7 июля 2021, 20:50
2936
Слухи

Карло Анчелотти хочет видеть Ришарлисона в «Мадриде»

Карло Анчелотти хочет видеть Ришарлисона в «Мадриде»

Новое имя в шорт-листе «Мадрида»: Ришарлисон. По информации Goal, в то время пока все внимание направлено на Килиана Мбаппе, Карло Анчелотти связался с бразильским нападающим, чтобы сообщить ему о своей заинтересованности в его трансфере в «Мадрид». Итальянский специалист хотел бы вновь воссоединиться с одной из звезд своего «Эвертона», о чем уведомил нападающего, находящегося сейчас в расположении сборной Бразилии. 

Вместе с тем стоит отметить, что процесс находится на начальной стадии, поскольку звонок носил исключительно информативный характер. При этом вполне возможно, что в ближайшие недели интерес к игроку выльется в конкретное предложение. Мбаппе – давняя мечта «Мадрида», но 24-летний Ришарлисон уже знает, что его переход одобряет бывший главный тренер «Эвертона».

Ришарлисон не является центральным нападающим: ему комфортнее играть рядом с настоящей «девяткой», роль, которую в «Эвертоне» выполнял Доминик Калверт-Льюин. Ришарлисон перешел в «Эвертон» из «Уотфорда» в 2018 году, и с тех пор его карьера развивается по нарастающей. Согласно Transfermarkt, трансферная стоимость бразильца за время его пребывания в стане «ирисок» возросла с 25 до 55 млн. евро.

За 119 матчей Ришарлисон 42 раза поразил ворота соперника: большинство из этих голов были забиты под руководством Анчелотти, возглавившего команду в середине сезона 2019/20, второго для бразильца в составе «Эвертона». Там, в начале прошлой кампании, Ришарлисон сформировал великолепную связку с Хамесом Родригесом, бывшим игроком «Мадрида». Благодаря трезубцу, который они образовали вместе с Калверт-Льюином, «Эвертон» стал одним из открытий английской Премьер-лиги, однако по ходу сезона команда сбавила обороты.

Стоимость трансфера не обговаривалась, однако ясно, что она не будет низкой, поскольку сейчас «Эвертон» не проходит через экономические трудности, а контракт игрока рассчитан до 2024 года. Кроме того, нужно будет обсудить роль бразильца в команде, учитывая, что ему придется конкурировать за минуты с Азаром, Бэйлом, Винисиусом, Родриго или Лукасом Васкесом, так как маловероятно, что он займет место Бензема на острие.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    7 июля 2021, 21:13

    А Перес вообще в курсе?)
    Я думаю что-то он пообещал Карло в качестве усиления, что бы тот ввязался в эту авантюру еще раз. Но не думаю, что там были настолько большие траты.

    • nurikkkk

      8 июля 2021, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну 50 лямов Реал точно может потратить… да и много инфы было о том, что у Реала есть 130 лямов на трансферы, но они их берегут на Мбаппе/Холанд.
      А Анчи скорее всего просто дали некий небольшой бюджет на трансферы.

  • Weepus

    7 июля 2021, 21:16

    Думаю Анчелотти если надо будет посадит Бензема. Вить уже Зидана нет. В целом мне безразлично кого покупает Анчелотти. Главное трансферы были. А йовича и Мариано нужно в мусор выкидывать. Причём по скорее!

    • Kairat Campeon

      8 июля 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Посадит Бензема, а кто будет играть вместо него?

    • kadoh7

      8 июля 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Мммм да

    • Drake10

      8 июля 2021, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Некоторые зиданохейтеры так далеко зашли, что впали в маразм

    • hattaki

      8 июля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Плюс!)

  • Alberto_Ramirez

    7 июля 2021, 22:38

    Надеюсь Датчане продержатся и пройдут дальше)

    • Vlad_RM

      7 июля 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Надеюсь они ещё один забьют, а то эти пенальти снова, уже скучновато ). Вот в финале потом, будет классно если по пеналям накажут макаронников. А то те слишком уж сладко прошли до финала, именно в стадии плей-офф, все с кем они не играли, по статистике, играли лучше их. Но, блин, статистика ни разу не взяла вверх ). Вот и хочется что бы в финале они по стате переиграли Датчан, но в итоге, таким же чудесным образом — проиграли ).

    • Alberto_Ramirez

      7 июля 2021, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да, согласен. До начала турнира хотел чтобы Италия выиграла. Но тогда я не думал что они с таким хорошим составом будут играть так вяло. Да и Англия играют очень закрыто для состава в котором очень много хороших атакующих и креативных игроков. Также хочу чтобы Датчани взяли этот кубок)))

    • Vlad_RM

      8 июля 2021, 03:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Увы (. Не увидели мы чуда, а как всегда… только Крайне спорный пенальти который даже взял! Шмейхель, но увы, Кейн оказался быстрее чем игроки Дании. Обидно что никто не успел подстраховать, да и что ВАР так странно сработал. Теперь финал смотреть даже не хочется )). Будут пенальти мне кажется, ибо им сложно будет решить в основное время, кто более сдержан в атаке).

    • Shicko

      8 июля 2021, 06:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Топим в финале за макаронников. Этих позорных «родоначальников» НАДО наказать!

    • romallah66

      8 июля 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я люто против макаронников ссаных с их автобусом. Как псы прижались против Фурии и молились на серию пенальти. Хочу чтобы в финале они весь матч давили саксов, обстучали все перекладины и штанги, и в конце пустили контратаку, проиграв 1-0

    • Shicko

      8 июля 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Похоже ты в меньшенстве)

    • Vlad_RM

      9 июля 2021, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Честно сказать, мне ни те не другие не нравятся ). До начала плей-офф, итальяшки шли очень хорошо и показывали действительно красивый футбол. Потом же их «укусил Дешам» и началась супер острожная игра. Конечно так многие делают, когда на кону важные трофеи и победа в матче. Однако они «в чистую» проиграли и Бельгии и Испании и даже Австрии. По статистике ). Но и визуально, если смотреть матч как нейтральный болельщик и лояльно, они явно выглядели слабее и сцыкливее. Так что их выход в финал, лично мне, совсем не кажется таким закономерным).
      А Англичнам, я желал успеха только во времена Бекхема, Лэмпарда и Джерарда(именно когда все трое играли за львов). В остальных же турнирах, меня крайне бесят их зазнавшиеся болельщики да и сами футболисты. Так что пожалуй их победы я хочу ещё меньше ). Но даже тот факт что им достанутся серебрянные медали, меня тоже рассоривает ). Вообщем да, «болеем» за «спагетти» ;) )).

  • Shicko

    8 июля 2021, 00:14

    Боже, какое позорище!
    УЕФА в пекло

    • El Terrible

      8 июля 2021, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, левый пенальти. Причём в доп время и в полуфинале. Редко такое увидишь.
      Я итак за Италию в плове болел, так тут ещё больше аргументов за них в финале топить.

    • dlbltv

      8 июля 2021, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, это ужасно. Надеюсь те кто сомневался еще раньше в словах Переса, то после этого позора принял правильную сторону дяди Фло. Мне самому идея Суперлиги отчасти только нравится, но то что сейчас делает УЕФА это за гранью.
      #ItsDivingHome

    • Ghost

      8 июля 2021, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя dlbltv

      Надеюсь Итальянцы выиграют. Мало того, что не дают тренироваться на Уэмбли, так ещё всё матчи дома играют. Как то не честно.

  • Alligator

    8 июля 2021, 02:13

    Жирнее этой утки только сам Уткин

  • Illidan

    8 июля 2021, 06:57

    Какого… Англичане постоянно играют дома?

    • R-Nur

      8 июля 2021, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Тащат их, как могут.
      В финале Италия их унизит!

  • R-Nur

    8 июля 2021, 08:13

    Как же я рад, что сборная Италии в финале ЕВРО, они это заслужили!
    Любимая сборная, сколько лет я ждал новых побед!

  • R-Nur

    8 июля 2021, 08:13

    Тем временем: Серхио Рамос игрок Пари Сен-Жермен.

  • Nevermore

    8 июля 2021, 09:10

    Да не стоить покупать

  • Abmus

    8 июля 2021, 09:22

    Рамос в футболке ПСЖ, матч в котором Стерлинг не симулирует, это вещи выходящие из ряда вон.

  • Phoenix88

    8 июля 2021, 10:39

    Это просто позорище давать такие пенальти, убивая все старания команды, которая априори в более проигрышной позиции. Не удивлюсь, что и в финале их за уши притянут. А ещё эта убогая сетка со всеми матчами англичан в Лондоне. Фу блин...., разочарование полнейшее от этого Евро.

  • PHIL1PP

    8 июля 2021, 10:49

    Ришарлисон достаточно средний игрок, но дело не в этом. Высоцкого почему-то вспомнил: «Где деньги, Зин?».

  • kadoh7

    8 июля 2021, 14:19

    Продолжаю бойкотировать УЕФА, в частности этот позорный расширенный ЧЕ)) Copa America вот это тема! Бразилия с нашими пацанами и Ришарлисом укатают Месси и ко

    • Kairat Campeon

      8 июля 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Вообще Месси и Аргентина очень заряжены в этот раз. Действительно интересный финал будет, хотя и Италия-Англия тоже.

    • kadoh7

      8 июля 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вынужден признать, что этот раз Аргентинцы бились за свой флаг и за своего Кэпа. Серия пенальти с Колумбией эт было очень эпично. В моменте поймал себя на мысли, что Месси действительно заслуживает этот кубок (раньше даже близко такого не было). Жду не дождусь этого матча.
      Блин Англия очень плохой осадок оставили, и весь этот хайп вокруг АПЛ добавляют негативных эмоций. Тут кажись будет противостояние фанов АПЛ против всех остальных. Форза Италия (против Англии)!

    • romallah66

      8 июля 2021, 20:47