31 марта 2021, 16:09
3965

Вызов для Карима Бензема

Личный вызов для 9-ки «Мадрида»  – стать главным бомбардиром Ла Лиги. Француз был лучшим в Лиге1 в сезоне 2007/08, когда выступал за «Лион» и забил 20 голов в 36 матчах. Но в Испании подобных достижений у Карима не было. В первую очередь, ему мешало присутствие Криштиану, который становился лучшим бомбардиром Ла Лиги в сезонах 2010/11, 2013/14 и 2014/15, в том числе благодаря помощи Карима и его голевым передачам.

На сегодняшний день на счету Карима 17 забитых мячей. Его опережают Лионель Месси (23) и Луис Суарес (19). У Карима есть 10 матчей, чтобы обойти соперников. Учитывая голевую статистику француза на финише двух предыдущих сезонов, можно рассчитывать, что он забьет 24-25 голов: в сезоне 2018/19 Бензема забил 8 мячей на финальном отрезке, а в прошлом году – 7. Ближе всего к пичичи Карим был как раз в прошлом сезоне: он забил 21 мяч, а Месси 25.

Есть причины для оптимизма: оформив дубль в ворота «Сельты» в последнем туре, Карим повторил свой лучший результат по количеству матчей подряд, в которых он забивал. Бензема доказал, что и он, и команда в хорошей форме: француз был результативен в шести последних матчах «Мадрида». На протяжении этой серии он оформил 8 из 23 голов, забивая по разу «Хетафе», «Валенсии», «Атлетико» и делая дубли с «Эльче» и «Сельтой». Именно голы, забитые «Эльче», помогли ему сравняться с Сантильяной – четвертым в списке лучших бомбардиров «Мадрида» в Ла Лиге.