7800
Слухи

Зидан вышел из себя после критики клуба из-за поражения от «Челси»

Зидан вышел из себя после критики клуба из-за поражения от «Челси»

Начиная с января, не только СМИ критиковали француза, но и клуб: тогда ходили слухи, что «сливочные» составили список из возможных кандидатов на случай, если Зизу не останется после поражения 1-2 в Кубке Короля против скромного «Алькояно» и фиаско 1-2 против «Леванте» в Вальдебебас.

На тот момент сезона Королевский клуб отставал от «Атлетико» на десять очков – этот разрыв в то время казался непреодолимым.

Да, правда, что руководители клуба утверждали, что никогда не коснутся Зидана, но гордость француза все же задели. Зизу получил положительный результат на Covid-19 и провел десять дней в размышлениях перед тем, как дать предматчевую пресс-конференцию в Уэске, которая потрясла «Ди Стефано»:

«Эта команда заслуживает уважения. Все, что я прошу, это позволить нам делать свою работу. Эта команда выиграла Лигу всего несколько месяцев назад...»

Прошло время, команда эффектно справилась как в Лиге Чемпионов (отличный матч с «Ливерпулем»), так и в Ла Лиге со своими соперниками за титул (ничья на «Ванда Метрополитано» и победа над «Барсой» в Вальдебебас). Все это указывало на то, что Зидан еще не сказал свое последнее слово.

Затем последовал полуфинал с «Челси». Особенное внимание стоит уделить ответному матчу в Лондоне. Зизу выставил на поле трех игроков (Рамоса, Менди и Азара), чья физическая форма вызывала сомнения. Помимо разочарования болельщиков после вылета из турнира, на Зидана обрушилась критика со стороны СМИ за его выбор состава, а также в частном порядке со стороны самого клуба. Это стало последней каплей.

Как сообщает испанское футбольное шоу Jugones, по просьбе француза он лично встретился с президентом клуба Флорентино Пересом в среду вечером, с 18:00 до 20:00. Перес хотел убедить его остаться, но Зидан уже принял решение, что бы ни случилось по завершении чемпионата: «Я ухожу».

По информации Jugones, самое большое разочарование Зинедина, которое привело его к этому решению, было связано с «отсутствием поддержки со стороны клуба».

AS смогло подтвердить этот факт. Кроме того, по информации испанского издания, через несколько часов после матча на «Стэмфорд Бридж» Зидан получил резкую критику своего подхода от самого клуба, и именно это заставило его сказать некоторым из своих близких: «С меня достаточно».

Чтобы игроки не сдавались, его решение уйти в конце сезона было известно только его семье и самым доверенным членам его тренерского штаба. Руководители клуба могли это почувствовать, но только во второй половине дня в среду они узнали из первых рук о его окончательном уходе.

Зидан по-прежнему чувствует привязанность болельщиков, но считает, что клуб не встал на его защиту и не защитил его, когда дела пошли не так, особенно после вылета из Лиги Чемпионов. Это было началом второго поспешного ухода Зидана. История повторяется...

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 мая 2021, 21:55

    Зидан, конечно, великий персонаж, но что за девчачьи кривляния… Вылетел из всего, из чего только возможно, будь добр послушать и критику. Что за обидки…

    • 28 мая 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Статья полный бред.Зидан велик и девичьих кривляниях его уж никак не обвинить.Хотя бы то, что он никогда не комментировал работу судей, уже о многом говорит.Что касается критики, то его критиковали по любому поводу, причем критика была
      в основном абсолютно идиотской

    • 28 мая 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Таки нафик публиковать бредовые статьи?
      З.Ы. В конце сезона Зизу все же прошелся по судьям.

    • 29 мая 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А 90% это жёлтые сливы.А что касается судей, то это матч с Севильей, где… Ну вы сами все видели

  • 28 мая 2021, 21:56

    Критика, потому что обделались… таким беспомощным Реал я уже и не помню. Критика по делу. Могли лучше.

    • 28 мая 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Как минимум Мадрид был более беспомощным в сезоне 18/19. Ну а про то, сколько раз Барселона возила Мадрида в 21 веке и вовсе не стоит говорить, и 5-0 и 6-2 и тд.

    • 28 мая 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Можно многое припомнить, разные были матчи, но что бы толком ни одного момента за матч не создать и вообще без остроты…
      А если бы у Куртуа был менее удачный день, то и тут 5-0 могло бы быть.
      Так что, старина, матч был одним из худших за многие многие года. В эру Зидана пожалуй и вообще худший. А помножено на первый не намного более удачный матч, Зидан получил справедливую критику.
      2-6 смотрелись намного более интересно с нашей стороны, если ты помнишь сам матч, а не только счёт.

    • 29 мая 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Если бы да кабы.А факт в том, что Реал выиграл матчи у всех топов в Испании, в том числе 3 подряд победы в класико

    • 29 мая 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Выиграли битву, но проиграли войну.

      Я пишу лишь о том, что команда получила более чем справедливую критику после Челси. Я не сказал, что после того для меня Зидан закончился как тренер Реала.

      Я прокомментировал лишь по сути статьи.

  • 28 мая 2021, 22:01

    Как печально, что все эти статьи от Марки и AS воспринимаются как слово Божье. Новость эта написано Томасом Ронцеро, назвать его журналистом очень тяжело, он скорее комедийный персонаж, посмотрите на него в шоу вроде El Chringuito.

    • 28 мая 2021, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не воспринимаются, а подаются. Большая разница.

    • 29 мая 2021, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да все время так, все время у Мадрида за все виноват тренер. Нигде такая травля не происходит, только в Мадриде СМИ каждый раз делают тренера козлом отпущения, а фанаты это съедают.

    • 29 мая 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Во-первых, не только СМИ. И болельщики не довольны, и в руководстве клуба не всем по душе сезон без трофеев.
      Или ты уже забыл феерические замены на последних минутах, или не сделанные замены. А ситуация с кентами/корешками? Зидан не вчерашний мальчик, случайно с улицы попавший в элитный футбол. Он очень долго варился в этой кухне, и должен осознавать, что при любой осечке все камни полетят в его огород. Он знал, что его ждет, и пусть щас не строит из себя целочку. Тем более, критика заслуженная.
      Естественно, мы всего не знаем и знать не можем, но если все так, как нам преподносят, то Зидан виноват процентов на 90. Ибо прекрасно знал куда и на что идет.

    • 29 мая 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не так не кажется ли это странным, что каждый раз всегда тренер это чуть ли не Сатана? Уже не в первый раз так. Странно просто, в других клубах когда сезон неудачный тренерам дают поддержку, у нас же сразу во всех грехах обвиняют тренера. И самое главное, есть ли смысл постоянно менять тренеров? Мадрид очень не стабилен уже не первое десятилетие, токсичность фанатов и руководства по отношению к тренерам не даёт особых плодов. Я бы понял ещё, если бы постоянное гонения на тренеров привело к таким результатам как у Ювентуса было недавно 9 титулов к ряду или как у Баварии сейчас 9 титулов, но вместо этого лишь одна неразбериха.

    • 29 мая 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      «… в других клубах когда сезон неудачный...»
      Мы не другой клуб, мы Реал Мадрид! А с лучших и спрос всегда больше. И требований больше.

    • 29 мая 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Лучшие клубы мира приводят в команду игроков без опыта, либо тех у кого в карьеры был лишь один удачный сезон? Ман Сити один из лучших клубов мира и не потеряли веры в Гвардиолу после того, как он не выиграл чемпионат, кубок или ЛЧ в прошлом сезоне. Сравните их и Челси, которые также регулярно увольняют тренеров, как и Мадрид, но в сравнении с Ман Сити менее стабильны. Ну и вопрос, Мадрид лучший, но как тогда Барселона выиграла больше чемпионатов и кубков в современной истории и лишь 1 ЛЧ меньше.

    • 29 мая 2021, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      «Большая разница» с тобой навеки?)

    • 29 мая 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не, не так: БОЛЬШАЯЯЯЯЯЯ РАААЗНИЦААААА))

    • 30 мая 2021, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      +

  • 28 мая 2021, 22:17

    неужто Зизу ушел из-за этого? что-то сомневаюсь( Он знал, куда шел…

  • 28 мая 2021, 22:27

    Удивляться нечему. Перец пообещал Зинедину золотые горы умоляя вернуться в 2019 году, а теперь еще осмелился его критиковать. Никто из топ тренеров не пойдет сейчас к Перцу, максимум, Рауль, но которого точно также могут впоследствии сделать козлом отпущения.

  • 28 мая 2021, 23:13

    Уууххххх сколько ещё журналюги будут мусолить имя Зидана. Вот по человечески его понять можно. По-моему столько негатива выливалось только на Жозе. Но если «Спешл Ван» сам напрашивался, то ЗЗ вроде как вёл себя по джентельменски. Турин его с руками и с ногами бы забрал, и возвели бы его в ранг, как у нашего ВВП. Чувак прикрывает клуб когда тот в прямом смысле тонет, то соответственно ждёт и поддержки в ответ. А Перес хоть и говорит, что любит ЗЗ как сына, но по-ходу как не родного

  • 28 мая 2021, 23:17

    Зидан то, Зидан сё… Какая-то безобразная пресса, однотипные статейки, и тон у них один и тот же.

  • 28 мая 2021, 23:21

    Люди в клубе, критикующие ЗЗ, наверное, тоже что-то понимают в футболе? Отдают себе отчет, раз критикуют? Им побольше известно о возможностях команды! Все ссылаются на слабый состав, защищая Зидана. Я тоже как-то писал, что с таким составом второе место — это чудо. Но… Была ли возможность стать чемпионами? Да!!! Когда барсуки с котлетами теряли очки, хотя бы. Да и раньше, до этого. Когда сливали днарям. Откровенно сливали, беспомощно. Замены… Кто только не писал про несделанные замены. Или сделанные в конце матча, или не тех игроков выпускал… И в баре, и в других темах, и на сторонних ресурсах об этом кричали просто. И болельщики, и специалисты. Травмы… Кто виноват в таком количестве травм? Это же уму непостижимо. Вся команда в лазарете. Тренерский штаб виноват. А главный у них — Зидан!
    Да, второе место — неплохо. Но вылет из ЛЧ… Из кубка… Причем такие обидные вылеты. Когда все молились на команду и ЗЗ, он откровенно косячил. Так могли мы бороться за трофеи? Дааа!!! Были шансы с этим составом? Да! И кто-то до сих пор считает, что Зидан не заслужил критики? Да он в команде больше всех ее заслужил! И вот эти его обидки детские вообще ни в какие ворота. Я считаю, что состав абсолютно был боеспособен. Если бы еще кого-то не продали, в аренду не отдали, кому-то больше времени на поле давали, если бы всем им ЗЗ доверял побольше, а не в братков французских упирался, то, думаю, было все куда лучше.

    • 29 мая 2021, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Пришел, увидел, победил — 3 раза.
      Ушел.
      Пришел, увидел, не победил — 3 раза
      Ушел.
      Ушел-пришел, пришел-ушел… )
      Велес, раньше за подобный коммент на тебя напали бы всем сайтом,! А сейчас…
      Все тихо и мило. Народ приспосабливается.
      Как в жизни:
      в советское время — комсомольские и партийные вожаки.
      В 90-е они же — бандиты и коммерсанты.
      В наше время — они же в Думе и в госорганах на высокооплачиваемых должностях)

    • 29 мая 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Не всем сайтом, но половиной уж точно)
      Просто те, кто, мягко говоря, не одобрял тренерство Зидана, перестали писать что либо об этом, в то время как персофаны наоборот, заслуги Зизу находили там где их и близко не было)
      Надеюсь баланс восстановится и сайт будет всё же «реалмадрид. ру», а не «зидан. ру», ибо в последнее время произошёл большой перекос в сторону «зидан, ру». Главной целью стало не обсудить футбол, а встать грудью за Зидана и защищать его до последней… буквы на клавиатуре

    • 29 мая 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Сим, рад приветствовать тебя!)
      Как и раньше, наши мнения часто сходятся, даже в сложных незнакомых метеорологических условиях.
      Странно, что не узнал меня, а ведь грозился распознать мой «неповторимый» слог)))) Наверное, слог мой испортился за время вынужденного отсутствия.
      Может, поговорим об испанофилии )))))))))

    • 29 мая 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Зидан ушёл и сейчас он виноват во всех проблемах. Стоит помнить, что было до Зидана было 1 лига, 1 ЛЧ и 2 кубка в прошлом десятелетии и ситуация выглядела так, что конец десятилетия будет полностью за Барселоной, как была первая половина. Зидан спас Переса от этого. 3 ЛЧ и 2 Ла Лиги это не скромное достижение, но сейчас почему-то трофеи для команды не важны, нужна перестройка не понятно для чего. Арсенал в перестройке уже больше десятилетия, МЮ тоже после ухода САФа в перестройке, все строят, да не достроят. Делать перестройку можно сколько угодно, но пока одни клубы выигрывают трофеи, у нас будет эта перестройка и когда она закончится не понятно.

    • 29 мая 2021, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      А я разве что-то придумал от себя? Я написал только факты, которые и так мусолились повсюду. И да. Тут кидались и сайтом. Сектантов и идолопоклонников тут хватает. И это сайт Реала, а не Зидана. ЗЗ мне не понравился как тренер сразу, когда Анчи сменил. И за все это время я ни разу не усомнился в своем мнении. Я люблю Реал, давно. И не люблю Зидана-тренера. Который не тренер. Как-то так.

    • 29 мая 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Я тебя сразу узнал, просто не хотел «палить хату») вдруг модеры тебя под белы рученьки выпроводят отсюда. Надеюсь что нет)
      Как дела у тебя? Как концовка сезона?

    • 29 мая 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я всегда повторял на этом сайте, да и в беседах с друзьями, что премного благодарен Зидану, особенно первому его появлению в качестве главного тренера. Это никогда не забудется и останется в памяти!
      Но когда он пришёл во второй раз — лично мне было очень тяжко смотреть на мучения команды. Впервые в жизни мог пропустить некоторые матчи и просто узнать потом счёт, ибо всё было понятно наперёд — безыдейный перекат мяча, весь матч острые нападки со стороны соперника уровня Осасуны и Эльче и если вдруг повезёт, то будет 3 очка за счёт Бензема или пенальти. Я не привык к такому Реалу и не за такой Реал начинал болеть.
      Идеи у Зизу закончились и он это сам прекрасно понимает, поэтому, уступил место следующему тренеру.

    • 29 мая 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      У нас демократия. Тирания недопустима и наказуема )
      Также не имею привычки прятаться, за базар отвечаю ) Просто «vasco, василий» надоело. Романом меня зовут! Новая ипостась.
      Только Субмарина порадовала, спектакль из 20 пенальти — это нечто, пересмотрю обязательно. А так, такая себе концовка сезона:
      Реал был самый волевой, но с той же серой, невыразительной игрой.
      Севилья огорчила, Хулен сам себя испугался и вышел из игры.
      Новая Барса команда-загадка, то 5-0,6-0, то 1-2, 0-1. Все формируется, никак не сформируется.
      Атлетико на соплях победил, но последние игры чемпионскими трудно было назвать.
      Как-то так. Готовлюсь к ЧЕ, изучаю состав Испании.)

    • 29 мая 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В первую очередь нужны игроки, какой бы тренер не был, опять та же команда с подростками в виде Винисиуса ничего не сделает. Мадриду нужно прекратить эту чушь с «перестройкой». Молодые игроки, которые может раскроются через 5 лет, а может и не раскроются это плохая стратегия.

    • 29 мая 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Так уход старичков, а приход других игроков на их место, того же Алабы, приход другого тренера, переход на другие схемы и модели игры — это тоже своего рода перестройка разве нет?
      Получается наоборот, Мадриду необходима перестройка)

    • 29 мая 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Да да, поизучай состав сборной Испании, там много непонятных имён)
      Это уже никакая не фурия роха, это так, просто обычная средняя команда)

    • 29 мая 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Приход Алабы немого смущает, будет 29 лет на момент его первой игры за клуб и огромнейшая зарплат, если он провалится, то 5 лет будет просто сидеть в клубе, потому что в возрасте 30+ лет с таким контрактом он уже не уйдёт никуда. По другим трансферам нет ничего конкретного. Из тех кто уйдёт — Васкес, Варан, Рамос, Марсело, Иско. Возможно кто-то из первой тройки продлит, а с последними двумя как выйдет, если найдётся заинтересованный клуб. По новым игрокам ничего нет кроме слухов о Мбаппе, которого уже какой год пытаются подписать.

    • 29 мая 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А приколи нам как Реал до Зизу играл? Вот ты говоришь второй раз пришёл и внедрил антифутбол, который тебе смотреть тошно было. А когда ты подучал удовольствие с игры?

    • 29 мая 2021, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Чтобы не делать перестройку надо циклически внедрять новых игроков на нужные позиции, а с теми ак то сдает прощаться. Как это делает Бавария, к примеру. У нас центр поля, почти вся защита и основной нап, как играли в 15-м так и играют в 21. Нельзя 5-10 лет выезжать о одних и тех же. У нас добавилось два недоталанта бразильских и Менди с Феде. Это все кто делают хоть какую то погоду. Кто в этом виноват больше я не знаю… но бабки тратились. Парадокс в том, что в реале Зидана почти никто из новичков не может заиграть и это очень странно. Если бы не ковид и травма Рамоса то маэстро бы даже не узнал, что Эдер может тащить даже в ЛЧ на изи и в класико. А парень до этого второй год банку полировал. У нас второй кипер одну игру за сезон сыграл. А Одриосола мяч понюхал только когда сломались оба игрока правого фланга. В этом и весь Зидан. У него есть набор любимчиков которые играют от звонка до звонка, а остальным пару минут по празникам. Моур привел кучу молодых и парочку состоявшихся игроков. Почти все на высокий уровень вышли. Анч пришел Озила нафиг за 80 лямов, а моур брал за 16. Взяли Хамеса и Бейла и они сразу у него заиграли. Пришел Зидан, Хамес у него потух, Бейл потух… большинство новичков транзитом через основу по арендам. Взяли аза за 120 тоже потух. Тащат еще те, кого Анч оставил. Ну почему так… почему все в пролете? Мне тут кто то втирал, что хакими дно. Это дно СериАл взяло, вошло в сборную сезона а теперь в ПСЖ поедет… наверное потому что дно. Зато Зидану он был не нужен, как Реги и Маркос. Он постоянно был всеми доволен и ему никто в этом мире не был нужен кроме Погба. Нам ща надо условного моура образца 10 года который приведет кучу нормальных игроков за недорого сыграет их посрется и свалит. Тогда можно звать маэстро который своей магией и харизмой их замотивирует и возьмет 3 ЛЧ. Сам он ничего не построит.

    • 29 мая 2021, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя sim

      та конечно, по одному «в советское время — комсомольские и партийные вожаки...» уже всё понятно стало)

    • 29 мая 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Мда, а говорил ни ногой сюда…
      Думал, ты человек слова.
      Раз уж зарегился по-новой, то придётся ник поменять. Он нарушает правила сайта: запрещается использовать в качестве своего ника или части ника имена действующих и прошлых игроков клуба «Реал Мадрид»…

      (но это уже потом, когда отдохнёшь)

    • 29 мая 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Абаладеть!) какие люди )! Васко, он же Роман ;)! Как поживаешь ?) надеюсь теперь ты здесь снова на долго )?
      По поводу Велеса не преувеличивай, мы (персофаны) уже тоже привыкли к критике ). Тем более Велес один из самых адекватных критиков, за исключением бара, но там всем алкоголь в головой бьет )).

      На счёт концовки сезона Ла Лиги все по делу пишешь, скукатина…
      Только в предпоследнем туре была хоть какая-то драма, но только 10 минут )).
      Ну и самый главный вопрос). Каков твой шорт лист )? Кого же нашему деду стоит позвать на должность нового «козла-отпущения» ?)

    • 29 мая 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      скукатина — это ты о ком?

    • 29 мая 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это я о последнем туре, когда два «чемпиона», умудрились проигрывать по ходу игры). Видимо нужно было взять в кавычки свои эмоции, это типо скука в квадрате ;).

    • 29 мая 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      обычно говорят «скукотища». Но неологизм у тебя зачётный получился)

    • 29 мая 2021, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Зидан все же тренер и его тренерские качества развивались с большой скоростью за время его пребывания на посту. Но думаю на данном этапе он оказался не самым подходящим а его компетенции не хватило для выполнение задач которые стоят сейчас перед клубом — масштабная перестройка и смена поколении при финансовом кризисе. Но с другой стороны всех подходящих ожидаемо быстро разобрали на рынке (Почетино, Нагельсман) а те кто свободны лично для меня никаких хороших перспектив не несут (Конте).

    • 30 мая 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Рад видеть, Влад!) Судя по вчерашнему финала ЛЧ — Тухеля с большим ухом (они у него почему-то разные) Но Тухель занят. Какой-нибудь серьезный немец не помешал бы. Итальянцы меня не вдохновляют. Ну, а из имеющегося на текущий момент выбора — Рауля.

    • 30 мая 2021, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Спасибо за добрые слова, Шико! Ты молодец! И ветку так ловко подчистил, умничка. Пошел отдыхать.

    • 30 мая 2021, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Отличный выбор! Пусть это и слишком «романтично», но увидеть ещё одного великого (пожалуй даже более великого) мадридиста у руля, было бы как минимум интересно). На счёт немцев, два самых действительно крутых, заняты. Тухель и Флик. А такие как Клопп, мне кажется, Реалу не подходят. Сомневаюсь что он сможет сделать что то за короткий срок, в отличии от тех двух «монстров». То что сделал Тухель с Челси, настоящее волшебство, как по мне. Футбол который показывала Бавария при Флике — хочется смотреть каждый день )). А ещё один немецкий старичок, Лев, вообще темная лошадка. Не понимаю тех кто считает его подходящей кандидатурой. Уже лучше взять вариант Тузика). Диего Мартинес Пенас(Тренер Гранады, пришлось даже имя копировать из Википедии:). Только в лицо его знаю, да и футбол что он ставил мне нравился в принципе.

    • 30 мая 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Вот что за человек? Ты его в дверь — он в окно. Ты его в бан — он тебе всё равно пишет))

      А если серьёзно — бан у вас с Фениксом до завтрашнего вечера. И к тому времени придумай новый ник. Можем и Васко вернуть. Или НьюВаско) Или просто Агирре оставим. ВДБ не трожь!)

    • 30 мая 2021, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Хитро ты из карцера вещаешь…

    • 30 мая 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Уж лучше взять самого Тузика)

    • 30 мая 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      видимо, кем-то маляву передал...)

    • 30 мая 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Бармалей то прав, мало тебе что-ли монет отсыпали?))

    • 30 мая 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да ладно, выпустите уже человека, всё равно же найдёт лазейку. Уже не первый раз из карцера люди пишут. Похоже он настолько обветшал, что покинуть его не составляет труда пока охрана прикимарила)

    • 30 мая 2021, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      карманы дырявые)

    • 30 мая 2021, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      надежда на засов не оправдывается.
      Теперь будем охрану ставить. Недремлющую!

    • 30 мая 2021, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нашего «не блохастого», всем сайтом думаю поддержали бы, появился бы новый стимул угадывать стартовый состав ))).

    • 30 мая 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Так он, зараза, стал бы на ставках наживаться, разницу пропивать, попался бы на коррупции и получил бы пожизненное отстранение от… водки, а это для него хуже смерти. Не, я другу такого не пожелаю)

    • 30 мая 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Дякую, но я бы и месяц не продержался со своми любимыми 2-1-3-4 и 2-0-4-4 с ловлей на искуственный офсайд в центре поля.

    • 30 мая 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))
      Новатор!!!

    • 30 мая 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ох видел бы ты мои матчи с этими схемами в ПЕС, загляденье. 20 на 5 по голевым в каждом матче на 10 минут. С владением под 80. Но за десяток лет я думаю ИИ там подрос.

    • 30 мая 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На будущее: Бармалей всегда прав! Вот увидите.))

    • 30 мая 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахахах). Зато какой бы красивый вышел сериал на Амазон, Рамос обзавидовался бы ))).

    • 30 мая 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Всегда пожалуйста). Рауль, Хаби легенды там. У нас здесь — Тузик!!)

  • 28 мая 2021, 23:40

    Уверен, что дело не в критике, а в том, что клубу нужны перемены, когда Зизу приходил — ему эти перемены/трансферы обещали, а сейчас пошла песня про денег нет, но вы держись. Зизу это не Венгер, растить с нуля молодёжь это не его, мне кажется, что именно с этим связан его уход, т.к. у Зидана просто не было понимания как играть следующий сезон с таким составом.

    • 29 мая 2021, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Ему дали в первое лето 300 лямов. Если он их впихнул в непонятно кого, то это сугубо его личные проблемы. Или он хочет каждое лето по 300 лямов в унитаз спускать?
      Даже шейхи не могут себе позволить Пепу каждое лето по столько отстегивать. А тут еще и пандемия подурезала доходы.

    • 29 мая 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что значит ему дали? «Дать» могли хоть ярд, Зизу же не денег просил, а конкретных футболистов, которых подписать не смогли.
      Из тех, кого хотел видеть Зизу — это Менди и Азар. Первый заиграл, второго травмы скосили, остальные это работа селекции.
      Сейчас нужен топ игрок в центр и топ нападающий. Судя по всему ни первого ни второго не будет. С учётом того, что в предыдущий период Зизу вообще трансферов не было, да, сейчас нужно тратить много денег, т.к. по сути уходит полкоманды.

    • 29 мая 2021, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вы смотрите не на общие траты, а на баланс. При том что потратили 300 млн, что вообще-то не так много для современного футбола, при этом продали игроков на 200+ млн евро. Тот же Ман Сити тратит столько же и почти никогда не продаёт никого.

    • 29 мая 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Mixa
    • 29 мая 2021, 14:59

      А что он должен был сказать? Это интервью было как раз в тот момент, когда пошли слухи, что Зизу не доволен Йовичем и вообще не понимает нафига его купили.

    • 29 мая 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Ок

    • 29 мая 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А кого купили кроме Азара, кого он хотель?

    • 29 мая 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ахахах). Как всегда, ава зачёт бро )!

    • 29 мая 2021, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      ))

  • 28 мая 2021, 23:49

    Во 2 раз Зидан покидает флагман всего футбола. Это для меня очередной раз доказывает что он не привык бороться с трудностями во пряки всему. Пока был фарт в исполнении доблестной дружины 2016-2018 он был на коне, как только пришло время что то менять он остался в дураках. Великий игрок не может быть
    великим тренером это факт

    • 28 мая 2021, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Gonzales40rus

      Что он делал эти 2 года, если не боролся с трудностями?

    • 29 мая 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Gonzales40rus

      Опять бред про фарт и везение.3 ЛЧ подряд и 11 трофеев для тебя, видимо, недостаточно, чтоб стать великим.А твои рассуждения про трудности смешны.Тем более он потерял 42 миллиона за три ухода из Реала.Вот если б его уволили, то как миленькие заплатили бы неустойку

  • 29 мая 2021, 00:02

    Человек ничего не выиграл, что не понравилось ни болельщикам, ни руководству. Справедливая критика.

    • 29 мая 2021, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А чего тогда ещё вначале сезона заявляли, что в этом году главное в плюсе остаться, а трофеи как повезёт. Ну вот чуточку не повезло

  • 29 мая 2021, 00:05

    Правильно сделал.
    Думаю, критиковали бы сегодня всеми любимого Дона Боске за результат.
    Его же ругали за Монако, Депортиво.
    Требовали бы продажи и на нашем сайте)
    Переса не прощают за потерю ВДБ, но сами не замечают, что потеряли такого же феноменального тренера.
    Зидану удачи в новом клубе, без дела не останется. Свое последнее слово он не сказал, поэтому в сборной его не жду. Рано ему.

    • 29 мая 2021, 09:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, дель Боске ругать нельзя. Лучший тренер всех времен и народов.
      Чемпион Испании: 2000/01, 2002/03
      Обладатель Суперкубка Испании: 2001
      Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 1999/00, 2001/02
      Обладатель Суперкубка УЕФА: 2002
      Обладатель Межконтинентального кубка: 2002
      Чемпион мира: 2010
      Чемпион Европы: 2012
      Посмотрим на Зидана после ухода из Реала, чего он достигнет?
      Много лет варился в одной единственной команде. Этого недостаточно. Нужно пройти все испытания.И на уровне сборной в том числе.

    • 29 мая 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Гвардиола без всяких сборных сейчас для большинства уже выше Дель Боске, да и САФ тоже. Сборные сейчас мало кому нужны, в основном там те, кому не нашлось места в клубном футболе.

    • 29 мая 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Чтобы равняться с Дель Боске, для начала, как минимум, надо выиграть
      2 ЛЧ+1 ЧЕ+ 1 ЧМ в одном флаконе ) А сборная Испании 2008-2012 гг. была великолепна и в ней играли лучшие из лучших, звезды Барсы и Реала в первую очередь.
      Так что, на мой взгляд, Гвардиола (пока еще) и Фергюсон (уже) отдыхают.
      Хотя на текущий момент, опять таки на мой взгляд, свинка Пепа — лучший )

    • 29 мая 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Так и Боске можно сказать с одной командой, а испанцев взял уже чемпионов Европы с сумашедшей командой и ничего не менял.

    • 29 мая 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Привет, Майк )
      Ну так пусть и Зидан возьмет сумасшедшую нынешнюю Францию, одно нападение чего стоит:
      Мбаппе — Бензема — Гризманн
      И выиграет чемпионаты Европы и Мира. Авторитет есть, время есть, предпосылки есть. Подождем и подведем итоги )

    • 29 мая 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Привет. Так к этому дело и идет)

    • 29 мая 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Здравствуйте!
      Мы с Вами раньше не вели диалог, хотя на форуме вижу ваши комменты.
      Согласен, Зидан должен доказать профессиональность в другой команде.
      Но и о Дель Боске можно говорить, что он варился в одном клубе.

    • 29 мая 2021, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))))))
      «Мы с Вами раньше не вели диалог» ))))))
      Очень много вели, с редкими передышками )))

    • 29 мая 2021, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Васко?)

    • 29 мая 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А то! Живее всех живых )

    • 29 мая 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Вот вы чёрт дон Веласкес!
      На форуме есть товарищ примерно с таким ником, противник Зидана, подумал это Вы))
      Или и тот Вы?)

    • 29 мая 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      С возвращением!
      Я рад, честно, очень рад)

    • 29 мая 2021, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, здесь я не причем, не знаю о чем речь.
      А здесь резко восстановился сегодня после зиданосногсшибающейновости )

    • 29 мая 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спасибо, приятно слышать и мне не хватало привычного круга общения.)

    • 29 мая 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Ник почему сменили, или нельзя было тот аккаунт восстановить?

    • 29 мая 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Тут Шико скучал по Вам))

    • 29 мая 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахах). Больше всех ))!

    • 29 мая 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      тьфу на вас

    • 29 мая 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мы по доброму ))!!!

  • 29 мая 2021, 00:36

    Накупил непонятно кого на 300 лямов и свалил потому что не захотели купить ему еще такого сброда. Скатертью дорога… скучать не будем… может только секта… Но это дело наживное, сектанское))

    • 29 мая 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если так сильно волнует, то при Зидане у клуба трансферный баланс в плюсе.

    • 29 мая 2021, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот-вот. Узнаю старого доброго DEWQA.
      За время моего отсутствия произошли чудеса чудесатые. )
      Не смог, удержаться, зарегился по новой.)
      1.Эмери волшебным образом добил МЮ и взял 4-й кубок ЛЕ. Спасибо де Хеа.
      2. Зидан ушел. Нет, не так. ЗИДАН УШЕЛ!!!
      4. Ищем нового тренера!
      4, Секта потихоньку начинает мимикрировать и менять обувку с одежкой.

    • 29 мая 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      С возвращением!)
      1) Серия пенальти была шикарной. Уже и не помню в каком матче была круче.
      2) Главное, что бы новый не пришел…
      4) Я думаю уже найдет, только нам не сообщили кто.
      4) Найдут нового идола)

    • 29 мая 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дует ветер перемен...) Весело!
      «Оковы тяжкие падут...»
      Уже пали, запасаемся попкорном и наслаждаемся зрелищем!

    • 29 мая 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      Ветер перемен дует, а пластинка всё та же…

  • 29 мая 2021, 05:17

    Уже давно Рамос высказал Пересу в чем причина упадка команды. А Зидан это же самое довел до Переса только помягче. Любой порядочный мужик вместо Переса сказал бы это я виноват во всем, нечего винить Зидана.
    Первая ошибка Зидана это доверие Пересу. Вторая ошибка эта замена Пинтуса на Дюпона. Третья ошибка: покупка Азара и Йовича. Первый до сих продолжает адаптацию, а второй не смог выйти на свою нормальную форму. Все остальные ошибки не такие уж большие.
    Еще раз спасибо ему за все победы и особенно над Барсой! 6-2 общий счет всех эл класико без учета ничьей. Кто может повторить это? Барса мертвая, а что Реал живой что ли? Полный лазарет ответ. Зидан настоящий мужик! Все ошибки игроков взвалил на себя и уходит молча.

    • 29 мая 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Джокер Асенсио», «ложная девятка Иско», «что-то там Марсело». Такие большие слова, а на деле все трое играли как днари. Пускают пыль в глаза. Видно, что текст писал минимум родственник Зидана

    • 29 мая 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))

  • 29 мая 2021, 09:53

    Действительно, звучит так, как будто Зидан девочка обижалка. Скучно читать такой бред.

  • 29 мая 2021, 12:11

    Налетели...)

  • 29 мая 2021, 12:15



    (отредактировано модератором)

    • 29 мая 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Это ты про кого, юноша? Уточни, будь добр.

    • 29 мая 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Феня, ну зачем ты хамишь…

    • 29 мая 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты обознался, я приветствую своего друга.)

    • 29 мая 2021, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ааа, ну тогда ладно)

    • 29 мая 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ветка почищена.
      Обмен любезностями между пользователями Phoenix88 и (пока ещё) Агирре del Bosque удалён.
      Оба идут отдохнуть и во избежание ещё большего дроволомания посидят 2 дня в баньке.

    • 29 мая 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      не увидел сразу, что Феникс написал то же, что и я, но в неподобающей форме. Так бы я не повторялся

    • 29 мая 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Агирре del Bosque

      А, и да, обоим по карточке за переходы на личности, п.1.2.

    • 29 мая 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Требуем ВАР, судьи не честные!)

    • 29 мая 2021, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      других не завезли…

    • 29 мая 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Другие не нужны!

      Как думаешь, через сколько наши Зиданофобы будут гнать нового коуча?

    • 29 мая 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По первому. Это признание заслуг?)
      По второму. Погодь, дай вообще хоть какого-то тренера назначат!))

    • 29 мая 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По первому пункту оставлю вопрос открытым, может Тузик что добавит))
      По второму: готовлю себя к защите нового тренера заранее. Посмотрим, может выберу нейтралитет.

    • 29 мая 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ВАР рассмотрел. Судья прав)

    • 29 мая 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну зачем ты Васко постоянно обижаешь?)

    • 30 мая 2021, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      спасибо, брат)

    • 30 мая 2021, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Яяяяя?! Я ещё сдерживаюсь!)

    • 30 мая 2021, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне хочется почитать его но ты его посты постоянно стираешь до того как я успею прочитать) Либо банишь пока он еще не успел все высказаться)

    • 30 мая 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тру только нарушения. Иных постов остаётся больше, чем мне бы хотелось))
      Или ты хотел почитать «ужасную правду про Феникса»?))

    • 30 мая 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да ладно я все понимаю) Работа модератора она такая. А про «ужасную правду про Феникса» я не знал. Но теперь что то стало интересно)))

    • 30 мая 2021, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На самом деле там правды было не больше, чем в словах умалишённого на принудлечении)

    • 30 мая 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В любом случае, я пришел когда все было уже стерто. Всю драму как обычно пропустил)

    • 30 мая 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Судью на мыло!

    • 30 мая 2021, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Легенда про ужасную правду о Фениксе, гласит, что эта птица сгорела от слова — Васко

    • 30 мая 2021, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )) Спасибо)

  • 29 мая 2021, 13:44

    Из 3 вариантов, которые сейчас есть Рауль. Поч и Конте. Наверное, если будет Рауль, то значит ставка только на кантеру, если Поч, то скорее всего будет Мбапе (Поч вроде выставил условие своей работы в ПСЖ не продажу Мбапе), Конте, то и сам не знаю)) Может не продажа Варана? или покупка игроков обороны. Его нападение особо не интересует.

    • 29 мая 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      У Конте покупка игроков в возрасте по 30+ лет

    • 29 мая 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Очень хочу Рауля. Понимаю, что будет бестрофейно, но жутко интересно, как он будет перетряхивать всю кантеру мадридскую нынешнюю и внешнюю, слегка постаревшую )

    • 29 мая 2021, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Еще финансовый вопрос очень актуальный. Конте стоит 25 лямов в год (зп в Италии), Поч 8 лямов (зп в ПСЖ). Рауль почти бесплатно

  • 29 мая 2021, 15:41

    какая-то дичь, высосанная из пальца. Когда уже экстрасенса пригласят, который ТОЧНО СКАЖЕТ, почему ушел Зидан?

  • 29 мая 2021, 17:45

    Может он вернется в августе?) когда команду укомплектуют, все были бы счастливы и у него пару месяцев отпуска было бы

  • 29 мая 2021, 19:28

    Зизу был лидером команды и очень успешным игроком, но как к тренеру к нему много вопросов,
    в целом неплох он как тренер но нам нужен тренер который найдет общий язык с каждым футболистом

  • 29 мая 2021, 21:06

    Зидан был хорошим тренером в готовый проект. Этот сезон он вытащил из основы максимум и для неё 2 место в ла лиге и полуфинал в ЛЧ- потолок. Теперь надо сторить новый галактикос, и для этого необходим новый тренер со свежими идеями. И новые лица в команде.

    • 29 мая 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Madmax

      Потолок? Судьба чемпионства Ла лиги решалась в последнем туре. С такими соперниками потолок — первое место. Отличный сезон был с таким-то составом и травмами.

  • 29 мая 2021, 21:45

    Промолчу)

  • 30 мая 2021, 08:16

    Статья про какую-то сопливую девочку, а не про несгибаемый дух с окраины Марселя.
    Такое чувство, что у Ронсеро есть кот по кличке Зидан, и этот кот недавно нассал Ронсеро в тапки.

    • 30 мая 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      )))

    • 30 мая 2021, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      плюс))

    • 30 мая 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      +!))

    • 30 мая 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      ))))) это очень смешно

  • 30 мая 2021, 17:47

    Все такие молодцы, все такие строители)))

  • 30 мая 2021, 18:23

    Как много тут написано… как много сказано!

    Не представляю кто бы мог выдавить большее из этой команды. Тяжелейший год тонущий в травмах. Разочарование в лице новой/старой Семерки. Вот как, скажите мне, можно было сыграть лучше? 2 место в лиге и вылет от Челси, которые хлопнули Сити. Кто мог бы лучше управиться?

    Уход ЗЗ — это самый логичный и понятный шаг, как и уход Конте, например. Твоих «кентов» распродают, берут непонятно кого, говорят делать ставку на тех, кто не хочет или не может играть. Вот как тут быть? Оставаться? Вгонять себя в позор? Очередной сезон «вопреки» Зидан не хотел вывозить и все равно быть виноватым. Есть компетенции и есть ответственность. Тут же предлагали не давать никаких компетенций и повесить всю ответственность…

  • 31 мая 2021, 07:44

    Какое фото, Зинедин Зидан и его приемник Рауль Гонсалес.)))