1632
День за днём

Милитао ждет своего «повышения»

Милитао ждет своего «повышения»

После великолепных выступлений на заключительном отрезке сезона защитник вступает в «эру Анчелотти» в надежде стать игроком основы в своем третьем сезоне за «сливочных».

Милитао закончил сезон в качестве «стартера», и именно так он хочет начать и новую кампанию. Пока он ждет, какой будет его роль при Анчелотти, защитник продолжает добиваться успеха в составе сборной Бразилии, которая на днях выиграла у Эквадора 2:0.

Эдер делает все возможное, чтобы подняться в списке центральных защитников «Мадрида», но это также зависит от ряда решений будущего некоторых игроков в ближайшие недели. Например, уйдут ли Рамос и Варан. Что бы ни случилось, у бразильца будет более или менее свободный путь в стартовый состав.

Милитао завершил сезон, опередив Начо в иерархии клуба, и, даже когда Серхио Рамос вернулся на поле в матче против «Челси», бразилец остался в составе.

Рамос, похоже, покинет клуб по истечению своего контракта, в то время как у Варана остался всего год по контракту, и «Мадрид», возможно, захочет продать француза, что играет на руку бразильцу.

Дэвид Алаба – еще одно имя в списке конкурентов для Милитао. Новичок точно будет в стартовом составе, но пока не ясно, где Анчелотти будет его использовать – в центре обороны или в полузащите. Если тренер решит использовать его в полузащите, то Милитао займет место рядом с Вараном. В противном случае, ему будет трудно присоединиться к паре Варан-Алаба.

Помимо своей будущей роли в команде Анчелотти, очевидно, что жизнь Милитао в «Мадриде» радикально изменилась. Клуб не собирается его продавать и нашел в бразильском центральном защитнике роскошную «подушку безопасности» в случае, если Рамос и Варан покинут Королевский клуб в ближайшие недели.

Милитао мало играл в первые два сезона в «Мадриде» и надеется перестать быть второстепенным актером и стать главным героем. В свой первый год он был третьим центральным защитником: тогда бразилец участвовал в 20 играх, опередив лишь Начо, который провел большую часть сезона 2019/20 в лазарете. В прошлой кампании Эдер сравнялся с Рамосом, который сыграл всего пять матчей, начиная с 1 января, и уступает лишь Варану (41) и Начо (33) по количеству сыгранных матчей.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 июня 2021, 11:41

    Милитау молодчик, удачи ему.
    Но я хочу поговорить о другом. Вот у меня тут справа написано, что Атлетико предлагает МС обменять Сауля на Бернарду. Я не знаю, что случилось с этими игроками, как они играли в последние пару лет, но вот раньше они оба мне очень нравились и я был бы рад, если бы они играли в РМ. Просто тогда Модрич не был таким взрослым, Иско все еще подавал надежды и как-то не до саулей было. А сейчас надо как-то обновлять состав и обновлять качественными игроками, а не всякими виниками-кубиками. Вы, конечно, сейчас скажете, ну уж, увольте, какой Сауль, какой Бернарду. Ну средние же игроки, вы скажете. А вы вот помните Луку нашего Модрича, когда он приходил? он был тогда еще старше и не казался каким-то спасителем. Да даже Тони Кроос — он тоже, когда приходил, не был еще таким легендарным.
    Я вообще даже не про Сауля и Бернарду говорю, а про общий смысл. Нужно купить правильных парней сейчас — чтоб недорогих, но чтоб толковых. Таких, как Сауль и Бернарду, по крайней мере, 2-летней давности.

    • 8 июня 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ни Сауль, ни Бернарду Силва не будут дешевыми вариантами, но я согласен с вашим посылом, что нужны игроки, которые могут делать разницу уже сейчас, а не через 5 лет.

      На счёт Модрича и Крооса — когда Модрич был в АПЛ то Фергюсон называл его лучшим полузащитником в лиге, Абрамович лично встречался с Лукой на своей яхте в попытке убедить того в том, чтобы он перешёл в Челси, но не получилось договориться так как Тоттенхэм и Челси противники друг другу.
      Кроос приходил в статусе топ игрока с победами на ЧМ и в ЛЧ. Он стоил относительно дёшево из-за того, что у него заканчивался контракт, он хотел зарплату как у Гетце, но ему Бавария в этом отказала. Гвардиола который тогда был их тренером просил руководство найти какое-нибудь решение о продлении Крооса, но в итоге не вышло.

      К слову, Сауль и Бернарду Силва в последние два сезона играют не так сильно, как до этого.

    • 8 июня 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну ок. Но назовите другие интересные варианты. Кто еще мог бы усилить команды прямо сейчас?

    • 8 июня 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      С учётом того, что клуб по всей видимости не будет тратить деньги этим летом, за возможным исключением Мбаппе/Холланд, хотя в это не верится — в полузащите будут те же игроки, что были в прошлом сезоне + Алаба, возвращение из аренды Эдегора и Себальоса, а также Бланко и Аррибас.

    • 8 июня 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сауля в Реал было бы шикарное приобретение. Этот парень может играть везде и главное везде качественно.

    • 8 июня 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я это, про Локателли из Сассуоло читал где то сегодня. Он правда опорник, но в «новости» было написанно что Анчи просит подписать его.

    • 9 июня 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ну вот я и спрашиваю про него. Какой он игрок?

    • 11 июня 2021, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Локателли? Судя по тому что я видел, хороший работяга. Но так как у нас на этой позиции тон задаёт Касемиро, и, учитывая как высоко он поднял планку и как он этот уровень держит из года в год… Никакой Локателли и рядом не стоит. Да, было бы здорово получить сменщика для бразильца, но захочет ли итальянец в свои 22 года переходить в Мадрид лишь для того чтоб страховать Касемиро? Вряд-ли.

    • 11 июня 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Но сменщик ему всё равно нужен. Если Локателли хорош и нужен новому тренеру, то почему бы и нет?)

    • 11 июня 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вон Лока щас играет против турок. Посмотрите, зацените так сказать. ))

    • 12 июня 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      У меня ночью матч был. Но я точно его заценю)

  • 8 июня 2021, 12:18

    Что такое? я уже 20 минут назад написал коммент, а ответил только один человек. Эй, где Dewqa и другие футбол-гики нашего сайта?)
    Вот, например, выложили заявки на Евро. Какие там есть интересные игроки в заявках? у голландцев? немцев, португалов? у других команд? за кем стоит внимательно понаблюдать на Евро? эй, ну расскажите?)
    Или вот Евро для молодых было. Кто там себя как показал? есть хоть таланты? ну хотя бы на четверть от таланта Иско?)
    Или вот новость про Локателли прочитал. Мол, Карло хочет этого игрока. Что это за Локателли, кто знает?
    Давайте в конце концов поговорим о футболе, че такие-то, ну)

    • 8 июня 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тут еще вот в чем дело. Те, кто уходит из клубов (скоро закончится контракт или просто хотят перемен) хотят большие зп. Например есть (был) тот же Вейналдум, но его ПСЖ за 10 лямов зп чистыми берет… у нас даже Серега столько не получает. И другие тоже уходят с жирных зп в надежде на еще более жирные зп. А у нас политика другая. Так что наш уровень — это поднимать кантеру до уровня основной команды.

    • 8 июня 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Рамос получает 12 млн евро чистыми.

    • 8 июня 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Голандцу бы столько не дали, я считаю.
      В любом случае посыл остался, что не все свободные агенты хотя и лишние пассажиры готовы идти на маленькую зп. Тот же Дембеле у барсуков вроде как требует повышения зп у будущих нанимателей…

    • 8 июня 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      К слову, 10 млн евро у Вейналдума это до выплаты налогов. Во Франции налоги выше, чем в Англии, Испании, Италии и Германии и чистыми он будет получать 4.1-4.2 млн евро, что почти в три раза меньше, чем чистыми получают Рамос, Бэйл, Азар и теперь Алаба.

    • 8 июня 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      De Telegraaf сообщает что Вейналдум будет получать 10 млн евро в год после вычета налогов. Контракт рассчитан на 3 года.
      www.thisisanfield.com/2021/06/wijnaldum-transfer-wages-psg-liverpool/

      Кстати планируется что Доннарумма будет получать 12 млн евро в год после вычета налогов.

    • 8 июня 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Доннарумма ладно, потенциально лучший вратарь будущего. А вот если они действительно будут платить Вейналдуму 10 млн чистыми, то это сильная переплата. Это как если подписать Алабу и платить ему 12 млн чистыми, ой подождите…

    • 8 июня 2021, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      По этому поводу я до этого лично тебе давал развернутый ответ. Если для тебя реальность такова, то я не буду тебе ее разрушать)

    • 8 июня 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, да, злые мешки из АПЛ заставляют Мадрид переплачивать своим игрокам.

    • 8 июня 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Как у упоминал ранее, сумма уже после вычета, как и написал Альберто.
      Конечно сейчас сумасшедшие зп. Начали это шейхи, потом взорвали рынок китайцы и вот мы видим что видим. Где там нынче Лавесси?)

    • 8 июня 2021, 16:30