2207
День за днём

Лука Модрич – лучший игрок сезона

Лука Модрич – лучший игрок сезона

Хорват получил награду «Jugador Cinco Estrellas Mahou» как лучший игрок «Реал Мадрид» по итогам сезона 2020/21. Полузащитник, только что продливший контракт с клубом до 2022 года, сыграл 48 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи. Футболист поблагодарил за эту награду болельщиков, которые голосовали в социальных сетях.

О болельщиках

«Во-первых, хочу поблагодарить вас за вашу любовь и поддержку, которую вы мне всегда оказываете – это то, что наполняет меня большой радостью и гордостью. Надеюсь, что скоро мы все увидимся на поле и вместе насладимся этим замечательным видом спорта».

О своей игре

«Я не люблю говорить о своем выступлении или о своей игре, но могу сказать, что я чувствовал себя хорошо и наслаждался игрой. Я много играл, и я доволен своим выступлением».

О сезоне

«Подводя итоги этого сезона, больше всего я хотел бы отметить боевой дух и стойкость нашей команды. Мы никогда не сдавались, хотя это был очень сложный для нас год из-за травм, коронавируса и отсутствия болельщиков на стадионе. Но мы со всем справились. В этом клубе мы научились никогда не сдаваться и играть до самого конца».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 мая 2021, 15:33

    Хорош, чертяка! Мой личный топ клуба на данный момент

  • 28 мая 2021, 15:47

    Заслужил.

  • 28 мая 2021, 15:56

    Заслужил больше чем кто либо другой, спасибо тебе за прекрасный сезон и профессиональную самоотдачу! Просто — лучший)!

  • 28 мая 2021, 16:03

    Не согласен, что Модрич лучший. Как минимум на таком же уровне сезон провел Бензема. А так же Куртуа, спасший прилично очков Мадриду.

    • 28 мая 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Ага, столько трофеев, что прям негде ставить…
      Куртуа и «спасший» в одном предложении — нонсенс.

    • 28 мая 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      У Куртуа 17 матчей на 0. 28 пропущено.

    • 28 мая 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      И зачем ты мне приводишь общеизвестную инфу? И что дали эти «достижения» клубу? Трофеи?

    • 28 мая 2021, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Игра Модрича тоже трофеев не принесла. Поэтому не понимаю твоей агрессии. Статья тут о лучшем игроке сезона, а не о том кто больше трофеев принёс.

    • 28 мая 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Никакой агрессии, простая констатация фактов. И если уж статья о Модриче, то ты первый упомянул Бенза и куртуа. А Модрич однозначно заслужил звание лучшего в сезоне.

    • 28 мая 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Согласен с тобой

  • 28 мая 2021, 16:05

    Я бы даже сказал, что отсутствие Бензема в старте влияло сильнее, чем отсутствие Модрича.

    • 28 мая 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Вопрос- а Модрич отсутствовал, чтобы говорить такое?

    • 28 мая 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Три матча в Ла лиге. Я больше имел ввиду о влиянии на игру

    • 28 мая 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Знаете, где мы теряли очки были и Модрич, и Бензема. Не могу согласиться с тем, что влияет Модрич на игру меньше Карима.

  • 28 мая 2021, 17:02

    Жирный пузар стал причиной ухода Зизу. Столько лет ЗЗ ждал его трансфера, вот когда он наконец перешел, в голове ЗЗ была тройка Пузар, Ася, Котя. Но двое сломались на весь сезон, не смотря на это, ЗЗ сумел взять два трофея. Он надеялся что, во втором сезоне Пузар покажет свой уровень, но нет, стало ещё хуже. Ася тоже стал середняком. А главная причина проигрыша Ла Лиги, это травма Вальверде. У нас самое лучшее это наш центр поля, в прошлом году Вальверде давал отдых Кроосу и Модричу. В этом сезоне его не было в большинство матчах, Кроос и Модрич устали. Когда Феде вернулся, сразу пошла хорошая игра. Но к сожалению, он был не доступен в некоторых матчах концовки. Менди тоже не хватило на концовку. А так с Менди и Феде, уверен выиграли бы ЛЛ.

  • 28 мая 2021, 17:08

    Для меня костяк этого сезона — Куртуа, Каземиро, Кроос, Модрич и Бензема заслужили звание игрока сезона, если бы награду дали не Модричу, а кому-то из них, то думаю, что это было бы справедливо.

  • 28 мая 2021, 17:21

    Совершенно не понятно чем именно Модрич лучше того же Кроса если сравнить полузащитников и ещё более не понятно почему не дали приз Бензема при 23 мячах и 9 голевых. У того же Модрича 5 мячей и 3 голевых. У Кроса 3 мяча и 10 голевых. Статистика только по лалиге.

    • 28 мая 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      А разве здесь сравнивали форвардов?

    • 28 мая 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      Мне кажется тут вообще никого ни с кем не сравнивали. И критерии отбора были по принципу нравится/не нравится.

  • 28 мая 2021, 17:40

    Заслужил! Спасибо за сезон, за спасённый последний матч! За гол головой, забитый аккурат в мой день рождения — спасибо отдельное))) Желаю успехов на Евро!

  • 28 мая 2021, 18:09

    Да, пожалуй лучший. В этом и заключается весь ужас.
    Лука один из моих самых любимых игроков за те 21 год что я смотрю футбол. Но при всем уважении…
    Не умаляя заслуг маэстро…
    То что он лучший игрок сезона это следствие того что тренерский штаб не сумел раскрыть новые имена.

    • 28 мая 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Из интереса, кто по вашему должен был раскрыться из молодых, чтобы стать игроком сезона? Модрич в 36 лет играет лучше большинства полузащитников мира и те кто с ним в одной категории это уже не молодые ребята — Де Брюйне, если считать его центральным, а не атакующим полузащитником, Киммих, если считать центральным, а не опорником.

  • 31 мая 2021, 07:25

    Пример всем тем, кто думает что после 30 можно уже завершать карьеру.
    Браво Лука, Браво Мадрид!