31 марта 2021, 20:17
1750
Тренировка

Федерико Вальверде занимался с мячом: его участие в матчах с «Барселоной» и «Ливерпулем» не исключено

Федерико Вальверде занимался с мячом: его участие в матчах с «Барселоной» и «Ливерпулем» не исключено

Сегодня в Вальдебебас состоялась третья на неделе тренировочная сессия «Мадрида», которая прошла без участия ряда игроков, вызванных в расположение своих национальных команд. Хорошей новостью для Зинедина Зидана стало то, что Федерико Вальверде занимался с мячом: восстановление уругвайца после мышечного повреждения правой ноги проходит успешно.

Тренировка началась с того, что игроки разделились на «рондо», выполнив разогревающие упражнения без мяча, а затем они провели физическую работу и выполнили упражнения на владение мячом. В продолжение занятия «сливочные» отработали прессинг, розыгрыш мяча и удары по мини-воротам. В завершение тренировки команда сыграла серию матчей на поле уменьшенных размеров.

Слабость мышц, которая наблюдается у Вальверде по ходу этого сезона, требует осторожности, но восстановление игрока идет хорошо. Тем не менее, о возвращении на поле в предстоящем в эту субботу матче с «Эйбаром», как и, скорее всего, в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов с «Ливерпулем» на «Альфредо Ди Стефано» во вторник, 6 апреля, говорить пока рано.

Однако в «Мадриде» уверены, что, если улучшение продолжится, уругваец будет доступен для Класико, которое пройдет в Вальдебебас 10 апреля, и для ответного матча с «Ливерпулем» 14 апреля на «Энфилде». Матч с «Барселоной» очень важен для Вальверде: уругваец уже блистал в двух Класико Ла Лиги 2019/20, а в матче первого круга этого сезона забил на «Камп Ноу».

Дани Карвахаль, Эден Азар и Тони Кроос по-прежнему продолжают восстанавливаться после травм. Кроос, вернувшийся из Германии с недомоганиями, выполнил легкую пробежку под присмотром тренера по физподготовке Грегори Дюпона, но не занимался с мячом. Карвахаль и Азар вернутся не раньше середины апреля, и в обоих случаях к игрокам относятся с большой осторожностью в связи с повторяющимися случаями травм.

К Альваро Одриосоле, который во вторник вернулся в общую группу, сегодня также присоединился Мариано Диас. Таким образом, лазарет «Мадрида» постепенно пустеет в преддверии самого решающего отрезка текущего сезона, по ходу которого станет ясно, будет ли «Мадрид» бороться за Ла Лигу, за Лигу Чемпионов, за оба турнира или ни за один из них.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    31 марта 2021, 23:15

    Какой-то наш Лось уже и не лось… Бэмби в детстве — ветром сдувает ((

    • Corleone

      1 апреля 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      сглазили

    • R-Nur

      2 апреля 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пол сезона, никогда не о чём не говорит. Даже целый сезон, живой пример сидит в запасе Айнтрахта.

  • R-Nur

    2 апреля 2021, 09:04

    Без Серхио, уже и не важно, кто там восстанавливается.