7776
La Liga

«Хетафе» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мне действительно везет, но не думаю, что я такой уж ужасный тренер»

«Хетафе» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мне действительно везет, но не думаю, что я такой уж ужасный тренер»

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед выездным матчем с «Хетафе», который состоится завтра в 22:00 по московскому времени. Зидану предстоит выбрать состав на игру с учетом травм, особенно в защите. Рамос, Варан, Карвахаль, Менди и Васкес, а также находящиеся под санкциями Каземиро и Начо, не смогут сыграть. Французский тренер говорил о последних результатах, своей тренерской работе и состоянии футболистов.

О последних результатах

«Мы все довольны работой команды, а я как тренер – счастлив. У нас 10 матчей за 30 дней – такова реальность. Мы рады, что «живы» в двух турнирах».

О своей главной сильной стороне, как тренера

«Я наслаждаюсь тем, что делаю каждый день. У этих футболистов множество достижений, но они всегда хотят большего – для тренера это великолепно. Мы умеем страдать, а для того чтобы побеждать – это необходимо».

О том, продлит ли Флорентино Перес контракт с Зиданом

«Я рад, что Флорентино продолжит быть президентом. В отношении всего остального – никто не знает, что будет. Я рад за президента, не знаю, что произойдет дальше. У тебя может быть контракт на четыре-пять лет, а уволить тебя могут завтра, или наоборот – у кого-то контракт на год, но он будет в клубе намного дольше. Оговоренные сроки ничего не значат».

О Милитао

«Он заряжен, сыграл хорошо, а так все хотят играть больше, Милитао не исключение. Он все сделал отлично, нужно продолжать в том же духе и ему, и остальным игрокам. Милитао готов и это главное».

О спаде

«Прошедшая неделя была изматывающей, мы это знаем, но мы знаем и текущую ситуацию. Футболисты готовы, во время восстановления важны детали. Завтра у нас будет очень физически изматывающий матч».

Мы все довольны работой команды, а я как тренер – счастлив

О будущем

«Никто ничего не знает, я никогда не заглядываю в будущее и не говорю об этом, даже когда вы говорите, что меня надо уволить».

«Я не говорю об этом из-за множества сомнений множества людей, не из-за нас. Футболисты очень заряжены, все здесь и хотят большего».

Об Эдене Азаре

«Он в порядке, намного лучше. Азар хочет вернуться к команде».

О том, что Зидана считают везунчиком

«Кто бы что ни говорил, это ничего не изменит. Везет ли мне? Мне действительно очень повезло быть здесь, но не думаю, что я такой уж ужасный тренер, но и не лучший. Важно вкладывать страсть в то, что делаешь, я знаю, где нахожусь. Самое важное – это футболисты. Вокруг много разговоров, мне нравится говорить о футболе с вами, но не о таких вещах».

О ротациях

«Нам нужно сыграть еще 10 матчей. Мы рассчитываем на всех футболистов, я считаю, что те, кто выходил на поле – сделали свою работу хорошо. Пока мы еще ничего не выиграли и это реальность».

О Дани Карвахале

«Ему лучше и это хорошие новости для команды».

О критике французских тренеров

«Я не согласен – школа очень хорошая, поэтому я не разделяю эту точку зрения».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 апреля 2021, 19:27

    Зидан для нынешнего Реала отличный тренер, использует то что под рукой и не жалуется не когда.

    • 18 апреля 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      +

    • 19 апреля 2021, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      +

  • 17 апреля 2021, 19:46

    Удачи команде. И самое главное без травм.

  • 17 апреля 2021, 20:01

    По мимо того, что Зидан профессионал и специалист с большой буквы, он ещё вызывает огромное уважением своим поведением на поле и вне поля: образцовый семьянин, всегда тактичен (даже с теме кто поливает его грязью за его спиной), всегда горой за своих футболистов и наш клуб. Таким мне видится главный тренер Мадридского Реала.

    • 18 апреля 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      +

    • 19 апреля 2021, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      +++

  • 17 апреля 2021, 20:05

    Ну хоть как-то разбавили пресс-конференцию, можно же иногда разнообразные вопросы задавать)) Ну, а Маэстро достойнейший тренер для нас, почему бы ему не стать нашим Сэром Алексом?! Уверен, что если в команду вдохнут свежий воздух в виде новых трансферов (качественных игроков) то, можно будет ожидать успех на долгосрочной основе.

  • 17 апреля 2021, 20:28

    Нравятся мне люди, до сих пор говорящие, что Зидан тренер НИКАКОЙ. Апеллируя эдегорами и ашрафами, льорентами и йовичами, которые как минимум не подходят команде (на данный момент) не по уровню, не по концепции. Об этом спорить можно много и долго, но главным остается одно…
    Как же все таки хорош Зидан, и как же с каждым днем скуднеют аргументы против него. Он давно уже заткнул за пояс и лучезарного и Анчи и до этого любимого тренера Мадрида- Дель Боске. Еще не было настолько вариативного, тактически гибкого коуча, который при минимальных возможностях может добиваться максимального (надеюсь еще нет) результата. Если честно за Ливер не сильно переживал, больше волнения было от Классико, ( как и от предстоящих встреч с андердогами). Но не говоря об игре, даже в послематчевом вью, Зидан смотрелся на 3 головы выше толстожопой, рыжей принцессы, которая не нашла в себе гордости принять достойно поражение, причем как командное так и тренерское. Это косается и Клоппа. Думаю в матче с Ливером у Зидана было больше поводов для недовольства, но как после этого матча, так и впринципе, я никогда от него не слышал жалоб на работу судей. Это всегда отличает сильного, волевого человека от слабаков и неудачников. «Лев не дергается, пока собаки лают».
    Рад, что ЗиЗу с нами. К хорошему быстро привыкаешь, по-этому......., Фло, по-братски, усиль команду.) Особенно в центр. Наш треугольник лучший в истории, но и они не вечные.)
    Всем мира, взаимопоимания, не нужно ругани, в конце-концов одно дело делаем.)

    • 17 апреля 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Здравствуй Феникс!
      С возвращением! Лучше поздно, чем никогда)

    • 17 апреля 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет, дружище! Физрук он)

    • 17 апреля 2021, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так и хочется чтобы ему купили Мбаппе, Алабу, Камавингу и избавились от балластов в клубе.Зидан тот тренер который с максимум ресурсом может и долгожданный требл взять.
      Наверно он тоже хочет уже взять эту… КК)

    • 17 апреля 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      с возвращением из творческого отпуска!)
      Кстати, по поводу третьего слова твоего комма. А ты их видишь?

    • 18 апреля 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +

    • 18 апреля 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Привет, hat! Время покажет.)

    • 18 апреля 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Привет, Аз! Мне бы такого физрука в школе, как минимум в Зените бы пылил.)

    • 18 апреля 2021, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть ещё парочка, но.....«Мне нужны новые хейтеры, старые стали моими фанатами» З.Ибрагимович.)

    • 18 апреля 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      По Камавинге вопрос. Думаю больше необходим человек, который сможет подменять Модрича. Лукита незаменим, но стоит готовиться потихоньку к неизбежному. Честно, даже не знаю кто сгодится. Из ныне играющих, возможно Бруно или Ауар. Но первый ближе к атаке, второй из донного чемпа. Алаба- да, но скорей как подмена Каза, или Менди. При грамотной ротации, сможет играть хоть каждый матч. Мбаппе- вопрос...., только в случае выгодных продаж.

    • 18 апреля 2021, 03:42
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет, старик! Ты где пропадаешь? Зизу нокаутировал белозубого)) ура!!!)))

    • 18 апреля 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Подписываюсь под каждым словом! Великий Клуб, должен тренировать Великий Человек, а не клоун из Португалии или Германии!

    • 18 апреля 2021, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      К сожалению у нас тоже не было лысого физрука)

    • 18 апреля 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ура Феникс вернулся

    • 18 апреля 2021, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Привет!) Ты сомневался? Я нет.)

    • 18 апреля 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Надо было побрить его, глядишь ваш физрук стал бы хорошим мотиватором.)

    • 18 апреля 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      )))

    • 18 апреля 2021, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Так Эдегор же вернется.
      Продать Иско, Мариано, Марсело, Одри и вернуть Браима, Йовича, Кубо.
      Последние хоть и не вписываются к тактике ЗЗ но хоть и не бесполезные как нынешние…

    • 18 апреля 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +
      Мне понравилось!

      П.С
      Извиняюсь что не в тему, но постоянно напрашивается функция «лайков/дизлайков» к коментам. Незнаю насколько это осуществимо, но было бы здорово )))

    • 18 апреля 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Когда-то было, но сейчас сказали неактуально. Я б тоже хотел иметь возможность лайкать/плюсовать.)

    • 18 апреля 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А мне кажется, что именно сейчас это как никогда актуально )))

    • 18 апреля 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кто ж знал))

  • 17 апреля 2021, 21:45

    Прочитал название и подумал, что на пресс-конференции вопросы задавал Veles

    • 17 апреля 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так-с… НичО не знаю, я там не был.
      К Зидану — игроку и Зидану — человеку я очень хорошо отношусь. У него много замечательных качеств, которые упомянули выше, которые мне очень нравятся.
      К Зидану — тренеру… Вот как-то не так, как к тем двум ЗЗ. Но против меня его результаты даже с этим составом. Но… Футбол его невзрачен и примитивен. Хз, пока работает и хорошо. А его слова: «Мне действительно очень повезло быть здесь, но не думаю, что я такой уж ужасный тренер, но и не лучший.» — это просто бомба и заодно ответ тем клоунам, которые обшили глаза и брызжут слюной по поводу его гениальности. И еще один балл к моему уважению к ЗЗ. Красавчик.
      Как-то так. Надеюсь уже всем понятна моя позиция.

    • 17 апреля 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Мог написать это не мне лично, а всем, отдельным постом)

    • 17 апреля 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думал, в одно предложение уложусь)) Ну, как обычно, впрочем)

    • 18 апреля 2021, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В Мадриде прежде всего важны результаты, так всегда было, так всегда будет. Красивый футбол, философия, концепции, принципы и прочие умные слова это про к примеру Барселону, Аякс, Ювентус, Баварию и тд, но не про Мадрид.

    • 18 апреля 2021, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не смеши. Сам придумал? Или после трех ЛЧ болеть стал за Реал? Тогда — дааа, ты ничего другого не видел просто.

    • 18 апреля 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      И какое же у вас контр аргумент кроме как «начал болеть после 3 ЛЧ»? В чем философия РМ? Есть ли у неё идеи Кройфа или же что-то в таком духе? Есть ли у Мадрида план по тому, как стать очень современным клубом с полным изменением имиджа, как у Ювентуса? Есть ли у Мадрида цель иметь костяк игроков из одной сборной, как у Баварии, которую называют ФК Германия из-за того, что костяк сборной это костяк игроков Баварии? Ну расскажите мне.

    • 18 апреля 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Был у нас один тренер на заре президентства дядюшки Фло… Думаю ты про него. Там тоже были результаты…

    • 18 апреля 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так ты значит фан реала или челси? А то ты там в фан сайте челси болеешь за челси, а здесь за реал))

    • 18 апреля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Чоооо? Рухнул что ли?

    • 18 апреля 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Че? Нормально пиши, я увидел ник Veles на фан сайте Челси, вот и уточняю, чтобы не было неразберихи там.

    • 18 апреля 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Никогда не болел ни за один другой клуб и никогда не лазал по другим фансайтам.
      А ты там что делал?

    • 18 апреля 2021, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я фан Челси, здесь я как гость)

    • 18 апреля 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У всех есть свой Велес) Интересно, ихний тоже своими тренером и игрой недовольный?)

  • 17 апреля 2021, 22:47

    60 травм за сезон, ни у одной команды такова нет, в таком случае трансферы не нужны, Мбаппе и прочие к сентябрю будут в лазарете

    • 17 апреля 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Самое главное, после всего этого, ЗЗ ещё называют везунчиком

  • 17 апреля 2021, 23:58

    В первой части сезона казалось что он зашел в тупик (от части и по своей вине) из которой он не сможет выйти. Но в итоге нашел выход и команда борется за два титула. За это нужно отдать ему должное. И похожие сценарии были когда он выигрывал прошлогоднюю Ла Лигу те три 3 ЛЧ. Но с каждым разом становится все сложнее и сложнее. Пока Зидан гений в принятии локальных оптимальных решении, но сколько бы не откладывай рано или поздно необходимо будет сделать смену поколении и глобальную глобальную тактическую перестройку. Конечно же покупки Алабы, Камавинги и Мбаппе облегчит это в какой то степени, но многое все же будет зависит от Зидана. Зидан как тренер все еще на этапе обучения, но учится он очень быстро во многом даже утирая нос учителям — эдакий вундеркид в тренерском мире. Но готов ли он он для столь деликатному и ответственному этапу (смена поколении и глобальная тактическая перестройка)? Возможно узнаем на это ответ в след. сезоне.

    • 18 апреля 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тут я бы подумал какую ЗиЗу видит свою команду после смены поколений… Большой вопрос видит ли вообще или так и будет работать с тем что дали.

  • 18 апреля 2021, 00:02

    Смотрю финал КК.
    Месси побрил бороду и вспомнил молодость

  • 18 апреля 2021, 00:08

    Судч по общему тону комментариев про Реал на тему ЛЧ, да и по котировкам букмекеров — мы спокойно должны пройти Челси.

    Не слежу за их игрой, но во первых болелы синих почему то не сильно боятся Реал, и то же считают что имеют не меньше шанмоа оказатся в финале. Во вторых сегодня посмотрел игру против МС, возможную репетицию, финала ЛЧ, где Челси тактически качественно спокойно переиграл МС. И я уже не так сильно уверен в нашем проходе. Придется очень сильно напрячся, возможно даже больше чем с Ливером. А учитывая что возможно в обоих матчах не будет Менди и точно не будет Васкеса, ситуацию прям ахтии. Но ЗИзу что нибудь придумает.

    • 18 апреля 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      При всём этом, Зидан никогда не обыгрывал Тухеля

    • 18 апреля 2021, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Там огромнейший размер выборки — 2 матча.

    • 18 апреля 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      У Челси нет травм, у Мадрида не будет Васкеса, Рамоса, Менди и возможно Азара и Карвахаля, если те двое не успеют восстановится. На данный момент из-за этого мне скорее Челси видится фаворитом.

  • 18 апреля 2021, 05:16

    Добрый день. Только у меня с сайтом прям БЕДА?! Пишу одно слово 5мин((

    • 18 апреля 2021, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Видимо да)
      Видите, все остальные пишут себе спокойно и не жалуются…
      Может, конечно, кто-то и не может дописаться, но этого мы не знаем)

    • 18 апреля 2021, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скажу больше, я и читаю с той же скоростью). Прокрутка просто не работает, редкими рывками(.Могу и не писать(никто не расстроится), но читать новости и комментарии-бесценно!!)
      Ну вот, час жизни ушёл (

    • 18 апреля 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Очень странно. Может проблема в Вашем интернете?

  • 18 апреля 2021, 08:18

    Скромность и спокойствие, вот что делает Зинедина лучшим! Тот же Жозе, на каждом интервью бы рассказывал, что обыгрывает постоянно Барселону, что выиграл три Лиги Чемпионов подряд, а итог в Тоттенхэме мы все видим, просто уничтожил команду и игроков!
    Зинедин лучший тренер!

    • 18 апреля 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты кроме Зидан лучший что нибудь можешь написать?! Видимо ты не способен на такое, поэтому когда другие рассуждают о сильных слабых сторонах соперника, ты воспринимаешь как хейтерство Мадрида!

  • 18 апреля 2021, 08:35

    Барселона выиграла трофей, так что сезон для них не самый неудачный.

  • 18 апреля 2021, 11:13

    После этого сезона Тюльпана надо уволить, он всю команду в каллек превратил, ужасный сезон в плане травм, тут некоторые до сих пор пишут глупости что травмы часть футбола, ау очнитесь, такие травм это ни часть футбола, это позор тренерам по физ подготовке!

  • 18 апреля 2021, 11:15

    Вчера посмотрел на нашего соперника Челси, ничего особенного в них нет, их шанс только наши травмы, в плане угрозы воротам Ливер намного мощнее, так как умеют делать резкий переход, а Челси больше вату катает, нет ударного форварда!

    • 18 апреля 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ударного форварда и у Ливера не было, а так в целом согласен. Пугает глубина состава синих.

    • 18 апреля 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Интересно было послушать «икспертное мнение»)) вот это настрой, так держать)

    • 18 апреля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Если бы ты был «местный», я бы ещё пропустил. Но раз ты тут откровенно гость, то или веди себя соответственно, или за следующую провокацию мы с тобой попрощаемся

    • 18 апреля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А это и не провокация, просто сказал правильный настрой настоящего фана реала) а сказал экспертное мнение, потому что, про то что ничего особенного нет у них, вот это рассмешил меня, разве не имею права комментировать насчет этого?

    • 18 апреля 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Лучше чужие комментарии не комментировать, а тем более пользователей. Ты свои пиши. Вот лучше расскажи, что там у вас да как. В чём свою силу видите, какой расклад?

    • 18 апреля 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шансы 50/50, но как болельщик Челси, считаю пройдем) У Реала атакующие трио — один из опасных в европе, Челси тяжело будет, но у нас игроки полузащиты не хуже ваших и считаю защитники у нас посильнее ваших, плюс ТТ что то придумает с тактикой и схемой.

    • 18 апреля 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Нууу, это какое атакующее трио? Можно поимённо?
      Я думаю, что выражу наше общее мнение, что сильнейший наш актив — это центр поля. Если Каз, Кроос, Модрич будут во всеоружии, то перевес существенно на нашей стороне. И защита у нас в последнее время на отлично. У Ливера спроси) При том, что там играли запасные центрбеки. А вот атака — наша беда. На Карима уповаем

    • 19 апреля 2021, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А они на Жиру)

    • 19 апреля 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ахаха вы бы еще сравнили Челси с Ливером, это как бы сравнили Реал с Атлетико) Ливер это не Челси, Челси выбил Ливера, МС, МЮ, Тоттенхэм, Порту, Атлетико. Трио имел ввиду Модрич, Кросс, Бензема, атака не беда) Чем вам не угодили Винисиус?)

    • 19 апреля 2021, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага Жиру, не хватает еще Абрахама.

    • 19 апреля 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      У нас таких молодых перспективных тоже полная скамья)
      Не будешь же говорить, что он новый Дрогба, или ваш Пуля молодой Азар.

    • 19 апреля 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Тем, что в ворота не попадает. С Ливером — манна небесная была)

    • 19 апреля 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну что ж будем ждать полуфинала, если ЛЧ конечно продолжится. Кстати про ЛЧ, интересует ваше мнение, неужели вы гордитесь тем, что Перес создал Суперлигу? ЛЧ это традиция, клубы в каждой стране стараются попасть в топ 4, с нетерпением ждешь любимую команду против сильных грандов в 1/8, 1/4 и т.д, хоть какая то интрига, что будет если все топ клубы в суперлиге постоянно будут играть между собой? В будущем все это уже будет обыденно, как Лалига или АПЛ. Это как съесть бесконечно любимую еду, пока не сдохли.

    • 19 апреля 2021, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      почитай соседнюю ветку. Я там всё сказал

    • 19 апреля 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Кстати, если бы Абрамович и Ко не поддержали, то фиг бы Перес создал)

    • 19 апреля 2021, 15:31