2995
Предсезонка

Началась подготовка к сезону 2021/22

Началась подготовка к сезону 2021/22

Команда Карло Анчелотти начала предсезонную подготовку к новому сезону в Вальдебебас. В первой половине дня игроки проходили медицинский осмотр в медцентре Санитас и в отделении спортивной медицины Университетской больницы Санитас Ла Моралеха.

Итальянский специалист смог рассчитывать на 13 футболистов первой команды: Лунин, Альтубе, Карвахаль, Одриосола, Начо, Менди, Марсело, Лукас Васкес, Родриго, Браим, Мариано, Эдегор и Йович. Иско отсутствовал с разрешения клуба, ожидается что он присоединится к работе во вторник.

Команда соблюдает строгий протокол Covid-19: все игроки прибывали по одиночке и сдавали три теста на коронавирус: ПЦР, тест на антитела (определяется наличие активной инфекции) и серологический анализ (для тех футболистов, кто уже переболел инфекцией).

В 19.00 по московскому времени команда провела первую тренировку, под руководством Карло Анчелотти и Антонио Пинтуса. В занятии принимали участие ряд игрок «Кастильи»: Тони Фуидиас, Марио Хила, Виктор Чуст, Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко, Моранте, Серхио Аррибас, Марвин Парк и Латаса.

Работа началась с активных физических упражнений, а во второй части сессии проводились упражнения с мячом: владение и прессинг. Позже был сыгран матч на поле уменьшенных размеров. В завершении сессии игроки, разделившись на группы, совершили ряд беговых упражнений. Дани Карвахаль и Лукас Васкес провели часть тренировки в общей группе, Ферлан Менди занимался только в тренажерном зале.

Ряд игроков первой команды принимают участие в международных турнирах сборных. Восемь футболистов-участников Евро находятся в отпуске и вернуться к работе позже: Алаба и Бэйл – 19 июля, Модрич, Бензема, Варан – 21 июля, Кроос – 22 июля, Куртуа и Азар – 25 июля. Каземиро, Милитао и Винисиус продолжают выступление на Копа Америка, а Феде Вальверде, после вылета Уругвая в четвертьфинале, приступит к работе с командой 26 июля. Себальос, Вальехо и Асенсио вызваны в Олимпийскую сборную Испанию для участия в играх в Токио.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 июля 2021, 23:33

    Намечается двадцатка от Милана за Иско. Очень щедрое предложение.

    • 6 июля 2021, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я удивлен. За что 20 то? Отдавать не думая. При всей моей симпатии к Иско, он давно этих денег, да никаких денег не стоит. Если в Милане думают что смогут реанимировать топ игрока и готовы за него 20 заплатить… Очень рискованный шаг со стороны Итальянцев. В любом случае удачи косолапому! Спасибо за те моменты магии мяча которые он нам подарил.

    • 6 июля 2021, 05:07
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      От них ушел Чалханоглу поэтому им нужен новая 10.ка

    • 6 июля 2021, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      И кстати. Раз ты столько прогулял, то с тебя мнение по трём вопросам:
      1. Оценка прошлого сезона.
      2. Уход Зидана
      3. Супрелига
      )

    • 6 июля 2021, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      «Намечается» это слишком оптимистично, никто из тех, кому можно доверять пока о таком не писал.

    • 6 июля 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вы опять про астролога Романо) он только за сегодня два раза напишет, что Иско уходит и два раза, что остается. И обязательно отгадает)

    • 6 июля 2021, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну увидим к концу лета будет ли двадцатка от Милана за Иско.

    • 6 июля 2021, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А че уж так узко только по Иско) Романа уже обкакался и с Рамосом и с Санчо. А громче историй не было пока. Пока 100 из 100 мимо)

    • 6 июля 2021, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      La Gazzetta dello Sport уже написала о переходе. И вчера Иско не было на медосмотре, ну про тренировку здесь написано. ну из утечки можно еще это twitter.com/LosBlancos_Live/status/1412167376024608768?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1412167376024608768%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bernabeudigital.com%2Fprimer-plano%2Freal-madrid-pillan-a-pintus-y-nacho-hablando-sobre-isco-y-su-posible-marcha-al-milan-268953

    • 6 июля 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Иско за все время в Реале провел максимум 5-10 матчей по настоящему на высоком уровне! Иско Марсело Йович Диаз Азал Бейл Винник должны уйти!

    • 6 июля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А в чем он ошибся?

    • 6 июля 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Начну с того что идея с Суперлигой просто офигенная, видели как УЕФА начал показывать зубы, Перес хочет лишить их от хлеба, и он это сделает, потому что создание лиги нигде не запрещено, пусть даже исключат и от ЛЧ ЛЕ и от внутренних лиг они только(извините за выражение) обосруться потому что эти клубы и держат весь внутренний чемпионат и ЛЧ. Правильно сказал ФлоПер, что только из за больших команд смотрится все чемпионаты, а без них они будут банкротами. Пусть исключат а ФлоПер создаст Лигу которое всем клубам даст возможность заработать, даже маленькие клубы будут в плюсе за счёт продажы игроков(главный минус цены на игроков вырастит ещё раз)
      Уход ЗЗ я честно говоря ожидал т.к точно такой же ситуации уволили Анчи (Полуфинал ЛЧ+второе место ЛЛ с минимальным отстованием). Поэтому я не удивился уходу ЗЗ. Если честно когда было второе подписание ЗЗ, я удивился этому т.к ожидал тренера который будет работать с молодежью и станет им вторым отцом и покажет правильный футбольный путь, но подписали ЗЗ, чем думали не знаю, а перестройка у нас уже идёт 3 года, нормально никого и не внедрили в состав. Анчи для молодежи больше подходит, потому что он мягок к игрокам и умеет работать игроками, уверен некоторые наши молодые будут раскрыты с другой стороны. Особенно это будет выгодно Вини и Родри потому что Анчи даёт свободу действий. Думаю что с этим тренером мы не добьемся успехов но игроки будут внедрены в состав, не знаю почему но чуйка такая, Анчи всегда за красивый футбол, а красивый футбол требует взаимодействия, все должны будут понимать кто куда откроется, куда лучше должны читать партнёров по команде. Только надо обновит центр защиты полузащиты и атаки. Согласитесь что на одном Кроосе не выедет, а играть придется на 3 фронта. Обязательно нужен игрок с таким пасом(Погба).
      А в целом сезон не плохой своими перепадами, Мадрид в основном на мелких командах терял очки с конкурентами играли достойно. ЗЗ мог взять чемпионат, обстоятельства были против него, хоть на последок выставил и молодеж и наиграл их(Эдер; Мигель). У меня всё)

    • 6 июля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      т.е. ты думаешь, что Зидан ушёл потому что (как и Анчи тогда) ничего не выиграл? И всё? И уход ты его одобряешь

    • 6 июля 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Первоначально я не думал что назначат Зизу, согласитесь что везде твердили про перестройку от жёлтых до самых лучших СМИ писали про это, куча мнений про это, уход Рона и бац Зизу. Тот Зизу который говорил что не может дать команде большее чем уже дал, он же тогда сам покинул команду сказав типо" этот состав не проф.пригоден" и потом на него надеяться, ждать что он заново соберёт состав? Реал затратился на 300 млн, купил Азара за 160 млн и Азар как думаете чья идея? Переса? Нет Зизу за долго до Реала говорил про него и именно он привел его в клуб. Потом он пишет что не чувствовал поддержку со стороны президента. А перестройка у нас так и идёт, к этому времени это должно было закончится, но имеем то что имеем. Зизу взялся за дело в котором у него не было опыта работы и походу они недопоняли друг друга с Пересом. Поэтому и опять ушел(уволили).

    • 7 июля 2021, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Зидан вернулся под определённые обещания от Переса, чтобы продолжать расширять клубный музей. Удивительным образом был выигран «ковидный» чемпионат, хотя лично я был уверен в начале сезона, что нам ничего не светит и это будет переходной год. Да, несмотря на трату 300 млн, но, на самом деле, там только Азар и Менди были зидановские трансферы. Второй себя оправдал, Азар — худший трансфер в истории футбола, к сожалению. Зидан ли в этом виноват? Возможно отчасти.
      Но уже по ходу сезона 19/20, судя по всему, Зидан чётко понял (или ему дали понять), что никаких переходных этапов не будет. Или, точнее, даже при переходном этапе надо побеждать везде. Сколько раз его увольняла пресса по ходу сезона? Явно ведь пересовская пресса. Тут уже не до кардинальных перестроек. ЛЛ он взял. На следующий год — НОЛЬ пополнений (ах да, Эдегор!), и всё те же сверхзадачи с полным отсутствием поблажек на перестройку. Возможно и сам Зидан не хотел себе давать поблажек. Победитель по сути потому что. На удивление, с этим переломанным, калечным, ковидным, азарным составом Зидан до последних минут боролся за ЛЧ и ЛЛ. Уверен, ни один другой тренер этого так не вытянул бы, и мы уже с марта-апреля наблюдали бы за турнирами со стороны. Но его продолжали увольнять все кому не лень. Думаю, он понимал, откуда дует ветер. А может ему и прямо говорили. Вот про это он писал, что «не чувствовал поддержку со стороны президента», а не про то, что ему кого-то недокупили. Отсутствие финансов летом 20-го они как раз хорошо обсудили с Пересом, и Зидан согласился на эту авантюру.
      Поэтому по окончании сезона Зизу плюнул и ушёл. Сам ушёл. Никто его не увольнял. Перес вроде как не хотел, но было поздно.

    • 7 июля 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Знаю что Зизу хотел помочь команде, и отчасти помог пару игроков он внедрил в состав и они уже игроки основного состава. Конечно же будут требовать результат, потому что и Перес один раз обжёгся приведя в клуб Лопетеги для того чтоб он развил молодеж и он это умел, но СБ начал гонять его + старички побоялись за место и сделали что могли чтоб его не было в команде. Вот теперь и Анчи, идеальный вариант для команды и старички его любят и СБ любит и работать с молодыми он умеет. А уход ЗЗ как сказал выше я ожидал.

  • 6 июля 2021, 08:39

    Кто смотрел Бельгия Италия?! Там играл темный парнишка Доку, видели его скорость дриблинг, еще с интеллектом! Сразу подумал, а ведь он в сто раз сильнее Винника, и стоит максимум 15 млн! В Европе таких как Винник пруд пруди, Перес за 50 бразилов тащит!

    • 6 июля 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какие 15? Его Ренн купил за 26. Продавать будут минимум за те 45-50, что стоил Винисиус.

    • 6 июля 2021, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Даже так на 20 млн дешевле, а играет на три головы лучше)

    • 6 июля 2021, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сколько игр вы смотрели? Я признаюсь вообще не видел его за Ренн, но статистка не особо впечатляет. А на всяких ЧМ/ЕВРО/Копа Америка есть и было куча игроков, которые отыграли хорошо турнир и потом им после этого хайпа не удавалось проявить себя в новых клубах.

    • 6 июля 2021, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Мне достаточно посмотреть игры Винника, это худший игрок всех времен!3 года учится бить

    • 6 июля 2021, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Винник не в одном турнире не может играть!

    • 6 июля 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Епрст, у нас Кубо и Браим, куда ещё один молокосос? У Мадрида и так перебор молодых на флангах. Оба наших на голову выше этого Доку.

    • 7 июля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Ты имеешь ввиду Винник сильнее Доку? Я! не говорю чтоб купили его, просто написал чем за 45 млн тухляков покупать с Бразилии, под носом в европе не хуже есть!

    • 7 июля 2021, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На голову сильнее!
      Ещё раз повторюсь у нас и так есть игроки которые сильнее Доку и куда лучше обращаются с мячом+один из них испанец как говоришь под носом и взяли его, Кубо и Браим которые даже в состав не попадали и гуляют по арендам.
      Вот вопрос зачем нужен Доку?

  • 6 июля 2021, 08:46

    Представляю сколько волос Анчи потеряет наблюдая за игрой Винника, он даже не представляет что его ждет! Если атаку не усилим, нас ждет непонятный сезон, Асенсио Винник Родриго Азар Карим Диаз, на всех забьют 30 голов, из них 18-20 Бенз! Это что касается голов, а результат может быть еще плачевней, сомневаюсь что с таким составом дойдем до 1/2 ЛЧ, и будем бороться до последнего ЛЛ!

    • 6 июля 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Когда Вини получит свой Золотой Мяч, мы с Тузиком все вам припомним)

    • 6 июля 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тот сувенирчик-брелок, который вы с Тузиком зашлёте Винику, не считается)

    • 6 июля 2021, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 6 июля 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С этим составом Зидан как раз сделал то, в чем ты сомневаешься, но для этого клуба этого недостаточно. Поэтому планка ожидания слишком занижена. Я жду пару трофеев, другой рез-т отрицательный.

    • 6 июля 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В том та и дело что этого состава не будет, Рамос ушел, Варан на лыжах, атака клоунская, инвалид, пирдуны, и Карим!

    • 6 июля 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рамос итак не сыграл никакую роль в прошедшем сезоне. Одни травмы. Потеря Варана никак не отразится. Он уже года 2 отбывает роль. А пирдуны и Карим что тогда, что сейчас есть. Поэтому +- одно и тоже

    • 6 июля 2021, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если состав не усилим, то можем и 1/8 не пройти, как в старые добрые времена!

    • 6 июля 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Варан был пятым по количеству минут сыгранных минут в прошлом сезоне, когда играли без него защита как-то лучше не становилась.

    • 6 июля 2021, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да зачем вспоминать старые добрые времена? Совсем недавно были вылеты из 1/8. Если и в этот раз так будет, то за последние 4 сезона это будет в третий раз.

    • 6 июля 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я тот вылет от мс и имел ввиду)

    • 6 июля 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Начо и Милитао не почувствовали отсутсвие Варана

    • 6 июля 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Стерлингу заплатить чтобы тот рассказал свой секрет Вини, помню как он играл в начале своей футбольной пути такой же одоренный игрок со скоростью и дриблингом но очень плохой результативностью, но перейдя в МС он начал забивать Гвардиола научил его или заколдовал его?

    • 6 июля 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Будем надеяться, что результаты придут с опытом, всецело доверяя волшебству Папы Карло- у него же бревна оживают!))

    • 6 июля 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +!)))

    • 6 июля 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Посмотрим, но Вини который шел только вперёд с дриблингом больше нравился чем тот Вини который пасует в одно касание назад.

    • 7 июля 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну ладно. Вот это защита у Реал Мадрида — Начо и Милитан, +- защита на уровне Милана в виде Къера и Томори.

    • 7 июля 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Какой смысл смотреть на имена, если уровень одинаковый? Опять же, отсутствие больших имён в лицах Рамоса и Варана не было заметно

    • 7 июля 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Так Варан почти и не отсутствовал. И в прошлом и в позапрошлом сезонах он отыграл наибольшее количество минут среди центральных защитников и пропускали в целом не очень много. Были и неудачные матчи, но с теми же Манчестер Сити и Челси доминация была над всей командой, там глупо все вешать только на Варана. А какие-то местечковые ошибки тоже бывают у всех, тот же Рамос мог банально отдать пас назад не посмотрев кто позади и таким образом вывести нападающего оппонентов 1 на 1. В общем увидим, справятся ли защитники уровня условных Милана или Севильи в лице Начо и Милитана с дистанцией всего следующего сезона.

  • 6 июля 2021, 18:15

    Пол состава надо продавать…

  • 7 июля 2021, 11:58

    Лука Йович явно с лишним весом.
    Успехов тренерам, чтобы они подготовили этих ребят, а игрокам удачи, особенно Марсело.

  • 7 июля 2021, 12:03

    Сколько же работы у Карло Анчелотти, уверен многих отдадут и продадут.