850
Интервью

Эдер Милитао: «Серхио – легенда и для «Мадрида», и для всех, кто любит футбол»

Эдер Милитао: «Серхио – легенда и для «Мадрида», и для всех, кто любит футбол»

Бразильский защитник продолжает радовать болельщиков. В сборной своей страны он выходил в старте в двух победных матчах на Копа Америка и является одним из ключевых игроков на финальном этапе квалификации на Чемпионат мира в Катаре.

Во время пресс-конференции журналист издания AS спросил футболиста об уходе Серхио Рамоса из «Мадрида» и о влиянии бывшего капитана на самого Эдера.

«Очень жаль, что Серхио Рамос ушел из клуба. Я говорю это, потому что в команде он был невероятен. Мы все знаем историю Рамоса, всё, чего он достиг с «Мадридом». У меня не хватает слов, чтобы описать его и все, чему я у него научился за эти два года…Он невероятный человек, у него дух победителя. Безусловно, Серхио – легенда и для «Мадрида», и для всех, кто любит футбол. Я желаю ему удачи, хочу, чтобы он был счастлив, где бы он ни продолжил свой путь».

Милитао застенчив и не любит интервью и пристальное внимание.

«Защищаться от Месси и Криштиану Роналду намного проще, чем говорить в микрофон. Я стеснительный, но постепенно мне удается немного расслабиться и увереннее общаться с прессой».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 июня 2021, 12:21

    Мало сказать, что он Легенда! Даже и слов нет таких, чтобы описать.

  • 23 июня 2021, 12:52

    Надо оставлять Варана и играть в 3-4-1-2 с трио Алаба — Варан — Милитао в защите, с Азар/Эдегор/Иско в роли десятки и Мбаппе/Бейл/Асенсио/Родриго в нападении в паре с Бензема.

    • 23 июня 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Анчелотти с четверкой защитников предпочитает играть, разве нет?

    • 23 июня 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я не знаю что у Анчелотти в планах на след. сезон. Но мне кажется игра в 3 защитника может стать оптимальной для нынешнего состава.

    • 23 июня 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну, не хочет Варан остаться, не стоит силой удерживать. Отпустить за плату и всё.
      В 3 ЦЗ Карло не играет, в 60 тем более не сменит взгляды.
      Уход Варана откроет дорогу новым игрокам, может своим воспитанникам.

    • 23 июня 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Продажу Варана может оправдать только послед. покупка Мбаппе.

    • 23 июня 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Анчелотти не играет в 3 защитника. Его любимая схема это 4-4-2 в обороне. Практически все его команды так играют когда защищаются. Да и Алаба как защитник не очень.

    • 23 июня 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не утверждаю что Анчелотти будет/любит играть в 3 защитника. Я пишу как я вижу оптимальную схему для Реала в след. году учитывая нынешний подбор игроков в защите. В игре в 3 защитника левые и правые центральные защитники получают сравнительно больше ширину чем в игре в 2 защитника. И учитывая технические навыки и универсальность Алаба и Милитао то они идеально могут подойти на эти роли. А Варан с его ростом и игрой на втором этаже будет располагаться в центре.

    • 23 июня 2021, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      К тому же есть слухи что Анчелотти присматривается к левым латералям Спинаццола и Геррейра, плюс у нас есть Марсело а недавно мы продлили контракт с Васкесом и все они наиболее хороши в игре с 3 защитниками. Если Реал будет нуждаться в Алаба в полузащите, то Менди в потенциале сможет подменить его в защите. А Начо может подменять Милитао.

    • 23 июня 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну посмотрим что будет. Но Марсело сейчас не в форме, учитывая его мизерную практику в прошлом сезоне, можно сделать вывод что он вскоре покинет клуб. Да и Алаба не хочет играть в центре, смысл его туда ставить, только в ущерб себе. Как защитник о не очень, да ещё и без желания. Думаю будут стандартные 4-4-2 от Карло. Менди, Варан(Начо), Милитао, Васкес(Карвахаль)

    • 23 июня 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я тоже думаю что Анчелотти скорее всего предпочтет 4-4-2.

  • 23 июня 2021, 12:57

    Второй полезный бразилец после Каземиро.
    А Рамос в осеннем класико спокойно побежал рядом с Месси и выбил мяч безо всякого фола. Таких надежных центральных защитников очень мало. Желаю Милитао дорасти до такого уровня как Рамос.