3029
День за днём

«Сержант» Пинтус не разочаровывает

«Сержант» Пинтус не разочаровывает

Антонио Пинтус – главный герой предсезонки «Мадрида». Тренер по физ.подготовке в центре внимания клуба и главного тренера. Он вернулся в «Мадрид», как главный стратегический трансфер и не разочаровывает.

7 дней работы, 8 тренировок, 2 двойные тренировки, 3 сбора и 1 матч – вот итог первой недели подготовки «Мадрида» к сезону под руководством Пинтуса. Вчера команда завершила неделю тренировочным матчем с «Фуэнлабрадой» в Вальдебебас.

Матч стал первым, но не последним испытанием: 25 июля в Глазго «Реал Мадрид» проведет товарищескую встречу с «Рейнджерс». Возможно, что в промежутке между вчерашней игрой и матчем в Глазго, Анчелотти запланирует еще одну встречу с «Фуэнлабрадой».

Так под руководством Антонио Пинтуса, футболисты выполняют напряженную работу. Итальянский специалист не смягчился в своих методах, его посыл стал ясен команде на первой же тренировке: «Нужно заменить батарейки».

Именно этим и занимаются футболисты без передышки – без выходных. На старте очень важен объем проделываемой работы, команда провела 8 тренировок за первую неделю, даже 9, если считать матч с «Фуэнлабрадой». Сейчас работа Пинтуса над физической формой футболистов играет более серьезную роль, чем работа Карло Анчелотти на поле.

Пока все идет, как задумано, а главное – без пугающих травм. Только Иско отсутствовал во время первых двух тренировок по личным причинам. Эдегор немного потянул ногу на утренней тренировке во вторник, Йович в субботу тренировался отдельно.

Лукас Васкес и Дани Карвахаль начали тренировки с некоторой осторожностью после того, как завершили прошлый сезон с травмами, но сейчас уже занимаются в ритме общей группы. Пока единственная потеря – это Менди, он все еще восстанавливается после травмы, из-за которой вынужден был пропустить последние 3 недели в прошлом сезоне.

Звезда Пинтуса блистала в первую неделю тренировок, клуб вернул его ради нового импульса, ради революции в команде, которую возглавит Карло Анчелотти.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 июля 2021, 20:42

    А Азар тем временем проставляется Мартинесу за то, что благодаря вызову в сборную он сейчас не в этом пекле. А то было ещё вскрылся от такой муштры…

    • 12 июля 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это тот, который жаловался на жесткие тренировки Конте, потом после перехода на слабые тренировки Зидана?)

    • 12 июля 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это тот, которому нельзя тренироваться, и вообще играть в футбол, а то поломается

    • 13 июля 2021, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Видел в живую, как играет Азар! разминался минут 20 и даже не получил травму, хотя падал от каждого прикосновения

    • 13 июля 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть идея, поставить его на полку с трофеями) И брать плату за фото. Хоть пользу клубу будет приносить, а то пока одни убытки.

    • 13 июля 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико мне вот интересно кого теперь будут хейтит в новом сезоне? Все те кто говорил что во всем виноват Зизу, у них не осталось отмазок))
      Ждем первого проигрыша и засекаем)

    • 13 июля 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ты невнимательно читал комментарии к назначению Анчи. Критиков там было предостаточно ещё до первого проигрыша.

    • 13 июля 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      50 на 50 разделят Перес и половина состава (кто именно — не перечислять?))

  • 13 июля 2021, 02:38

    и снова нытики пожаловали) удачи всем в новом сезоне, желаю больших попед)

    • 13 июля 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А кто здесь ноет? Злятся, да еще с сарказмом, но это понятно!

  • 13 июля 2021, 07:31

    А когда будет распродажа ненужных игроков?

    • 13 июля 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Она в процессе. Разве не видите?)

    • 13 июля 2021, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Варан уже одной ногой в МЮ. Дьяволы ведут переговоры с игроком, Мадрид дал добро. Источник — Sky Sports.

    • 14 июля 2021, 06:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 13 июля 2021, 07:49

    Ну пока рано говорить, разочаровывает или нет, нагрузить работой футболистов, это ещё ничего не значит, главное без травм.

  • 13 июля 2021, 07:50

    Италия — Чемпион!
    Как же я рад, а особое удовольствие, что обыграли этих англичан! Вот бывает же такое, что большая часть мира, против этой сборной!

    Любимая сборная, наконец-то вновь лучшая!!!

    • 13 июля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Grazie ragazzi!!!

  • 13 июля 2021, 09:07

    Что там с Менди? Вроде травма

    • 13 июля 2021, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Та уже все с ним. Он обычную мышечную травму 4 месяца лечит… Это ничто иное, как проснувшийся его артрит.

    • 13 июля 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пока нет фактов. Хотя, с другой стороны, до сих пор широкой публике точно неизвестно какой у него был артрит — ревматоидный или инфекционный. Если первый, то, как я писал ранее, он конечно будет обостряться после больших нагрузок.

  • 13 июля 2021, 09:31

    что то я не понял — Дюпона ругали за то, что он перегрузил тренировками игроков, отсюда и травмы. Пинтус гоняет кнутом по полю ещё жёсче и дольше, и он молодец. Мож я чего не знаю?

    • 13 июля 2021, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Может потому что он гонял неподготовленных игроков у которых не было предсезонки? А Пинтус как раз её и проводит. И чем жестче предсезонка сейчас, тем легче будет в сезоне. Единственный минус, что это коснется не всех футболистов Мадрида. Еврики так же и останутся без предсезонки второй год подряд.

    • 13 июля 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      У Дюпона был ошибочный подход во втором сезоне. В первом сезоне под его руководством было всего 7 мышечных травм. А уже во втором 30. При Пинтусе 15/14/14 — за три его сезона в Мадриде. С — Стабильность) Да и вина не только Дюпона. Не было ротации, а это излишняя нагрузка.

    • 13 июля 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Дай стату по Арсеналу с Венгером, У него же один и тот же физрук был?

    • 13 июля 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Насколько я помню, фраза «надоели мышечные травмы» появилась как раз при Пинтусе.

    • 13 июля 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А предсезонки не было по вине Дюпона? Или может сезон 19/20 доигрывался в августе по вине Дюпона?
      Евро/ЧМ каждые два года. Для клубов уровня Барса/Реал это не должно быть оправданием, так как в их составе играет много сборников, и затяжные сезоны для них никогда не закончатся. При чём тут сравнение Пинтус/Дюпон?

    • 13 июля 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Второй это какой? Который после ковида игрался?
      Не было ротации — ротация была до тех пор, пока скамейка почти не выбила Мадрид из всех турниров.
      То-то при первом заходе Анчи в Реал в сезоне 14/15 была космическая ротация. Такая, что к весне была загнана вся основа. Где гарантия, что это не повторится?

    • 13 июля 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если найду такую.

    • 13 июля 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Сезон 20-21. А травмы при Анчелотти пошли после давления руководства клуба, те сетовали на недостаточное количество тренировок.
      А скамейка проиграла только один турнир, остальные проиграла основа. Да и что ожидать от не сыгранного состава, который играл так впервые. Ну а по травмам гарантий нет, но время покажет, правильное ли было решение возвращения Анчелотти и Пинтуса.

  • 13 июля 2021, 14:17

    Уже 2 месяца прошло, что там с Менди? Не дай бог остаться с Марсело хотя бы на какой то отрезок сезона. Надеюсь если что Мигель будет играть, а не Марс.

    • 13 июля 2021, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я тоже думаю Марсело не будет играть.

    • 13 июля 2021, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так Алаба же есть

    • 14 июля 2021, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Про него забыл как то. Но очень хочется чтобы раскрылся Мигель! Зря Марсело остался, ему бы в Майами сейчас самый раз.

    • 14 июля 2021, 19:47