль неадекватен и применяется ненадлежащим образом. Клубы, участвующие в европейских соревнованиях, должны гарантированно руководить соревнованиями.

    Мы рады, что отныне мы больше не будем подвергаться нынешним угрозам УЕФА. Наша цель — продолжить конструктивное и совместное развитие проекта Суперлиги, рассчитывая на участие всех заинтересованных сторон в футболе: болельщиков, игроков, тренеров, клубов, национальных и международных лиг и федераций. Мы знаем, что некоторые элементы нашего предложения могут быть пересмотрены и, конечно, могут быть реализованы посредством диалога и консенсуса. Мы по-прежнему уверены в успехе этого проекта, который всегда будет соответствовать законодательству Европейского Союза.

  • 30 июля 2021, 20:38

    Эдегора оценили так же в 50? Арсенал потянет?) По мне если бы Иско оценили в 30 и продали 2 года назад, то сейчас бы не было проблемы продать его за 10

    • 31 июля 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Арсенал хочет купить другого игрока на эту позицию за большую сумму, так что в случае чего они не откажутся от Эдегора за 50

    • 31 июля 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Арсенал выложил 50 лямов фунтов за какого-то ноунейма из Брайтона (как тут не вспомнить 50 за чемпиона мира...- но речь о другом).
      И это они нам лапшают, что «нет денег на Себальоса, Эдегора, дайте их нам ещё раз в аренду»??! Ну что за лохотрон!

    • 1 августа 2021, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Разве Арсенал говорил, что у них нет денег на Эдегора и Себальоса? Себальос им оказался не нужен после того, как они оценивали его два сезона. А Эдегора они могут подписать, если Мадрид даст согласие, либо они подпишут другого игрока, который будет стоить даже больше денег, чем трансфер Эдегора.

    • 1 августа 2021, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      В статьях про Себу, особенно в прошлом году, так и писали — денег выкупить нет, но в аренду могут взять. (как и Милан с Браимом).
      Поэтому и позиция по Эдегору как-то так и воспринимается. Если бы написали — даём, мол, за Эдегора 50 лямов, то уже можно было бы судачить, почему МЫ его не продаём.

  • 30 июля 2021, 20:49

    По мне в чем проблема. Реал вершина, выше нет ничего. Если Реал продает игрока он может только дешеветь. А вот если Реал присматривается, то игрок может дорожать до тех пор пока игрок не состарится) и Реал его не поблагодарит его за любовь к клубу.)) Поэтому мы и держим марку, если и покупаем неликвид, то для коллекции)) Конечно у молодых есть шанс, у таких как Хакими. Но исключение, только подтверждает…

    • 30 июля 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      +!

    • 31 июля 2021, 02:38
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      +

  • 30 июля 2021, 21:16

    После ухода Рамоса вообще никаких сантиментов по поводу продажи Варана. Ну ушел и ушел. Очередной наемник, высококлассный, но всего лишь наемник. Пришел, ушел. Таких было множество, такие будут еще.

    • 30 июля 2021, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Варан это олицетворение всего плохого что случалось с Мадридом в последние годы

  • 30 июля 2021, 22:05

    вытащили из зада 10 лет назад, но деньги чуваку дороже. без Зидана до сих пор играл бы в условном Жулафуагра

  • 30 июля 2021, 22:25

    Искренне надеюсь на то, что в МЮ у него ничего не получится и он снова вернется в Реал.

    • 31 июля 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да вряд ли, уже конец карьеры, последний контракт, вряд ли он будут метаться по клубам уже. До конца контракта будет в МЮ.

  • 31 июля 2021, 00:12

    Какие все-таки некоторые болельщики «Мадрида» злые и неблагодарные. Прям рукалицо.

    • 31 июля 2021, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Если ты намекнул на меня в предыдущем комментарии, то здесь все просто-я болею за Реал, а не какого-то конкретного игрока. И если кто-то из них уходит, делая мой клуб слабее, почему мне это должно нравится? Пусть персофаны радуются или огорчаются за своих кумиров, для меня же это значения не имеет-волнуют только дела клуба. Ничего личного-только бизнес.

    • 31 июля 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Что означает рукалицо?

    • 31 июля 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А ты приложи и сразу поймёшь

    • 31 июля 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тю, я думал это угроза рожу набить

  • 31 июля 2021, 01:58

    Начиная с суперкубка европы 2018 Рафа перестал мне нравится как игрок. До этого я думал ну вот 25-27 он раскроется, но по мне этого так и не случилось. Думал абсолютно будет всеравно, что он уходит, а посмотрев видео, как то стало немного грустно что вот 10 лет побед и крутых моментов прошли. Перелистываем страницу и идём дальше…

  • 31 июля 2021, 07:50

    Умница, Рафа. И тебе спасибо за всё!!!
    Отпускаю с чистым сердцем. Без обиды, разочарования, только с благодарными пожеланиями. Мы вместе прошли хороший путь, надеюсь, что и дальше у Мадрида и самого Варана тоже всё будет хорошо.

  • 31 июля 2021, 08:07

    А теперь вопрос. Чем ТАКОЕ прощание не красивое достойное прощание с клубом? И разве такого не было у Икера и Рауля? А если не было — то кто мешал? А то уже привыкли к ярлыку «мы выгоняем Легенд через чёрный ход». Даже Серёга всё красиво на прессухе рассказал. А то, что с командой не пообнимался — так мог бы и заскочить для этого на днях, чай Париж не в низовьях Амазонки. Было бы желание.
    А вот если вы хотите при полном стадионе, чтобы овации и слёзы десятков тысяч фанов, то тогда надо иметь кохонес, как у Зидана например, и принять решение об уходе заранее, официально объявить и искупаться потом в всеобщей любви, а не тянуть до последнего момента за чужие (кошачьи) кохонесы. Вот, Марсело в конце этого сезона получит (наконец-то) свою долю. Надеюсь только, что по ходу сезона достойно себя покажет, а не так, как последние два. Глядишь, может и Гарик вернёт расположение фанатов своей игрой. Иско тоже…

    • 31 июля 2021, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тоже так подумал. Не надо пафоса, благотворительных прощальных матчей и тд.
      Спокойно, душевно. Посмотрев видео, мысленно тоже попрощался с Рафой и за всё его поблагодарил (но сити не простил)))

      А уход Рамоса — это олицетворение Рамоса.
      Да, он крут и легенда на поле, но сходу понятно, что свои интересы он ставит выше клубных. И так ещё было когда он 47 раз удалялся в класико. Захотелось ему уе… ать кого-то — уе… ал. И плевать. Никогда не прийму, что это от большой любви к клубу. Месси глаза выцарапывал… тот же один из немногих джентельменов в футболе…

      И уверен, что никакой инициативы он вовремя не проявит на счёт «попрощаться». Будет сидеть смотреть это видео Рафы, в душе подумает «как здорово», а потом самодовольно ухмыльнётся и вслух скажет «Слабак».

  • 31 июля 2021, 08:09

    Кто все это большинство людей в черном на тренировке? Уверен и Рафа не знал с кем прощался))

    Печально конечно что состав Реала начинает быть похожим на средненький клуб ЛЛ.

    • 31 июля 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      статисты. Создавали массовку)

    • 31 июля 2021, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Большинство людей в черном будут главными «звездами» Перца на реконструированном стадионе. Такова реальность

  • 31 июля 2021, 08:10

    Из прикольного. Видели, как на видео Мариано не мог дождаться своей очереди попрощаться с Рафой? Тот его тупо не замечал! Символично? Может так и всю его карьеру происходит?)
    Или правильный ответ ещё Шариков говорил? — «в очередь, с**ины дети, в очередь!»)

    И ещё. Обнимашки Варана с Фло. Если про Рамоса и ФлоПера говорили, что они отец и сын, то тут явно Дедушка и Внучек)) «Ой, как вымахал! Как там в армии, когда дембель? Не забудь бабушке огород перекопать...»)

    • 31 июля 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так, не надо лезть вне очереди, тут все платные))

  • 31 июля 2021, 23:03

    Арсенал купил защитника Брайтона за 50 миллионов, т.е. за такую же сумму как продали Варана…

    • 31 июля 2021, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ничего удивительного, Варана они бы и за 200 не смогли бы купить, так как он и остальные топ беки просто не захотят в Арсенал, выбрали лучшее из того что было, закрыть слабое место.

    • 1 августа 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      вопрос ЦЕНЫ!

    • 1 августа 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если ты имеешь ввиду Себу, то слабое место у них не там. Для атакующих команд(Артета ученник Пепа) важно иметь крутых ЦЗ, а тем кто играет на контрах наоборот.

    • 1 августа 2021, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот ты и говоришь, что взяли не топ-бека и отдали 50 лямов!

    • 1 августа 2021, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот я и говорю:«выбрали лучшее из того что было»

    • 1 августа 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      как может ноунейм для негранда стоить 50 млн?

    • 1 августа 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Рынок, хочешь плати, не хочешь пропускай голевые контры

  • 1 августа 2021, 22:59

    Видно, что команда тепло относится к нему. Удачи Рафа. Но не в играх против Мадрида

  • 2 августа 2021, 10:49

    Всего хорошего тебе в Манчестере.