2644
День за днём

Феде Вальверде вернулся вовремя

Феде Вальверде вернулся вовремя

Чтобы выпустить уругвайца в стартовом составе, в субботу на «Балаидос» Зинедин Зидан отказался от привычных ему 4-3-3 и даже 3-5-2, которые были успешными против многих команд: тренер мадридского «Реала» составил 4-4-2, что дало Феде свободу в передвижении, в то время как Лука Модрич и Тони Кроос управляли темпом игры, а Каземиро был тем самым сдерживающим звеном.

Зидан похвалил игру Вальверде:

«Мы попросили его поиграть с краю и немного в центре, он неплохо справился рядом с Каримом... Его энергия дает нам многое. Феде играет хорошо – мы довольны».

Главный тренер «Мадрида» будет надеяться, что проблемы с травмами Феде в этом сезоне остались позади, поскольку энергия и свежесть, которые он даёт полузащите, необходимы «Мадриду» – особенно это важно в связи с нестабильностью Иско и уходом Мартина Эдегора в «Арсенал».

В приближающемся заключительном отрезке сезона появление Вальверде  можно считать отличным для команды, поскольку он, без сомнения, придает импульс перед финишной прямой за титул Ла Лиги.

В любом случае, вне зависимости от того, будет ли Зидан придерживаться своей новой схемы 4-4-2, использование Вальверде в качестве еще одного варианта для «мотора» своей команды может оказаться жизненно важным в оставшейся части кампании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fede Valverde (@fedeevalverde)

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 марта 2021, 14:18

    Лучшее что могло случиться, очень необходим в ЛЧ! С ним центр выглядит более плотным, с Ливером должен зажечь!

  • 23 марта 2021, 17:25

    Вальверде будущее Реала

  • 23 марта 2021, 17:29

    Федя ещё не набрал форму, будем ждать. А пока вот тест для истинных: Фернандо Йерро — 53: что вы знаете о легендарном испанском защитнике?
    football.ua/footballtest/447148-fernando-jjerro-43-chto-vy-znaete-o-legendarnom-ispanskom-zashhitnike.html
    Я выбил семёрку, только цифры не помнил. А лучшего защитника логикой взял.
    Здоровья Фернандо, он был крут!

    • 23 марта 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если прибавить к твоим цифрам мою оценку, то у нас будет целая десятка!))

    • 23 марта 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      и у меня 7-ка

    • 23 марта 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кроос возвращается!
      Ты как его называл? Штангист, гимнаст, что было точнее?)

    • 23 марта 2021, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня только 6. Стыдно.

    • 23 марта 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Чуда не случилось — те же 7

    • 23 марта 2021, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Хм, и у меня 7.
      Может у Чамарина больше будет, у него Йерро на аве)

    • 23 марта 2021, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Хорошая кандидатура! Ждем-с.
      Любой, кто правильно ответит на первый вопрос (не угадает), может считаться знатоком по Йерро

    • 23 марта 2021, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя G14

      У меня первый вопрос мимо кассы)

    • 23 марта 2021, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я ж о том и говорю… Я тоже не угадал :)

    • 23 марта 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя sim

      аналогично)

    • 23 марта 2021, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      шлангист?)
      Ну и память у тебя! Я не сразу понял о чём ты вообще, не то что помнить, что я когда писал!

    • 23 марта 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Лёгкий вопрос, для тех кто смотрел тогда, коммы расказывали во время матчей не раз

    • 23 марта 2021, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Почему штангист? Он же трактор

    • 23 марта 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Без понятия. Я его ТАК не называл)

    • 23 марта 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, ты мадридист со стажем, от тебя не ожидал ниже 7-ки)
      Или ты «аналогично» имеешь ввиду про первый вопрос?)

    • 23 марта 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да, про первый. Я ведь тебе на это ответил)

    • 23 марта 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А чё цифры какие-то помнил, или угадал?

    • 23 марта 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Слушай старый, я вот проскочил по всем веткам, нема тебя! Вот это реально стыдоба! Тут люди пишут что заходят сюда ради того чтобы тебя почитать, а тя нет! Ты чё там с медведем поцапался?

    • 23 марта 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Конечно угадал) Но раз ВСЁ угадал, то неспроста — значит где-то на подкорке было)

    • 23 марта 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ха, почитал текст, они там написали до теста сколько голов за сборную у него! Чудики. Но это да, могло быть на подкорке. А вот серию и макс кол-во в матче врядли кто-то помнит, тут только угадать. То есть реальных там 8 можно взять, и только с суперудачей все десять. Где ещё два пролёта? Неужели не помнищь где он заканчивал?

    • 23 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кроме, конечно же, первого) — про брата в путе и голевая серия

    • 23 марта 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про брата тоже коммы говорили, или Франков писал, с Панкратовым покойным понятное дело. Неужели ёжик не читал?

    • 23 марта 2021, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «Про брата в путе» там и такой вопрос был?

    • 23 марта 2021, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ёжик читал с 1999 по 2014, каждый выпуск. От корки до корки. Такой инфы не помню.
      Панкратов покойный?! Капец, не знал…

    • 23 марта 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, помоему рак, Франк говорил. Не увидел он три ЛЧ любимого клуба, где-то в 16-ом умер. На конфу к Франкову заглядывал? Он поначалу довольно бодренько общался со всеми

    • 23 марта 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат ты какой тест проходил?

    • 23 марта 2021, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да тот же, только этот вопрос не увидел. Не знаю как, или не понял, или не у всех одни вопросы.

    • 23 марта 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ё, Хат, у тя был шанс тройку отмазать, сказал бы случайно на Стоичкова тест попал ))
      На самом деле, действительно сейчас этого вопроса нет, поменяли на какой-то, или их изначально 11 было. Яж второй раз заходил Шикину подкорку проверить, теперь все знакомые ))

    • 23 марта 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не заглядывал

    • 24 марта 2021, 02:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да не говори. Дел очень много, свободного времени мало. Бывает даже, что матчи не успеваю посмотреть. Но ничего, надеюсь, скоро все разрулю и накатаю букв за весь месяц))
      Ты сам не пропадай. А то у нас в это воскресенье дядя Фернандо триумфально возвращается, тоже надо будет обсудить)

    • 24 марта 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      К сожалению, имел возможность смотреть лишь ЛЧ. Вітчізняні комментаторы отнюдь не всегда были так здорово подкованы, но возможно и я был еще маловат, что бы уловить и вникнуть :)
      Все знали точно лишь одно — Рауль забьет

    • 24 марта 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня девять) С Хет-триком ошибся(((

    • 24 марта 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Круто

    • 24 марта 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как вспомню, что не будет ни жёлтых ни розовых, и смотреть не хочется, это синечёрнотёмное. Пишут шо мерсы уже не те, типа редбулл фаворит, вот это уже интригует. Алонсо сойдёт в первой гонке, мотор сгорит

    • 24 марта 2021, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сомнительное мнение, что Хонда на последний год создала норм двигатель. Быстрее на отвали там насоздавали. А вот Маки на Мерсах могут и выстрелить и они кстати оранжевые. Астон Мартин зеленый.
      А тесты — это все фигня, я их даже не смотрю. Там у каждого свои заботы.

    • 25 марта 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зелёный это Ягуар был! А Астон тёмнозелёный с синевой, на общем фоне будет сливаться и с мерсом, и с альфатаури, и с алпайн, и возможно с вильямс и редбул. Макларен пока оранжевые, движки то мерсовские поставили, значит скоро серыми снова станут. По поводу фаворитов, я тоже не сильно верю в проблемы мерсов, а вот редбулл наверняка прибавил, они каждый год добавляют понемногу, не смотря на движки. Надеюсь борьбу навяжут как ферари в 17-ом. Макларен точно к ним не дотянутся, им борьба за третье. Но думаю Леклер на третье Феррари вытащит. Алонсо надеюсь хоть разок на подиум заедет, аж с Венгрии 14 не пил шампусик чувачок

    • 30 марта 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Посмотрел. Действительно уродские машины, некрасивые, серые какие-то.
      Алонсо сошел, спасибо)

    • 2 апреля 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )) Была как-то гонка когда Фернандо ездил ещё на Хонде и сходил через раз, так вот пытался он обогнать Палмера и выдавил его за трассу, тому ничего не оставалось и он автаматом срезал поворот и остался впереди. Алонсо поднял кипишь, возмущался и кричал по радио он должен меня пропустить, и даже после того как Чарли дал пять секунд Палмеру не угомонился, говорил это смешно и т.п. Где-то всередине Палмер сошёл, Фернандо такой «А где Палмер?!» Ему «он сошёл». Фернандо ответил«Это карма». Так вот о чём я, все сходы Фернандо это карма. Поэтому я угадал!
      По поводу цветов, оказалось не всё так печально, как я заранее нарисовал, Альпин довольно яркий синий, но в целом конечно не хватает жёлтого, розового и нормального зелёного. Надеюсь спонсор АМ перейдёт в Тороросо и убьёт их убожество розовым, а сам АМ станет зеленее.
      Ну а что по поводу самой гонки скажешь?

    • 3 апреля 2021, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я только начало посмотрел, поздно было. Но, судя по всему, все было как обычно.

    • 3 апреля 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не, классная гонка вышла, посмотри в повторе. На трекере не порезанная рекламой и Скай и с Поповым( от Шевы), и сетанта, матчтв совсем обнаглел процентов 30 вырезал

  • 23 марта 2021, 18:05

    Не хватает только Дани в защите, и можно взять ЛЧ.

  • 23 марта 2021, 18:30

    Напоминает ХавИньесту

  • 23 марта 2021, 18:39

    Гарет Бейл решил вернуться в Реал, сообщает ВВС.

    • 23 марта 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Его Уэльсу раннего вылета из Евро!

    • 23 марта 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      При чём тут он решил или не решил. Он в любом случае вернется из аренды через 2 месяца, у него еще год контракта

    • 23 марта 2021, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А что в Тотннхем насильно отправили.

    • 23 марта 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      как это причем тут он решил или не решил? Можно подумать, если он решит покинуть Мадрид, то его тут будут за руки и ноги держать… Реал готов его на все четыре стороны отпустить куда либо, лишь бы не платить зп

  • 23 марта 2021, 19:02

    А на вас М.Льоренте в матчах с Челси тоже произвел мощнеейшее впечатление? Я прям до сих пор отойти не могу, вот это перформанс.
    И вообще, чем дальше, тем больше уверенности в правильности каждого кадрового решения Зидана и руководства.

    • 23 марта 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя G14

      тихо тихо! А то скажут, что ты сектант)

    • 23 марта 2021, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сказать-то можно, а вот крыть особо нечем.
      А самое занятное, что Зидан хотел Майораля оставить, а Йовича еще летом спихнуть. И вот как раз Борха там по чуть-чуть к двадцаточке идёт… наверное, и правда пригодился бы.

    • 23 марта 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Как нечем? Твои слова сразу выдают в тебе прожженного зиданофила!)

      Про то, что Майораль был бы значительно полезнее Йовича и Диаса вместе взятых мы тут ещё пол года назад писали

  • 23 марта 2021, 19:04

    Кроос покинул расположение сборной Германии из-за травмы
    Полузащитник «Реала» Тони Кроос пропустит предстоящие матчи квалификации чемпионата мира 2022 года в составе сборной Германии из-за травмы.

    Как сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB), футболист прибыл в расположение национальной команды, уже испытывая проблемы с приводящей мышцей. После обследования было установлено, что травма носит серьезный характер и не позволит Кроосу сыграть с Исландией, Румынией и Северной Македонией.

    По этой причине 31-летний хавбек, уже прибывший в Дюссельдорф, вернется в Испанию.

    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Наш медицинский штаб изучил травму Тони и провел интенсивное лечение. Он хотел остаться с нами, и я не хотел бы его терять.

    Но, учитывая, что летом состоится чемпионат Европы, мы решили, что полное восстановление Крооса от этой травмы – это приоритет».

    Началось…

    • 23 марта 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Borz

      Перес позвонил и обещал кресло следующим летом Лёву, вот и отпускает в Мадрид посла.

    • 23 марта 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Borz

      ну я так понял вопрос стоял именно в этих трех матчах. К Ливеру должен быть во всеоружии…

  • 24 марта 2021, 06:45

    Возвращение Дани, вот чего жду.