7311
Слухи

Аллегри обходит Рауля и становится главным кандидатом на место Зидана

Аллегри обходит Рауля и становится главным кандидатом на место Зидана

Решение было непростым – Зинедин Зидан многое значит для «Мадрида», его сложно заменить, как мы уже знаем на примере 2018 года. Сначала пришел Хулен Лопетеги, его сменил Сантьяго Солари и управлял командой, пока не вернулся Зидан.

В клубе обсуждали кандидатуры, и хотя в один момент казалось, что самый явный кандидат – это Рауль, но в итоге именно у Массимилиано Аллегри больше всего шансов. Слухи о назначении итальянца уже несколько дней ходят по Италии, а в ближайшее время могут стать реальностью. Несколько лет назад его уже рассматривали на пост главного тренера «Мадрида», но его работа в «Ювентусе» не позволила этому случиться.

Бывший наставник «Старой синьоры» уже два года без работы. Аллегри оставил свой пост летом 2019 года, после пяти лет трофеев в Серии А и двух финалов Лиги Чемпионов. До работы в «Юве» Аллегри возглавлял «Милан». Сейчас, кроме «Мадрида», специалиста хотят видеть в «Ювентусе» и «Наполи».

Рауль получил предложение от «Айнтрахта». Его приоритетом всегда была работа в «Мадриде», и часть руководства клуба считает, что его отъезд в Германию станет разумным решением и позволит Раулю вернуться через пару лет уже на пост главного тренера «Мадрида». Но другая часть видит в нем приемника Зидана.

«Нам нужны перемены», - заявил Флорентино Перес несколько недель назад в объявлении о Суперкубке. Этой фразой президент клуба обозначил, что в будущем сезоне «Реал Мадрид» будет мало походить на ту команду, что была в сезоне текущем. Перемены коснуться и тренера – Зинедин Зидан не останется на своем посту. Французу остается провести с командой один матч, и футболисты, и руководство знают об этом.

Три года назад «Реал Мадрид» выиграл Лигу Чемпионов в Киеве, и Зидан объявил о своем уходе, сейчас руководство клуба обсуждает возможность замены тренера уже несколько недель. Флорентино и Зидан встречались несколько раз, и президент всегда выражал поддержку тренеру в течение сложного сезона, и они обсуждали необходимость поиска новых стимулов для команды и перемен. 

Президент клуба и главный тренер по ходу сезона анализировали детали происходящего с командой и когда ситуация была особенно тяжелой Зидан получил поддержку – Флорентино всегда четко понимал значение Зизу.

Перемены ждут не только тренера, некоторые значимые футболисты также покинут клуб, все ждут решения ситуации Серхио Рамоса. Капитан пока не подписал новый контракт, и все указывает на его уход, но время еще есть.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 мая 2021, 19:24

    Кому там не нравились навесы при Зидане?)) Теперь их будет на порядок больше, по другому Аллегри не играет. Такой Лопетеги на поле и Моуриньо в раздевалке (ненавидят все от уборщицы до болельщиков)

  • 17 мая 2021, 19:25

    «некоторые значимые футболисты также покинут клуб» ©
    Тут значимых футболистов можно на пальцах одной руки пересчитать

  • 17 мая 2021, 19:28

    С приходом Аллегри ничего не изменится. Если состав не поменять. Хотя…

  • 17 мая 2021, 19:37

    Не в тему. Для Крооса сезон закончен. позитивный тест на Ковид. Здоровья Тони

  • 17 мая 2021, 19:39

    ни приведи Господь увидеть Аллегри в любимом клубе

  • 17 мая 2021, 19:48

    Не знаю, придёт Аллегри в Реал или нет, уйдёт Зидан или нет, но заочного негатива итальянец у меня точно не вызывает.
    Последнюю свою победу в чемпионате Милан одерживал при Аллегри, а потом ещё было второе и третье место в последующих сезонах. После его ухода Милан ошивался ближе 6-7 месту.
    Ювентус смотрелся довольно мощно в чемпе и дважды играл в финале ЛЧ. Большого обилия навесов не помню, может просто не обращал на них внимания)

    • 17 мая 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Откуда у людей это мания на навесы. Навесы часть игры, я ещё понимаю фанатов Барселоны, так как у них помешательство на тики-таке, Кройфе и тд, но фанаты Мадрида то куда лезут с этой антипатией к навесам.

    • 17 мая 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      ))))) согласен.
      Навесы долгое время приносили Реалу результат и трофеи

    • 18 мая 2021, 05:59
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вот именно он играет в финалах но не побеждает!

    • 18 мая 2021, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Проиграл финалы Барселоне с трезубцем МСН и Реалу, это простительно)
      Ясное дело что результат Зидана — З ЛЧ подряд выглядит божественно и ни один тренер в мире не добивался такого. Тогда, получается, что никто не достоин тренировать Мадрид. А как быть, если Зидан нежный, быстро устаёт от критики журналистов и болел и сам хочет уйти?

    • 18 мая 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я думаю, что критика не играла бы никакой роли, если бы была поддержка от руководства. Не нужно даже говорить про то, как поддерживают Гвардиолу или Клоппа в их клубах, достаточно посмотреть на то как поддерживают Артету или Пирло. На месте Зидана я бы тоже задумался о том, в правильном ли месте я нахожусь. Солари, Лопетеги, Анчелотти, Моуриньо и тд, никто из них также не получал поддержки в тяжелые времена.

    • 18 мая 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А Зидан разве не знал куда возвращается во второй раз и какой Перес человек? Думаю, прекрасно знал, осознавал и был готов.
      Просто Зизу ранимый человек, обидчивый даже, я бы сказал. Он всё копит в себе, никогда не наезжает ни на журналюг, ни на своих игроков, ни на Переса. И этого обычно хватает на 2-3 года, чтобы закипеть)

    • 18 мая 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      «Тогда, получается, что никто не достоин тренировать Мадрид»
      Именно. Если Зидан уходит, нужно распускать команду, персонал и руководство. Закрывать сайт и ждать пока ЗЗ отдохнет.)

    • 18 мая 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я думаю, самые яростные персональные почитатели творчества Зидана — тренера, вроде Р-нура, согласились бы на такой сценарий)
      Подождать 2-3 года, чтобы снова взглянуть в глаза тем, кто не верил...)

    • 18 мая 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Нежный)) В мадриде любой тренер быстро устанет. Тут давление самое сильное в мире! Выиграл 22 матча скромно похвалят. А если проиграл 1 раз сразу всё вспомнят)

    • 18 мая 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не дает тебе Р-Нур покоя.)

    • 18 мая 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      У каждого свои тараканы, у кого-то Васко, а кого-то РНур

    • 18 мая 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Всегда знал, что какой-то там вася- таракан.
      Но Р-Нура не оскорбляй, норм парень.

    • 18 мая 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Нет, дело не в самом Нуре, я к нему хорошо отношусь. Просто взял его как яркий пример того, как любовь и уважение к Зидану перешли в одержимость и фанатизм.
      Некоторые готовы обвинять игроков, Переса, других болел, погоду, ковид, мазилу Вини, толстого Иско, но только не лучезарного Зизу) мне именно это не совсем понятно. А так, всех люблю, всех уважаю)

    • 18 мая 2021, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Феникс Ё, улыбнись
      www.youtube.com/watch?v=XEPnxpjvGiQ
      Послушай Али

    • 18 мая 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Только ещё нужно все деньги полученные с проданных игроков вложить в биткоин и через пару лет купить уже норм состав. Взять ЗиЗу за ручку, пройтись по рынку и сказать: «Ну, выбирай!»

    • 18 мая 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Может Зидан думал о том, что в этот раз будет иначе. Перес не хотел ухода Зидана когда это случилось, потом Перес сам пришёл и просил его вернуться. Но видимо Перес не померился и каждый раз, когда были разговоры в СМИ от него не было публичной поддержки в сторону Зидана. Плюс другие моменты в виде влияния на построение команды. Зидан просил отпустить Бейла и Хамеса, но их оставили и теперь жалеют об этом. Бэйл мог бы уехать в Китай и освободить клуб от его зарплаты, но вместо этого он до сих пор игрок Мадрида и не смотря на то, что он в аренде, клуб платит ему половину его зарплаты, если не больше. Хамеса могли продать за 25-30 млн евро, вместо этого он спустя год ушёл бесплатно. Да и покупки Йовича и Реньера кажутся чистыми покупками Переса. Оба игрока сейчас в аренде и никто из них не блистает. Такие моменты наверное и побудили Зидана на мысли о повторном уходе.

    • 18 мая 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Да хз, биткоин чет рухнул за месяц на 15к баксов, боюсь можем прогореть.))
      И будет выбор между Дзюбой, Комбаровым, Погребняком.))

    • 18 мая 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Крутое видео.)

    • 18 мая 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не преувеличивай. Тот же Р-Нур выгораживает еще Переса, Бенза, кэпа и остальных Легенд. А ты видешь только Зидана. Предвзят ты, дружище.)
      И ЗиЗу, учитывая всю сложность и показанные результаты, уж точно заслуживает похвалы, уважения и нормального отношения.)

    • 18 мая 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так я хвалю, безумно уважаю и благодарен Зидану. Но считаю, что ему уже пора. Он дал всё что мог этой команде, ничего нового не даст.
      Перемены нужны, Фен, не только в Реале, не только в футболе, во всех сферах жизни.

    • 18 мая 2021, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не знаю, коллега, трудно влезть в голову Зидану и понять что именно побудило его покинуть Мадрид во второй раз по собственному желанию. Хотя официальной инфы ещё нет, то-то прикол будет, если не уйдёт.

    • 18 мая 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А САФ и Венгер не были с этим согласны, смотри каких высот добились.)
      Зидан меняется, растет и развивается как тренер. Странно, что многие это не видят.

      При этом уверен, что уйдет. К сожалению.

    • 18 мая 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так на кого похож РНур?

    • 18 мая 2021, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты меня в ваши подковерные игры не втягивай.

    • 18 мая 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Тогда Головин будет топ покупкой вместо Мбаппе XD

    • 18 мая 2021, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Головин? Он там во Франции один из главных активов Монако. Боюсь не потянем.)

    • 19 мая 2021, 06:56
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я ведь тебя не упоминаю в своих комментариях?))) А ты как-то не можешь, не думал, что у меня тут появятся персофаны.)))
      А если без шуток, я не персофан Зинедина и вообще кого-либо, я просто не понимал, не понимаю и не буду понимать тех людей, которые оскорбляют реально легенд клуба. Начиная от нынешнего тренера, нынешнего Капитана и нынешнего президента, все они Легенды Мадрида и сделали очень многое для клуба.

    • 19 мая 2021, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет. Спасибо, что пока тут меня не было, ты отвечал Симу.))) Он реально не видит того, что я кроме Зинедина и других защищаю, как-то предвзято он в мой адрес, но я уже привык.

    • 19 мая 2021, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я выше ответил Фену, что просто взял тебя как яркий, или даже яростный образец защитников Зизу)
      Хотел взять Шико в пример, но он всё же более мягкий)
      А насчёт Легенд, к примеру я считаю что Рамоса уже можно продать, потому что ему 35, это ведь не хейт, а всего лишь моё мнение и оно не отменяет уважения к моему тёзке. Так же и с Зиданом, уважаю как игрока, уважаю как тренера, благодарен за всё, но считаю что ему уже пора, это ничуть не хейт.

    • 19 мая 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя sim

      … и пушистый?)

    • 19 мая 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))
      И дипломатичный

    • 20 мая 2021, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну и я не не фанатею от кого либо, как ты меня тут описываешь, уходят все рано или поздно, в своё время ушёл мой любимый футболист Рауль, теперь так же уйдёт и Серхио Рамос, но я всегда буду помнить всё то, что они сделали для Мадрида, а когда я вижу, что некоторые быстро забывают и ставят Легенд на один уровень с обычными игроками, тогда вот я промолчать не могу, хотя и стараюсь.)))

  • 17 мая 2021, 19:50

    Самый момент избавиться от всех лишних и хорошенько перетрясти состав. Иначе так до дела никогда не дойдёт и только и будут одни разговоры о том, что нужно что-то менять. А когда менять, если не сейчас? Идеальный для этого момент. Зидан уходит, а вместе с этим и чистка состава напрашивается. По слухам, даже Рауль хочет изменений и избавиться от ветеранов и сделать ставку на молодёжь. Пускай уж лучше так, чем оттягивать это ещё на годы и всё равно когда-то к этому прийти, но потратив время впустую.

    • 17 мая 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Хороший комент, плюсую

    • 17 мая 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Есть хоть одна успешная команда в мире, которая вот вообще без ветеранов?

    • 17 мая 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А как по мне нужен баланс между опытом и молодостью. И Что значит избавиться от ветеранов? Это типа по примеру как избавились от самого Рауля? Играть рядом с Кросом и Модричеи для любого сопляка должна быть честь, и учится у них пока они живы. Другое дело если старперы не показывают качества, тогда да… на выход плиз

    • 17 мая 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну для ветеранов есть Кроос, Модрич, Каземиро, Бензема, возможно Рамос останется и т.д. Это примеры для подражания для молодёжи. Остальные ветераны (не будем показывать пальцем) могут только научить растить себе пузо, выбирать сочный бургер и обналичивать карточку ничего не делая

    • 18 мая 2021, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      От Рауля избавились в пользу Криштиану. Боюсь представить, в чью пользу избавимся от Карима?

    • 18 мая 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я тоже не хочу представлять в чью пользу))

  • 17 мая 2021, 21:35

    Флик: «Все видят меня в сборной Германии, но есть и другие варианты. Я ничего конкретного не могу сказать о своем будущем месте работы сейчас, поэтому буду ждать окончания всех переговоров.»

    • 17 мая 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      мы или Барса?) Шпоры?

    • 17 мая 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ни те, ни другие.Сборная Германии

    • 17 мая 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Для тех кто в танке: «Флик: «Все видят меня в сборной Германии, но есть и другие варианты. Я ничего конкретного не могу сказать о своем будущем месте работы сейчас, поэтому буду ждать окончания всех переговоров.»»

    • 17 мая 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Возможно даже МС. Если Ляпорта вернёт Пепа домой

    • 17 мая 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Пеп поставит всё на карту?)

    • 17 мая 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Вряд ли он чего-то боится в этой жизни. Если выиграет наконец ушастого шейхам, наверняка захочет новый вызов.

    • 18 мая 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ман Сити идеальный клуб для Гвардиолы, никакой политики, владельцы поддерживают его как могут. Ни в одном другом клубе мира у него не будет такого бюджета.

    • 18 мая 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Стандартный ответ, Нагельсманн клялся что не знает ничего про новости о нем и Баварии за пару дней до того, было официально объявлено о его назначении. Наверное ФА Германии о Флике объявят после ЕВРО.

    • 18 мая 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Думаю Флику будет интересней поработать с Реалом, чем со сборной. А вот петухи уже не так заманчиво. Так, что если Зидан уходит, надо делать ему предложение однозначно. Возможно уже сделали. Выучит язык за полгода, он умный хлопчик.
      По поводу Пепа, то его поддерживали и в Барсе и в Баварии, вряд ли он задержится в Сити если выиграет ЛЧ, долго он уже на одном месте, не его тема. Предполагаю или в отпуск уйдёт на годик или в Барсу вернётся. Кумана вроде уже точно гонят.

    • 18 мая 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Златана боится)

    • 18 мая 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ибрагей ему помог. До сих пор перед глазами его решающий нам в классико. Вот уверен, не выиграй они тогда, наше бы чемпионство было.

    • 19 мая 2021, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты вроде старый, а все помнишь. Я про такие вещи забываю очень быстро.

    • 19 мая 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мне нравился Пеллегрини, нравились пришедшие игроки, на тот сезон было много надежд

    • 19 мая 2021, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мне тоже все нравилось, пока он не стал Рауля мариновать на лавке. Этим он сразу лишил себя моей (уверен, много ещё чьей) поддержки. Но команда играла хорошо и была с Барсой наравне. Думаю, его бы оставили, если бы не 1/8 и не Алькоркон.

    • 19 мая 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Чемпа ему бы хватило остаться, но твой любимый Вандерварт запорол выход один на один в Классико, и барса нас обогнала.

    • 19 мая 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну и слава Богу, что запорол. После Пеллигрини все с каждым годом только лучше становилось. Он все равно не победитель. А так хоть потом Иско в Малаге раскрыл.

  • 17 мая 2021, 23:58

    Хрень это всё. Вроде, судить по этому неадекватно (составы разные), но Аллегри вылетал от Зидана в финале ЛЧ, а теперь думают тренером сделать.

    Правда, я пока не верю в это всё.

  • 18 мая 2021, 01:51

    Там Флик есть свободный, а мы выбираем между двумя не самыми лучшими вариантами. Та отвалить Флику норм бабла и забрать его у немцев и Барсы. Чего Флорентино попу мнет и стесняется провернуть такое еще раз? Отжал у своей сборной из-под носа тренера, а немцев кинуть сама Сибелес велела.

    • 18 мая 2021, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Флик не говорит на испанском. Уверен, что все уже решено со сборной, объявят о его назначении после ухода Лёва по окончанию ЕВРО.

    • 18 мая 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Судя по фразе Флика «жду окончания всех переговоров», он ждёт с дедом решение Зидана.

  • 18 мая 2021, 06:02

    Спокойно! Зидан пока тут. Пока не ясно уходит он или нет.

  • 18 мая 2021, 08:40

    Белее менее источник, поточнее Марки. Сообщил первым об уходе Рона
    приходе и уходе Зидана и пр. 55% на то, что ЗЗ останется по прогнозу самого Реала pbs.twimg.com/media/E1oXo6AXMAM_lOa?format=png&name=900x900

  • 18 мая 2021, 08:46

    Прикольно, что и игроки Реала считают, что если Реал не будет чемпионом, то Зидан останется. Я так же считаю)

    • 18 мая 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Наверное потому что если уходить, то победителем. Но в Мадриде уже множество десятилетий тренер не выигравший ничего за сезон уходит, либо отравляется в отставку руководством клуба.

  • 18 мая 2021, 13:22

    Хотел бы я посмотреть в глаза дяде Симу и дяде Евгену, когда наконец Зидан и его кенты уйдут, придет Аллегри и произойдет долгожданная для них перестройка, а на выходе выйдет 0. Интересно, что они на это скажут?)

    • 18 мая 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, ты так часто ворчал на Зидана в первый его приход, из-за невнятной, незрелищной игры, из-за того, что не использует Хамеса и много чего ещё, что я до сих пор не могу тебя воспринять как главного защитника Зизу)
      Мне надо к этому привыкнуть

    • 18 мая 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А может, и выйдет не ноль. Мало ли, вдруг божественные трансферы совершат, а Аллегри не таким плохим окажется? Только вот с сезонами Зидана сравнивать тогда неадекватно будет.

  • 19 мая 2021, 06:53

    Никаких эмоций у меня этот тренер не вызывает, хорошо это или плохо, а фиг его знает. Два года он без работы, а тут Реал Мадрид. Клуб с самыми большими требованиями, с самой большой традицией, своими правилами и т.д… Очень сомнительный выбор будет, если назначат итальянца.

    • 19 мая 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Пока и не надо серьезно, был только первый контакт на низовом уровне, звонок от клерка. Остальное понты итальянцев

    • 20 мая 2021, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Тоже так думаю, тем более ты подробно перевёл, что там пишут в Испании, спасибо тебе за это.

  • 20 мая 2021, 14:03

    Всем здравствуйте! По моему личному мнению, Аллегри как минимум не испортит ничего. Зидан хороший тренер и большой мотиватор, но с Максом уровень Реала не упадёт, так как он ставит игру с хорошими исполнителями по дистанции. А с победами на дистанции (ла лига) вернётся уверенность и преобретут опыт молодые исполнители! Но думаю всё это возможно только с пребретением новых сильных игроков!