9 апреля 2021, 19:58
4448
El Clasico

Рональд Куман: «Мадрид» много критикуют, но они «живы» и в Лиге Чемпионов, и в Ла Лиге»

Рональд Куман: «Мадрид» много критикуют, но они «живы» и в Лиге Чемпионов, и в Ла Лиге»

Во время пресс-конференции перед Классико главный тренер «Барселоны» Рональд Куман отметил избыточное количество критики в адрес «Мадрида», говорил о состоянии своей команды и значении результата.

О состоянии команды

«Последнее время мы добивались хороших результатов, команда верит в свои силы. Нам предстоит отличный матч против «Мадрида», который также существенно набрал по ходу сезона. Обе команды будут бороться за высшую награду – победу в Ла Лиге. Поэтому завтрашний матч очень важен».

О значении результата

«Результат не играет решающего значения, потому что впереди еще много матчей, любой команде сложно выиграть всё. Но, разумеется, на данном этапе в Ла Лиге завтрашняя победа важна с эмоциональной точки зрения».

О Жераре Пике

«Пике и Сержи Роберто – важные игроки для команды благодаря не только своим способностям, но и личностным качествам. Мы знаем, что пока они не набрали нужный ритм, но физически они в хорошей форме, полны желания помочь команде. Очень важно, что почти все игроки готовы выйти на поле».

О Пике в «старте»

«Все зависит от матча, я считаю, что футболист должен быть в идеальной форме и физически и ментально, но есть игроки, капитаны, чья роль очень важна в таких матчах, как предстоящий. Мы постараемся выбрать наилучший стартовый состав, чтобы получить хороший результат».

О Клоппе в Вальдебебас

«Он хотел дискредитировать такой великий клуб, как «Реал Мадрид», где выбрали момент, пока на стадионы все-равно не пускают зрителей, чтобы провести ремонтные работы на «Бернабеу». В «Мадриде» уже привыкли играть на «Альфредо Ди Стефано», соперники должны принять то, что они будут играть там. Для меня это не тема для обсуждения».

О Класико

«Класико отличается от других матчей. «Барса» в хорошей форме, проводит удачную серию, мы боремся за титул. «Мадрид» много критикуют, но они «живы» и в Лиге Чемпионов, и в Ла Лиге. Я не сторонник любителей критиковать. Это будет интересный матч, обе команды понимают значение победы».

О «Мадриде»

«Мадрид» действительно использует разные схемы в игре - наша задача подготовиться и знать, что делать».

О Де Йонге

«Де Йонг может играть на разных позициях, что очень хорошо. Он помогает команде, если играет как центральный защитник, на позиции полузащитника он также хорош. Позиция такого игрока может варьироваться».

О матчах

«Наши футболисты много играют, и очень важно быть достаточно энергичными и свежими, чтобы встретить финальный этап сезона. Борьба ведется в каждом матче. «Вальядолид» уже доказал, что легких игр нет. Если ты не в форме, то у тебя будет сложный день».

О травмах

«Несколько значимых для «Мадрида» игроков травмированы, но и у нас ситуация схожа. Рамос и Варан – важнейшие для команды центральные защитники. Кроме того, Рамос еще и капитан, его роль велика. Но в матче против «Ливерпуля» «Мадрид» доказал, что есть и другие футболисты, способные закрыть позиции Рамоса и Варана».

О Лионеле Месси

«Надеюсь, что завтра Месси вновь станет ключевым игроком для нас. Нам нужны и Месси, и «Барса» в своей лучшей форме. Нужно все сделать идеально».

О первом Класико сезона

«В некоторых аспектах команда улучшила свою игру. Во время первого Класико мы были лучше, до перерыва мы могли выйти вперед, но во втором тайме мы проиграли матч. VAR, пенальти… все это повлияло. Завтра не нужно сходить с ума, потому что это «Мадрид» – это мое сообщение команде, нужно показывать свою игру».

О голах в концовке матча

«Тут речь не об удаче, здесь важно быть в тонусе эмоционально, быть сильными на финальном отрезке игры».

О стратегии в матче

«Нужно анализировать возможности соперника, где мы можем улучшить свою игру, нельзя терять мяч, потому что «Мадрид» хорош в контратаках, у них быстрые игроки».

Об арбитрах

«Мы слишком много говорим об этом, но для меня это не самая волнующая тема. Мы должны зависеть от самих себя, а не от судейской бригады, которая старается выполнять свою работу наилучшим образом».

О Рамосе и Месси

«Останется ли Рамос в «Мадриде»? Для чемпионата Испании важно, чтобы здесь играли лучшие. Нельзя сравнивать Месси и Рамоса: один нападающий, другой – защитник. Оба очень важны для своих команд. Надеюсь, что Рамос останется в «Мадриде», а Месси с нами».

О балансе

«Новому тренеру нужно время, чтобы найти свою игру. Мы пробуем разные схемы, проигрываем матчи, где не заслуживали этого… мы работаем все вместе, делаем ставку на молодых, просто нужно набраться терпения».

О ветеранах и молодежи

«В таких матчах, как завтрашний, важен опыт, но молодым необходимо в них играть, чтобы этот опыт получить. Молодым нужна помощь более опытных товарищей».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alligator

    9 апреля 2021, 21:18

    Вроде хорошо шёл, но каталонское нутро взяло вверх, обвиняя var.

    • dlbltv

      9 апреля 2021, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Причем имея за плечами их последний матч) Хоть в таком случае сдержался бы, и промолчал.

    • theoner

      10 апреля 2021, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вот-вот, аж не понял чьё вью читаю. А потом как понял :)

  • hattaki

    9 апреля 2021, 21:35

    «они «живы» и в Лиге Чемпионов, и в Ла Лиге.»
    Бессмертных можно убить с несколькими мечами — Месси (заржавел), Левандовски (сломали), Криштиану (отдали в Туринский музей).
    Завтра поработаем с первым.

    И да, бессмертных могут убить другие бессмертные (Рамос, Варан).

    • Lavilla

      9 апреля 2021, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты что сериал «Горец» в детстве пересмотрел?))))

    • hattaki

      9 апреля 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      И мультфильм))

  • Weepus

    9 апреля 2021, 22:27

    Для Ла лиги лучше чтобы Рамос и Месси остались. Слушайте, они когда нибудь должны уйти. Ничего не вечно.

  • PaulG

    9 апреля 2021, 22:27

    До мачта Куман: Да что несет этот Клопп, отличный стадион, прекрасный клуб, хороший судья
    После матча: Газон был слишком высоким, стадион маленький, судья урод, Перес всех купил!!1

    • hattaki

      9 апреля 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      Аллилуйя!

    • Vahram07.rma

      10 апреля 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      +

    • Tuzik

      10 апреля 2021, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

      )))

  • Vahram07.rma

    10 апреля 2021, 00:41

    Плохой танцор, не стыдно тебя.

  • R-Nur

    10 апреля 2021, 06:11

    Рональд Куман боится Зинедина Зидана, многих тренеров просто авторитетом и своей мощью давит Зинедин, это передаётся и командам!

  • TuralMadridista

    10 апреля 2021, 06:36

    Кто чтобы не говорили. Зидан великая персона в футболе. Он был велик как игрок и велик как тренер. С этим составом с такой командой с травмамм он добрался до этого места и думаю критиковать его не за что если сезон будет провальный, хотя он уже не провальный. Я на 100% уверен след год титулы будут у нас.

    • Galaba

      10 апреля 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      + 1000. Браво!

  • axim04

    10 апреля 2021, 10:27

    Совсем недавно Алетико считали чемпионом, а теперь разница с Реалом всего три очка. Если Барса у него выиграет, то шансы на победу у Реала в ла лиге увеличится. Только Реалу нельзя терят очки.

  • BogdanRiga

    10 апреля 2021, 11:31

    Ничего себе «живы»! Вам бы (Барселоне) быть такими живыми как мы!
    Сегодня сметём гранатовых!

  • El Terrible

    10 апреля 2021, 13:06

    Сегодня на ужин рыжики по каталонски. Не люблю их, но съесть придётся.

  • wc3guti

    10 апреля 2021, 20:16

    Они хотят чтобы остался Месси и Рамос сигнал принял приеем ))