23 мая 2021, 11:11
2059
La Liga

«Реал Мадрид» – «Вильярреал» 2-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Вильярреал» 2-1. Смешанная зона

После заключительного матча Ла Лиги сезона 2020/21 на вопросы журналистов ответил только Каземиро, который поделился своими эмоциями от матча и проанализировал результаты сезона. 

О матче с «Вильярреалом» и чемпионстве «Атлетико»

«Мы должны были побеждать и ждать, как сложится матч между «Атлетико» и «Вальядолидом». «Атлетико» сделал то, что от него требовалось и победил. Нужно поздравить их с победой в Ла Лиге».

«Конечно, мы следили за происходящим, но нас больше интересовали наши дела. Мы боролись, и, хотя «Атлетико» вел в счете, а мы уступали, мы продолжали сражаться и делать свою работу. Мы отдали все силы, как того требует наша эмблема. Мы сделали то, что должны были сделать: победить в матче».

«Побеждает тот, кто выигрывает больше матчей – «Атлетико» чаще побеждал, и нужно их с этим поздравить. Мы не можем искать оправдания – «Мадрид» никогда их не ищет. Если у «Атлетико» больше очков, то можно его только с этим поздравить».

«Мы должны понять, что играли против «Вильярреала», который сыграет в финале Лиги Европы, и я желаю ему там удачи. Эта команда находится в верхней части турнирной таблицы, и мы понимали, что это будет очень сложный матч, но мы сделали то, что должны были сделать, и победили».

О сезоне

«Это был сложный сезон: у нас было более 60 травм, и также не стоит забывать о коронавирусе… Мы остановились в шаге от финала Лиги Чемпионов и боролись за Ла Лигу до последнего матча. Наша эмблема обязывает нас побеждать. Все игроки испытывают чувство гордости: это был год серьезной борьбы и работы, поэтому мы можем гордиться. Это был очень тяжелый сезон для нас всех».

О будущем

«О будущем Рамоса и Зидана лучше спросить президента клуба. Наш главный тренер и наш капитан очень важны для нас – они иконы клуба, но решение зависит не от меня».

«Всегда есть место изменениям, особенно, когда ты не выигрываешь титулы. Но я думаю, что мы усердно работали и хорошо сделали многие вещи. «Мадрид» всегда должен побеждать, выкладываться по максимуму и достигать своих целей».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    23 мая 2021, 12:14

    Атлетико заслуженный чемпион! И это лучше чем Барса.

    Чемпионат мы проиграли сами, винить дргуих смысла нет. И проиграли мы его не Севильей а осенью в первой половине чемпионата. Сделай бы мы тогда задел не было бы той неровтрепки в конце сезона.

  • Makaay

    23 мая 2021, 12:16

    Вот почему важно набирать очки с кадисами алавесами и т.д

    • Drake10

      23 мая 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      С кадисами и алавесами все теряли очки.А вот неназначенные пенальти и такие же пенальти в наши ворота: все именно это решило судьбу чемпионата.И это не нытье.3 пенальти за весь чемпионат в пользу атакующей команды-это позор и не наш, а судейский.В то же время 8 пенальти против нас-такой же судейский позор, потому что 5 пенальти были абсолютно левыми, я подсчитал

    • Betandplay

      23 мая 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      +++
      Молодцом

  • ARES

    23 мая 2021, 12:18

    лучше б проиграли. можно бы было похаять. а так… спасибо за сезон, должно было быть намного хуже по результатам.

  • Betandplay

    23 мая 2021, 13:48

    Спасибо всем за сезон, ВЫ молодцы, борьба была не только на поле, я горжусь )
    А Атлетико, я их презираю как и их главного пуделька, но нужно признать, удача была на их стороне и конечно Суарес-кусарес дал им буст, по сути, был ключевым игроком, который сделал им это чемпионство, сколько голов от него победных. Кто-то в Барсе кусает локти :) Близок локоток, а не укусишь ...;)

    • Kairat Campeon

      23 мая 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Никто не кусает локти в Барселоне. Его трансфер был необходимостью, чтобы уложиться в потолок зарплат в Ла Лиге. Для них это был переходным сезоном, где давали играть многим молодым игрокам и даже так умудрились выиграть трофей.

    • Betandplay

      23 мая 2021, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Забавно, что ты думаешь, что Суарес был «самым не нужным» игроком и что слив его они здорово разгрузили ведомость, будто ведешь их бухгалтерию, при этом там столько нужных игроков типа Пьянича и Ко, которые зарабатывают «копейки»…
      Насчет титула, молодцы, но взять кубок для Барсы не выдающийся результат, в тот момент когда НАШ клуб добился куда больших результатов с таким кол-вом травмированных, баласта в виде булочника и не адекватного судейства.
      Переходный сезон? С таким составом как у Барсы, многие клубы позавидуют проводить переходные сезоны

    • Kairat Campeon

      23 мая 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Суарес не был самым не нужным, но он был одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Бартомеу сыграл немалую роль в финансовых проблемах Барселоны и ему нужно было находить какие-то решения, чтобы спасти себя. От этого произошёл обмен Пьянича на Артура и изначально Суарес должен был отправится также в Турин, но не получилось. Поэтому если кто-то и кусает локти, то это Бартомеу, да и то вряд ли, его сейчас больше заботит то, попадёт ли он в тюрьму.

      На счёт состава Барселоны не понял, что имелось в виду. Да у них лучше состав чем у большинства команд в мире, но чтобы соперничать с Баварией или Ман Сити за ЛЧ нужно иметь команду сильнее, это же касается и нас. У них в этом сезоне играло немало молодых игроков, которые могут быть костяком команды будущего.

    • Betandplay

      24 мая 2021, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Если по второй части я с тобой соглашусь, то я не понимаю смысла в обмене Артура на Пьянича, ибо второй стар да и зп сомневаюсь, что у него сильно меньше, чем у Артура, скорее такая же. А то, что Барса, не продает, а дарит такого игрока как Суарес, да и кому? Ладно в другой чемп, так нет, конкуренту, так и еще тот, входит в топ 3 нападающих, и забивает около 10 победных голов. Я уверен, что все в Барселоне негодуют и кусают локти…

  • Muzaffar2906710

    23 мая 2021, 17:14

    Лучший клуб. Еще раз уважуха