3724
Лига Чемпионов

Рекорд «Мадрида» в Лиге Чемпионов продолжается: девять полуфиналов за 11 лет

Рекорд «Мадрида» в Лиге Чемпионов продолжается: девять полуфиналов за 11 лет

Никто не играл в полуфиналах европейского турнира больше, чем «Реал Мадрид» – 30 в 51 розыгрыше. На самом деле, никто даже и близко не был. На втором месте – мюнхенская «Бавария» (21), за ней следуют «Барселона» (16) и «Милан» (12).

В последние годы «сливочные» увеличили свое лидерство. Они вышли в полуфинал в девяти из 11 последних розыгрышей Лиги Чемпионов, выиграв за это время четыре раза.

Жозе Моуриньо положил конец проклятию четвертьфинала в сезоне 2010/11: «Реал Мадрид» постоянно выходил в полуфинал до сезона 2018/19.

За последнее десятилетие мадридский «Реал» участвовал в восьми полуфиналах Лиги Чемпионов, на втором месте «Барселона» – 5 раз.

Это будет четвертый полуфинал Лиги Чемпионов Зинедина Зидана в качестве тренера Королевского клуба. Пока он выиграл все три предыдущих. На этом этапе французский тренер выбил из турнира «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Баварию».

«Челси» ждет Королевский клуб в предпоследнем туре текущего розыгрыша. «Синие» никогда не встречались с мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов. Их предыдущие матчи приходились на Кубок обладателей кубков сезона 1970/71 и Суперкубок Европы 1997. В обоих случаях «Челси» выходил победителем.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 апреля 2021, 21:51

    А мне больше нравится рекорды финалов- не одного проигранного за 7 раз подряд!

  • 15 апреля 2021, 23:49

    Псж Реал желаемый финал для большинства! Но с другой стороны хотелось бы против Сити сыграть, отомстить за прошлый розыгрыш, заодно деклассировать эйпиэл))Ливер Челси Сити, Италия уничтожена Интер Аталанта!

  • 16 апреля 2021, 01:33

    Почитав комменты под новостями которые ниже, мелькнула мысль в сравнении наших пользователей и игроков Мадрида, и вот что сразу пришло на ум:
    1) Шико — Зидан, настоящий дипломат, не конфликтует, вежливо и максимально четко доносит свои мысли — топовый модератор.
    2) Хаттаки — Икер (не зря на аве стоит) — спокойный доброжелательный чел, очень похожи с Шико даже во мнениях, всегда приятно читать мнения этих ребят.
    3) Тузик — Виник (тоже не зря на аве) прикольный чел, открытый, пишет реально что думает, юморист — иногда с подковыркой, думаю в душе очень добрый чел.
    4) Сантиаго Карлеоне — чистый Куртуа, эго завышенное, экспертность в футболе прокачана до 90 лвла (ну он так думает) — говорю же вылитый Нос. Но в яблочко бывает попадает, как Нос во вчерашнем матче, но думаю что он чел отзывчивый.
    5) Девка (ни Дюк и не тыква, мы же на русскоязычном сайте поэтому такие ассоциации будут) — Бэйл — чувак реально о себе нереального мнения, считает себя лучше всех и выше всех, хотя думаю у него большое количество комплексов — проскальзывает это в комментах, то агрессия не понятная, то упоминания на сайте что он 10 лет зареган тут — этакое самоутверждение. Как и Бэйл нам напоминает что он ещё игрок Мадрида.
    6) Франц 72 — Одриосола копия,
    выдает какой то хаотичныйй поток мыслей, как и Одри на поле. Уж лучше бы читать испанофила но зато интелегегнта — Васко.
    7) Еверласт — Перес, говорит мало но четко по делу, видимо решает более глобальные проблемы.

    • 16 апреля 2021, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Остались alligator,r-nur,rambo-77 и Alexandro Gonzalez) последний по мне смахивает на Иско)

    • 16 апреля 2021, 05:43
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Куртуа однозначный топ и входит в число лучших киперов уже несколько лет за исключением позапрошлого сезона, а «экспертность» Сантино сводится к «они выиграют, но могут и проиграть, но ещё может быть ничья».

    • 16 апреля 2021, 06:28
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Спасибо!)

      Если на то пошло, по Тузику соглашусь частично, он у нас и Карлос, и Марсело, и Вини — бразильская душа. В следующей жизни будет играть за Шахтёр с бразильским паспортом))

    • 16 апреля 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Левый какой-то, короче :)

    • 16 апреля 2021, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      За пункт 1 — спасибо, приятно)(если искренне)
      Пункт 5 — стрёмный, как бы не пришили «переход на личности»)
      В целом — класс. Пункт 7 — ржу в голосину

    • 16 апреля 2021, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя OnlyRM

      100% Гонсалез — Иско. Заблудшая в тайге бородатая непонятая душа))

    • 16 апреля 2021, 07:29
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Но не Левандовски

    • 16 апреля 2021, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не совсем понял, я позицию перечисленных игроков имел в виду :)

    • 16 апреля 2021, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Левый, Лёва, Лев, Тузик))

    • 16 апреля 2021, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))

    • 16 апреля 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      кстати, по П.6 — появляется «на поле» тоже весьма редко. К счастью...)

    • 16 апреля 2021, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ты в натуре хоть кайф поддержал бы Лавилле))

    • 16 апреля 2021, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      А сам то кем будешь?

    • 16 апреля 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      А romallah66 — Карпин или Широков?)

    • 16 апреля 2021, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Есть еще Chamartin1981
      По мне он больше на Карвахалья похож.
      Адекватен всегда, но когда соперники играют грубо против наших или же фаны соперников начинают плохо отзываться, то он за своих горой))

    • 16 апреля 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Joe

      Хорошая шутеечка братан, хаха, живот лопается, ты где так научился шутить?

    • 16 апреля 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      вижу, вы подружились) Ну, запомнили друг друга так точно

    • 16 апреля 2021, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Договорились. Буду называть тебя Лошила, потому что я художник, я так вижу.

    • 16 апреля 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

    • 16 апреля 2021, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да что его запоминать. Синие слетят от Реала, он сразу же испарится))

    • 16 апреля 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Он больше на Гути похож, плевал на президента и зарплату, но за клуб всей душой)

    • 16 апреля 2021, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, в точку)

    • 18 апреля 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А это и не шутка была, ты реально дерзкий)

    • 18 апреля 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну посмотрим после окончания полуфинала, кто же испарится.

  • 16 апреля 2021, 03:50

    Модеры, с комментами беда, я будто старой версией Exploler пользуюсь свайпы стелефона сплошная боль, комментарии погружаются по 3 сек… с учетом того, что лента идет в хронологическом порядке и приходиться пролистывать по несколько ответов на один коммент дабы добраться до следующего, это ахринеть как неудобно. Появилась данная проблема после последнего обрушения сайта(после классико).

  • 16 апреля 2021, 08:46

    Прикольная ситуация в полуфинале ЛЕ. Три команды, которым кровь из носа нужна победа в финале, чтобы попасть на следующий год в ЛЧ — Рома, Арсенал, Субмарина. Только я один считаю, что ЛЕ выиграет МЮ?))

    • 16 апреля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если не выиграют, их нужно закрыть. С такими игроками не победить- грех.

    • 16 апреля 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лично я за подлодку притоплю.

    • 16 апреля 2021, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю, что для многих МЮ это фаворит. Команда с игроками и бюджетом клуба, который должен играть в ЛЧ — они должны брать ЛЕ.

    • 16 апреля 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бог ЛЕ Эмери победит

    • 16 апреля 2021, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А я за канониров

    • 16 апреля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Пускай Себа блеснёт в этих матчах и продадим его подороже)

    • 16 апреля 2021, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пускай и Эдегор блеснет, если что сможем за аренду попросить небольшие деньги)

    • 16 апреля 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Эдегора

    • 16 апреля 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Класс

    • 16 апреля 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +++

    • 16 апреля 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А он вроде на ЛЕ не заявлен

    • 16 апреля 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да не, он же выходил вроде до этого пару раз

    • 16 апреля 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Заявлен и даже гол забил

    • 16 апреля 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      А почему вчера даже в заявке на матч отсутствовал?

    • 16 апреля 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Травма

  • 16 апреля 2021, 10:13

    Кстати с вылетом Баварии случилось маленькая победа, действующий чемпион, не защитит титул! В колонке новость, как пример для Рамоса, Модрич пошел на понижение ЗП! Так что Сережа не вредничай))

    • 16 апреля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      По традициям 21 века, после того как Бавария выигрывает ЛЧ, в след. году ушастого берет Реал. А Модрич настоящий мадридиста, лидер на поле и человек с большой буквы. Надеюсь Рамос все же перестанет смотреть в сторону шейховских денег и продлит контракт. Кэп в след. сезоне нам очень нужен, должен уйти только после того как выиграет требл уже на новом СБ.

    • 16 апреля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Без кэпа научились играть, ему надо определиться, а то третий сезон подряд ключевые матчи часто пропускает!

    • 16 апреля 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кэп все же кэп, держит атмосферу в раздевалке а когда выходит на поле сразу же прибавляет класса и духа команде. Плюс для требла нужна большая обойма. Надеюсь он останется и залечит все травмы, но если будет пропускать то это будет шанс для Милитао себя показать. Думаю, бразильца все же постепенно надо выводить в основу, у него хорошие задатки но остальным игрокам основы пока уступает.

  • 16 апреля 2021, 10:26

    Надеюсь с челси проблем не будет

    • 16 апреля 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя anvar

      В таких матчах проблемы всегда бывают, просто их надо решать

  • 16 апреля 2021, 11:08

    Продолжаю оффтопить и подкидывать темы для обсуждения))
    Сегодня батл Папы Карло и Моура. У меня такое впечатление, что они в начале сезона почитали наши споры про то, кто будет выше по итогам сезона, и поэтому держат интригу по полной!) Значит сегодня будет ничья

    • 16 апреля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты это Тузику скажи, он со мной спорил, что папе Карло конец, Моур чемпион)

    • 16 апреля 2021, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тоттенхэм выиграет

    • 16 апреля 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я Жозе тоже выше ставил. Поживём-увидим

    • 17 апреля 2021, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я же говорил ничья будет)

    • 17 апреля 2021, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В этот раз твоя взяла)

  • 16 апреля 2021, 11:31

    «Реал» планирует продать нескольких игроков, чтобы получить средства на летние трансферы.

    Часть футболистов с большими зарплатами, такие как Гарет Бэйл, Марсело и Иско смогут свободно покинуть клуб. Также на продажу будут выставлены Альваро Одриосола, Лука Йович и Мариано Диас.

    В то же время некоторых футболистов «Реал» не продаст ни при каких условиях – это Винисиус Жуниор, Федерико Вальверде, Мартин Эдегор и Родриго Гоэс, сообщает Marca.

    Не знаю так ли это на самом деле, но считаю мысли правильные, продать бы еще Браима и Себальоса и корзина будет очищена.

    • 16 апреля 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Из всего списка на продажу Браиму бы я дал ещё шанс, может что и получится. Вернуть Кубо надо обязательно!

    • 16 апреля 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если сезон закончится сегодня, уйдет бесплатно кэп и продадут Варана, но сезон еще длинный, посмотрим, может одумаются.

    • 16 апреля 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С ними и с Васкесом клуб хочет продлить контракты, но как я понял только на условиях клуба т.е. 10% снижение зарплаты. Так что в их случае все зависит от самих игроков теперь. Остаться в Реале или подзаработать побольше денег под конец карьеры? Из них понять могу только позицию Васкеса, и думаю он с наибольшей вероятностью уйдет. А как болельщик клуба, уход Рамоса и Варана не смогу понять и простить)

    • 16 апреля 2021, 12:51