6758
Слухи

Зидан покинет команду по окончании сезона

Зидан покинет команду по окончании сезона

Как стало известно испанским СМИ, француз сообщил об этом своим футболистам еще в прошлую субботу, после тренировки накануне игры с «Севильей». Главный кандидат на смену – Рауль. 

На предматчевую пресс-конференцию 8 мая Зидан пришел с опозданием, и СМИ связывают это с разговором, который главный тренер имел со своими игроками. Решение принято, и оно окончательное. Одной из главных причин ухода называется моральная и физическая усталость тренера после этого сезона.

Это уже второй раз, когда Зизу добровольно покинет клуб, но в этот раз это не станет громом среди ясного неба, как было после окончания сезона 2017/18, в котором «Мадрид» завоевал Десимотерсеру.

Уже два месяца представители СМИ регулярно спрашивают у Зидана на пресс-конференциях о его будущем, и за все это время он не дал внятного ответа – продолжит или нет тренировать «Реал Мадрид» в следующем сезоне. Вот и перед сегодняшним матчем в Бильбао француз, отвечая на привычный вопрос, сказал:

«Иногда нужно оставаться, а иногда уходить, потому что так лучше для всех».

Зидан покинет Королевский клуб с 11 или 12 титулами, в зависимости от того, чем закончится чемпионская гонка в Ла Лиге, и по общему числу титулов будет уступать только легендарному Мигелю Муньосу, у которого 14 трофеев с «Мадридом».

Кандидаты

Главным кандидатом, чтобы сменить Зидана у руля Королевского клуба, СМИ считают нынешнего тренера «Кастильи» - Рауля. Кроме легендарной семерки, рассматриваются также Массимилиано Аллегри и Йоахим Лёв. Многие в руководстве клуба считают, что наиболее органично и натурально смена тренеров пройдет, если должность займет Рауль, который знает клуб изнутри и обладает сильным характером.

Рауль начал учиться на тренера, когда ещё выступал за «Аль Садд» с 2012 по 2014 года, но своё первое назначение получил только в 2018 году в Ла Фабрике, когда ему доверили команду возрастной категории «Кадете Б». Год спустя он занял должность главного тренера «Кастильи», а летом 2020 года в разгар пандемии, Рауль руководил игроками «Хувенилем А», который пробился в финал Юношеской Лиги Чемпионов и выиграл её, обыграв в финале «Бенфику» со счетом 3-2. В составе той команды блистали такие игроки, как Виктор Чуст, Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко, Серхио Аррибас и Марвин Парк, которые благодаря своим заслугам получили повышение не только в «Кастилью», но и привлекались к играм первой команды Зидана по ходу текущего сезона. А многим из них пророчат место в обойме основной команды на следующий год, в котором командой будет, возможно, руководить так хорошо знающий их тренер. 

Кроме успехов с «Хувенилем» есть у Рауля хорошие результаты и с «Кастильей», которая по ходу нынешнего крайне запутанного сезона в Сегунде Б смогла пробиться в стыковые матчи и находится в двух победах от повышения в классе. Первая игра уже сегодня, в 13:00 по московскому времени.

Однако работу Рауля на тренерском мостике оценили не только в «Мадриде» - интерес к молодому тренеру проявляют «Шальке 04», за который Рауль выступал с 2010 по 2012 года и доходил до полуфинала Лиги Чемпионов, и франкфуртский «Айнтрахт».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 мая 2021, 12:00

    Честно скажу очень зря, но менять надо что то. Аллегри уже пишут.

    • 16 мая 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      только этого еще не хватало!!! ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ вообще-то

  • 16 мая 2021, 12:02

    Конечно, это зависит в первую очередь от денег, но уход Зидана уменьшает вероятность прихода Мбаппе. Почеттино тренер из категории стильно, модно, молодёжно. Уходить от него к Аллегри, Лёву или Раулю будет сомнительным для француза.

  • 16 мая 2021, 12:02

    Похоже, что в Реале грядет перестройка. Состав, видимо, тоже сильно поменяется. Смена тренера редко проходит гладко и безболезненно, и без мощного усиления клубу будет очень трудно занимать лидирующие места. Вопрос только, купят ли вообще кого-то и не отпугнет ли смена тренера потенциальных новичков?

    • 16 мая 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В прошлый раз, когда ушёл Зидан пришли 18 летний Винисиус, Мариано и Одриосола. И тогда ещё хотя деньги были, а сейчас их вроде бы и нет совсем.

    • 16 мая 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я думаю, что Перес что-нибудь придумает. Иначе клубу хана. На том составе, что сейчас, далеко не уедем. Наш центр не молодеет, увы, а нападения вообще нет. Вини — дерево, Бенз лучше уже тоже не станет. В Азара я вообще не верил никогда и не верю. Более или менее потянет защита, да еще Алаба придет. Так что, нападающие хоть как нужны толковые, кровь из носа. Либо Реал берет длинную паузу и копит несколько лет силы.

    • 16 мая 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Тут важен другой момент. Тяпнет ли УЕФА Мадрид и тех двух или нет? Если тяпнет, а именно лишит участия в ЛЧ и вмажет гигантский штраф то можно надеяться только на свободных агентов. Купить никого не получиться, ещё и не факт что кто-то захочет перейти в клуб без евроигр.
      Болельщикам нужно быть морально готовыми к худшему сценарию… а что будет на самом деле, покажет время.

    • 16 мая 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Перес придумал суперлигу и реконструкцию стадиона, которая должна была увеличить прибыль. Суперлига просуществовала 2 дня, а с реконструкцией увидим результат в 2022-2023 годах.

    • 17 мая 2021, 05:06
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Давно пора. Зидан, при всем уважении, слабый тренер. Он здорово настраивает команду на важную игру, а дальше игроки делают результат. Всегда же было так. Как только после неудачной полосы Зидану грозит увольнение, команда собирается духом на одну игру и побеждает. А потом опять спад. Особенно с аутсайдерами. Плавно перешли к игрокам. Они зажрались. Не каждому удается три раза подряд держать в руках кубок ЛЧ. Поэтому играть с Кадисами им уже не по приколу. Это давно всем видно. Поэтому нужны «голодные» игроки, с огнём в глазах, которые будут рвать соперника как голодные псы. Пусть на строительство новой команды потребуется не один год. Но это неизбежно, рано или поздно надо начинать, раньше начнем — раньше закончим.

    • 17 мая 2021, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Много слабых тренеров выиграли 3 ЛЧ и 2 чемпионата?

    • 17 мая 2021, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Как? Вон бодрый Модрич каждый год выигрывает в фифа менеджере

  • 16 мая 2021, 12:11

    Интересно, заберёт ли с собой своего братишку?

    • 16 мая 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      У братишки контракт же.

    • 16 мая 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если игрок хочет уйти, контракт редко бывает помехой. Хотя, этот котяра уйти не захочет.

    • 16 мая 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Да какой смысл ему уходить? И куда? Где он еще так нужен?

    • 16 мая 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Чтобы вообще в клубе не было игроков, которые забивают голы?

    • 16 мая 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Кавани место нашлось в МЮ, Агуеро зовут в Барселону, Суареса хотел Ювентус, но не получилось, зато пристроили в Атлетико, Ибрагимович в Милане главная звезда в возрасте 40 лет. Неужели вы думаете, что Бензема, который уже третий сезон подряд забивает больше, чем те игроки, никому не будет нужен?

    • 17 мая 2021, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Они думают что если Бенз уйдёт и придёт условный Кавани, то голы посыплются как снег. Но реальность такова что нихера этого не будет, если даже придёт Кавани или Агуэро, они будут забивать 20 максимум, при этом объём работы будет в разы меньше чем у Бенза )

  • 16 мая 2021, 12:12

    Что могу сказать, как профессионалу ему нет равных, но стиль игры Зидана это, простите, отстой, мне никогда не нравился этот томный, неспешный стиль игры даже когда Реал брал три ЛЧ подряд. Реалу нужен быстрый азартный атакующий футбол и надеюсь у Рауля это выйдет.

    • 16 мая 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      Ну, если Реал позиционирует себя как супермегатопклуб, то смотреть на то, во что он играл последние годы просто противно. И все титулы кажутся какими-то выстраданными и натянутыми. Я тоже хочу видеть Реал быстрым, мощным, легким и рвущим. В идеале.

    • 16 мая 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Как при Анчелотти, скажи..?

    • 16 мая 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Вы читаете мои мысли я готов все променять на один 2014-й при Анчелотти

    • 16 мая 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      О, Анчи! Анчелотти — это BBC в первую очередь! Это просто КР. Это игра от Модрича! Это Рамос. Это Кассилиас. Анчелотти — да, сила. Но под конец был тоже кризис и упадок. Не без помощи Переса.

    • 16 мая 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      Все же, люди быстро все забывают. Как заканчивал сезон при Карло уже забыли. Играли хуже чем сейчас, а ведь состав был полноценным.

    • 16 мая 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Мне не надо, чтоб Реал всегда играл хорошо(как при Зидане), мне надо чтоб Реал играл как РЕАЛ

    • 16 мая 2021, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      А что значит играл как Реал? Все это говорят и никто объяснить не может. При этом каждый вкладывает в это свое видение. Я больше 40 лет слежу за Реалом (по мере возможностей, конечно) и почти всегда он играл по разному.

    • 16 мая 2021, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Согласитесь, что стиль игры Реала при Зидане это точная копия игры Ювентуса, т.е. итальянский стиль, а испанские команды больше играют в бразильский стиль, для меня это эталон качества и главное красоты!

    • 16 мая 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      Бразильский стиль эталон качества и красоты? Может футбола 50 — 80 годов. А так недавно довелось посмотреть пару игр бразильских клубов, так Реал играет, просто суперкрасиво! Хотя в футболе, как и в спорте вообще, главное результат.

    • 16 мая 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Все верно пишите. Люди сами не понимают что для них значит «красиво». Красиво играют футболисты, и только это запоминается. Вся команда играет красиво, когда побеждает и берет титулы. Не могут все 11 человек дриблить как Неймар, забивать как Рон и обороняться как Рамос. Видимо их «красиво» это быстрые контратаки. Я любил игру при Анчи, то был совсем другой состав игроков, трансферы Хамеса и Крооса, а сейчас Вини и Родриго. Возможно для таких фанатов МЮ сейчас играет в красивый футбол. Побеждает 4:1, а потом так же проигрывает ). И на счёт бразильского футбола вы тоже верно подметили, куда интереснее смотреть игру гранада — сельта, чем даже фламенго и флумининзе какой. Там любят прокидывать мяч и бежать, пока поле не закончилось. Если что, Вини — это про бразильский футбол ).

    • 16 мая 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      Ты меня извини конечно, но по-моему ты сам себе придумал «чтоб Реал играл как Реал»)) ссылаясь на пару месяцев в 2014)) Реал никогда не показывал например ту игру, которую показывала барса с 2009-2012 а то и более. Так, что я реально не могу понять по какой игре вы соскучились? Если можно объясни. Я помню первых галактикос, помню Реал «страдающий» с 2006 по 2014. На моей помято сильнейший Реал это Реал Дель Боске и Зидана.

    • 16 мая 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Но я же уже говорил мне не нравится не то, что Реал слабо играет(при Зидане Реал играет довольно сильно, в смысле по результатам) а именно стиль игры, который смахивает на спокойно-монотонный стиль Ювентуса, я никогда не любил Ювентус и мне все это не нравится. Пусть играют как угодно(хорошо или плохо) но только в быстрый азартный футбол вот этого я хочу

    • 16 мая 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Ggg

      Я это понял, но это не значит, что быстрый и азартный футбол как ты выразился является визитной карточкой Мадрида. Поэтому как ты выразился: «чтоб Реал играл как Реал» вызвало у меня вопрос, это как?
      ХалаМадрид, удачи в сегодняшнем матче!

    • 16 мая 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ты знаешь, я не очень долго смотрю игры Реала(меньше 20 лет) но стиль игры Зидана резко отличается от всего что я видел, но может я и ошибаюсь…

    • 16 мая 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      +++

    • 17 мая 2021, 04:53
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      не ври, Ди марии не было. Перес прогнал его грязной метлой. Вот и сломался механизм Анчелотти, потому что Ди мария был мотором той чемпионской команды.

    • 17 мая 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А если вспомнить, то врете Вы. Как ди Марии не было в 2014 г., но ведь врать (скажем так) не мешки ворочать.

    • 18 мая 2021, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ди марии не было во втором сезоне Анчелотти. Я подумал, ты про ВТОРОЙ сезон Анчелотти в Реале. Ошибся.

    • 18 мая 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Все нормально. Извиняюсь, что ответил довольно грубо. Именно в 2013/14 окончание сезона напоминает этот. Несколько раз Барселона и Реал могли вырваться вперед, но слили решающие игры и чемпионом стал Атлетико.

  • 16 мая 2021, 12:16

    Да все мы понимаем что Пандемия и Реконструкция сделали свое дело! А руководство понимает что пока стадион полностью не будет функционировать приносить бабла, супер звезд минимум 3-4 сезона не видать. Молодежь и таланты все это было для этого сделано но КОВИД все облегчил. Команду надо строить то из чего будет, как минимум крепкую на весь сезон. А ни с этими американскими горками, и тут конечно Аллегри и Лев. Очень сильно зауважал Зидана за этот сезон то что было с травмами это конечно фильм из серии звонок через 7 дней ты получишь травму. Но все равно нужна перестройка команды фундаментально да не будет нас года 3-4 на верхушках но это должно было соучится.

  • 16 мая 2021, 12:36

    А на соседней ветке насмехались над теми, кто писал, что Зизу уходит…

    • 16 мая 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      КСтати, до сих пор не верю. Пока официально не подтвердится.

  • 16 мая 2021, 12:38

    Думаю если Зидан решил уйти, то значит знает, что топ трансферов и крутого усиления состава в это лето не будет.
    Скорее всего, будет в целом омоложение команды и максимум пару добротных трансферов среднего уровня. При таком раскладе, Рауль на роль тренера подойдёт больше всех остальных.

    • 16 мая 2021, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Совершенно согласен, к нам сватают Аллегри, тренера который ничерта не умеет развивать молодежь откровенно говоря, один только Дибала приходит на ум, кого он достойно прокачал скажем так… Так, что пусть лучше работает Рауль, правда почему-то уверен, не долго он проработает к сожалению в Реале

  • 16 мая 2021, 12:56

    «Что имеем не храним, потерявши плачем». Мне жаль Зидана, хотя идеальным тренером он никогда не был – упертось, протекционизм, неумение работать с молодежью, достаточно однообразная тактика и это еще не все. Хотя, кто знает, какой был бы его стиль руководства и тактика, если бы Перес сдержал свои обещания относительно трансферов – без адекватного состава любой тренер зачахнет. А мотиватор Зидан прекрасный.
    Кто будет новым тренером, с большой долей вероятности, понятно – Рауль. Ему Перес сделает грандиозные обещания относительно трансферов, а потом сольет, сославшись на объективные факторы. Аллегри на подобное не купится – волк стреляный.
    Что же касается санкций УЕФА, то вероятность их велика. Боюсь, что Перес плохо продумал их возможность и последствия, а на арапа эту гнусную организацию не возьмешь – ушлых юристов и крючкотворов-функционеров у нее достаточно. И, если, будет организован самый пессимистический сценарий, а именно отстранение клуба от ЛЧ, то Мадрид не выдержит — с финансами у него большие проблемы, Азар и Бэйл бездонная яма, подушки безопасности нет, да и долги не хилые. А дальше…Дальше судьба Милана. Прошу прощения за пессимизм.

    • 16 мая 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Если только не изменить правило, согласно которому у Мадрида нет сосьос.

    • 16 мая 2021, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      "… достаточно однообразная тактика..."
      Про кого-кого, а про Зидана это сказать нельзя. Вот про Клоппа да Гвардиолу можно. А Зидан как раз тактику регулярно менял, подстраиваясь под соперника.

    • 16 мая 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Всякий раз когда говорят о Милане или Интере, то почему то забывают упомянуть о том, что те клубы сильно зависели от денег своих владельцев. У Мадрида же и без шейхов или олигархов второй доход в мире после Барселоны, да и то, разница буквально в миллион евро была, у Барсы 715 млн евро, у РМ 714 млн евро. По большому счету, не было бы пандемии, не было бы и проблем с деньгами. К тому моменту как достроится Бернабеу ситуация в мире может уже стабилизироваться. В Китае уже давно все в порядке, в США тоже прогресс идёт, в Европе к началу сезона 22-23, когда закончится реконструкция, возможно тоже положение дел будет лучше. Возвращение болельщиков очень сильно поможет клубу, ещё сильнее бы помогла суперлига, но похоже что этот проект так и не состоится.

    • 16 мая 2021, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Вот именно. Скорее Зидан один из самых гибких тренеров. Кстати от того и некаторы далекие от самого футбола люди не понимают его игру, тактику и идею.
      Да и с молодёжью он работал превосходно. Столько молодых ребят при нем были интегрированы в команду и отлично себя проявили. Один Вальверде чего токо стоит, которого он буквально создал из ничего. Это потвердят и они сами, токо тут некоторые придумали себе стереотип какой-то то нелепый, мол он с молодёжью плохо работал, только потому что, видете ли Перес, в целом по обьективным поичинам продал пару топ-юных футболистов, которые к слову, при Зидане играли и играли отлично ))))

    • 17 мая 2021, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      +

  • 16 мая 2021, 13:21

    Кто бы не ушел и кто бы не пришел, а Реал Мадрид останется Реал Мадридом.
    Чему быть, того не миновать.
    Изменения назрели и они произойдут.

  • 16 мая 2021, 13:44

    Болелы навсегда останутся благодарны Зизу и всем завоеванным трофеям под его руководством. Особенно в первый его приход.
    Но лично мне надоело наблюдать из года в год как Реал мучается на поле с Осасунами, Эйбарами и прочими Хуесками, которые странным образом играют острее и интереснее чем сам Реал.
    Действительно, пора что-то менять и сам Зидан в первую очередь это признаёт.

    • 16 мая 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Все эти разговоры от натужных побед, предположим Рауль поставил игру, кто сказал что от этого Винник будет попадать по воротам, а Эден наберёт форму и не будет получать травм?! Очевидно что команде не хватает голов, а в защите мы второй сезон не уступаем автобусу Симеоне, это при всех травмах ключевых защитников!!! Будь атака мощнее тупо громили бы соперников, а так даже где доминируем забиваем 1-2 гола, так что острее никто не играет))

    • 16 мая 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не утверждаю, что придёт Рауль и сразу наладится игра, это ещё очень спорный вопрос.
      Но то что перемены нужны и то что Зидан уже дал этой команде всё что мог и даже немного больше — признаёт сам Зизу. Он в этом случае не лукавит, я думаю.
      Он тоже самое сказал 3 года назад, и тогда тоже не лукавил, перемены нужны были. Просто тренерская чехарда, горящая задница Переса и Зидан пришёл тушить пожар. Спасибо ему за это, но время перемен пришло.

    • 16 мая 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Если придет тренер с именем я пойму, а так Лопетеги, Раули для меня сомнительны!!! Вначале сезона можем просрать ЛЛ!

    • 16 мая 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А кто из именитых сейчас свободен, даже не знаю.
      Перес видимо бомбу готовит и договорился с Гвардиолой)

    • 16 мая 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя sim

      И в самом деле особо никого, скорее всего нас ждёт период 2004-2010, с тренеришками, типа Люшембургу и прочих!))

    • 16 мая 2021, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не ожидал, что тебе Дон Фабио не нравится!)

    • 16 мая 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Дон Фабио великий тренер, но его больше звали, чтоб хоть что то выиграть, так как галактикос и бразильская система потерпели крах!

  • 16 мая 2021, 13:56

    Добрый день всем. Где можно посмотреть игру кастилии?

  • 16 мая 2021, 14:13

    Перес, я тебя ненавижу

  • 16 мая 2021, 14:38

    Да возрадуются ненавистники, этот день для них станет красным… В независимости от исхода, этот тренер вытащил переломанную команду вместе со старичками в полуфинал ЛЧ, да еще и за Ла Лигу сражается пока. Глубочайшее уважение к Зидану, как к человеку, как к футболисту и как к тренеру…

  • 16 мая 2021, 15:21

    Вот бы Анчи вернуть…

    • 16 мая 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не поверишь, но я и такие новости прочитал)

    • 16 мая 2021, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      За что Вы так не любите Реал? Извините, но Анчелотти напоминает Моуриньо после Реала, и игра вроде просматривается местами, а результата нет.

    • 16 мая 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Было бы идеально. Карло смог бы провести перестройку за недорого и игру команде привить.

    • 16 мая 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что-то у него не особо успехи после Мадрида, в Баварии выиграл чемпионат, но там кто его только не выигрывал. А потом его уволили, в Наполи тоже не задержался и теперь в Эвертоне, после того, как клуб поддержал его трансферами, восьмое место на данный момент, вполне обычный результат для них, они и без него на этом месте были.

  • 16 мая 2021, 15:24

    Только не это! Зидан самый лучший тренер для добывания результата.Можно играть в красивый, атакующий футбол всех укатывать но это продолжется не долго, даже самое лучшое поколение в этом плане только 2 раза лч взяли(Барселона 2009-11).А можно как Зидан: простой, примитивный футбол поставить и в итоге стать одним из самых лучших тренеров и за три года взять больше трофеев лч чем Пеп за 11 лет.Вы что хотите повторение такого же сценария как в Ювентусе? Уволили тренера который играл на результат назначали через год молодого тренера который хотел играть в красивый, атакующий футбол и что? И что теперь? В лиге европы Юве будет! Вы тоже так хотите? К токому футболу как у Зидана привыкаешь и постепенно начинаешь понимать что главное-результат.Хотите как в 18/19???? Я лично — нет!

    • 16 мая 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя ArtiomVd

      Не в какой они ЛЕ не будут. Напротив, с Зиданом во главе могут и ЛЧ наконец выиграть.

    • 16 мая 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ну в следующем сезоне Ювентус действительно может оказаться в ЛЕ.

    • 16 мая 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Уверен, что не окажется. Интер обыграли, а остальных вынесут с помощью Роналду. А в последнем туре два их конкурента за выход в ЛЧ играют между собой, так что, очки кто-то из них все равно потеряет.

    • 16 мая 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Если Милан выигрывает свой 37-ой матч, то у них 78 очков. Дальше 38-ой матч, вне зависимости от результата и у Милана и у Аталанты преимущество по личным встречам над Ювентусом в случае одинакового количества очков.

    • 17 мая 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Об этом я и говорил, такие тренера который ставят красивый атакующий футбол недолго на вершине держутся.

  • 16 мая 2021, 15:27

    Спасибо, Зизун. Вернёшься через год, по традиции)

  • 16 мая 2021, 15:53

    Кастилья не выйдет в Сегунду. Матч закончился ничьей и из-за правил, команда у которой было меньше очков на групповой стадии в случае ничейного результата вылетает из плей-офф.

    • 16 мая 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Это же плейоф… Тут должны быть дополнительное время и пенальти. Что за правила..?

    • 16 мая 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя hav

      Там особый регламент был. Если матч закончился ничейным результатом, то пенальти только в том случае, если у команд было одинаковое количество очков на групповом этапе, а если у команды, было больше очков, чем у соперника с которым они играли, то дальше проходит те у кого было больше очков на групповом этапе.

  • 16 мая 2021, 16:25

    Обидно как.
    Такие эмоции были когда Икер уходил.

    • 16 мая 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И Принц

    • 16 мая 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      К сожалению времена играющего Редондо не застал.

  • 16 мая 2021, 16:30

    Зизу никуда из Мадрида не уедет. Год-два перетопчется и пойдет на третий круг. Он уже почувствовал, когда нужно придти, а когда уйти. Ведь до Реала Зизу-тренера не существовало. В кризисный момент попробовали тренеров типа Лопетеги — не пошло. Пришел Зидан и всё пошло. Сейчас придет Рауль, даже если не пойдет, то никто строго судить не будет. Потом придет опять Зизу и все нормуль. Перес тоже то пришел, то ушел…

  • 16 мая 2021, 16:34

    Я не хочу, чтобы он уходил. Но какая разница, чего хочу я, если этого хочет сам Зизу? Очевидно для меня, что он, так же как и в 2018, просто понял, что потолок у него с этими игроками. Так что надо менять либо тренера, либо игроков. Перес игроков менять не хочет, у него, видите ли, денег нет. Значит, думает Маэстро, надо менять тренера.
    Если он уйдет, я думаю, надо назначать Рауля. Лёв, Аллегри — у них ничего не получится с этими игроками. Последний еще и играть по-блевотски будет. А Рауль может чего и придумает.
    И все-таки какие негодяи Иско, Азар и Асенсио, для меня очевидно, что это все из-за них. Такая надежда на них возлагалась Зиданом. Интересно, им хоть стыдно, нет?

    • 16 мая 2021, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Азару точно стыдно. Настолько, что сразу после матча с Челси он даже был замечен ревущим в окружении игроков Челси. Те его утешали как могли…

  • 16 мая 2021, 17:19

    Очень хотелось бы увидеть Рауля у руля Реала, но только если руководство не решит избавиться от него при неудачах. Тогда лучше оставить его в покое и найти другую жертву для таких махинаций.
    В идеале же было бы назначить Рауля и дать ему спокойно работать независимо от того будут ли этим летом трансферы или нет. Но руководство то у Реала шибко ушлое и поэтому от них такое просить было бы наивно. Ну а если всё-таки назначат Рауля, но при неудачах решат его убрать, в конце сезона или посреди без разницы, то такое руководство не жалко будет даже на кол посадить.

  • 16 мая 2021, 17:45

    Сейчас подходит закат золотого состава который берет свое начало аж с начала 2010-х и Зидан на мое личное удивление оказался самым подходящем тренером для управления такого состава. С первого своего пришествия в роли главного тренера он развивался вместе с командой и успел показать себя первоклассным лидером, мотиватором, психологом и тактиком. Но за все это время он так и не показал себя в роли тренера-реформатора — костяк и тактические основы команды практически не менялись, а его тактическая гибкость и ротации ограничивались лишь локальными изменениями. Новым лицам внедрится в состав при нем было всегда сложно из за его протекционизма. Например, еще при Лопетеги и Солари становилось очевидным что время Марсело в Реале прошло, когда те выпускали на поле молодого Регилона который выглядел намного обнадеживающе бразильца. Однако сразу после своего возвращение Зидан первом делом отправил Регилона в аренду и продолжил неоправданно и упорно ставить Марсело в основу несмотря на его регулярные привозы. И только когда дело дошло до абсурдного — «в ноябре 2020 года испанские аналитики подсчитали, что «Реал» проиграл в Ла Лиге 9 матчей из 57 после возвращения Зидана на тренерский мостик, причем все эти фиаско имеют одну общую черту: в каждом из поединков на поле в стартовом составе мадридцев выходил Марсело. Без бразильца «Реал» добыл 20 побед при 9 ничьих» — что даже протекционизм Зидана не мог уже защитить бразильца, Менди закрепился в основе. Также Куртуа смог занять место в основе только когда Перес продал Наваса, а Милитао и Начо получили свои заслуженные шансы только когда Рамос и Варан не могли принимать участия из за травм и дисквалификации хотя последние начали сдавать уже прилично давно. Плюс эффективность Зидана в работе с молодежью оставляет желать лучшего — с одной стороны он подарил мадридским фанатам Вальверде, но с другой стороны попутно угробил десяток других молодых талантов. Смена поколении и тактическая перестройка в Реале напрашивались уже несколько лет, и Лапотеги с Солари начинали это делать, но после их неудач Зидан не захотел пачкать свои руки этой изнурительной, тонкой, деликатной и порой неблагодарной работой, и оставив эту работу для будущего тренера он пошел другим путем — выжимать последние соки из золотого состава. Хотелось бы сказать спасибо Зидану за все хорошее что он сделал команде а их было не мало, но сейчас грядет важный этап в формировании будущего Реала и нужно тщательно отнестись к выбору нового тренера и кем бы он ни был поддержать его и пожелать удачи ведь как я уже писал это сам по себе очень изнурительный, тонкий и деликатный процесс. А то что Зидан продолжал отсрочивать этот процесс до крайности добавляет этому еще больше сложности.

  • 16 мая 2021, 21:09

    Я бы его попросил. Пожаоуйста не уходи

  • 16 мая 2021, 22:45

    Как всегда достойно! В нашем клубе всегда должно быть достойно. И победы и поражения, и уходы и приходы, и игра. Спасибо Зизу за твою работу, а она была изнурительная, как ты сам говоришь, работа, работа. Ты такой, выросший на дерзких улицах Марселя, но при этом оставшийся справедливым. Отдыхай, а потом решишь, что делать. Я буду с тобой, мой кумир!!!

    • 16 мая 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Согласень.

  • 17 мая 2021, 11:17

    Спасибо Зидану за все! Но Реал это не МЮ, где просят на выход президента а не тренера.
    Кто бы ни был тренером и президентом, Реал остается самой лучшей командой планеты. Все последние победы Реала после 2015-года не заслуги президента а тренера. Вот поэтому еще раз большое спасибо Зидану! Рано ли поздно Реал опять станет настоящим Реалом а не тем каким сейчас является: с трудом выигрывая и иногда теряет очки с аутсайдерами. Только с другим президентом.

    • 17 мая 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Лучший клуб планеты, но точно не лучшая команда. В лучшем случае Мадрид пятый после Манчестер Сити, Баварии, Челси и ПСЖ по уровням команд.

  • 19 мая 2021, 06:30

    Пока это только разговоры, уверен что в этот раз всё будет иначе. Даже если и уйдёт, что никакие Аллегри и Лёвы, нужно ставить Рауля и покупать новых игроков.