2932
Интервью

Эден Азар: «У меня по контракту с «Мадридом» еще три года, о возвращении в Англию речи не идет»

Эден Азар: «У меня по контракту с «Мадридом» еще три года, о возвращении в Англию речи не идет»

Бельгиец опроверг слухи о его вероятном уходе из «Мадрида», подтвердив, что намерен продолжить выступать за Королевский клуб и доказать, что способен вновь стать одним из лучших в мире.

О Евро

«Всегда здорово быть на Евро с командой. Это будет отличный турнир, надеюсь, что все в форме, включая меня. Хорошо, что у меня была возможность сыграть несколько матчей перед началом турнира. События развиваются быстро. Разумеется, я рассчитываю быть в наилучшей форме во время первого матча сборной».

О возвращении в Англию

«У меня по контракту с «Мадридом» есть еще три года, поэтому о возвращении в Англию речи не идет. Знаю, что мои первые два года в клубе были неудачными, поэтому я в первую очередь хочу доказать, что достоин «Мадрида». Я сделаю для этого все».

О травмах

«У меня до сих пор есть некоторая боль в мышцах, я вижу, что мы делаем с медицинским штабом и тренером. Я не мог сыграть в последних матчах с «Мадридом» из-за этого, на прошлой неделе у меня были каникулы. Сейчас нужно посмотреть, должен ли я вначале тренироваться отдельно или нет. Конечно я до сих пор не в 100% форме, но морально я в порядке, физически – все вернется постепенно. Надеюсь, что к 12 июня все будет в порядке».

Знаю, что мои первые два года в клубе были неудачными, поэтому я в первую очередь хочу доказать, что достоин «Мадрида»

О Кариме Бензема

«Я рад за Карима, как любителю футбола, мне всегда нравится, когда играют лучшие футболисты и сильнейшие команды. Карим, вне всяких сомнений, один из лучших в мире. Я два года играю рядом с ним, поэтому могу такое заявлять. Да, мы проиграли полуфинал Чемпионата мира Франции без него, а сейчас будет еще сложнее. Но мы сделаем все, что можно. Прежде всего, я очень рад возвращению Карима».

О Лиге Чемпионов и ситуации с «Челси»

«Радовался ли я победе «Челси»? Ну конечно нет, сейчас я игрок «Мадрида». Я надеюсь, что «Реал Мадрид» выиграет Лигу Чемпионов в следующем сезоне».

О возвращении Анри

«Я был удивлен, не ожидал этого. Но я удивлен в приятном смысле. Мы провели два отличных года вместе, турнир очень серьезный. Надеюсь, мы продолжим следовать по этому пути. Мы хорошо знаем его, а он – нас. Думаю, он станет важной фигурой».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 мая 2021, 20:01

    Двояко звучит «ещё три года по контракту». Как будто где-то усмехнулся один валлиец. Сказав: « моя школа ;)».

    • 31 мая 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      тоже сразу подумал про гольфиста

  • 31 мая 2021, 20:16

    «Радовался ли я победе «Челси»? Ну конечно нет, сейчас я игрок «Мадрида». — до чего довели Азара, боится даже сказать что радовался за них.

    Радует то, что Азар не унывает, но совершенно не верится в то, что он сможет собраться. Тем более помочь выиграть ЛЧ, у Азара 4 гола с игры в этом турнире, столько же, сколько у Винисиуса, а у Родриго на 1 гол больше.

    • 31 мая 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ты бы тоже не унывал с 15 миллионами в год

    • 1 июня 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      а чего… унывать? У… всегда все хорошо, ибо им на всех класть. Но… плохо знает фанов Мадрида, они такое не прощают, в отличие от некоторых наблюдателей

      (отредактировано модератором)

    • 1 июня 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      +… самое главное-это деньги, а деньги у него есть

      (отредактировано модератором)

    • 1 июня 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Честно меня не волнует то, что он смеялся после вылета из ЛЧ и не волновало бы, если бы он их поздравил с победой в социальных сетях. Меня также не огорчает, что он так много зарабатывает относительно той пользы, которую он принёс клубу на данный момент. Это не его вина, что у него такая большая зарплата, ему дали такой контракт, так что с чего бы он должен теперь отказываться от того, что ему положено. Чтобы таких проблем не было, нужно чтобы клуб имел более строгую политику относительно зарплат, но это решает руководство, а не футболисты. Я лишь надеюсь на то, что его настрой поможет ему собраться и быть хоть немного полезным клубу. Не думаю, что он сможет помочь в ЛЧ, так как он там не решал исходы матчей даже когда был здоров, а теперь после многочисленных травм и вовсе вряд ли, но хотя бы против условных Леганесов и Эйбаров.

    • 1 июня 2021, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      zury122 получает предупреждение по пункту 1.1 Правил. Т.к. это уже третье предупреждение за месяц, так же получает бан на 1 (один) месяц.
      Конечно, поступок Азара после матча с Челси можно трактовать по разному и, возможно, это его не красит, но он игрок Мадрида. По крайней мере пока.

  • 31 мая 2021, 20:24

    Эден Азар: «У меня по контракту с «Мадридом» еще три года, о возвращении в Англию речи не идет»
    Болельщики: Жаль

    • 31 мая 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley
  • 31 мая 2021, 20:55

    Два месяца без травм для Азара это рекорд и уже есть надежда, что в новом сезоне и не с Конте на лавке Азар будет важным элементом в Реале.

  • 31 мая 2021, 20:57

    youtu.be/AEXXP_H7xyA
    Вот так три года и будет смеяться над Пересом.

    • 31 мая 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Придет Бэйл и научит его)

  • 31 мая 2021, 21:22

    Сними 7-ку если что,
    не выпендривайся

  • 31 мая 2021, 22:33

    У тебя по контракту 40 матчей за сезон и статус суперзвезды. Ни один из этих пунктов ты не выполняешь уже два сезона подряд. Перес имеет полное право подтереться твоим контрактом в туалете.

  • 1 июня 2021, 08:07

    Верю по-прежнему в Эдена! Он докажет, что достоин играть за Мадрид.

    • 1 июня 2021, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      он уже все показал, своими поступками он подписал себе смертный приговор, фаны Мадрида такое не прощают)

    • 1 июня 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Фанаты Мадрида, как погода в Англии!

    • 1 июня 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Что он докажет?! Ему уже 30, все в один голос говорят, что он ленивец, чисто на таланте и резкости выезжал, когда пришло время поддерживать форму он стал жирным, а тот же Криш после 30-ти со спортзала не выходит, под футболкой одни кубики, у Эдена там пузо!

    • 1 июня 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      От куда ты знаешь, что у него в голове? Может он всё осознал и понял, что так заканчивать не хочет и хочет доказать самому себе и всем, что он реально топ-игрок.

    • 1 июня 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как-то не сторонник того, чтобы заглядывать под футболки футболистов.)))

    • 1 июня 2021, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он уже два года какой то то вялый, нет искры, ходит пешком! Если докажет то это хорошо, мало верится в это, уже 30 лет!

    • 1 июня 2021, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Зачем заглядывать, Криш, тот же Рамос сами выставляют фото, как они умирают в зале, Азар бургеры давит))

    • 1 июня 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну тебе мало верится, это твоё мнение. Я лишь высказал своё, что верю в Эдена.

    • 1 июня 2021, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А ты лично покупал Эдену бургеры и видел, как он их ест?)))

    • 1 июня 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В данный момент Азар это всего лишь жирный пешеход, остальное фанатичные предположения! Зачем видеть, он же сам говорил, и выставлял фото, где твой инстаграм))

    • 1 июня 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уже не раз говорил, что у меня нет и никогда не было инстаграмма, мне и в реальной жизни есть чем заняться.)))

    • 1 июня 2021, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А чем занимаешься?

  • 1 июня 2021, 09:01

    Либо ты покоряешь Мадрид, либо он сожрёт тебя и не подавится. И не важно, кто ты.

  • 1 июня 2021, 09:09

    Конечно он никуда не уйдет, такую ЗП кто еще даст?! Реал становится клубом нахблебников, Диас весь сезон был мертвечиной, зато 5 лямов на кармане! Эден будет абузой вместо Бейла, Гарет нашел достойную замену, щас можно и уйти, хотя он подумает, может еще подоить!

  • 1 июня 2021, 09:11

    Всё будет зависеть от нового тренера: будет ли он поддерживать Азара, какое построение будет в команде, впишется ли Эден в схему игры. Ну и конечно личный настрой, желание развиваться дальше, быть лидером Мадрида и поменьше травм. Тогда ещё может будем лицезреть Азара в лучшей форме. Конечно очень много пунктов должно сойтись в единое целое. Но я тоже верю в Эдена. Контракт дорогой не он сам себе выбивал и его покупка из Челси была не по его инициативе такой дорогой. На тот момент он был очень силён! Нужно верить в игроков любимой команды, а не называть их непристойными словами. Азар — высококлассный игрок и он даже будучи не в форме, не хуже остальных наших атакующих хавов!

    • 1 июня 2021, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Ruschan

      Как раз таки при Конте Азар был хорош, но тут пол сайта песофаны и фанатики определенных личностей, поэтому не хотят Конте, хотя он может реанимировать Эдена! Но тут становится понятно, что мало кого волнует чтоб клубу было хорошо, и начинают писать, Рауль, Гути должны быть тренерами, смешнее ничего не видел!!!

    • 1 июня 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я так же согласен с тем что Конте самый лучший вариант. Но с каждым днём кажется всё больше что реально в клубе думают о договоре либо с бывшими игроками либо каким нибудь не особо удачным. В принципе политика весёлая, сейчас Рауль к примеру, а там Рамос через пару годков закончит и его сразу в главные тренеры и по накатанной: Модрич, Карвахаль, Бензема, Начо)))) безпроигрышные варианты: на трансферы выделять не надо, будут терпеть выходки и закидоны президента, опять у руля легенда, все довольны и все рады. Только будет ли игра и будут ли трофеи!!!!!?????

    • 1 июня 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Азар с Конте не на лучших условиях разошлись. Азару чтобы себя реанимировать нужно собраться самому в первую очередь, это он либо сможет сделать, либо нет. Ну и важно, чтобы не было травм, но вряд ли это случится с учётом возраста Азара, он уже не молод.

    • 1 июня 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Ruschan

      Конте очень амбициозный, он с первого дня захочет побеждать, в его вью то и дело будет звучать, что боремся за трофеи, а Почеттино и прочие пол года буду петь как и они рады возглавить Реал, что это мечта всей жизни!!!

    • 1 июня 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да все норм между ними, там с руководством был конфликт!

    • 3 июня 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Согласен полностью. Ну теперь с Анчелотти всё будет по другому. Конечно Карло и Зидан схожи по методам тренировок, но команды достаются разные. Посмотрим что будет, но без качественного усиления будет очень сложно удержаться хотя бы на таком уровне!

  • 1 июня 2021, 09:16

    Вот блин, разрушил все надежды! Я-то уже уверовал, что он свалит, но по ходу это долгая эпопея ((

  • 1 июня 2021, 10:06

    Я что-то не верю в возрождение Азара.А в итоге клуб получит ещё одного нахлебника(уже получил) с огромной зарплатой.И с какой стати он должен уходить? Людей, подобных Зидану, которые сами ушли и в связи с этим потеряли огромные деньги, единицы

  • 1 июня 2021, 10:35

    Конечно останется еще три года. Если зарплата ограмная.

  • 1 июня 2021, 11:04

    Ничему Переса жизнь не учит. Неудачно купил Каку в 28 лет, не сплавил Бэйла в 28 лет, когда на того был ещё спрос, крайне неудачный трансфер Азара в 28 лет. Надеюсь с Алабаем не будет проблем, ему ведь тоже 28)

    • 1 июня 2021, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В Мадриде теперь есть клуб «28»)

    • 1 июня 2021, 19:05