2807
La Liga

«Реал Мадрид» – «Вильярреал». Зинедин Зидан: «Эти 90 минут мы проведем на самом высоком уровне»

«Реал Мадрид» –  «Вильярреал». Зинедин Зидан: «Эти 90 минут мы проведем на самом высоком уровне»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед заключительным матчем в сезоне с «Вильярреалом», который пройдет на «Альфредо Ди Стефано» уже сегодня в 19.00 по московскому времени.

О матче

«Это особенный день – наш последний матч в чемпионате. У нас были сложности, но мы выйдем на поле, чтобы выложиться максимально. Мы знаем против кого будем играть – «Вильярреал» проводит отличный сезон. Мы сделаем все, чтобы взять три очка».

 «Ни я, ни кто-либо еще не так важны, главное – это команда и матч завтра, а также то, чего мы хотим добиться, что нас вдохновляет. Это правда. Мы сосредоточены только на матче с «Вильярреалом», несмотря на все то, что произошло в этом году, эти 90 минут мы проведем на самом высоком уровне, чтобы постараться выиграть титул».

О сезоне

«В 2017 году мы выиграли чемпионат в последнем туре. Тем и прекрасен футбол и Ла Лига. Баланс хорош, и важно выложиться максимально, и все мы так и сделаем: и футболисты, и все сотрудники клуба. Посмотрим, будет ли итоговая оценка 10 или 9,5. Мы верим в свои силы и в то, что сможем взять три очка».

«Мои футболисты всегда выкладываются максимально. От начала и до финала сезона, несмотря на все травмы, на COVID…Я упрекаю только себя, потому что я очень самокритичен и очень люблю побеждать. Мне не нравится проигрывать, хотя, наверное, иногда кажется, что мне все равно. Я отдаю все для победы – это заложено в ДНК «Мадрида». Футболисты хотят победить и, несмотря на трудности, всегда выкладываются максимально».

О будущем

«Важен матч завтра. Потом у нас будет время поговорить. Сейчас вся наша энергия направлена на завтрашнюю игру, мы не можем сейчас тратить время на разговоры о будущем сезоне. Мы мечтаем победить в Ла Лиге и все сделаем для этого».

О себе

«Я не устал. Я вернулся в клуб полным энергии, и всю ее отдавал работе. Это сложная работа, но я делаю ее день за днем. Мы всегда должны играть хорошо, и это нас мотивирует. Нам повезло быть частью этого великого клуба, нужно пользоваться каждым моментом. После такого сложного сезона мы должны немного отдохнуть и наслаждаться, что бы ни произошло».

Болельщик всегда были добры ко мне, и я старался оправдать их доверие, отдавая всего себя «Мадриду».

О благодарности

«Я очень люблю своих игроков, они спасали меня на поле, отдавали все силы в каждом матче. Я всегда буду им очень благодарен, и то, что они хотят, чтобы я остался – это повод для гордости. Болельщик всегда были добры ко мне, и я старался оправдать их доверие, отдавая всего себя «Мадриду» и это лучшее, что было со мной в жизни: быть в этом клубе на протяжении 20 лет».

О переменах после пресс-конференции с «Уэской»

«В свое время вы меня много критиковали. Это часть футбола, так было и так будет, но я просил, чтобы вы дали команде работать, ведь мы – действующие чемпионы и заслуживаем бороться до конца. К концу сезона нужно было найти баланс. Мы вместе изменили ситуацию и ведем борьбу до конца – до последнего матча. Мы живем ради этих эмоций».

О возвращении Рамоса

«Серхио будет с нами. Сегодня он тренировался с командой».

О Рамосе на Евро

«Я не тренер сборной Испании. Если вы спрашиваете меня, то я всегда готов брать с собой Серхио. Будь что будет, он всегда отдает всего себя».

Об Азаре

«У него есть некоторое недомогание, небольшое, но мы не хотим рисковать. Сегодня он не тренировался с командой, а значит, что-то есть. Завтра он не сыграет».

О возвращении Бензема в сборную

«Я счастлив за него. Это то, чего он хотел, и я очень рад. Карим проделал великолепную работу на поле. Надеюсь, сборная Франции воспользуется его футболом».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 мая 2021, 10:35

    Никто не верит в Азара так сильно, как Зидан, но пока 5 голов за 2 сезона. Что будет, если Зидан решит уйти и придёт какой-нибудь строгий тренер вроде Аллегри, тогда бельгиец совсем поникнет.

    • 22 мая 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А ты считаешь, что Зидан не строгий? Как раз наоборот.

    • 22 мая 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Зидан на каждом шагу хвалит и подбадривает Азара. Настолько, что говорит, что Азар точно будет успешным игроком в Мадриде при нем или же при другом тренере. Я что-то не помню, чтобы он говорил такие же вещи про Бейла или Хамеса, хотя те сделали намного больше для клуба, чем Азар. Так что в этом плане, Азару очень повезло с Зиданом, думаю, что многие тренеры не были бы так лояльны к Азару.

    • 22 мая 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А от куда Вам известно какой он в раздевалке? Хороший руководитель никогда не отчитывает на людях своих подчиненных. На него пол команды обиженны за не попадание в состав., это ли косвенное подтверждение строгости?

    • 22 мая 2021, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А что он должен делать на людях? Поливать грязью своих игроков как моур? Куда это последнего привело в итоге, вестимо: в середняк самой чмошной на сегодня лиги в Европе

    • 22 мая 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Кто эти полкоманды? Лунин, Иско и Одриосола?

    • 22 мая 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Нет, вы меня не поняли, я не говорю, что это плохо, что Зидан поддерживает Азара при любой возможности. Я говорю, что Азару повезло с тем, что Зидан его тренер. Не каждый тренер бы продолжал верить в Азара после 2 провальных сезонов, но Зидан верит. Однако Зидан может уйти и условный Моуриньо вряд ли будет также добр к Азару.

    • 22 мая 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну, вообще то, не факт, что продолжает верить.Иначе в последних матчах выпускал бы его в основе.Другое дело, что все это Зидан не хочет выплескивать наружу

    • 22 мая 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Возможно физически не был готов выходит в основе в последних матчах. Во всех интервью когда Зидана спрашивали об Азаре, то он говорил о нем лишь в позитивном ключе и что он в него верит на 100%.

  • 22 мая 2021, 12:28

    Близок момент истины! Hala Madrid! Ну и «с детства за Вальядолид»!)

  • 22 мая 2021, 12:31

    Подскажите, а 7 команда ЛаЛиги получает путевку в Лигу Европы на след. сезон с учетом того, что Барса выиграла Кубок Испании или нет?

  • 22 мая 2021, 14:06

    Надеюсь это твой последний матч

    • 22 мая 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Надейтесь. После Зидана будет Аллегри, где будет тоже самое — игра на результат. Либо Рауль, у которого те же самые навесики, которые вам так не нравятся.

  • 22 мая 2021, 15:06

    некоторое недомогание… ну кто опять вчера в отель пакет с бургеркинга припер????????????????

  • 22 мая 2021, 15:25

    Зизу, ты лучший! Знай это и никогда не забывай)

  • 22 мая 2021, 17:34

    Первым дело, что надо сделать новому тренеру это уволить нахер главу мед персонала или физиотерапевта. Того короче, кто отвечает за физ состояние игроков. Это ненормально, что творится с травмами в команде. Мы лидируем по травмам мне кажется с большим отрывом среди всех топ команд. Какое ещё недомогание у Азара?? Что бл… вы с ними делаете на этих тренировках?!?!

  • 22 мая 2021, 17:45

    Зидан очень редко критикует кого-то. Хоть Вини или Азар без разницы пока они игроки Реала он старается обходит без критики. В этом разница его от остальных тренеров.
    Спасибо ему за все победы с Реалом. Особенно над Барсой. Он единственный кто ни разу не проиграл на Камп Ноу. Даже Моур с супер составом Реала всего пару раз выиграл у Барсы с Пепом. Остальные победы Моура после ухода Пепа я не стал считать. Было бы хорошо если Реал эту ла лигу закончит с победой. Но потери очков из-за отсутствия нормального голеадора привели к такому состоянию. Единственное утешение Реал пока впереди Барсы.

    • 22 мая 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Голеадор есть, но только один. Проблема команды не Бензема, а то, что кроме него никто не может и 10 голов в чемпионате забить.

    • 22 мая 2021, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Будь нормальный голеадор Реал давно победил в ла лиге бы с отрывом. Бензема нападающий хороший но этого явно недостаточно для того чтобы делать счет в нужных матчах. Реал уже достаточно потерял очков у команд которых раньше только так разделывал. Но Перес вместо Рона оставил Бэйла-гольфиста в итоге Реал многое потерял.
      А теперь уже бесполезно рассуждать после проигранного чемпионата. Пусть Перес думает, стиснув зубы терпел бы Рона, такого как сейчас не было бы, может быть.
      А у Реала и раньше бывали похожие случаи, но увы бесполезно про них вспоминать. Такова уже судьба Реала. Перес должен исправить свою грубую ошибку, иначе миллионы болельщиков явно не скажут спасибо ему за такую концовку чемпионата.

    • 23 мая 2021, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      У Барселоны Месси забил больше, чем Бензема и они на третьем месте, он не нормальный голеадор? У Ювентуса тоже самое, Криштиану забил больше и при этом они не то что за чемпионство не боролись, они и вовсе могут пролететь мимо ЛЧ. Чемпионство не должно строиться на одном игроке, в топ команде должно быть множество игроков способных забивать голы. Тот же Манчестер Сити выиграл своё чемпионство играя без девятки весь сезон. Челси вышел в финал ЛЧ, хотя у них нет и одного игрока с 10 голами во всех турнирах в сезоне. Или посмотрите на Баварию, пока Левандовски забил свой пятый гол до него 4 гола забили товарищи по команде.

    • 23 мая 2021, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      К слову, Суарес забил 21 гол в Ла Лиге и выиграл чемпионат, Бензема забил 23 гола. Неужели уругвайец тоже не голеадор?

    • 23 мая 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      В итоге Реал зависел от хорошего голеадора. Как только Рон ушел все посыпалось. Аутсайдеры стали играть на победу против Реала. Раньше ничья для них был праздником.
      С другими командами не буду сравнивать: другой стиль и совсем непохожий коллектив. В прошлом десятилетии благодаря хорошим исполнителям Реал побеждал во многих турнирах. То есть не один Рон а группа хороших исполнителей -голеадоров, местами даже Бэйл забивал. А сейчас напарником Бензема Вини — без комментариев. А Азару не повезло в Реале. Все кроме Переса уже поняли без хорошего исполнителя не видать трофеев. И то Зидан победил в прошлом сезоне а в этом боролся до конца в обеих турнирах, чем доказал хейтерам какого уровня он тренер. А теперь посмотрим как будет другим тренером.

    • 24 мая 2021, 05:19
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мадрид выиграл Ла Лигу 2 раза из 9 возможных за то время, что Криштиану был в команде. И тогда когда он был середняки играли против Мадрида и на ничью и на победу и по этой причине Мадрид так часто не побеждал из-за того, что был менее стабилен, чем Барселона.

    • 24 мая 2021, 23:13