6 мая 2021, 13:19
5000
Слухи

Два года дисквалификации для клубов-основателей Суперлиги

Два года дисквалификации для клубов-основателей Суперлиги

УЕФА во главе с президентом Александром Чеферином уже несколько недель обдумывают, какие санкции наложить на клубы, попытавшиеся создать Суперлигу. По информации ESPN, главная организация европейского футбола уже приняла решение, все клубы, связанные с проектом, будут отстранены от любых международных соревнований, организованных УЕФА на 2 года – 2 года без Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

По данным AS, за последние 10 дней представители УЕФА пообщались с 12-ю клубами-основателями Суперлиги, чтобы согласовать меньшее наказание и прийти к компромиссу относительно дальнейшего процесса развития Суперлиги. УЕФА удалось достигнуть договоренности с «Арсеналом», «Атлетико», «Челси», «Ливерпулем», «МанСити», «МЮ» и «Тоттенхэмом».

Клубы, которые продолжат оставаться в проекте – «Реал Мадрид», «Барселона», «Ювентус», «Милан» и «Интер» –  также подвергнутся санкциям. «Интер» был близок к тому, чтобы пойти на договоренность с УЕФА, но в итоге от этого отказался. Остальные четыре клуба придерживаются своей первоначальной позиции, по мнению УЕФА они нарушили 51-ю статью устава, говорящую о следующем:

«Альянсы между клубами прямо или косвенно связанными с различными организациями УЕФА могут быть сформированы только с разрешения УЕФА».

В свою очередь, основатели Суперлиги утверждают, что УЕФА нарушит меры пресечения, предписанные судом Мадрида, если применит дисциплинарные наказания в отношении клубов. Также сообщается, что все клубы, решившие отделиться от проекта Суперлиги, будут обязаны выплатить миллионные штрафы за расторжение соглашения.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Los-Galacticos

    6 мая 2021, 13:22

    Перес и все его адвокаты точно не дураки что бы такое не предусмотреть.

  • Shicko

    6 мая 2021, 13:23

    За то, что вы не хотите играть в турнире УЕФА, мы… отстраним вас от турниров УЕФА!!! Гениально!!)))

  • Chamartin1981

    6 мая 2021, 13:39

    Браво, Перес! Ты в натуре, самый лучший президент)

  • Mike-esp

    6 мая 2021, 13:44

    и кому нужна такая ЛЧ? У клубов появится много времени для организации альтернативного турнира с огромным призовым фондом, который будет иметь рейтинг много выше ЛЧ. Я думаю, что фейк или предупредительный выстрел. В УЕФА негодяи, но не глупцы.

    • Phoenix88

      6 мая 2021, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Привет Майк. Че там в Испании пишут? Испанцы импульсивные, интересно кто теперь во всем виноват.)

    • romallah66

      6 мая 2021, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Азар не оставил никому шансов))

    • Mike-esp

      6 мая 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      мне сложно за всех.) Негатива по вылету немного, Азара конкретно за смех прессуют. Типа не мадридист. ¡HAZARD INCENDIA AL MADRIDISMO CON SU RISA! (Азар сжег мадридизм своим смехом)

    • Mike-esp

      6 мая 2021, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А речь про СЛ? к ней тоже нет негатива от болельщиков большой тройки, от других клубов на публику есть

    • Phoenix88

      6 мая 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Не, я про вылет)

    • Phoenix88

      6 мая 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вот красавец, весь удар на себя взял)

  • Hay....Q

    6 мая 2021, 14:26

    В таком случае болельщикам стоит объединиться именно против УЕФА, так как в случае с Суперлигой английские болельщики его разрушили, то пора испанца и итальянцами показать что они тоже умеют защищать свои интересы.

  • vtsoy

    6 мая 2021, 14:54

    Как и всегда отсутствие единства в каком-то проекте ведет к провалу.
    Если бы все шли до упора то думаю УЕФА просто обделались бы

  • wc3guti

    6 мая 2021, 15:24

    Если правда, что маловероятно. Они просто угробят ЛЧ. Кому нужен ЛЧ без G14?

  • Realizm

    6 мая 2021, 16:44

    Альянсы между клубами прямо или косвенно связанными с различными организациями УЕФА могут быть сформированы только с разрешения УЕФА
    — Уефа это просто монополисты и мафия. Они не имеют права загонять в кабалу футбольные клубы. Если дадут 2 года дисквалификации, то раскол только увеличится, и через два года к ним может уже никто и не вернуться)

    • Vahram07.rma

      6 мая 2021, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      +

  • Illidan

    6 мая 2021, 17:50

    Так, пора испанцам и итальянцам объединиться против УЕФА. Атлетико на… р из Суперлиги (предателям не место в СЛ), вместо него Севилью. Интересно будет посмотреть на этот раскол.

  • DEWQA

    6 мая 2021, 18:16

    Но что интересно, еще ни один клуб из основателей суперлиги не заявил, что закончил процедуру выхода из нее. Отсюда и эти переговоры и угрозы от УЕФА.
    Если бы лига официально развалилась с подписанием документов, то УЕФА и не рыпалось бы. А так они понимают, что что-то происходит, но не поймут что и пытаются играть на опережение, угрожая и раскалывая.
    Но походу штраф в 300 млн. это правда раз никто не ломанулся официально оформить свой выход. Заявить заявили, но попу с дивана не подняли. В этом деле спешка может обанкротить. Все ждут чем все закончится.

  • ARES

    6 мая 2021, 19:49

    отличные новости. ведущие к развалу уефа.

    до ЧЕ месяц остался — ничерта не понятно. какие билеты останутся, сколько зрителей будет, когда будут продаваться билеты с перенесенных матчей. это даже не затрагивая вопросы с проездом и жильем.

    а вот такой организатор турниров нам нужен??? а какой толк вообще от них? 2 года уже деньги за билеты лежат на их счетах. ДВА ГОДА!!! они крутят у себя чужое бабло.

  • R-Nur

    7 мая 2021, 12:42

    Да ничего не будет, Флорентино Перес всё заранее продумал.

  • Lewis

    7 мая 2021, 22:24

    Англичане знатные тридварасы, и из ЕС свалили и из подписанного соглашения о суперлиге свалили, причем первыми. Ну с Катлетами все понятно, эти дерьмом были им и останутся. Тогда Перес при помощи юристов JP Morgan должен задействовать пункт о том, что кто вышел из СЛ пусть платит штраф. Я думаю этот хитрый лис и это предусмотрел.