2121
День за днём

«Реал Мадрид» – самый дорогой футбольный клуб Европы

«Реал Мадрид» – самый дорогой футбольный клуб Европы

Согласно отчету The European Elite 2021, подготовленному консалтинговой компанией KPMG, «Реал Мадрид» третий год подряд является самым дорогим футбольным клубом в Европе. Королевский луб оценивается в 2.909 млн евро, и в рейтинге он опережает «Барселону» (2.869 млн евро) и «Манчестер Юнайтед» (2.661 млн евро).

KPMG подчеркивает, что стоимость всех клубов снизилась из-за пандемии Covid-19, а убытки за последний год в среднем составили 15%. В отчете объясняется, что лидерство «Реал Мадрид» обусловлено успехами на футбольном поле и высокими коммерческими доходами, достигнутыми в течение предыдущих лет. Кроме того, сообщается, что в ближайшие сезоны клуб получит дополнительный доход от нового «Сантьяго Бернабеу».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 мая 2021, 15:49

    К слову о деньгах.
    Говорят, что сегодня объявят о переходе Алабы. Он будет зарабатывать около 12 млн евро после выплаты налогов и 22-23 млн евро до. С контрактом на 5 лет он будет стоить клубы по меньшей мере 110 млн евро. Летом ему исполнится 29 лет. К слову, никто ни в Ман Сити, ни в Челси столько не получает, в АПЛ только у Де Хеа сравнимая по размеру зарплата. Если трансфер Алабы окажется неудачным, то это очередной провал в финансовом плане для клуба.

    • 28 мая 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Это не так много, если учитывать, что он достаётся нам бесплатно.

    • 28 мая 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя galakticos

      Не соглашусь. Алаба станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в мире и самым высокооплачиваем защитником. Ладно, если он будет играть хорошо, то вопросов не будет, но если он будет играть плохо или если следующий тренер не найдёт ему какой-то роли в команде и Алаба будет просто периодически исполнять роль игрока ротации, то это будет плохо для клуба.

    • 28 мая 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Будем надеяться на лучшее

  • 28 мая 2021, 16:20

    Как же задрали такие статьи: РЕАЛ САМЫЙ ДОРОГОЙ КЛУБ. Следом: ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ…
    Определитесь уже…

    • 28 мая 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +)!
      И ещё сверху слухи о Мбаппе и Холанне). «Приоритет в покупке» «если конечно будут финансы...»

    • 28 мая 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я понимаю, что нужен контент, нужна посещаемость… Но это уже за гранью.

    • 28 мая 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Полностью согласен. Только тревожат по чем зря. Лично я, из за всех этих «слухов», только с большим презрением отношусь к журналистам. Мне кажется честных и порядочных уже просто не существует, от того только и могут писать «слухи», а не реальные новости на повестке дня.

    • 28 мая 2021, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Ну, я и сам по профессии журналист)) но щас речь не о них, а о редакции сайта.

    • 28 мая 2021, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мне кажется к ним не должно быть претензий, они лишь собирают всю эту информацию из самых популярных источников, как говорится, выбора особо нет ).

      И приношу свои извинения за грубое высказывание в адрес вашей профессии, надеюсь ты прекрасный и честный журналист, на столько на сколько это возможно ;)

    • 28 мая 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я уже давно не работаю по профессии, так что все ок. Уж кто как не я знаю своих коллег))
      Так ведь речь не о слухах (даже рубрика соответствующая есть) из разных источников, а о том, что публиковать однотипные (мы самые богатые, но денег нет) статьи, чтобы обеспечить «просмотры» и комменты, не делает ресурсу чести.

  • 28 мая 2021, 16:31

    C самыми лучшими игроками.

  • 28 мая 2021, 16:31

    Хунта директива, Перес! Давайте скорее нам нового тренера на растерзание, фанатом нужна хорошая пища, а не вот эти «сухари» ))!

  • 28 мая 2021, 17:55

    www.google.com/amp/s/www.vesti.ru/amp/article/2567679
    А вот и масло в огонь! Типо если пачетино в Реал, то Псж сделает все для прихода Зизу к ним. Евроспорт тоже подобное пишет
    Надеюсь это просто слух!

    • 28 мая 2021, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Тогда Зидан потеряет весь свой авторитет в моих глазах. Очень надеюсь, что его следующая работа будет в сборной, а не у шейхов.

    • 28 мая 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Ну и пусть. Француз тренирует французский клуб, в чем проблема?

    • 28 мая 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тоже не пойму, в чем проблема

    • 28 мая 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Проблемы то нет) для Зизу это даже наоборот лучше будет.
      Для псж это тоже плюс, а вот для нас учитывая что Пачетино во франции то 2 место занял я плюсов не вижу

    • 28 мая 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну главное чтобы мы потом также считали когда Псж с 1/8 лч выбьет Реал)
      Ну и переход черепашки в Реал тогда еще менее вероятен:(

    • 28 мая 2021, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Видимо, плюсов и Зидан не увидел и уехал)
      Мбаппе уйдет из Парижа, вопрос когда и куда?

    • 28 мая 2021, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Реал конечно это вершина карьеры) я помню когда мы КриРо переманили с манчестера это было логично потомучто был цельный проект с супер составом. А зачем шас топу Мбапе переходить в Реал когда мы занимаемся поберушничеством на трансферном рынке?

    • 28 мая 2021, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Поэтому нужен тренер.
      Скоро Евро, после него игроки подоражают, купцов прибавится, уже по ходу чемпионата нужно выбирать и договориваться с руководством (если намечаются трансферы).

    • 28 мая 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Он не пойдет в Париж — он из Марселя потому что.

    • 28 мая 2021, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот я тоже сижу и думаю кого бы я хотел видеть тренером реала, и вообще нечего в голову не прихолит)
      Звучит странно но Кристоф Галтье пока мои приоритет)

    • 28 мая 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      А какая разница ПСЖ выбьет или МС с Пепом? Вылет он и в Африке вылет, хоть от Зидана, хоть от Тухеля.

  • 28 мая 2021, 18:58

    А вы знаете в месте с Конте ушел и Пинтус, Вскорее нам Конте и Пинтуса, я думаю все не забыли Пинтуса, Пинтус лучший в своей сфере.

  • 28 мая 2021, 19:09

    Алаба официально наш игрок!

  • 29 мая 2021, 09:50

    Интересно, по какой методике считали? Хотя это не так важно — уже давно финансовая состоятельность клуба определяется не лозунгами и стройками, а возможностью брать минимальные кредиты, приобретать топовых игроков и не урезать им зарплаты.

  • 31 мая 2021, 07:27

    Самый дорогой клуб мира, самый дорогой бренд… Только вот от этого, Мадриду никто деньги не даёт.