3805
La Liga

«Кадис» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Вы можете написать, что Зидан вечно сохраняет нейтралитет и ничего не говорит – и это правда»

«Кадис» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Вы можете написать, что Зидан вечно сохраняет нейтралитет и ничего не говорит – и это правда»

Во время пресс-конференции перед матчем с «Кадисом», который состоится завтра в 23:00 по московскому времени главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан говорил обо всем, кроме Суперлиги.

О завтрашнем матче

«Наше вдохновение неизменно. До финала сезона осталось немного, и мы выложимся максимально в завтрашнем матче. Мы знаем, что нам будет сложно, соперник хорошо обороняется и к тому же играет дома. Мы постараемся играть в свой футбол и набрать очки, как и всегда». 

О финале сезона

«Мы соревнуемся на протяжении восьми месяцев, за это время многое произошло. Говорят, что разговоры на улице или мнения футболистов ничего не стоят, но это не так. Важно, что мы «живы», ведем борьбу, нам это нравится. До финала сезона остается месяц, и мы будем бороться до последнего, мы не опустим рук – это я гарантирую».

О преодолении

«Я не знаю выиграем мы или проиграем, но важны усилия и работа, которую мы вложим в этот матч и во все, чего мы хотим добиться. Нас мотивируют соревнования. Несколько дней назад мы были на пределе, но мы преодолеем это. Когда ты доходишь до такой черты, то каждый день можешь делать все больше и больше, вот и мы постараемся».

О Суперлиге

«Я отвечу прямо – это вопросы к президенту. Я здесь по поводу завтрашнего матча с «Кадисом». У каждого свое мнение, но я здесь не для того, чтобы говорить о Суперлиге. Я готов обсуждать предстоящий матч завтра, Ла Лигу, Лигу Чемпионов, остальное – это не моя работа. Мы об этом не говорим, мы обсуждаем только завтрашнюю игру. Футболисты сосредоточены на «Кадисе», мы хотим хорошо подготовиться и хорошо сыграть».

Мы будем бороться до последнего, мы не опустим рук – это я гарантирую

О мнении

«Мы знаем, какие матчи нам предстоит сыграть, остальное мы контролировать не можем. Завтра у нас игра с «Кадисом», которую нужно провести хорошо. Это еще один шанс набрать очки. Свое мнение я высказывать не буду. Вы можете написать, что Зидан вечно сохраняет нейтралитет и ничего не говорит – и это правда. Моя работа и то, что меня мотивирует – это завтрашний матч. Единственное, что важно – это титулы. У меня есть свое мнение, но оно не имеет значения».

О восстановившихся футболистах

«Варан и Карвахаль в прядке и сыграют завтра – это отличные новости».

О физической форме команды

«На поле выйдет команда, готовая бороться – это самое важное. Мы знаем, что с некоторыми футболистами у нас есть сложности. Но что бы ни произошло, и кто бы что ни говорил, мы не будем опускать рук. Все наоборот. Есть футболисты, которые будут готовы к завтрашней игре, есть те, кто готов не будет. Мы выставим конкурентоспособный состав и постараемся победить».

Об отсутствующих

«Не будет ни Крооса, ни Азара. Эден пока не готов на 100%, он восстанавливает свои ощущения. Важно, чтобы по возвращении он был в полной готовности. Нужно быть очень внимательными в случае с Эденом. В субботу и будущий вторник у нас еще два матча, посмотрим, что будет».

О Килиане Мбаппе

«Президент сказал, что он хорош, но мы думаем исключительно о завтрашнем матче, потому что можем контролировать то, что происходит на поле».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 апреля 2021, 20:13

    Шейх сказал, Мбаппе останется!

  • 20 апреля 2021, 21:21

    Похоже СЛ кранты — Челси, Сити, матрасы аут. И как следует подготовиться не смогли и к такой реакции не были готовы.

    • 20 апреля 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Челси железно вышел!

    • 20 апреля 2021, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А там щас все посыпятся вслед. Видимо ждали пока первые вылетать начнут)

    • 20 апреля 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Видимо у Переса ниче не вышло, с таким положением Топ трансферов не видать!

    • 20 апреля 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Товарищи по цеху у Фло оказались слабохарактерными)
      Урезать зарплаты футболистам, на сэкономленное усиливать команду. Иначе никак.

    • 20 апреля 2021, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      откуда инфа?

  • 20 апреля 2021, 21:59

    Зидан молодец! Не надо сейчас комментировать вопросы связанные с Суперлигой. Надо какое-то время просто понаблюдать. Судя по последним новостям, проект начинает разваливаться…

  • 20 апреля 2021, 22:08

    Вудворд и Аньели покидают МЮ и Юве по слухам. Неужели Фло следующий?

    • 20 апреля 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Перес тоже может уйти, хотя врядли

  • 20 апреля 2021, 22:48

    Анжела из ювентуса Покинул свой пост. Вудвуд тоже покинул МЮ. Владельцы Ливерпуля тоже хотят продать команду. Друзья здравый смысл взял верх! Суперлига отменена! Надеюсь и Перес уйдёт с поста. Это будет шикарно. Футбол победил!

    Благодаря этой новости, я увидел какие на самом деле болельщики Реала умные. Большинство поддержала Переса. Удивительное создание всё таки человек!

    • 21 апреля 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Почему он должен уйти?.. Кроме идеи Суперлиги, он же является самым успешным президентам Европы. Реал данный момент один из немногих который вышел из пандемии с плюсам (хот €300к), другие все в минусе. А ещё он начал постройку нового стадиона который явно становится лучшим стадионам в Европе, благодаря его усилиям он смог получить кредит, а ему одобрили только потому что он авторитетный человек Мадрида. Коротко говоря, он же гений в сфере финансов, маркетинга, клубного менеджмента. Вы хотите вернуться к временам Кальдерона или получить нового президента как Бартомеу?

    • 21 апреля 2021, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя RealMerengues

      Я предпочитаю нового президента который выведит Реал на новый уровень. Нынешний Реал это очень похоже на времена Кальдерона. Просто мы проходим дальше 1/8 лч.

    • 21 апреля 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Кроме я хочу этого, я хочу того, есть ещё какие-нибудь аргументы?
      Живи долго популизм, короче

  • 20 апреля 2021, 23:09

    В понедельник все клубы подписали контракт а во вторник начали уходить? вы серьёзно?)))

  • 20 апреля 2021, 23:09

    Жду отставки этого ..., который чуть не погубил футбол и слово «конкуренция». Это же надо было умудриться создать турнир, где 15 клубов никогда не вылетают. Поверил в себя дед, на старости лет. Счастлив его грандиозному провалу

    (отредактировано модератором)

    • 20 апреля 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      о каком провале речь?)

    • 20 апреля 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Это порядочные люди сами в отставку уходят после такого. А здесь только, если сосьос его вытурят, но я не верю в них.

    • 20 апреля 2021, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Да ладно, уходил ведь уже.

    • 21 апреля 2021, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А как же супер чат?

    • 21 апреля 2021, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Нафига вылетать сильнейшим??? Суть была в другом, чтобы сильнейшие бились за титул лучшей команды. Да если тебе скажут смотреть матч Реал Мадрид — Батэ Борисов в Лиге Чемпионов, ты его смотреть не будешь и такого интереса к нему нет, а вот если скажут Реал Мадрид против Манчестер Сити, Ювентуса, Барселоны, то будет просто бешеное внимание к таким поединкам.

    • 21 апреля 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Нафига вылетать сильнейшим???

      Кто это сильнейший? Арсенал? Милан? Объясните пожалуйста самый умный и самый преданный болельщик(Переса) Реала.

    • 21 апреля 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ну ты и школьник, там формат турнира такой, что не должны вылетать!

    • 21 апреля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Он (пока что) Президент Реал Мадрид, поэтому предупреждение по п. 1.1.

    • 21 апреля 2021, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И? в чём смысл студент тогда этого турнира?

    • 21 апреля 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если ты не школьник, объясни плиз, какая будет мотивация у того же Милана или Арсенала биться за высокие места, если они все равно не вылетят из турнира заняв последнее место?
      И как создание суперлиги поспособствует развитию футбола в целом, если 15 клубов изолируются и будут биться между собой?
      Эта модель слишком несовершенная пока, поэтому и накрылась медным тазом через полтора дня после анонсирования.

    • 21 апреля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет сим! Я не школьник, попробую за Р-Нура ответить.)
      Мотивация одна- деньги. Деньги позволят перекрыть потери от коронакризиса, залатать дыры в бюджете, покупать новых игроков и клубам развиваться. Тем более создание СЛ не отменяло участие в Чемпионате, и заработанные деньги планировалось делить между клубами напрямую, а не так, что львиную долю доходов забирало УЕФА. Но систему повидимому сломать не получилось. Коррупцию не победить.)

    • 21 апреля 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Если и дальше так пойдёт, то многие клубы окажутся на грани банкротство. Деньги которые будут получать клубы, за победы, за итоговый титул и вообще за участие в этой СуперЛиге, помогут клубам жить и вновь выходить в гранды (я про Милан), плюс не они смогут тратить так, как хотят, а не так как хочет УЕФА.

    • 21 апреля 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Спасибо.))) Но пока ещё война не законченна, уверен что у Флорентино есть и другие планы.

    • 21 апреля 2021, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это 100%. Либо у него штат недоумков, которые ничерта не предусмотрели, либо мы чего-то не знаем.

    • 22 апреля 2021, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я не удивлюсь, если сейчас Английские команды получат хорошие деньги от УЕФА и переведут их на счёт СуперЛиги, как штрафные санкции из-за выхода из неё, вот это будет шоу.)))

    • 22 апреля 2021, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет, Фен, ты вернулся?) видимо не остался равнодушным к созданию Суперлиги)
      Как жизнь молодая?

    • 22 апреля 2021, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Фен? Хорошо что не мет))

    • 22 апреля 2021, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет и тебе, Шико, как дела?)
      Давненько не было такого интересного расклада в Примере, когда аж 4 клуба метят на чемпионство! Севилья тоже в гонке.
      Не припомню такой плотной борьбы давно

    • 22 апреля 2021, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Дела — норм. Уже хожу) Подумываю может летом начать играть, но как-то стрёмно. Всё лучше понимаю Азара!
      Дык, наверное и не было такого, чтобы 4 команды реально претендовали на Чемпионство. Но в целом это не важно, главное, чтобы Реал в итоге Первым остался) Если бы все наши были в строю, то 100% выдали отрезок, как в прошлом году, из победных финалов, даже лучше. Но… имеем то шо имеем

    • 22 апреля 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я тоже, не первое десятилетие болею за Реал, обратился к своей памяти, википедию правда не подключал), не помню такой жёсткой зарубы на финише.
      У Реала все карты в руках для чемпионства — поэтому, надеемся и верим.
      То что ходишь — это молодец, нечего залёживаться)
      Меня в субботу пригласили поиграть в футбол на новом стадиончике, надену сливочную футболку и буду рвать и метать в нападении)

    • 22 апреля 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя sim

      По последнему абзацу — чёрт, завидую!)

    • 22 апреля 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кстати, за что на целый месяц забанили El Terrible? Упустил этот момент.
      Опять цвет кожи затронулся?)

    • 22 апреля 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      То же, что и ты… Точь в точь
      Ничему не учит горький опыт товарищей

    • 22 апреля 2021, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да уж. Пользователь вполне нормальный, адекватный, жаль что так вышло.
      Ничего, за месяц накопит свежие мысли и поделится с нами)

    • 22 апреля 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Так вот именно. Не новичок. Неужели ещё не все поняли, что «лучше так не делать»?!

    • 22 апреля 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет сим! Я не уходил, иногда отдыхаю от сайта, коплю силы, потом в бой.)
      Дела норм, работа, дом, иногда отдых. Сам как? Че скажешь по последним событиям?

    • 22 апреля 2021, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я в полном порядке, спасибо)
      Суперлигу комментировать не буду, этот проект пока не имеет конкретики, только смутные очертания, особо нечего сказать.
      А вот в золотой дубль верю. Если Модрич, Кроос, Каз и Бенз не сломаются до конца сезона — дублю быть.
      Ну, и Куртуа, в случае чего, выручит)
      На опыте и на морально волевых Мадрид вытянет оба турнира.
      Но все равно нужны покупки. Но денег нет. Чтобы появились деньги, нужно организовать Суперлигу)) замкнутый круг

    • 23 апреля 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Согласен, если наш «золотой» состав будет в порядке, то обязательно зарешает. Они в состоянии обыграть и Челси и Сити и Париж. Но кажется, что Зидан сливает ЛЛ. Видимо понимает, что Волшебники не вытянут все матчи, и делает ставку на ЛЧ. Впринципе я не против, но обидно, что Чемп отдаем, после таких игр с конкурентами.)
      Эта команда зачахнет в следующем сезоне без усилений.

    • 23 апреля 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И не говори, чемп будет очень обидно отдать, всего 6 туров осталось. Ладно бы ещё Атлетам уступить чемпионство, а если барсукам, это вообще печаль в квадрате.
      Кстати, если вруг Сева станет чемпионом, вы с Гонсалесом будете рады, я думаю)
      Всё же я, прислушиваясь к своему давнему опыту болельщика и к своим ощущениям, вижу впереди маячит золотой дубль и взрыв барсучьих задниц)

    • 23 апреля 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да, я готов отдать чемп, но катлетам.) Барсе будет жирно после КК, еще и ЛЛ забрать.
      Прочитав последний абзац, скрестил пальцы.)

  • 21 апреля 2021, 00:26

    По сути мы наблюдаем, как футбол теряет свои позиции и будущее крайне пессимистичное. Была возможность трансформировать закостенелую систему во что-то современное и конкурентноспособное. Но, увы.

    Похоже на сепаратные переговоры функционеров УЕФА с клубами и обещаниями ускорения реформ. Что ж, время покажет насколько верным было это решение.

  • 21 апреля 2021, 07:55

    Не слова о СуперЛиге и это правильно! Пока не понятно, что будет дальше, Бавария отказалась официально, у неё сейчас там свои проблемы и уверен не на один год…

    Идея ведь не плохая, такая битва титанов мирового футбола.

  • 21 апреля 2021, 08:04

    Админ, почему мой коммент удалили