13 апреля 2021, 22:29
3647
Лига Чемпионов

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Мы не можем сейчас жаловаться на усталость»

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Мы не можем сейчас жаловаться на усталость»

Полузащитник «Мадрида» Лука Модрич перед ответным матчем с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов говорил о состоянии команды и своих одноклубников, а также поздравил Флорентино Переса с переизбранием на посту президента клуба.

Об ожиданиях от матча

«Я готовлюсь к изматывающему матчу, где мы должны показать уровень, соответствующий этому турниру и сыграть хорошо. Нужно постараться играть так же, как в первом матче, атаковать и обороняться всем вместе и побеждать».

О насыщенном графике

«Мы в порядке, календарь насыщенный и изматывающий особенно сейчас – на важнейшем этапе сезона, когда многие ключевые для нас футболисты травмированы. Но мы должны держаться. Мы работали 9 месяцев, чтобы бороться за Лигу Чемпионов и Ла Лигу, мы не можем сейчас жаловаться на усталость. Это нелегко, но нужно продолжать работать, восстанавливаться и держаться профессионально, как мы и делали это всегда. Надеюсь, что эти усилия помогут нам выиграть титул».

О травме Лукаса Васкеса

«Очень жаль, что это произошло с Лукасом, потому что он был в великолепной форме, отлично играл и помогал команде. На нас очень повлияла его травма. Мы поддерживаем его, надеюсь, что скоро он восстановится».

О травмах

«Эти трудности нас объединяют еще сильнее, потому что мы знаем, что команде нужны все футболисты. У нас много травм, но мы не можем жаловаться и никогда этого не делаем. Это часть футбола и нашей работы. Обидно, что столько травм в команде, но они способствуют еще большему сплочению игроков».

О своем сезоне

«Я очень доволен собой, уровнем игры и тем, что я делаю, чтобы помочь команде. Я чувствую себя хорошо. Нужно продолжать в том же духе вплоть до финала сезона».

Я всегда говорил, что хочу продолжать выступать за «Реал Мадрид». Я очень счастлив и надеюсь, что останусь в клубе и на следующий сезон

О Килиане Мбаппе

«Ходит много разговоров об игроках, которые придут или уйдут, я не могу влезать в это. Мбаппе – прекрасный футболист, он доказал это и в составе сборной, и «ПСЖ». Большим футболистам всегда рады в «Мадриде», но было бы некорректно говорить об игроках других команд, особенно в такой момент сезона. Посмотрим, что произойдет в будущем сезоне, но Мбаппе, безусловно, один из лучших в мире».

О Тони Кроосе

«Мы много лет играем вместе, и Тони – один из тех футболистов, играть с которыми мне наиболее комфортно. Я наслаждаюсь игрой с ним. Мы отлично тренируемся, надеюсь, что мы еще долго будем играть вместе и наслаждаться игрой друг друга».

О схеме

«Каждый матч – это новая история. Очень сложно провести два одинаковых матча подряд против одного и того же соперника. Наша задача – хорошо обороняться и атаковать. Обороняться всей командой – именно так и нужно продолжать делать».

О том, что у «Мадрида» лучший центр поля в мире

«Мы очень рады и горды слышать такую похвалу нашей игры и нашей работы. Нужно продолжать в том же духе, мы много лет играем вместе, мы отлично понимаем друг друга и наслаждаемся совместной игрой».

О продлении контракта

«Все хорошо. Большего сказать не могу. Я всегда говорил, что хочу продолжать выступать за «Реал Мадрид». Я очень счастлив и надеюсь, что останусь в клубе и на следующий сезон».

О жалобах Клоппа и Кумана

«Ничто внешнее не может повлиять на нашу историю, на нашу работу. Всегда есть жалобы на нас, но это нормально, если являешься лучшей командой в мире. То, что говорят вокруг не может повлиять на имидж клуба».

О Флорентино Пересе

«Поздравляю президента с переизбранием. Уверен, что он полон желания в очередной раз построить великолепную команду. Он всегда делал выдающиеся вещи для «Мадрида», думаю, что так и будет продолжаться».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    14 апреля 2021, 00:06

    у Каримушки шанс на ЗМ повысился… поляк аут.

    • Drake10

      14 апреля 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Там Мбаппе и Холланд тоже феерят.Скорее всего, между ними и пойдет борьба.Многое будет зависеть от того, кто выиграет ЛЧ и от чемпионата Европы, хотя Холланда там не будет, а полякам ничего не светит

    • DEWQA

      14 апреля 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Если Реал сделает дубль, то ЗМ будет у Каримчика!

    • Drake10

      14 апреля 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А почему, скажем, не у Модрича или Каземиро? Или у того же Кроса, если ты Реал имеешь в виду

    • hattaki

      14 апреля 2021, 04:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс!
      Карим заслужил хотя бы побороться за ЗМ!

    • wc3guti

      14 апреля 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Интересное мнение! Я бы был рад такому сценарию.
      Мне почему то кажется что вернется Серхио и затмит всех. Сугубо мое мнение))

    • Alberto_Ramirez

      14 апреля 2021, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если Реал сделает дубль, то ЗМ я бы отдал Тони. Они с Лукой заслужили по ЗМ. Таких как Модрич и Кроос нету. Нападающих уровня Бензема уже сейчас можно десяток сосчитать

    • DEWQA

      14 апреля 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ты можешь отдать кому хочешь) Но, во-первых, дает её французская газета, а во-вторых, его уже сейчас пиарят во многих СМИ, как главного тащера клуба, кем он по сути и является. Так что, если вылетит Мбаппе из этой своры претендентов, то Карим будет номер один. Конечно при условии титулов у Реала.

    • Vahram07.rma

      14 апреля 2021, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++

  • Madridero

    14 апреля 2021, 00:26

    Мой любимый игрок )))в этом сезоне я это понел окончательно. 35 лет но пахает как киборг.

    • Drake10

      14 апреля 2021, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Madridero

      Да уж.В этом возрасте я ещё не видел, чтоб полузащитник так играл.Нападающие, как Ибрагимович или Криш могут ограничиться штрафной соперника и там делать свое дело.А у хавбеков об'ем работы намного больше

    • Madridero

      14 апреля 2021, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Это значит что он уважает самого себя и свою работу

  • R-Nur

    14 апреля 2021, 07:27

    С такими игроками, ничего не страшно, всё-таки какой же по-прежнему состав у Мадрида, а ведь списывали их уже, а они лучшие и показывают это на поле!

    Лука Модрич заслужил новый контракт!

  • R-Nur

    14 апреля 2021, 07:37

    Последние новости:
    Мадрид, Париж и Манчестер претендуют на Сергея Милинковича-Савича.
    Лукас Васкес может перейти в Баварию или Пари Сен-Жермен.

  • wc3guti

    14 апреля 2021, 12:05

    Лукита который был назван в честь погибшего на войне деда, оправдывает все наши ожидания.
    По-моему это уникум! Структура тело может другое? Явно тут есть какой то секрет. На память приходят только Зедорф с Пирло, но и они не носились так по полю.

  • Vicious

    14 апреля 2021, 17:59

    Как же осиротеет центр когда маэстро завершит выступления за Мадрид.
    Пытаюсь прикинуть кто есть на таком же уровне или хотя бы близко, кто мог бы заменить Модрича.
    Хотелось бы что бы им стал Эдегор, парню есть куда расти и не видеть его талант невозможно… но у него есть один большой минус — он не трудяга… он не будет покрывать тот объем работы который требуется…
    Феде? Пацан зверь, но не хватает тонкости в действиях и не хватает видения поля… умения дирижировать…
    Короче сложно…
    Я сам сто раз говорил что нужно наигрывать замену Модрича, но когда видишь что «эти трое» порой выдают… остается просто наслаждатся моментом и радоватся что они играют именно за Мадрид.