3405
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Челси». Зинедин Зидан: «Мы хотим видеть «Реал Мадрид» в следующем сезоне в Лиге Чемпионов»

«Реал Мадрид» – «Челси». Зинедин Зидан: «Мы хотим видеть «Реал Мадрид» в следующем сезоне в Лиге Чемпионов»

Главный тренер «Мадрида» во время пресс-конференции перед первым полуфинальным матчем Лиги Чемпионов с «Челси» говорил о возвращении Тони Крооса и Эдена Азара, а также о сложившейся ситуации в Лиге Чемпионов.

О полуфинале

«У обеих команд достаточно опыта в любых соревнованиях, нам нужно провести два хороших матча, чтобы пройти в финал. Мы готовы к этому и будем бороться с первой минуты до финального свистка».

«Это полуфинал – будет трудно. Это самый сложный и волнующий матч, потому что он ближайший. Лига Чемпионов – особенный турнир, поэтому мы будем воспринимать завтрашний матч именно как полуфинал Лиги Чемпионов. Мы хорошо подготовились и хотим провести отличную игру и бороться».

О «Челси»

«Не думаю, что «Челси будет закрываться. Это цельная команда, которая и атакует, и обороняется хорошо. Они выполнили свою работу в Лиге Чемпионов, поэтому попали в полуфинал заслуженно, как и мы. Наша задача – хорошо защищаться, а в том, что касается создания голевых моментов, мы должны продемонстрировать лучшую версию себя, чтобы навредить «Челси». 

О возможных санкциях от УЕФА

«Абсурдно полагать, что мы не сыграем в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. На эту тему сейчас много говорят, но мы должны думать только о завтрашнем матче. Все что касается остального – мы не можем это контролировать, понятно, что об этом будут много говорить. Мы хотим видеть «Реал Мадрид» в следующем сезоне в Лиге Чемпионов».

О текущей ситуации вокруг клуба

«Арбитр сделает свою работу, а мы должны думать только о футболе. Если мы будем переключаться на то, что сейчас происходит, то сами себе навредим. Мы должны бороться с первой до последней минуты матча, остальное мы не можем контролировать, поэтому и влезать в это не нужно».

О Флорентино Пересе

«Президент знает, что у меня на сердце, но мы сейчас здесь для подготовки к матчу с «Челси». Об остальном сейчас разговаривать не время. Мы должны сыграть в полуфинале Лиги Чемпионов и думать только об этом». 

О предпочтении между Ла Лигой и Лигой Чемпионов

«Мы не будем выбирать. Мы «живы» в двух турнирах. У нас были сложности, но мы смогли изменить ситуацию, как и всегда. Впереди еще месяц соревнований, мы будем бороться до конца и будь, что будет. У нас сейчас нет других мыслей. У нас есть сложности, как и у любой другой команды. Каждый раз во время матча мы отдаем все силы на поле, мы помним, что мы – «Реал Мадрид» и нет ничего невозможного. Мы живем день ото дня и также хотим бороться».

О Тони Кроосе и Ферлане Менди

«Тони в порядке, он будет с нами. Ферлан не сыграет, ему еще нужно время на восстановление».

Об Эдере Милитао

«Он действует отлично, и мы очень им довольны. Он был терпелив и много работал, каждый футболист привносит что-то в команду, Милитао также это продемонстрировал». 

О возвращении Эдена Азара

«Нет никаких сомнений, в прошлом матче он чувствовал себя хорошо и это главное – больше никаких болевых ощущений. Мы довольны, что Эден с нами, он нам очень поможет».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 апреля 2021, 14:29

    Менди не сыграет и это ростраивает. Думаю сыграем в 3 защитника.

    • 26 апреля 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Практически на 100% уверен, что так и будет, с Марсело в составе, играть в двух центральных, это равносильно выстрелу в собственную ногу.

    • 26 апреля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      А может быть слева сыграет Начо при двух центральных

    • 26 апреля 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Возможно, но я все же придерживаюсь первого варианта. Хотя честно говоря, в последнее время от Марсело даже в атаке очень мало креатива, чаще всего вижу одни только навесы и те все куда-то не туда, а что с его ударом произошло, это вообще загадка для меня.

  • 26 апреля 2021, 15:20

    Интересно кого Зидан поставит в пару с Вараном. Начо и Милитао в отличной форме.

    • 26 апреля 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Все просто, в паре с Вараном будет Милитао, а Начо сыграет левого защитника. Так что ему не придется выбирать)

  • 26 апреля 2021, 15:26

    Сухая победа с любым счетом вполне устроит.

  • 26 апреля 2021, 15:35

    Рамос как, готов к матчу?
    Если да, то тройка Варан Рамос Милитао с флангами Дани и Начо.

    • 26 апреля 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Рамос не играет, Двни, Варан, Милитао и Начо.

  • 26 апреля 2021, 16:19

    Не знаю даже кого лучше выпускать, Азара или Винисиуса…

    • 26 апреля 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Винисиуса, Азар больше 10 минут на поле не протянет.

  • 26 апреля 2021, 16:45

    Челси Тухеля стало таким осторожным до жути. Вот полная противоположность его Дортмунду и ПСЖ. Плюс осторожность Зидана и завтра мы увидим наискучнейший матч.

  • 26 апреля 2021, 16:49

    Как ни крути, но тянет старая гвардия!!! Абсолютно бестолковые ребята: Вини, Родриго, Асенсио, Азар… И забавно, когда говорят другие клубы о Вини или Асенсио, то президент и слышать не хочет… А, например, Лукас Васкес, верой и правдой отдает себя, играет лучше них, так его за ненадобностью готовы продать… Интересное мышление!.. Кросс, Бензема, Каземиро, Модрич, если вытянут, сил хватит, то Лигу возьмем, с Челси, Реал справится, при всем уважении к Челси, а в финале, Реал умеет играть и Рамос будет!!! А чемпионом Барса будет в Ла Лиге, они как были везучими, так и остаются, Атлетико слаб, Реал потеряет где-то, это 200 %. Обидно, не то, что Реал не выиграет Ла Лигу, что Барса возьмет, команда, которая, большую часть шла месте на 5 ом… Но там ребята, о которых никто не знает, почему то играют и приносят пользу…

    • 27 апреля 2021, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя ISPANEC404

      Поздно ты друг начал хоронить Реал в Ла Лиге) Барса думаю ещё сама споткнется, у них матч в запасе правда, но и матч с Атлетико есть, там ничья например и ещё в каком матче, с Валенсией например! В конце сезона все жопу рвут и стараются выгрызать каждое очко. Но… нельзя конечно самим терять очки, мы играем на 2 фронта, тут у них преимущество, но я думаю Азар щас разыграется и начнет клепать голы)) + Рамос как бетон в защите) все будет ок!

    • 28 апреля 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Твои слова да Богу в уши, я только рад)) Но зная Реал, эти ребята могут упустить очки с кем угодно, а барса, очень фартовая команда, выиграет у всех))

  • 26 апреля 2021, 17:12

    Kurtua
    Carvajal Varan Militao Nacho
    Modric Caze Kroos
    Rodry Haji Vini

  • 26 апреля 2021, 17:42

    Реал если посмотреть последние 10 лет — всегда забивал 100-120 голов в чемпионате, с уходом Роналду ппц, в этом сезоне 56, жесть

    • 26 апреля 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      При этом выиграл чемпионат лишь 2 раза из 9 возможных.

    • 26 апреля 2021, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ну потому что и Барса была очень сильна

  • 26 апреля 2021, 19:15

    Что-то мне подсказывает, что Зидан уйдет, даже если зацепит какую-нибудь чашку. Из этого состава большего не выжмешь, а усиления как-то не придвидется, скорей наоборот. Думаю оставаться везде крайним ему надоело. «Президент знает, что у меня на сердце», и эта фраза звучит как-то обреченно. Фло блин, мути деньги на усиление, и уговаривай Маэстро.

    • 26 апреля 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Вполне логично. И следом (или наоборот — как одна из причин) уйдут Рамос, Васкес, Варан… Интересно, в таком случаи Марсело, Иско, Себальос, Йович, Бэйл получат шанс при новом тренере?

    • 26 апреля 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Может попросить местных фифашников скинуть пару лямов каждый на счет Реала?

    • 26 апреля 2021, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да хрен там, если только новый тренер слепой.)
      А так, тут лямов 400 надо на усиление, где их брать вопрос, а тот неликвид который есть, много денег не принесет. Да и усиливал бы я защиту и позицию Модрича первым делом.

    • 26 апреля 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Местные фифашники имеют по несколько лямов? Ого, я тогда полетел за компом и фифой.)

    • 26 апреля 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Защиту?!

    • 26 апреля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хм, не понял, а у нас там все нормально? Я сомневаюсь, что оба из пары Рамос/Варан останутся. Начо хоть и подтянул свою игру, но не выглядит основным дефом, с которым можем брать треблы. Менди подмены нет, Карва травматичен, Одри безголов.)

    • 26 апреля 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Пффф… Сотни миллионов у них. Запросто могут позволить себе и Мбаппе, и Холланда))) А Месси скамью может полировать))

    • 26 апреля 2021, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Никуда не уйдёт Зидан, не парься. Он слишком повязан с клубом, с Пересом, с игроками. В следующем сезоне точно будет на посту тренера, а хорошо это или плохо пусть каждый сам для себя определяет)

    • 26 апреля 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну, вроде как за 7 матчей в апреле 5 на ноль сыграли. Пропустили только 2 гола, и те от барсы и ливера в победных матчах. И это без Рамоса, и частично без Варана, Карвы, Менди и Каза. Плюс Алаба на подходе. И Чуст хорош.
      Так что да, я считаю, что у нас там всё нормально. Даже если и Рамос с Вараном оба уйдут

    • 26 апреля 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Все деньги на атаку. Вплоть до полной смены караула. Только Каримушку оставить)

    • 26 апреля 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Деньги виртуальные, футболисты мультяшные, а мечты влажные.)

    • 26 апреля 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не будет, посмотришь…

      Если только...., Фло не откроет заначку.)

    • 26 апреля 2021, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так то числом брали, а не сказать что умением. Если берем Алабу, то хрен с ним, хоть и до конца не понимаю куда именно. Если нет, то уже непонятки. Понятно, в случае того, что остаются и Варан и Рамос, тогда я не против. Сезончик еще худо-бедно отбегаем.
      Ну ладно, игрока в центр, Алабу и Мбаппе. Убедил.)

    • 27 апреля 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не, ну понятно, что Рамос И Варан аут только если Алаба ин.
      Игрок в центр — это Бланко. Почти на 100% уверен. А если ещё и Эдегора вернут… Но в Викинга при Зидане уже не верю.

    • 27 апреля 2021, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бланко в центр? Ну не. Я вообще понял, что он на позиции Каза, или нет? Нужен креатившик/работяга, на подмену Модричу. Все остальное откидывает нас из претендентов на кубки. И не в Мбаппе не в Холлана не верю.)

    • 27 апреля 2021, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Бланко, похоже, в центре может любую позицию закрыть. Главное, как его науськивать будут) Вот Феде показал, что он лучше ближе к атаке (хотя может и правым беком)). Ну, посмотрим.
      Я в приходе Холанда очччень сомневаюсь. А вот в Мбаппе очень даже верю.
      А про викинга выше писал про Эдегора. Не простит его Зидан. И я тоже...)

    • 27 апреля 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И да, Модрич не заменим. И вообще, такой ПЗ (КаКроМод) ещё доооолго не будет (((

    • 27 апреля 2021, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      КаМоК?))

    • 27 апреля 2021, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бланко пока еще ничего не может, только присутствовать.)
      И Модрич незаменим, но не вечен, боюсь если затянем, то будут проблемы.

    • 27 апреля 2021, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не знаю на счёт КаМоК, но от их игры у меня каждый раз КроКазМ))

    • 27 апреля 2021, 09:04