2192
Слухи

«Манчестер Сити» готов сделать предложение Серхио Рамосу

«Манчестер Сити» готов сделать предложение Серхио Рамосу

Контракт Серхио Рамоса с «Мадридом» истекает через месяц, однако стороны так и не пришли к соглашению, и вероятность того, что их пути разойдутся растет день ото дня. Гранды европейского футбола внимательно следят за ситуацией в ожидании официального решения, чтобы сделать свое предложение защитнику. Один из них – финалист Лиги Чемпионов «Манчестер Сити», который хочет укрепить свой состав ветераном: опыт выступлений Рамоса на высшем уровне пригодится «горожанам» в походе за самым престижным европейским титулом.

В понедельник утром ESPN сообщило, что «Сити» предложит Рамосу контракт на два сезона, если до 30 июня защитник не достигнет соглашения со своим нынешним клубом. Возможная операция теперь полностью зависит от того, к какому решению в итоге придут Рамос и «Мадрид» в течение этого месяца. Предложение «Сити» также будет включать опцию продления контракта на еще один дополнительный сезон с возможностью сыграть за «Нью-Йорк Сити» из МЛС.  В «Манчестер Сити» высоко оценивают физическую форму игрока и не исключают, что он сможет играть в Англии не один год.

Таким образом, «Манчестер Сити» предложит Рамосу именно то, в чем «Мадрид» ему отказывает: двухлетний контракт. Переговоры между Королевским клубом и капитаном зашли в тупик именно из-за этого пункта: 35-летний Рамос считает, что он находится в отличной физической форме, которая позволяет ему получить контракт сроком на два сезона, однако в «Мадриде» полагают, что в таком возрасте уместно продлевать контракт год за годом, особенно в свете последних травм, которым капитан был подвержен с января 2021-го. Сокращение заработной платы на 10%, на которое руководство «сливочных» просит пойти всех игроков, не является проблемой: Рамос принимает это, но хочет, чтобы это было в рамках двухлетнего контракта до июня 2023 года.

Также на ход переговоров влияют другие факторы, не связанные с капитаном: «Мадрид» только что объявил о переходе Дэвида Алабы, который теперь будет играть на позиции левого центрального защитника (позиция Рамоса). Вместе с тем Королевский клуб не исключает возможность трансфера Рафаэля Варана: на данный момент француз не хочет продлевать свой контракт (завершается в 2022-м) и на последних переговорах попросил повышения зарплаты – условие, которое «Мадрид» не хочет и не может выполнить.

Сейчас, пока контракт Варана не подошел к концу, у «Мадрида» еще есть шанс получить значительную сумму от продажи французского защитника, и клуб намерен им воспользоваться. Если сделка состоится в ближайшее время, руководство Королевского клуба будет более благосклонно к Рамосу и сможет предложить ему новый контракт, чтобы в сезоне 2021/22 четверка центральных защитников выглядела следующим образом: Алаба, Начо, Милитао и Рамос.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 мая 2021, 19:54

    Не в стиле Ман Сити подписывать игроков за 30+, даже с учётом что это Рамос, вряд ли это правда.

    • 31 мая 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Логично, но все же Рамос это уже капитально раскрученный проект. Думаю только за счёт реклам, футболок с его фамилией и тд, они могут хорошо заработать. Хотя пока писал это вспомнил что клубом владеют шейхи).

    • 31 мая 2021, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Похоже, Сильва им покоя не даёт, перешёл в Челси и выиграл ЛЧ. Хотят этот трюк повторить)

  • 31 мая 2021, 20:00

    Евро он пропускает, возможно, откажется и от Олимпиады.
    Сколько ему лет, может и со сборной закончит.
    Слушайте, что за идиотизм? Такой капитан нам самим нужен!

  • 31 мая 2021, 20:32

    Уйдет Серега...(

    • 31 мая 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Он остаётся

  • 31 мая 2021, 20:49

    Что-то Перес уже страх совсем потерял
    Рамос и на ЗП пониженную согласен, а он ему не может дать контракт на два года. Да даже если Рамос спать будет на лавочке и ни разу не выйдет в старте он заслужил их!!!

    • 31 мая 2021, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зато Алабе 5 лет с 12 лимонами

    • 31 мая 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Я про это в другом посте написал)

  • 31 мая 2021, 22:55

    Что за прикол у переса легенд, через заднюю дверь выпроваживать?! Сколько такое терпеть можно, хотя бы Рамосу достойные проводины сделать! а то так стыдно было когда Шальке чевствовали Рауля а мы его как врага турнули. Потом эти товарищеские матчи легенд через 10 лет не считаются как прощание

  • 1 июня 2021, 08:05

    Лучший и важный трансфер этого лета, будет тогда когда продлят Серхио Рамоса на два сезона!!!

  • 1 июня 2021, 10:31

    Лучше сконцентрировать усилия по убеждению Варана остаться. Если конечно он не настроен категорически покинуть клуб.

  • 1 июня 2021, 10:35

    35-летний Рамос считает, что он находится в отличной физической форме
    =====
    ))))) пускай считает. Костоломы из астон виллы, или Фулхема, очень быстро подкорректируют эти 'счеты'.

    • 1 июня 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Уровень костоломности между Испанией и Англией сейчас не сильно отличается. Я бы даже сказал, что в Испании из-за того, что очень много команд автобусов за которые играют игроки, которые не боятся играть грязно Испания сейчас хуже в этом плане. Азар и Коутиньо спокойно играли там, здесь играют так себе, да ещё и часто получают травмы. Бейл же вернулся в Англию и после того как набирал форму в первую половину сезона неплохо отыграл вторую без травм.

  • 1 июня 2021, 11:26

    Объясните мне, пожалуйста, в чем проблема контракта на год?
    Если он будет в грядущем сезоне ОК, а не как в этом, то ему дадут еще контракт на год, и тд и тд.
    Одно дело, когда по деньгам не могут договорится…
    Я могу понять Пепе, который был на 2 года младше, и хотел на два года контракт… но там и зп совершенно другая. Поэтому можно и повозмущаться, и нам, и ему.
    А у Рамоса контракт один из самых лучших в команде, ему 35, он много пропустил конкретно в этом сезоне… а с чего вот сейчас руководство должно быть уверено, что это потенциально не ещё одно ярмо на шее? Потому что Серега говорит, что он в охренительной форме?

    • 1 июня 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Игроку хочется себе условия получше. Лучше контракт на 2 года в руках, чем 1+1 в небе. В конечном итоге, мне кажется, что Рамос все же останется.

    • 2 июня 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Думаю тут несколько факторов.
      Во-первых фактор Бейла, чтоб не сидел на зп, особо не играя.
      Во-вторых фактор последнего сезона и травм в нем. Очень много пропустил кэп. И уже сам понял, что не тянет и клуб и сборную одновременно, потому сделал логичный вывод, что надо бы беречь себя и тратить силы на что-то одно.
      В-третьих, сам Сережа понимает, что сегодня он еще сильно котируется на рынке, но проведя второй сезон в лазарете (вдруг) он сильно упадет в цене. Сейчас он может перейти в условный топ клуб на отл зп. А через год возможно его и в клуб нормальный не позовут (только Турция или США) и зп норм не предложат (хотя бы такую, как в Реале -10%).

      Итого он выбивает для себя условно последний свой контракт. Через 2 года точно повесить бутсы на гвоздь в Реале — лучший для него исход. А вот через год искать себе место — не самый лучший.

    • 2 июня 2021, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну так и кто тут мудак, простите?

    • 2 июня 2021, 11:16