1636
Интервью

Карим Бензема: «Я чувствовал давление целой страны, но это нормально»

Карим Бензема: «Я чувствовал давление целой страны, но это нормально»

Нападающий французской сборной остался доволен не только выходом своей команды в 1/8 финала Чемпионата Европы, но и своими двумя голами в ворота сборной Португалии, которые позволили ему вздохнуть спокойно. В пятом матче после своего возращения Бензема наконец-то удалось открыть счет своим голам: он не забивал за Францию с октября 2015-го.

О матче со сборной Португалии

«Это был отличный матч против достойного соперника. Мы знаем, на что способна Португалия: они играют достаточно интенсивно, забивают голы и создают моменты. Мы пытались играть и создавать угрозу их воротам».

О своих голах

«Вокруг меня было большое напряжение, но я знаю, что это вполне нормально. Я никогда не опускал руки, много передвигался по полю и искал моменты. Вчера мне удалось забить, но самое главное – это выход в 1/8 финала. У меня нет сомнений, но я чувствую, что вся страна следит за мной, и это нормально, учитывая, что я не играл за сборную на протяжении пяти лет. Я хочу наслаждаться этим моментом вместе со всем миром».

О поддержке болельщиков

«Это то, что нам необходимо, чтобы дойти до финала. Лично меня поддержка болельщиков в мачте со сборной Португалии тронула до глубины души и надеюсь, что у нас будет еще не один такой матч».

О давлении

«Да, я чувствовал давление целой страны, но я профессиональный футболист, и мне необходимо чувствовать это давление. Сейчас я счастлив, потому что я смог забить, а наша команда вышла в плей-офф. Я привык забивать за «Мадрид», но я хотел сделать это снова за сборную Франции».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 июня 2021, 21:08

    Прикольно было наблюдать за дуэлью Криш — Карим)

    • 24 июня 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Согласен. Но все же лучше было наблюдать за дуэтом Криш — Карим)

    • 24 июня 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +!

  • 24 июня 2021, 23:53

    По чуть-чуть, по чуть-чуть, а на закате карьеры Карим вошёл в элитный круг атакующих игроков всего мира.
    Раньше говорили чаще о пользе Бенза как командного игрока, покрывая его фейлы в завершении, а теперь это безусловный бомбардирище.

    • 25 июня 2021, 05:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Кстати, да! Никто не ждёт, что в сборной «сейчас он будет освобождать зоны для Мбаппе». Все ждали от него голов! И дождались) То ли ещё будет.

    • 25 июня 2021, 06:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Никто не ждет, а он все равно это делал :) Он уводил за собой Пепе и Мбаппе вбегал в эту зону.
      И это не я такой умный стал, обзор просто посмотрел :)

    • 25 июня 2021, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      На минуточку, главная супер звезда футбола будущего, после группового этапа ничего не забил. Но один фиг, будут бревном называть именно Карима.)))

    • 25 июня 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А никто Карима так не называет. а Мбаппе свои ещё забьет

    • 26 июня 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Как не называет, ты точно читаешь тут комментарии?

  • 25 июня 2021, 06:47

    Лучший! Рад за него, он давно должен был вновь оказаться в сборной, было очень глупо, не вызывать в сборную лучшего нападающего, так как должны там играть сильнейшие.

  • 25 июня 2021, 06:49

    Неужели в УЕФА отменили, это глупое правило выездного гола.

  • 25 июня 2021, 06:59

    Если про Рамоса для меня была худшая новость, то про Карима — лучшая за последнее время. Неужели одумались и вернули в сборную.
    Можно тут сборную обозвать или тоже нарушение? Очень хочется покрыть их трёхэтажным. Такого игрока на шесть лет профукали

    • 25 июня 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Вообще-то, он сам виноват.Не надо было лезть в эту историю

    • 25 июня 2021, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Сделал то, что делает 90% “мужиков») Лезут в сплетни и туда, где не надо. Если на этом основании наказывать, то всех мужчинок накажите за длинные языки и тупое поведение. В сборной Франции по-тупому «решили» «проблему». За недоказанное действие, основанное на сплетнях терпилы, отстранили от сборной. В итоге кто больше проиграл от этого — Франция или сам Карим, непонятно. Карим в Реале не скучал.

    • 25 июня 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Слава феминизму.)

    • 25 июня 2021, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Карим не просто мужчинка, он публичная персона и должен знать о последствиях.Кроме того, все прекрасно понимали, что тогда это могло негативно отразиться в раздевалке.Сейчас, когда из того состава осталось только 4-5 игроков, то это не так остро воспринимается.И, уверен, Дешам поинтересовался мнением этих игроков перед тем, как пригласить Карима.Лично я рад его возвращению потому, что болею за французов, но они и без него стали чемпионами мира.

    • 28 июня 2021, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Неслава мужчинКам-сплетницам
      )

  • 25 июня 2021, 08:41

    Как приятно было видеть Рона и Бенза снова вместе! Чуть не всплакнул, ностальгия накатила, старею по ходу)

    • 25 июня 2021, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кстати ты там во всю доказывал что все тренера отказали Реалу, но по словам Переса Реал не вел официальные переговоры не с кем кроме Анчелотти))) И это подтверждается еще твитом Фабрицио Романо twitter.com/fabrizioromano/status/1399678754012766208?lang=en.

    • 25 июня 2021, 19:38