1176

Родриго не сыграет на Олимпиаде

В замен молодой бразилец получит шанс убедить Карло Анчелотти с первого дня предсезонной подготовки «Мадрида». 20-летний игрок не вошел в число 18 человек, вызванных в сборную Бразилии для участия в Олимпиаде. Несмотря на то, что тренеры бразильской сборной задействовали Родриго в нескольких товарищеских матчах, они отдали предпочтение другим игрокам.

Из-за непопадания в сборную у Родриго появилась возможность заслужить доверие Анчелотти с первого дня. Игрок начнет предсезонку 5 июля вместе с остальными товарищами по команде, пропустившими Чемпионат Европы и Кубок Америки. В первоначальный состав «сливочных» войдут 12 игроков, к которым присоединятся несколько кантеранос. Игроки сборных приступят к работе после отпуска.

Следующий сезон станет для Родриго уже третьим в составе «Мадрида», и бразилец намерен сделать шаг вперед в своем развитии. Из-за повреждения двуглавой мышцы бедра правой ноги, выбившей его из строя более чем на два месяца, Родриго провел на поле меньше минут, чем в своем дебютном сезоне.

Сезон 2020/21 Родриго завершил, сыграв 1298 минут и забив 2 гола: один из них принес «Мадриду» победу (3-2) в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Интера», а другой был забит в победном матче с «Гранадой» (4-1) в 36-м туре Ла Лиги. В то же время на счету бразильца 7 голевых передач (шесть в Ла Лиге и одна в Лиге Чемпионов). В предыдущем, дебютном, сезоне он сыграл 1428 минут в составе первой команды и 268 минут в составе «Кастильи». Тогда он забил 7 голов (два в Ла Лиге, один в Кубке Короля и четыре в Лиге Чемпионов, включая хет-трик в матче с «Галатасараем») и отдал 3 результативные передачи (все в Лиге Чемпионов). После двух лет роста под руководством Зидана, теперь пришло время идти вперед под руководством Анчелотти.

В олимпийской сборной Бразилии не будет ни одного игрока «Мадрида». Кроме Родриго в заявку также не попал Винисиус, но это произошло по другой причине. Дело в том, что ни один из игроков моложе 23 лет (Эдер Милитао также подходит по данному показателю), принимающих участие в Кубке Америки, не был вызван в олимпийскую сборную. Рейньер, который, как и Родриго, принял участие в нескольких товарищеских матчах, также не попал в заявку.