4861
Интервью

Дидье Дешам: «Сборная Франции превыше всего, и она стала лучше с Бензема»

Дидье Дешам: «Сборная Франции превыше всего, и она стала лучше с Бензема»

Дидье Дешам представил список футболистов, которые отправятся со сборной Франции на Евро. Нападающий «Мадрида» Карим Бензема возвращается в сборную спустя пять лет.

Дешам прокомментировал знаменательное событие для TF1.

О Евро

«Это будет эмоциональное Евро для всех игроков. Год был сложным. Сегодняшний список отличается от того, что был месяц назад».

О возвращении Бензема

«Я не могу сказать, о чем мы говорили. Главное, что он вернулся и для того, чтобы принять это решение, мы пообщались. Я не буду вдаваться в подробности, они останутся между нами, нам нужен был этот разговор. У меня уже случались сложные ситуации с другими футболистами, но я считаю, что сборная Франции превыше всего, и не принадлежит мне».

О конкуренции с Жиру

«Она всегда будет. Вместе Бензема и Жиру играли много раз. Сборная стала лучше с Бензема, но и без него мы добивались хороших результатов».

О Мбаппе, Гризманне и Бензема вместе

«Сейчас я не буду вдаваться в детали. На бумаге эта связка может выглядеть здорово, как и другие варианты. У нас много вариантов. Учитывая способности, интеллект и талант каждого футболиста, выбор большой. Мне очень нравятся футболисты атаки, поэтому у нас восемь нападающих».

О том, что Франция – фаворит турнира

«Мы надеемся на это, но у нас очень сильная группа. Нужно быть амбициозными, конкурентоспособными и отдать все силы. Мы полны желания зайти далеко и победить».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 мая 2021, 20:03

    После Испании, буду болеть за Францию. Не справедливо, если Карим останется без титула за сборную, изза гнома по имени вальбуэна.

  • 19 мая 2021, 20:08

    Политика вернула Бензема в сборную?
    Наверняка он очень рад, а так же и я рад, потому что Бенз на закате карьеры, а ведь мог стать одним из великих в истории сборной. Но то что его вызвали только сейчас, вызывает отвращение, и лицемерие верхушек.

    • 19 мая 2021, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Зря он (согласился, решился) пойти обратно в эту сборную, не понимаю зачем это ему было нужно? После того как они с ним так обошлись.

    • 19 мая 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Именно такие у меня чувства тоже. Послал бы их всех далеко на месте Бензема

    • 19 мая 2021, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя kron

      И я так подумал. Дождался официального признания, а потом — бац! Не поеду!)

  • 19 мая 2021, 20:27

    Надеюсь Карим скажет что он передумал.

  • 19 мая 2021, 20:52

    И что тебе мешало раньше вызвать Карима в сборную, кретин?

    • 19 мая 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Хранил его для Реала))

  • 19 мая 2021, 21:11

    Рад за Бензема. Пусть порвёт всех на ЕВРО

  • 19 мая 2021, 21:16

    Безумно рад за Бензина нашего, своей работой он давно заслужил возвращения, хотя он никогда и не сбавлял требований самому к себе, просо обстоятельства так сложились. Не хочу вдаваться в подробности его дела с мелким гномом Буена, главное как игрок Бензема это глыба мирового футбола и сборная многое теряла пока он отсутствовал, не смотря даже на Кубок Мира.

  • 19 мая 2021, 21:22

    Бензема уже должен был быть чемпионом Мира.
    Жаль, что его не было в 2018ом, даже Усман Дембеле и тот чемпион Мира :(

  • 19 мая 2021, 22:43

    «для того, чтобы принять это решение, мы пообщались. Я не буду вдаваться в подробности, они останутся между нами»

    Бен явно чё-то накопал на Дешама, после чего стрелку ему забил. Ну так как его взяли на Евро, подробностей мы не узнаем.

    • 20 мая 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Те, кто знает Дешама, говорят, что давить на него абсолютно безперспективное дело, будь то президент страны или руководство федерации.Он никогда не прогибается.Так что, это абсолютно осознанный выбор.Тех, кто до 15-го года играл с ним в сборной, осталось очень мало: Льорис, Варан, Жиру, Сиссоко, Погба, Гризманн, Манданда и, пожалуй, всё.Для остальных он легенда

  • 20 мая 2021, 00:43

    Пускай берет трофей со сборной и сразу заканчивает международую карьеру

  • 20 мая 2021, 04:49

    Не человек, а новно. Нацист и прочие оскорбления. Лишил Карима титула чемпиона мира

  • 20 мая 2021, 10:59

    Фаворит номер один, именно сборная Франции.
    Карим Бензема сделал эту сборную, вообще идеальной и лучшей.

  • 20 мая 2021, 11:01

    Нельзя было одуматься месье Дешам, чуть раньше, чтобы не отбирать у Карима титул чемпиона мира, а он ведь его заслуживает.

    • 20 мая 2021, 14:30