2584
Слухи

Серхио Рамос ждет последнего звонка Флорентино

Серхио Рамос ждет последнего звонка Флорентино

Контракт Серхио Рамоса с «Мадридом» истекает через 22 дня. Капитан пока надеется на звонок Флорентино Переса, как на последнюю попытку все-таки осуществить продление. Проблема в том, что предыдущие две попытки, когда президент пытался договориться с Рамосом напрямую, 30 декабря и в марте, во время матча Лиги Чемпионов с «Аталантой», Серхио отклонил предложение клуба: контракт на год и снижение зарплаты на 10%.

Для Серхио проблема даже не в деньгах, а в уважении и выслуге лет: он так долго был лидером команды, вел ее за собой в не всегда благоприятных обстоятельствах, как в прошлом году, например, когда он взвалил команду себе на спину, чтобы выиграть Ла Лигу коронавируса.

Рамос считает, что клуб мог бы признать его заслуги, предоставив два года по контракту и дав возможность завершить свою выдающуюся карьеру в элите и в «Мадриде».

Но два отказа были поняты клубом, как нежелание Рамоса продолжать свой путь в Королевском клубе. По информации Хосепа Педрероля, когда Серхио в марте отклонил предложение, Флорентино сказал ему: «В таком случае нужно будет планировать команду без тебя», на что Рамос ответил: «Так и делайте».

С тех пор в «Мадриде» не рассматривают вопрос Рамоса, считая его делом решенным. Желание президента состоит в том, чтобы устроить капитану достойные проводы в благодарность за долгие годы в клубе и 22 трофея.

Флорентино Перес не хочет повторения истории с Криштиану и Касильясом, португалец простился с болельщиками письмом, а голкипер – во время грустной пресс-конференции со слезами, хотя на следующий день и состоялась церемония на «Бернабеу», как и положено легенде клуба.

Серхио Рамос хочет воспользоваться последним шансом и остаться в «Мадриде» – поэтому он и ждет последнего звонка от Флорентино и последнего разговора. Снижение зарплаты – это не проблема, если Серхио предложат год по контракту, то сейчас он его примет. Продление контрактов его друзей Модрича и Васкеса, а также возвращение Анчелотти воодушевили его, и теперь Рамос хочет остаться.

«Сейчас это уже не зависит от него», – объяснили источники, близкие к игроку. «Серхио хочет продолжать играть за «Мадрид» и завершить карьеру в клубе, но решение не за ним».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 июня 2021, 17:26

    Новая экранизация хоррора «Звонок»…

  • 9 июня 2021, 17:34

    Следующий эпизод: Рамос сам звонит, но никто не берет трубку, потом Рамос ждет под кабинетом Переса, но тот не приезжает в офис,… Проблема Рамоса, что нет предложений от других клубов

    • 9 июня 2021, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ради маркетинга ПСЖ может взять его

    • 9 июня 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      ПСЖ не резиновая

    • 9 июня 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      ага, Мбаппе 80 млн могут дать, а лучшему защитнику мира жалко?

    • 9 июня 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Мбаппе это будущее, Рамосу же 35 лет, он уже не лучший защитник в мире. Они не дали Тьяго Сильве контракт, вряд ли они предложат Рамосу, либо если предложат, то меньше чем Мадрид.

    • 9 июня 2021, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      шикарная логика

    • 9 июня 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      ну я это с сарказмом )

    • 9 июня 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      а Рамос и Сильва одного уровня защитники? одинаковый у них статус? Тьяго вожак как Рамос? как написал выше — маркетинг, тем более ПСЖ уже не остановить.

    • 10 июня 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Рамос вожак в Реале, кто он такой для французов? Пока Рамос выучит язык, адаптируется, ему уже за 37 будет. Кого он за собой будет вести то?

  • 9 июня 2021, 17:47

    Проблема РМ, что у него неблагодарный президент и очень много неблагодарных болельщиков. Болельщиков-бутербродников, как все прекрасно знают.

    • 9 июня 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так давайте всех оставлять, пока игрокам не надоест зп получать, отзовем Рауля с Кастильи, пусть как нибудь поиграет минут 5 за весь чемпионат. Ведь надо дать легенде шанс простится. Если у звезд не хватает чувства собственного достоинства вовремя уйти, то чего на клуб пенять?

    • 9 июня 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Рамос же не сказал, что я Рамос уже тяну на 3п в 12 лямов, платите мне 5 и я сделаю, что могу для Реала. Он хочет получать 12 минимум и играть изредка.А отдуваться будет Начо — сколько у него теперь? 4 ляма?

    • 9 июня 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну и бредятина!

    • 9 июня 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Конечно, а не бредятина оставлять на 12 лямов пенсионера, который играет раз в полгода и пользы от которого не видели уже год.

    • 9 июня 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      В октябре в Класико он был признан лучшим игроком, о каком годе идет речь? А травмы могут быть у любого, это первый сезон у него такой травматичный за 16 лет. Придерживайтесь фактов в своем хейте. И с чего вы взяли что он хочет играть изредка?

    • 9 июня 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Что Вы хотите сказать, девушка, что это вложения в будущее Реала?

    • 9 июня 2021, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Какие вложения, юноша, разве вы про это писали? Я говорю о ваших словах про Рамоса о том что от него уже год нет пользы и он хочет только получать зарплату, а чтобы играл за него Начо.

    • 9 июня 2021, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну так, девушка, читайте весь диалог, а не смотрите только на слова, которые Вам не нравятся. Суть в том, что Рамос не стоит и половины тех денег, которые просит с команды

    • 9 июня 2021, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вы написали выдумки чтобы придать вес своим словам, вот и все, юноша.

    • 9 июня 2021, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ладно, девушка, я написал выдумки зп Рамоса не 12 млн. Начо не 4 млн. Рамос играл весь сезон и ему 25 лет, Начо просидел на лавке весь сезон. Рамос не отклонял предложение в декабре 2 года и минус -10% первый год, Рамос не отклонял предложение в мае 1 год и -10% зп. Предложение не действовало один месяц и Рамос его принял. А сейчас, наверное, мы это просто так мусолим. Рамос конечно не помеха сейчас Реалу в планировании трансферов. И вообще он очень помогает клубу снять головную боль: «Кого же ставить в центр защиты?» Теперь все правильно?

    • 9 июня 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      У вас нет и процента от настоящего болельщика. Так же подсчитано.

    • 9 июня 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ну может я и болею по другому, но я болею за Реал)

    • 9 июня 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я вам писала совсем про другие ваши слова, не надо передергивать — про не приносит год пользы и что хочет сидеть и получать деньги, а чтобы вместо него играл Начо и это ваши выдумки, юноша, а не факты. Вот и все. Оставляю за вами последнее слово, это глупая дискуссия, не хочу ее продолжать потому что вы делаете вид что не понимаете о чем я.

    • 9 июня 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Насчет Рамоса я с тобой согласен, его нельзя отпускать и нужно соглашаться на его условия, уступить лишний лям или что он там просит. А вот с Марсело не согласен, ему и Иско пора покинуть клуб

    • 10 июня 2021, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Блин, очень смешно мужик))). Это про коммент с «не выдумками» ). «… ему 25..» вообще убило ).

    • 10 июня 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Как же удивительно читать такие комменты) И сразу понятно что такие люди абсолютно ничего не понимают в спорте. Таких игроков в клубе держат не только за игру на поле. Он гораздо больше пользы приносит вне поля. Ну и на поле Рамос до сих пор один из лучших, просто в этом году у всех проблемы со здоровьем. И тому виной гребаный Ковид.

    • 10 июня 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Спасибо) Хорошо, что на сайте есть такие как Вы, понимающие в спорте лучше, чем весь спортивный отдел Реала, его тренерский штаб и руководители Реала.

    • 10 июня 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Лучше спортивного отдела естественно нет, и я не претендую. Но есть очевидные вещи которые выполняет клуб и игроки, и всегда понятно почему так происходит.
      Но когда «эксперты» вечно недовольные играют в футбольный менеджер, и яро отстаивают точку зрения основанную лишь на мнении, это говорит о некомпетентности в спорте, хоть какой либо.

    • 10 июня 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Привет)
      Когда я зимой, в довольно мягкой форме критиковал Зидана или того же Рамоса, ты очень часто писал такие слова как «ненастоящие болелы», «противно читать», «не хочется заходить на сайт» и тд.
      Сейчас, вижу, столкнулся с похожей ситуацией, только вот уже тебе предъявляют ненастоящего болельщика и непонимание футбола)
      Может это поможет тебе пересмотреть некоторые свои взгляды и мысли на этот счёт. О том, что твои взгляды не всегда могут совпадать со взглядами окружающих и это вполне нормально. И не все обязаны по умолчанию слепо обожать Зидана, Рамоса, Переса и даже Роналду, но это не говорит о том, что при всём при этом человек не болеет за Реал Мадрид и он ненастоящий болельщик.
      По поводу написанного выше о Рамосе — полностью разделяю твоё мнение.

    • 10 июня 2021, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ок. Только не путайте кислое с круглым. Одно дело, когда сезон и конкретные матчи и другое дело кадровая возня в межсезонье. Вот запряжем на сезон и всё стоп- поздно пить боржоми- надо болеть за то что есть.

  • 9 июня 2021, 18:21

    та Фло уже давно удалил его номер с телефонной книжки)

  • 9 июня 2021, 18:23

    Не удивлюсь, если у Модрича будет больше шансов закончить карьеру в Мадриде, чем у Рамоса. Пока Эль Капитуньо гнёт пальцы, тем временем Модря молча выполняет то, что должен, не травмируется, сидя потом полсезона на трибуне; отрабатывает своё сполна. При этом спокойно соглашается на продление контракта на условии клуба. Можно было бы сказать, что он больше никому не нужен, да вот только хрена с два. Захотел бы Модря сейчас уйти и 100% нашлись бы желающие заключить с ним контракт пускай и на короткий срок. А вот с Рамосом… Если находясь в расцвете сил он ещё мог шантажировать клуб, мол, «Я сейчас уйду» и клуб предлагал хороший контракт, то теперь на своё «Я сейчас уйду» он слышит — если хочешь уходи. И вот в случае с Рамосом уже нет уверенности, что найдутся желающие заключить с ним контракт да ещё и на его условиях, да ещё и с учётом того, что полсезона провёл в лазарете… Вот уже и слухи пошли, что Рамос всё-таки готов к продлению на год с 10% сокращением ЗП. И это эпик фейл будет. Столько времени заниматься муйнёй, а в итоге подписать такой же контракт как Модря, который сделал это легко и без топанья ножками и с надутыми щёчьками, ну точно как мадридист он Модрю не переплюнет.

    • 9 июня 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Жаль, нельзя лайкать посты. Бесконечно с Вами согласен.

    • 10 июня 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      плюсую+++

  • 9 июня 2021, 18:29

    Что же еще нужно сделать Пересу, чтобы все уже поняли, что именно он и большинство его решений являются основными проблемами сегодняшнего Реала?

    • 9 июня 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вам это давно понятно) Хотя это решение вполне логичное, а не логичных я и не помню. Были спорные, но на то они и спорные, что не очевидные)

    • 9 июня 2021, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Логичное решение- это приобрести на замену двум уходящим топ защитникам адекватную замену. Если не можешь этого сделать- любыми способами продлевай тех, кто есть.

    • 9 июня 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ну и не этим ли сейчас занимается весь клуб? И кто вставляет палки в колеса, пудря мозги «хочу-не хочу»? И топ там один, а второй Легенда)

    • 9 июня 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вы поддерживаете политику сегодняшнего Переса?

    • 9 июня 2021, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Честно говоря управление таким клубом, как Реал это космос и я не могу сказать, что годен на то, чтобы спорить с решениями бизнесмонстра Переса. Это как слушая Паваротти, говорить «Ну что же он здесь не дотянул, сфальшивил, вот я бы спел по другому»)) Я могу объяснить (может не всегда сразу) его решения с точки зрения благополучия клуба. Иногда решения по трансферной политике мне кажутся в короткой перспективе не верные, но в средне и долго срочно они всегда находят объяснения и логичны.

    • 9 июня 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вот очередной успех: УЕФА приостановил разбирательство по СЛ.

    • 9 июня 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      По предпоследнему комму, жирный плюс.)

    • 9 июня 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Простите, но причем здесь Вы, я или кто либо другой с этого сайта? Думаю, есть немало компетентных людей в Испании, да и в мире, кто мог бы более чем достойно заменить постаревшего бывшего бизнесмонстра.

    • 9 июня 2021, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Успех достаточно сомнительный, если не сказать больше.

    • 9 июня 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      это триумф ), который войдет в историю

    • 9 июня 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Не сомневаюсь, что есть лучше. По той причине, что так устроенна жизнь. Но он чертовски хорош во главе Реала.

    • 10 июня 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну-ну)

    • 10 июня 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      И в чем же хорошесть, не обессудьте за мой французский?

    • 10 июня 2021, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      В том его хорошесть, что жизнь (и жизнь организации) всегда циклична, взлеты всегда сменяются аналогичными по силе падениями. И задача хорошего руководителя сделать падения менее заметными, «комфортными», а задача супер руководителя повернуть «падения» на пользу структуре. Ну например, «окуклиться» и сделать что то на будущее: поменять структуру, оптимизировать кадровую политику. сделать вложения в «основные средства» и пр. Чтобы когда будет взлет, сделать его еще более впечатляющим и продолжительным. И вот гляди на Реал при Пересе, я вижу, что падения не ужасны, а взлеты фантастические (больше, чем когда либо). Плюс стадион и СЛ на будущее.

    • 10 июня 2021, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Да уж)

  • 9 июня 2021, 19:16

    Когда к Пепе было такое предложение он отказался и ушел и не пропал: перешел в Порту и там и в сборной нормально выступает. По идее Рамос должен согласится на один год, куда еще: не кипер же он и с понижением если он любить Мадрид. Но Перес может припомнить выступление Рамоса в раздевалке, поэтому вероятен уход Рамоса.

    • 9 июня 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Пепе уходил в Бешекташ. А потом еще и Порту теперь)

    • 9 июня 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я честно забыл про это. Но то что он до сих пор играет и за Порту и за сборную недавно узнал. А так знал как одного из лучших ЦЗ прошлого десятилетия в Реале.

  • 9 июня 2021, 19:32

    Рамос прежде всего человек! Со своими ошибками не сбыточными ожиданиями. Как любой человек он принял не верное решение. Думаю он заслужил последнего шанса!!!

    • 9 июня 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вот ток Перес не даёт заднюю. Если уж решил, то все.

    • 9 июня 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Блин, опять плагиатом занимаюсь.)

    • 9 июня 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Раньше надо было думать, взять пример с Зидана.

    • 11 июня 2021, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Раньше он наверное думал что самый особенный)

  • 9 июня 2021, 19:54

    Даааа, Серёга. Ты конечно уникум, хоть и Легенда.)
    В этой ситуации точно за клуб, но думаю всё же кэп заслужил 1 год со снижением зп, дальнейшим уходом на заслуженный покой, со всеми почестями.

    • 9 июня 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Невозможно всегда быть оригинальным :->

    • 9 июня 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 9 июня 2021, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А на новом стадионе поиграть? И проводить оттуда. Да и рекорды хочет побить…

    • 9 июня 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ой, я промазал. К «плагиату» причиталось)

    • 9 июня 2021, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Товарищеские матчи вместе с Фигу, Зубастиком и Раулем.) Да и рекорды для клуба не играют никакого значения, мы ж не персофаним здесь, правда? ХалаЗида....., всмысле Мадрид.))

  • 9 июня 2021, 21:46

    Думаю всё таки согласится Перес.

  • 9 июня 2021, 22:11

    Рамоса нужно подписывать однозначно. Кто пишет, что он сдал — это бред. Рамос в форме — лучший защитник в мире. Нужно просто полноситью восстановиться от травм. Хорошо, что Евро пропускает. Пусть лечится, отдыхает.

    Да и он не просто хороший защитник, а капитанище. Это как 12-ый игрок.
    Вот Иско сдал, Марсело тоже, у них просто нет желания больше играть в футбол, это видно, я рад если оба свалят. Но с Рамосом другая ситуация. Он заслуживает лишних 1-2 ляма, он имеет права просить и требовать что-то. Нет денег? Не верю. Заберите у Бэйла и Азара 30-ку.

    Я не пойму Переса, если Рамос уйдёт, а кучка паразитов будут дальше доить клуб ( Азар, Бэйл, Марсело, Иско, Мариано и тд)

  • 10 июня 2021, 02:12

    «… играет музыка из заставки сериала «Санта Барбара» …»

    • 10 июня 2021, 03:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Интересный сериал?)

    • 10 июня 2021, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я только родился на предпоследнем сезоне, меня пронесло его не смотреть ). Все что помню, это Арку и музыку в начале, его ещё до конца 90х наверное крутили, бесконечно ).

      А вот сериал с Пересом и Рамосом, уже достал).

  • 10 июня 2021, 09:26

    СМС-ку отправит Флорентино.)))

    • 10 июня 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      я думал ты в депрессии

  • 10 июня 2021, 18:47

    Это называется нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Я не Переса имею в виду, а клуб Реал Мадрид. Рамос — это Легенда, безусловно и неоспоримо, но клуб превыше всего. И я искренне во всей этой тягомотной истории не понимал, с какого это хрена, извините, для Сереги должны были сделать исключение и продлить на 2 года?! Он что, легендарнее всех легенд? Да и относились к нему всегда, если не ошибаюсь, с уважением и благодарностью. Почему трудяга Модрич (обладатель ЗМ, я напомню), который не менее легендарный, соглашается на условия клуба, не выпендривается и идет навстречу, а Рамос встает в позу? Его что, в кабалу какую-то загоняют, заставляют бесплатно работать или еще что? При всей моей любви к нему и уважении, пусть теперь побудет в неловком положении. Позвонит Перес — хорошо, не позвонит — ну что ж, не клуб в этом виноват, жизнь продолжится, но проводить красиво нужно обязательно!

  • 10 июня 2021, 19:33

    Хотелось бы чтобы в итоге продлили с Рамосом контракт еще на год. А продавать нужно Варана за которого можно еще выручить неплохие для нынешнего времени деньги.