2408
День за днём

Серхио Рамос: «Настал момент прощаться с «Мадридом».

Серхио Рамос: «Настал момент прощаться с «Мадридом».

Капитан попрощался с клубом во время торжественной церемонии, на которой не смог сдержать эмоции:

«Я пришел сюда за руку со своим отцом, братьями, когда мне было 19 лет. Я был еще ребенком, спасибо Богу, что сейчас у меня у самого есть прекрасная семья: жена и четверо детей. К счастью, я могу сказать, что я пришел сюда в окружении близких и так же ухожу, спасибо моей семье, которая всегда меня поддерживает и всегда рядом.

Невозможно быть готовым к этому, но настал момент прощаться с «Мадридом». Я хочу поблагодарить всех за терпение и уважение ко мне. Хочу поблагодарить клуб, президента за его поддержку, всех сотрудников, которые стали мне как семья, всех тренеров…Проявление эмоций неизбежно после стольких лет в клубе.

Я хочу поблагодарить болельщиков, которые сразу приняли меня, я бы хотел попрощаться с ними на нашем стадионе. Спасибо «Реал Мадрид». Клуб навсегда в моем сердце. Заканчивается уникальный, чудесный этап, думаю, мне никогда не пережить того, что я пережил здесь. Но я не прощаюсь, я говорю «до скорого», потому что рано или поздно, я вернусь».

После завершения речей Флорентино Перес вручил Серхио Рамосу знак отличия и было сделано групповое фото с семьей и 22мя трофеями, которые Рамос помог завоевать клубу.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 июня 2021, 15:08

    Gracias por todo leyenda

  • 17 июня 2021, 15:20

    Но я не прощаюсь, я говорю «до скорого», потому что рано или поздно, я вернусь». После этих слов подступила слеза, спасибо за всё эль капитано 92:48

  • 17 июня 2021, 15:32

    Таких как ты больше не будет. Теперь твой дозор окончен… Очень печально это все. Как будто частичка тебе просто умирает. Так было когда ушел, мой любимый, ель капитано, Рауль, так было когда ушел волшебный Гути, так было когда ушел лучший вратарь всех времён Касильяс. Все ушли в одном стиле. Все хотели остаться. Все могли дать ещё многое клубу. Везде видно почерк Переса. Надеюсь когда он как и Рауль вернётся и принесёт ещё не мало пользы. Жизнь на этом не прекращается, но очень неприятно, так как впервые за 23 года боления за клуб в нем нету ни одного идола мадридизма и героя с большой буквы. Есть просто хорошие игроки, звёзды, лидеры, но думаю все видят и чувствуют разницу. Как бы там ни было, удачи Серхио, где бы он не указался. Hala Madrid!!!

    • 17 июня 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Vadym RGB

      Последние 3 предложения +
      Но мало ли, как себя Карим покажет в новом статусе. Человек он тоже более чем достойный.
      PS Марсело пропустил, т.к. он скорее всего будет капитанить со скамейки.

    • 17 июня 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Надеюсь Карим нас порадует! И взвалит ещё и это бремя на себя.

  • 17 июня 2021, 15:42

    Уходили такие как Йерро, Рауль, Касильяс… интересно, почему Реал выгоняет своих капитанов?

    • 17 июня 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Много знают, имеют большой вес, авторитет, много же требуют, не молчат как терпилы и т.д.

    • 17 июня 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Рауль много требовал? а Кас? Йерро вообще выкинули. + Роналду. У нас нет нападающего уже три года (Карим, извини). Кажется с Макелеле такая же ситуация… Смысл тогда держать таких игроков как Иско, Марсело, Мариано… Азар и наконец Бэйла?

    • 17 июня 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Чем Бензема не нападающий?

    • 18 июня 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Ну справедливости ради отмечу, что Карим выдал хороший сезон, бил бы все пенальти, стыл бы лучшим бомбардиром.

  • 17 июня 2021, 15:54

    Грустно конечно, козырный уходит, ждём новых героев.

    • 17 июня 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Героями становятся только люди с техникой. А если брать деревья, то и деревянных героев получишь.

  • 17 июня 2021, 15:59

    Никто Рамоса не выгонял. Ему сделали предложение, кэп решил показать свои «кохонес» и тянул до конца(зачем я хз до сих пор). Вот произошло что произошло, а кто хотел продлится тот продлил контракт уже. Нет игрока выше клуба. А так удачи кэпу.

    • 17 июня 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      И поэтому клуб досрочно и официально опубликовал об этом?
      У Кэпа был контракт, и он уважал его.Так почему Мадрид не подождал до июля?
      Рамос как и Криштиану, дал бы клубу многое чем кто-либо.Время показало к чему приведёт расставания с лидером команды.

    • 17 июня 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Почему клуб должен ждать? Руководство дало время, было сделано предложение и Рамос знал обо всем. Игрок не должен диктовать свои хотелки. А что давай тогда всех лидеров держать до 40 лет. Если что я был бы только рад если кэп остался.

    • 17 июня 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Контракт есть контракт.
      «Клуб превыше всего» Бейл, Азар и остальные якори посмеялись…
      Серхио Рамос не какой-то там средненький игрок или балласт в клубе чтобы с ним так обошлись.Как и Он говорил, он уже был готов принять условия руководства.Но Мадрид поступил иначе.

      Капитан-больше чем любой другой игрок, заслуживал завершение карьеры при новом, современном и полным мадридистов с кубками в руках и т.д!

    • 18 июня 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      «Капитан-больше чем любой другой игрок»

      Настоящий капитан скажет — Я не выше клуба, и не выше любого другого игрока. Я часть команды. А не так — Слушайте все, не соглашайтесь на понижение ЗП! Хочу два года а не один! Хочу прибавку к ЗП!, а потом — Ой, ой, я передумал, возьмите меня обратно! И где тут Кохонес? Первый вариант вызвал бы у меня уважение к данному человеку, а второй, только отторжение. Рамос велик как игрок, спору нет, но осадок от его выпендрежа останется.

    • 18 июня 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Что же Рамос если хотел принять решение, не принял за долго до этого? Он как и ты думал что он выше всех в клубе и ему дадут все что он захочет. Итог мы знаем. А Бэйла не отпустили когда у него был выгодный контракт из Китая. Так почему Бэйл должен теперь идти на уступки по контракту? Азар приходил в статусе супер звезды, но никто не застрахован от травм.

  • 17 июня 2021, 16:01

    Никогда так не грустил.
    Слёзы пошли только когда мы выиграли ушастого в 16м.(от счастья)
    А теперь к большому сожалению, хочется погрустить и…

  • 17 июня 2021, 16:03

    Перес с… а.’ Если Рамос просил 2 года и 1-3 ляма вдобавок, то мог дать.Мы уже теряли Рауля, Роналду и Каса.Хоть одному можно было пойти на уступки, тем более если в обороне у тебя бардак.Кто станет кепом? Марсело? Он в запасе глухом.Карвахаль? Вечно травмирующийся.Бензема? Который ни разу в драке не участвовал, даже заступаясь за партнеров.

    • 17 июня 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Все + уходят тебе

    • 17 июня 2021, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Вечно травмирующийся Бензема? Ты наверно хотел сказать Карвахаль, а по поводу Бенза, из него неплохой капитан выйдет, да, характер у него совершенно иной, но в плане того, что он никогда не сдается и однозначно всегда будет подгонять команду, в этом ему равных после ухода Рамоса в составе нет, он профессионал до мозга костей, так же как и победитель. А с Рамосом вообще бесполезно кого либо сравнивать, таких больше ет и вряд ли уже будут…

    • 17 июня 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Прочти внимательно.Речь о Карвахале! Бензема не лидер.Он не будет вступать в перепалки и драки, он не поведет команду за собой, как раз из-за того, что не конфликтный, нет у него стержня.Марс подходит больше, ибо Марс наглец.Но один минус: Марсело в запасе.

    • 17 июня 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      В футболе драки разрешили? Я что-то пропустил?

    • 18 июня 2021, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      С твоим ником, твой вопрос, звучит по особенному )).

    • 18 июня 2021, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      )))

  • 17 июня 2021, 16:08

    Когда со слезами уходил Икер, я обещал, что смотреть матчи Реала не буду. Но позор Рафы и приход Зидана решили иначе.
    Убиваться незачем.

  • 17 июня 2021, 16:43

    Как по мне круче Кэпа чем Рамос быть не может! В одиночку потерять мы ЗЗ не можем, оказывается кто-то из лидеров тоже должен бывает уйти

  • 17 июня 2021, 17:12

    Перес всегда поступает так грязно как хочет сам! Ну как это понять, взял бесплатно Алабу и собирается платить 12 лямов!!! это при том что сам не хотел поднять зарплату или как минимум оставить так же и продлить контракт на 2 года с Рамосом с человеком легендой который лучше того же Алаби. А наш кэп увидев всё это понял что его уже не ценит Перес! Жаль очень жаль, очень грустно что он уходит а вить мог спокойно играть как минимум ещё 2 года!!! Его уход нечего хорошего это не приведёт как и уход Роналду, все наши легенды должны были закончит карьеру в клубе!

  • 17 июня 2021, 17:18

    Так грустно не было никогда, да уходили великие, один Рауль чего стоит!
    Но тут сдержать эмоций не получается!
    Нельзя так поступать со своими Капитанами, да что стоило Мадриду дать этот контракт, да тем более когда Серхио согласился на условия клуба, а тут ему говорят, что поздно… Ну как это можно понять, просто издевательское отношение!!!

    • 18 июня 2021, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Реал" предложил Серхио Рамосу новый вариант продления контракта, который 34-летний центральный защитник и капитан клуба отклонил, передают испанские СМИ.

      По информации источника, футболисту был предложен двухлетний контракт со снижением заработной платы на 10% относительно текущей. Отмечается также, что после этого отказа предлагать Рамосу новые варианты продления соглашения «Реал» больше не планирует.

      А уже потом он одумался. Но было поздно. Это было последнее предложение. А кто любит шантаж? Вы? Я точно нет. Вот и руководству клуба надоело возится с ним как с маленьким.

      Просто надо было соглашаться сразу на предложенный Мадридом контракт 1+1 и -10%. А он шантажом тупо выбивал себе контракт выгоднее. Да еще и игроков подначивал на не понижение ЗП. Понять клуб мне проще, Рамос не молод, последнее время травмы. Если бы показал уровень, продлил бы автоматом еще на один.

    • 18 июня 2021, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ничего он не выбивал, он точно заслуживает 12 млн. в год, по сравнению с тем же Дэвидом Алабой, Серхио видит какие зарплаты у других игроков клуба и что они реально не достойны такой зарплаты, вот и стоял на своём, его понять можно, тут дело не в деньгах, а в справедливости.

    • 18 июня 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      «Серхио видит какие зарплаты у других игроков клуба и что они реально не достойны такой зарплаты, вот и стоял на своём, его понять можно, тут дело не в деньгах, а в справедливости.»

      Это называется противоречие.

      Из слов Рамоса следует другое.

      «Моим приоритетным вариантом было остаться. Мне предложили продлить контракт на один год с понижением зарплаты. Деньги не были проблемой, но я хотел двухлетний контракт. Повторюсь, дело было не в деньгах. В итоге я принял предложение, но клуб сообщил, что оно уже не в силе. У предложения был срок, и я не знал об этом.

    • 18 июня 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот именно, что он хотел остаться в Мадриде, даже на условиях клуба, изначально он стоял на своём, но потом понял, что справедливости тут нет.

      Это очень надменно со стороны руководства, указывать на то, что якобы срок предложения истёк, это реально издевательство, сначала добиться того, чтобы игрок пошёл на их условия, а потом сказать, а всё!

    • 18 июня 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У предложения был срок, и я не знал об этом. Рамосу не сказали, и Рамос не спросил. Я бы в первую очередь поинтересовался, сколько у меня есть времени на раздумье. Но был срок, это факт, есть подтверждение и клуба, и со стороны игрока. Надо было соглашаться на 1+1 как Модрич, ему предложили, он согласился без раздумий, даже пошел на снижение ЗП. Или Модрич тоже должен был выбивать себе контракт как Рамос? Или он хуже чем Рамос и не достоин лучшего контракта? Я же склоняюсь к тому, что Модрич не ставит себя выше клуба и кого либо еще, эталон скромности. Но честно сажу, что Алаба это худшая замена Рамосу, если его брали по позиции.

  • 17 июня 2021, 17:28

    Четверку теперь отдадут Алабе, так получается?

    • 18 июня 2021, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он вроде предпочитает 7 или 8.

  • 17 июня 2021, 17:31

    А прикиньте, это было обязательным условием Алаба…

    • 18 июня 2021, 02:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ради 4ого номера )))?

    • 18 июня 2021, 02:48
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ради шкафчика в раздевалке))

    • 18 июня 2021, 03:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ооо, с Серегиной фоткой тогда ))).

  • 17 июня 2021, 18:48

    Печально всё это конечно. Теперь понятно почему Зизу не смог договориться с дедом. Уходит эпоха. Мы стареем. Но Реал был, есть и будет! Hala Madrid!!!