11 апреля 2021, 14:01
4973
El Clasico

«Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Барселона» 2-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча Зинедин Зидан проанализировал важную победу над «Барселоной», а также прокомментировал физическое состояние своей команды на заключительном отрезке сезона. Главный тренер «Барселоны» остался недоволен судейством: по его мнению, нарушение на Брэйтуэйте – пенальти, а действия главного арбитра влияли на исход матча.

Зинедин Зидан: «Мы на пределе: не знаю, как мы в итоге завершим этот сезон»

О впечатлениях

«Очень хорошие впечатления, и очень хорошая игра. Мы отлично начали этот матч, но затем стало немного сложнее, потому что против нас играл очень достойный соперник. Также у нас было много моментов, чтобы забить третий гол. В итоге мы одержали хорошую и заслуженную победу».

О словах Кумана про пенальти

«У каждого свое видение. Для нас важно то, что мы сделали на поле. У нас было много моментов, но затем пришлось запастись терпением, поскольку «Барселона» – очень хорошая команда, а до матча она находилась выше нас в таблице. Мы можем быть довольны и не можем говорить, что дело только в арбитре – мы заслужили эту победу».

Если арбитр не свистнул пенальти, значит, пенальти не было

О Вальверде в стартовом составе

«Выпуская еще одного игрока в центр поля, мы знали, что Вальверде также сможет сыграть на фланге и находить свободное пространство: это то, что он сделал в моменте с первым голом. Он быстр и хорошо проходит между линиями. Таков был план. Стоит отметить, что в центре поля все были очень хороши».

О голе пяткой Бензема

«Это показывает его уровень – у Карима большой талант. Я рад за него, ведь он снова забил гол».

О заменах

«Я рад за игроков. У нас сегодня было очень много замен: на поле вышли Марсело, Одриосола, Мариано, Иско… Все вовлечены в происходящее и хотят играть – это не изменилось. Команда очень сплоченная, и сегодня мы это увидели».

Об ответственности

«Конечно, я несу за все ответственность, но я рад за своих игроков, а также за себя, поскольку мы победили все вместе».

О чемпионской гонке

«В этом плане ничего не изменилось – впереди еще много игр. Нужно насладиться сегодняшней победой и той, что была у нас несколько дней назад, потому что в обоих матчах был проделан очень большой объем работы. Не знаю, как мы завершим этот сезон – физически мы уже на пределе. Нам тяжело доигрывать матчи, однако мы «живы» и собираемся хорошо отдохнуть. Посмотрим, как сделать так, чтобы отдохнуть наилучшим образом и подготовиться к матчу, который состоится уже в среду».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Всё о «Реал Мадрид» (@rurealmadrid)

О Лукасе Васкесе

«Лукас получил сильный ушиб, и на поле вышел Одриосола, но на нашей игре это никак не сказалось: мы контролировали её и создавали моменты. «Барселона» – очень хорошая команда, и в конце матча нам пришлось потерпеть, ведь соперник изматывал нас физически, как и «Ливерпуль», но мы заслужили эту победу».

О физической форме

«В физическом плане мы находимся на пределе своих возможностей, но после победы становится лучше. Мы не будем ничего менять и должны идти вперед, потому что мы еще ничего не выиграли. Нас ждут сложные игры, и мы не должны обращать внимание на то, о чем говорят за пределами поля – это нам не помогает».

О Начо

«Начо – надежный игрок, он хорошо знает клуб и всегда готов, когда нужно сыграть. Сегодня он хорошо справился со своей работой, и я рад, поскольку то, что мы делаем, сложно. Игроки, вышедшие на поле со скамейки запасных, очень хорошо вошли в игру. Это важно: все они преданы своему делу, и мы рассчитываем на каждого футболиста».

Рональд Куман: «Это был явный пенальти»

О матче

«Если вы болеете за «Барселону», то должны быть очень недовольны некоторыми решениями арбитра. Прежде всего, я хочу сказать, что в первом тайме мы были не в порядке как в защите, так и в нападении. Во втором тайме мы прибавили, и я просил судью только о том, чтобы он принимал правильные решения. Был пенальти, и я считаю, что четырех добавленных минут ко второму тайму было недостаточно: только из-за проблем с аппаратурой арбитр остановил матч на две или три минуты. Пенальти был явный, но мы снова должны смириться и замолчать».

О влиянии судейства на игру

«Конечно, это стало решающим фактором. Не знаю, для чего нужен VAR в Ла Лиге. Весь мир видел этот эпизод, и для меня это чистый пенальти – невозможно так упасть, если тебя не задели. Линейный арбитр находился в десяти метрах, и ничего не увидел. Возможно, арбитр не разглядел этот момент: для подобных случаев есть VAR, есть линейный арбитр, есть четвертый арбитр… Ментально команда была в порядке, а в ситуации с неназначенным пенальти мы заслужили более справедливое решение. Я всегда защищаю свой клуб, но лучше остановиться и больше не обсуждать эту тему».

Об игре

«Гораздо легче защищаться, когда много игроков находятся в своей штрафной. Если говорить о нас, то мы плохо защищались в нескольких эпизодах, а в атаке нам не удавался последний пас. Мы много владели мячом, но нам не везло с завершающим пасом».

О борьбе за Ла Лигу

«Я – оптимист. Мы сделаем выводы и будем бороться до последней игры».

О настроении

«Я не единственный, кто раздосадован – игроки также расстроены из-за решения арбитра по поводу пенальти. Некоторые из них уже много лет выступают за «Барселону», и я не знаю, чувствуют ли они, что нечто подобное случается уже не в первый раз».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Syb007

    11 апреля 2021, 14:16

    Злой гений Зизу снова заставил «знатаков футбола умолкнуть». Кто там хоронил реал? Тут даже я фанат Зизу удивлен, мой аплодисменты!( теперь надеемся у парней хватит сил на концовку сезона).Винисиус молодец -надеюсь не продадут этого «чертенка» надо дать ему хотябо еще сезон. Куман ноет про пенальти тогда и в ворота барсы тоже должны поставить пенальти были.

    • Santino_Corleone_05

      11 апреля 2021, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Сил легко хватит, если товарищи Карва Азар Рамос в футбол начнут играть, глубина есть!

    • Veles

      11 апреля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      «Злой гений Зизу снова заставил «знатаков футбола умолкнуть».»
      Очень пафосно и лживо. Видимо, не читал другие ветки…
      "… я фанат Зизу..."
      А это все объясняет.

    • Santino_Corleone_05

      11 апреля 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Зачем писать правокационные комментарии?! Футбол непредсказуем, завтра может все перевернуться, и тебе напишут, что произошло?!

    • Syb007

      11 апреля 2021, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А что пафосного? Все по факту. Я его и раньше так называл. Помоему ты один из тех кто хоронил его и реал, не утверждаю так как точно не помню. Что я фан Зизу как тренера я и не скрывал- много раз это писал.
      В ответ слушал тока типа он физрук, игра в одни навесы и тд.

    • Syb007

      11 апреля 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Небыло провокации, просто рад за нашего Тренера. Не тебе писал)

    • Syb007

      11 апреля 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Небыло провокации, просто рад за нашего тренера.

    • Veles

      11 апреля 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Я один из тех, кому не нравится его стиль игры, так правильнее будет сказать. Гениальности как у тренера я у него не вижу. Он из молодых еще никого на ноги не поднял. Сто раз писал, что играют пока все те самые. Но они уже немолоды. А вот замариновал на банке и раздал он много кого. И глупо требовать от Мариано и Йововича какой-то вменяемой игры, когда совсем нет игровой практики. И с Бэйлом можно было общий язык найти. По мне, так Бэйл куда круче Азара.

    • Galaba

      11 апреля 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Sub 007, совершенно прав. Здесь есть очень большие знатоки, которые называли Великого ЗИДАНА «физруком» и даже давали советы, как правильно понимать футбол, Чемпиону Мира, тренеру, который впервые в истории выиграл подряд три Лиги Чемпионов.Так что некоторым «знатокам» можно и извиниться)))))). А победа супер, чтобы там не болтал Куман

    • Veles

      11 апреля 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Читай внимательно. Он написал, что "… заставил умолкнуть..." Очень странное и неправдивое заявление, непонятно, вообще на чём основанное. Я этого не вижу ни тут, ни на других ресурсах. Наоборот, очень много где обсуждают и критикуют стиль игры ЗЗ. Я именно про болельщиков Реала.

    • Syb007

      11 апреля 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не ну а как это назвать? Тебя критикуют и твои стиль а ты берешь и при таких трудностях доказываешь всем все своим результатом.
      Хорошо а трофеи ты видишь?
      Возможно еще и вэтом году будут, хотя в начале сезона из за типо перестроики в это даже не верилось…

    • Vahram07.rma

      11 апреля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      + Варан

  • Drake10

    11 апреля 2021, 14:22

    Видимо, пребывание в нынешней барсе сильно повлияло на характер Кумана и он стал таким же нытиком, как и его игроки и барсоглоры Негоже ученику великого Кройфа вести себя так

    • Santino_Corleone_05

      11 апреля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Представляю сколько он рыдал в эпизоде, где игрок Ливера сбил Карима, там тем более был пенальти))

    • Drake10

      11 апреля 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, в таком случае, Зидану нужно было пожаловаться на судью за то, что он не назначил пенальти, когда завалили Вини.Какие, все таки, барсуки гнилые

    • Alejandro Gonzalez

      12 апреля 2021, 04:19
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Он всегда таким был.

  • El Terrible

    11 апреля 2021, 14:24

    Какой же ЗЗ стратег! Выделяет важность скамейки, вселяя тем самым в них уверенность. Ибо сейчас многое будет зависеть от них, так как действительно основа на пределе. По сути нужно сделать рывок в матче с Ливером, а потом нужна ротация серьезная: Аррибас, Иско, Родригу, Одри, Марс и даже Мариано — должны показать чего они стоят в матчах с командами уровня Хетафе.
    Карва и Варан также добавят в свежести. Но самая основная проблема — средняя линия. Ротировать всех сразу нельзя и здесь ЗЗ придётся поломать голову.

    • Zinaldo

      11 апреля 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я тоже удивился, куда он всю скамейку вытащил на поле. Теперь читаю его интервью и понимаю, что так он скорее всего намекает им, что они будут ему нужны на остаток сезона

    • Drake10

      11 апреля 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А там одному товариСЧу в комментах чуть выше не нравятся фанаты Зизу.Назовем его антифанат Зизу

    • Veles

      11 апреля 2021, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Если про меня, то мне фанатизм в принципе не нравится, в любых проявлениях. Я всегда считал фанатизм опасным и антисоциальным явлением. Фанатизм — это создание себе идола и узкомыслие. Плюс агрессия по отношению к инакомыслящим и инаковидящим. Что на этом сайте не раз подтверждалось.

    • wc3guti

      11 апреля 2021, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Фанатизм губительна это верно. Но когда человек делает свою работу качественно а главное дает фантастические результаты! Можно даже нужно похвалить. Ибо он делает лучше наш любимый клуб!!!

  • Zinaldo

    11 апреля 2021, 14:25

    Некрасивые нападки с целью оправдать свое справедливое поражение и обесценить заслуженную победу соперника. А тем, кто сетует, что Мадриду повезло в конце встречи, не стоит забывать, что барсе повезло не пропустить ещё мяча так два в контр-атаках

    • Drake10

      11 апреля 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Zinaldo

      Причем в обеих таймах

  • DEWQA

    11 апреля 2021, 14:52

    Сегодня праздник у ребят.
    Сегодня праздник СЕКТЫ
    И попки хейтеров горят
    Такие нынче диалекты.

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну да, странное дело вообще, на сайте фанатов клуба Реал Мадрид болельщики этой команды радуются победе над принципиальным соперником, а ведь должно быть наоборот. К сожалению сейчас такие люди неумные стали, не могут мыслить критически.

    • DEWQA

      11 апреля 2021, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ты как бы разделяй радоваться победе и выпячивать свое «а я говорил».
      Тем более, если бы это говорили активные члены «секты», еще можно понять.
      А когда говорят «кадры», которые раз в пятилетку отмечаются в комментариях, что они так и знали, то это только смех и вызывает.

    • Veles

      11 апреля 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Критическое мышление — способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения.
      Нуу, как-то так… Раз ты сам об этом заговорил.
      Я как раз критически мыслю. Смотрю со всех сторон. А некоторые именно фанатично мыслят. Но, это их право. Но я ржу над ними всегда. И это мое право)
      Как-то так.

    • DEWQA

      11 апреля 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      #misma_pasíon

    • Vagrid

      11 апреля 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я знал и я говорил)
      Ну вообще только слепой не увидит как Зидан выстраивает игру: большой вызов — большая (уверенная) игра. А с осасунами и эльче играйте как хотите пацаны, но три очка будьте добры) не все выходит, но в целом к концу сезона все видят что это работает, ибо судят лишь по результатам

    • DEWQA

      11 апреля 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Результат еще нема) В прошлом сезоне после Классико на следующей игре упустили первое место.
      Как бы потом нам в мае не пришлось говорить «А я знал» ;)

    • Vagrid

      11 апреля 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Посмотрим, тут мысли чисто исходя из наших наблюдений за Мадридом Зидана) По идее не должны заканчивать сезон совсем без титулов)

    • DEWQA

      11 апреля 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Если Каримчик продолжит в том же духе, то организует и титулы и ЗМ себе.
      Что бы поляк и уругваец взорвались от зависти!

    • Vagrid

      11 апреля 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да будет так! Hala Madrid!)

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну вы же знаете, каждый в интернете является знатоком всего, включая вас и меня вне зависимости от того, кто о чем думает.

    • Kairat Campeon

      11 апреля 2021, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      И это хорошо, каждый должен думать своей головой.

  • misa

    11 апреля 2021, 15:03

    Молодец Зизу

  • PaulG

    11 апреля 2021, 19:19

    Прям по вью видно разницу в менталитете главных тренеров игры

    • Alejandro Gonzalez

      12 апреля 2021, 04:20
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      +

  • Krollik_Rabbit

    12 апреля 2021, 08:52

    А Куман все-таки отлично подходит барсукам. Пике, Альба… эта гниль всегда там была. Язык всегда был для них противовесом маленьких отрофированных яичек. И вот наконец снова пришел такой же тренер на мостик. Пеп и Лучо были ментально близки этому ноющему и жалующемуся клубу. Тот же Вальварде и Пастух почему-то не придерживались этой побирающейся риторики, может потому и не продержались долго там. Но вот наконец у руля снова близкий по духу коуч…

    Стыдно за него. Просто испанский стыд.

    • Shicko

      12 апреля 2021, 09:36