14 июня 2021, 13:03
1459
Интервью

Эден Азар: «Я хочу доказать, что создан для «Реал Мадрид»

Эден Азар: «Я хочу доказать, что создан для «Реал Мадрид»

Бельгиец по тем или иным причинам не добился успеха за два года в мадридском «Реале». Все это время в Испании его преследовали травмы и проблемы с физической формой, а совсем недавно он попал в скандал из-за инцидента после матча с «Челси», когда «Реал Мадрид» проиграл на «Стэмфорд Бридж» и вылетел из Лиги Чемпионов.

О своем поведении после вылета из Лиги Чемпионов

«Это было неправильно. То, что сказали Эдуар Менди и Курт Зума, было даже не смешно, но я играл с Зумой и знаю Менди. Всегда приятно снова видеть своих друзей. Я знаю, что нанес ущерб имиджу «Реал Мадрид». Все полагали, что меня это не задело, но это было далеко не так. Я был очень разочарован. Если и была какая-то игра, в которой я хотел выиграть, то это была игра против моего бывшего клуба на «Стэмфорд Бридж».

О поддержке со стороны раздевалки «Мадрида»

«Я получил несколько звонков. Но, честно говоря, это очень хорошая группа, и это одна из причин, почему я хочу остаться. Здесь хорошая атмосфера. Когда я впервые вошел в раздевалку «Реал Мадрид», я был впечатлен. Тут одни звезды, но такие парни, как Серхио Рамос и Карим Бензема, просто обычные люди».

Мне ни на секунду не приходило в голову, что мне лучше уйти. Я не собираюсь уезжать из-за неудач

О возможном уходе из «Мадрида»

«Мне ни на секунду не приходило в голову, что мне лучше уйти. Я не собираюсь уезжать из-за неудач. Я хочу доказать, что я создан для «Реал Мадрид». Последние два года были трудными, и я был в «Реал Мадрид», но мое присутствие не чувствовалось. Когда я играл, было тяжело из-за COVID-19. Мы играли на тренировочной базе без болельщиков, а я подписал контракт, чтобы играть на полном «Сантьяго Бернабеу». Я надеюсь, что работа на стадионе закончится быстро, и трибуны снова будут заполнены. Мне это очень нужно».

О том, стало ли давление причиной его травм

«Чепуха. Конечно, есть давление. «Реал Мадрид» – самый большой клуб в мире, и когда ты играешь за него, от тебя ждут, что ты станешь одним из лучших в мире».

О том, что травмы не помогли заменить Криштиану Роналду

«Это другое дело, я не Криштиану Роналду. Роналду забивает 60 или 70 голов за год, я забиваю столько за семь или восемь лет. Мы разные. Я никогда не прыгну так высоко, как он, чтобы выиграть мяч в воздухе, но я приехал сюда не для того, чтобы стать новым Роналду. Я просто должен быть Эденом Азаром».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    14 июня 2021, 13:13

    Я думал, что Кака создан для РМ.
    По идее, Азара надо продать. Как и Иско с Марсом и многих других. Но если оставят, то буду надеяться, что он все еще сможет что-то показать.

    • Fess

      14 июня 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Кака выдал очень хороший первый сезон в Мадриде. Потом же началась череда травм. Хотя это уже совсем другая история.

    • Alejandro Gonzalez

      14 июня 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Нет, не выдал. Ван дер Варт тогда намного больше играл.

    • Fess

      14 июня 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      На один матч больше провёл.

  • Angel1982

    14 июня 2021, 15:12

    Писал и буду писать.Верю в Эдена. Не может он вот так закончить.Возьмется за ум и будет играть как раньше.Только бы не травмы снова

    • Veles

      14 июня 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      А я вот никогда не верил в Азара. И пока не ошибся. Как прежде он уже играть сто пудов не будет. Но я бы хотел, чтобы он хотя бы приблизился к своим кондициям и оказался все-таки полезен клубу. Или продавать на фиг.

    • Angel1982

      14 июня 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Умом понимаю, что ты прав. Но сердцем все равно за Эденчика. Может черная полоса закончится.Из последних сил, но верю в это

    • Veles

      14 июня 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Бесспорно, он игрок высокого класса и талантами не обделен. Такие нужны сейчас клубу как воздух. Понимаю тебя, я вот вообще в Бэйла верю до сих пор. Вот нравится он мне и все тут. Может при Анчи заиграл бы, хотя… Продадут, наверное.

    • Kairat Campeon

      14 июня 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Бэйла не продадут, его нельзя никак продать, как и Азара. Единственный вариант при котором Бэйл не будет в команде в следующем сезоне это если он и Тоттенхэм захотят продлить его аренду.

  • baRMaley

    14 июня 2021, 20:55

    Его цитата — это нечто!)

  • R-Nur

    16 июня 2021, 06:59

    Вот если Эден докажет, что он реально создан для Мадрида, учитывая то давление, которое на протяжении нескольких лет он испытывает, то это будет просто фантастикой и заткнёт рот всем хейтерам.