13 мая 2021, 21:20
2585
День за днём

«Новая кровь» в «Мадриде»

«Новая кровь» в «Мадриде»

Королевский клуб упорно работает над трансферами Килиана Мбаппе и Эрлина Холанда, однако не забывает о необходимости обеспечить глубину состава на следующий сезон. Команду ждут обновления в сезоне 2021/22 независимо от того, останется Зинедин Зидан или нет, но, если француз все-таки решит уйти, основным кандидатом на его пост станет Рауль, и это придает клубу дополнительное спокойствие. Молодых игроков, которые дебютируют в основном составе под руководством Зидана, готовит именно Рауль, благодаря чему «Мадрид» может рассчитывать на новую кровь в дополнение к ветеранам команды. «Мадрид» готов к смене поколений, тем более что молодые таланты из Ла Фабрики разгрузили бы зарплатную ведомость клуба, который все еще переживает последствия пандемии коронавируса.

Основными кандидатами на одно из 25 мест в первой команде являются Мигель Гутьеррес (левый латераль, 19 лет), Антонио Бланко (полузащитник, 20 лет) и Серхио Аррибас (атакующий полузащитник, 19 лет). Первые два игрока настолько сейчас необходимы «Мадриду» из-за травмы Ферлана Менди и тяжелого физического состояния Тони Крооса и Луки Модрича, что даже не сыграют за «Кастилью» в первом раунде плей-офф за повышение в Сегунду. Все трое прошли проверку у Зидана, а также играют ключевую роль в команде Рауля, поэтому вполне вероятно, что следующий сезон они начнут в качестве полноправных членов «Мадрида».

В Королевском клубе видят много факторов в пользу прихода кантеранос: во-первых, они укрепят первую команду в случае ухода Серхио Рамоса, Лукаса Васкеса, Мариано Диаса или Иско; во-вторых, значительно сократят фонд заработной платы. Лучшим доказательством того, что игроки «Кастильи» готовы к серьезным вызовам, служит огромное количество предложений, которые поступают по ним. Гутьеррес, Бланко и Аррибас вполне могли бы перейти этим летом, как минимум, в клуб из средней части турнирной таблицы Ла Лиги или любого другого серьезного чемпионата, такого как Бундеслига.  

Хорхе де Фрутос и Марвин Парк

Пабло Рамон (19 лет) является одной из «темных лошадок» и играет ключевую роль в «Кастилье» в качестве центрального защитника, а также латераля при схеме с тремя центральными защитниками. Это качество могло бы пригодиться в команде Зидана, поскольку игрок хорош в единоборствах и способен отлично пасовать. Пабло Рамон обошелся «Мадриду» чуть больше 1 млн. евро, и в клубе очень верят в молодого футболиста.

Также есть Виктор Чуст (21 год), способный занять одно из мест в центре защиты «Мадрида», несмотря на переход Давида Алабы. В этом сезоне Чуст является пятым центральным защитником первой команды. Марио Хила (19 лет) – еще один перспективный игрок, за которым следят клубы как первого, так и второго дивизиона.

Кроме того, «Мадрид» наблюдает за развитием игроков, которые совсем недавно выступали за «Кастилью». В первую очередь, речь идет о Хорхе де Фрутосе: правый нападающий (24 года) проводит впечатляющий сезон в «Леванте», и Королевскому клубу принадлежат 50% прав на этого игрока. Продав прошлым летом половину прав за 2,5 млн. евро, «Мадрид» может обратно выкупить Де Фрутоса, и «Леванте» будет вынужден исполнить эту сделку. Возможно, «сливочные» рассматривают Де Фрутоса в качестве замены Лукасу Васкесу, если галисиец все-таки не продлит контракт, поскольку их профиль очень похож, и они оба играют на правом фланге атаки. Вместе с тем Де Фрутос – уже сформировавшийся игрок и имеет опыт выступления в Ла Лиге.

Бруно Иглесиас и Борха Гонсалес

Есть еще один вариант – крайний нападающий Марвин Парк (20 лет), который в этом сезоне дебютировал под руководством Зидана в первом туре Ла Лиги в Сан-Себастьяне. Это футболист, который играет в интересной манере и проявил себя уже в «Хувениль» и «Кастилье» Рауля.

Но не только в «Кастилье» есть перспективные игроки: в «Хувениль» есть два очень способных игрока, выступающих в центре поля – Давид Гонсалес и Бруно Иглесиас, обоим по 18 лет. Первый уже дебютировал в команде Рауля, а второй неоднократно попадал в заявку на матчи. Бруно Иглесиас считается одним из многообещающих игроков Ла Фабрики, в котором видят задатки лучшей версии Кака…

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    13 мая 2021, 22:37

    С такими «усилением» Реалу только останется за ЛЕ бороться…

  • R-Nur

    14 мая 2021, 12:27

    Молодёжь играла в старте против Гранады, что явно было удивлением для всех, но судя по матчу и по счёту, то и тут Зинедину всё виднее, чем нам всем вместе взятым.