143

Предсезонка. "Лос-Анджелес Гэлакси" - "Реал Мадрид" 2:3

Мадридский "Реал" выиграл второй матч североамериканского турне, победив со счётом 3:2 "Лос-Анджелес Гэлакси". После этого матча мадридисты вернутся в Мадрид, где уже на базе в Вальдебебас продолжат подготовку к сезону. Следующую товарищескую игру мадридисты проведут с мюнхенской "Баварией" 13 августа в 23.00(мск).

После более чем вялого первого тайма со стороны "бланкос" и серьёзного со стороны хозяев поля (которые повели благодаря голу Даниванта после суматохи в штрафной площади и мячу Донована с пенальти после фола Дренте) Жозе Моуриньо поменял практически весь состав. Эта революция дала свои плоды, и сначала дважды отличился Гонсало Игуаин, а затем счёт своим голам за новый клуб открыл Педро Леон.

Голы: Данивант 40' (1:0), Донован 46' (с пенальти, 2:0), Гонсало Игуаин 52' (2:1), Гонсало Игуаин 62' (2:2), Педро Леон 70' (2:3)
"Лос-Анджелес Гэлакси": Риккетс - Франклин, Омар Гонсалес, Берхалтер, Данивант - Стефанс, Жуниньо, Бёрчалл, Донован - Беддл, Мэтис.
"Реал Мадрид": Ежи Дудек - Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Эсекьель Гарай, Ройстон Дренте - Лассана Диарра, Маамаду Диарра, Анхель Ди Мария, Эстебан Гранеро, Рафаэль Ван дер Ваарт - Карим Бензема. На второй тайм вышли: Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо, Фернандо Гаго, Педро Леон, Серхио Каналес, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин. На последних минутах на поле появились Алекс Фернандес вместо Каналеса и Мората вместо Педро Леона.