23 июня 2021, 11:20
1029
Fondo Ruso

Как мы подарили Пепе матрёшку

­­Идея о том, чтобы сделать подарок одному из самых видных игроков «Реал Мадрид» за последние 10 лет возникла у нас, как обычно, спонтанно, но в итоге всё получилось очень даже хорошо.

Конечно, в идеале хотелось организовать встречу игроков клуба с членами Fondo Ruso, пообщаться, сфотографироваться, взять автографы, но было понятно, что, учитывая статус сборной Португалии, сделать это будет крайне сложно.

Отсюда и возникла идея, чтобы сделать памятный о России подарок для игрока, который отдал 10 лет жизни нашему клубу, боролся всегда до последнего и никогда не скрывал своего отношения к гербу и цветам, которые защищал, а также, что было важно для нас – болельщикам клуба. Хотелось подарить что-то памятное, яркое…а что может быть лучше, чем матрёшка с портретом самого футболиста? Было решено выбрать несколько ярких фото Пепе в форме «Мадрида» и добавить фразу «Gracias por todo, madridista» («Спасибо за всё, мадридист»). Сроки были сжатые, меньше недели, поэтому не все фирмы были готовы взяться за заказ, но ребята из Firebird согласились и сделали всё на высшем уровне.

Дальше стоял вопрос о том, как бы организовать встречу с Пепе и передать ему подарок. Мы несколько раз пытались связаться с пресс-атташе сборной Португалии Онофре Костой по электронной почте, но, скорее всего, ввиду большого числа корреспонденции, которая валится ему на почту, наши послания оставались без ответа.

Следующая попытка была предпринята через социальные сети, но и тут особого успеха у нас не было. В итоге, нам удалось выйти на Онофре благодаря журналистам RealMadridTV, с которыми у нас давние и хорошие отношения, и пресс-атташе согласился встретиться с нами и передать Пепе наш подарок.

И вот, вечер пятницы, гостиница «Коринтиа» в центре Петербурга с толпой болельщиков жаждущих увидеть своих кумиров, неприметный мужчина в спортивной форме, который ждёт нас, забирает подарок и обещает передать его Пепе. Отдаём матрёшку и просим, если получится, прислать нам фото игрока с подарком… Не проходит и 10 минут, а Пепе уже выкладывает на свою страницу в Инстаграм фото с матрёшкой и словами благодарности! Мы довольны!

Передать эмоции, когда твои старания увенчались успехом, а футболист, для которого ты старался, оценил твой подарок, сложно, но это очень круто! Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке, Онофре Косте за то, что передал подарок, ну и самому Пепе за то, что оценил!

Уже после всего Онофре написал нам: «Хороша работа и отличная настойчивость». Видимо, и письма он видел, и посты в социальных сетях...редиска такой;0).

View this post on Instagram

A post shared by Pepe (@official_pepe)

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    23 июня 2021, 11:48

    Пепе надо было медведя подогнать. Матрёшку он поломает.
    На следующий год ЧМ подарки нашим продолжились?

    • everlast

      23 июня 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Была еще матрешка Модричу, когда «Мадрид» приезжал играть с ЦСКА, но добралась ли она до Луки — мы не знаем, отдали ее Бутрагеньо

    • Tuzik

      23 июня 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Та тож стервятник, наверняка себе забрал

  • RaulitoS

    23 июня 2021, 12:14

    Молодцы!

  • R-Nur

    23 июня 2021, 12:15

    Вот таких игроков запоминают все, в-первую очередь это личность!

  • G14

    23 июня 2021, 15:34

    Красиво! Молодцы!