2489
Предсезонка

«Реал Мадрид» продолжает подготовку к сезону

«Реал Мадрид» продолжает подготовку к сезону

Первое занятие начинается в 10:00, а второе в 18:00 по местному времени. Игроки, как правило, проводят одну часть утреннего занятия в тренажерном зале, выполняя упражнения на отдельные группы мышц, а затем выходят на газон, чтобы заниматься с мячом 

Стандартный сценарий таких занятий – упражнение рондо (по-нашему собачка), тренировка игры под прессингом, удары по воротам, мини-матчи на поле уменьшенных размеров.

Так как цель предсезонной подготовки – набор физической формы перед длинным сезоном, иногда игроки выполняют и беговые упражнения под руководством Антонио Пинтуса.

Единственным футболистом, который всю неделю тренировался только в тренажерном зале, был Ферлан Менди, еще не полностью восстановившийся от повреждения, полученного в конце прошлого сезона. На выходных к нему присоединился и Лука Йович.

Еще неделю команда будет тренироваться в нынешнем составе, после чего к ней начнут присоединяться футболисты, участвовавшие в Евро 2020 и Копе Америка.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июля 2021, 14:51

    Через месяц начало сезона (

  • 11 июля 2021, 18:38

    Хм, то есть Менди пока что даже не готов, но якобы просил «добавки»? Интересное поведение ). Хотя может это «утка» конечно. И что случилось с сербом интересно?
    Рад за Месси, хотя не сказал бы что его сборная заслужила эту вымученную победу. Что думаете, ещё один зм получит гном и его армия глоров просто «разорвёт» нашего великого Роналду?)

    • 11 июля 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну ЗМ очень громко сказано, есть Канте который с Челси выиграл ЛЧ и без него вряд-ли они выиграли бы турнир. Он достоин ЗМ, если не он то Левандовски за прошлый сезон, но не Месси, который выиграл Копу, где сильных команд можно посчитать по пальцам одной руки, а в ЛЧ и ЛЛ обосрался по полной.

    • 11 июля 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      В ЛЛ он лучший бомбардир. Плюс КК взял. И тут ещё Копа.
      Думаю, ему дадут

    • 11 июля 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Безальтернативно получит Месси. На моей памяти, это будет самый слабый ЗМ по составу.

    • 11 июля 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      За Канте никак не болею.
      Человек пропустил почти половина сезона, не играл как Казе все матчи, сыграл несколько раз сильно в плей офф против уставших команд.
      Модрич в 18-м дотащил сборную до финала ЧМ, выиграл с Реалом 3ю ЛЧ подряд. Не сравнимые результаты.

    • 11 июля 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Пожалуй соглашусь. Может потому что реаловских игроков там не будет ), но довольно «скомканный» второй сезон подряд после ковида, хотя в том году Лева точно заслужил в сравнении с Месси ).

    • 11 июля 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Увы, но стоит признать, все то что сказал уже Шико). Мне, честно, из за жалости к Рону, не хочется что бы Месси снова взял ЗМ, но других кандидатов я не вижу. Прям как Гурцкая

    • 11 июля 2021, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Канте отыграл месяц-два на высоком уровне и ему за это ЗМ? Ладно если бы Франция выиграла ЕВРО, но это не случилось. Месси скорее всего выиграет ЗМ из-за победы в Копа Америка, вряд ли тем, кто голосует интересно смотреть как Левандовски в очередной раз набил статистику в Бундеслиге и побил рекорд Герда Мюллера, который не был интересен кому-либо кроме фанатов Баварии.

    • 11 июля 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Топил за Францию из-за Бенза. Это была бы красивая история с возвращением и триумфом на Евро. В таком случае Карим мог бы получить. ИМХО.
      Ну либо Де Брюйне, если бы бельгийцы не облажались.

  • 11 июля 2021, 21:26

    Вот и все, халява или везенье кончилось. Артрит Менди проснулся. Очередной клиент в лазарет.

  • 11 июля 2021, 21:32

    Куртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карва, Кроос, Каз, Модрич, Вальверде, Васкес, Бенз. 11 человек топ уровня на которых придется молиться в след сезоне. Из них два «пенсионера», один хроник, один просто без альтернативы на своей позиции. Снова надежда что кто то из детсада заиграет( Эдегор, Кубо, Браим, Вини, Родриго, Себальос).

  • 11 июля 2021, 22:08

    Гооол сб.Англия забила гол.

  • 11 июля 2021, 23:01

    И это ужасно

  • 11 июля 2021, 23:32

    Мне привычнее видеть красный английский автобус, а тут он белого цвета. Тьфу!

  • 11 июля 2021, 23:41

    ща соснут

  • 12 июля 2021, 00:58

    Хаттаки, Донна явно не средний вратарь))

    • 12 июля 2021, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ниже среднего?)

  • 12 июля 2021, 01:19

    А вот нельзя давать бить решающий пеналь чуваку с фамилией САКА))

    • 12 июля 2021, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Особенно, если он официально первый раз пробивает пенальти!

    • 12 июля 2021, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Саутгейт жестко налажал. Выбрать молодежь на решающий отрезок! Полный бред, тем более когда в раме такой же подросток. Он их тупо скушал своей харизмой пока стоял на ленточке ). Я бы не сказал что он совершил какие то невероятные сэйвы, в сравнении с тем же Симонам. Просто ребята плохо пробили. А так даже жаль молодежь, такие вещи могут убить их изнутри, морально. Но безумно рад что НЕ британцы взяли евро, это пожалуй главное ).

    • 12 июля 2021, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Замены «под пенальки» были божественные!) (Рашфорд, Санчо)

    • 12 июля 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Доннарумме так-то уже 22 года, опыта у него столько, сколько у многих 25 летних вратарей нет. Да и его статиста по отраженным пенальти в карьере 33% отражённых, так что не особо удивительно, что он не подвёл своих в серии пенальти.

    • 12 июля 2021, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Согласен. Кипер он очень хороший. Однако от своих слов про лёгкие «пенки», не откажусь ). И Шмейхель и Симон брали куда сложнее пенальти, вынимая их из самых углов, что действительно казалось невероятным. Так что Донарума красавчик, характер у него есть, да и задатки для топ вратаря тоже, а значит все у него получится, в псж )).

  • 12 июля 2021, 06:18

    Самое интересное только начинается ) теперь всё внимание на трансферное окно.

    Говорят первый не официальный тов. матч Реал выиграл 3-1
    Забили: Эдегор, Мариано, Хилл.
    Ассистенты: Родриго 2 Бланко 1

  • 12 июля 2021, 08:22

    Таких итальянцев приятно было смотреть. Возможно быстрый гол повлиял на рисунок игры, но ожидал немного другого сценария.)
    А теперь попробуйте назовите лучшего игрока Евро: Бонуччи с Кьелини? Доннарумма? Кейн? Вот реально, кто?) Команды стали больше как механизм работать, а индивидуальностей всё меньше. От того и Месси, который выйграл только КК и Копу, причём не особо ярко, главный претендент на ЗМ.

    • 12 июля 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Согласен! Лобановский предсказывал что через 20 лет все команды будут играть силовой футбол через прессинг. Что мы наглядно и видим, все больше и больше упор ставиться на командные действия.

    • 12 июля 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну у Месси статиста начиная где-то с декабря сильно пошла вверх, да и на Копа Америка он первый по голам, асистам, обводкам и тд. Так что, но сути можно ему уже выносить ЗМ

    • 12 июля 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я думаю, у Бензема были неплохие шансы исполнить свою давешнюю мечту, если бы не облажался один юный футбольный гений.

    • 12 июля 2021, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я тебе больше скажу, даже если бы Аргентина не взяла Копу, Месси всё равно был бы главным претендентом. Мой мессендж о том, что нет ярких игроков, нет личностей. Месси хоть и лучший бомбардир, но относительно своего уровня достаточно невзрачен по той же статистике. И команда в основном одерживала победы с минимальным разрывом. А на Евро что? Хвалёный Мбаппе обделался, у КДБ не пошло, Кейн был неплох, но опять же, больше в тени, в подыгрыше. У Италии есть лидеры? У Испании? У Германии? Евро прошёл, голов много, а лучшие бомбардиры кто? Шик, которого забудут через месяц и Рон, который вылетел в 1/8 и 3 из 5 голов забил с пенальти.

    • 12 июля 2021, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Зришь в корень.)
      Надеемся на Мундиаль.)

    • 13 июля 2021, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      «А теперь попробуйте назовите лучшего игрока Евро: Бонуччи с Кьелини? Доннарумма? Кейн? Вот реально, кто?»
      Кьеза. Все матчи которые видел с ним в этом сезоне, он был великолепен.

  • 12 июля 2021, 18:48

    Собачка по нашему. А я все гадаю 15 лет Рондо Рондо

  • 13 июля 2021, 07:33

    Ну и славно, уверен предсезонка даст свои плоды в новом сезоне, хотя уже нужно активнее вести себя на трансферном рынке.