9467
Лига Чемпионов

«Ливерпуль» – соперник «Мадрида» в 1/4 финала

«Ливерпуль» – соперник «Мадрида» в 1/4 финала

В последний раз команды встречались в финале Лиги Чемпионов в Киеве в 2018 году. Победитель этой пары сыграет с победителем пары «Порту» – «Челси». 

Остальные пары выглядят следующим образом:

«Манчестер Сити» – «Боруссия Д»

«Порту» – «Челси»

«Бавария» – «ПСЖ» 

Победитель пары «Бавария» – «ПСЖ» в полуфинале сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Боруссия Д».

Первые матчи ¼ финала пройдут 6/7 апреля, ответные – 13/14 апреля. Полуфиналы будут сыграны 27/28 апреля и 4/5 мая, а финал запланирован на 29 мая и пройдет в Стамбуле.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 марта 2021, 14:24

    Вот и узнаем. То ли Клоппу налысо бриться, то ли Зидану кепочку и очки покупать…

    • 19 марта 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да

  • 19 марта 2021, 14:24

    До финала у нас не будет интересных соперников(

  • 19 марта 2021, 14:25

    Наиболее удачный жребий на данной стадии, после Порту. Нужно проходить обязательно!

  • 19 марта 2021, 14:26

    Другая сторона сетки конечно огонь!

  • 19 марта 2021, 14:28

    Норм жребий херова что Англию не кажет нтв+ Как заряжен Ливер с обзоров не понять

    • 19 марта 2021, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      разобран Ливер сейчас, можно и по результатам определить. В 2021 году: 17 игр, из которых 9 поражений, 1 нулевая ничья, 7 выигрышей. Более 50% игр проиграны

    • 19 марта 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Но это совсем другая игра

    • 19 марта 2021, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Чемпионат проигран, теперь они все силы бросят на ЛЧ. Легко точно не будет.
      А Атлетико все силы бросят на Ла Лигу.

    • 20 марта 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      «все силы» все равно не позволяют играть 13 на 11
      Можно подумать в финале 2 года назад они не все силы кидали. Или чемпионат этот они проиграли из-за того, что все силы кинули на ЛЧ.
      Если команда чувствует себя плохо, это не от того, что у них на 2 игры в месяц больше. Барса прошлую лалигу проиграла не из-за того, что им через месяц надо было ещё ЛЧ доигрывать.
      «все силы» это условности.
      Надеюсь, это поможет настроится нашим ребятам, а Ливер как был разобраным, так и будет через 18 дней

    • 20 марта 2021, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Я не говорю что это определяющий фактор. Просто маленький плюсик. Хотя если у них Ван дейк и Хендерсон не смогут сыграть то и этот плюсик минимизируется. А вот насчёт самого плюсика можно поспорить, если приводить примеры, то можно привести примеры и когда у нас классико совпало с матами полуфинала против Боруссии и путы с Баварией там были разгромы и Реала и Барсы.

  • 19 марта 2021, 14:30

    Пройдем в полуфинал

    • 19 марта 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Я бы сказал в финал

    • 19 марта 2021, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Janel

      +

    • 19 марта 2021, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Janel

      Челси набрал ход. Из котлет они отбивную сделали

  • 19 марта 2021, 14:31

    Этот Ливерпуль можно проходить.

  • 19 марта 2021, 14:32

    everlast можешь поставить другое фото к новости?)

    • 19 марта 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      а что с этим не так?

    • 19 марта 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      На первый взгляд может возникнуть ощущение что попал на сайт мерсисайдцев, особенно на главной странице. Слишким много фокуса на Ливерпуль

    • 19 марта 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      спасибо за мнение, но фотку к новости менять не буду.

    • 19 марта 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Жаль, у меня даже готовая фотка была(

  • 19 марта 2021, 14:32

    Моё желание сбылось! Реал — Ливерпуль. Дорога в финал, даже очень комфортная

  • 19 марта 2021, 14:33

    Два раненых зверя схлестнуться. У одной лучшая защита у другой лучшие нападающие. У обоих супер тренеры. Будет жарко! Будем посмотреть…

    • 19 марта 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Скорее у одной худшая защита у другой худшие нападающие)

    • 19 марта 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И так тоже можно)

    • 19 марта 2021, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      это у Ливера лучшие напы??)

    • 19 марта 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      такого он не писал

  • 19 марта 2021, 14:37

    Там же матчи сборных перед ЛЧ… По-любому кто-то из основы приедет с травмой…

    • 19 марта 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Травмы это одно, эти олени с Ла Лиги классико подсунули между 1/4…

    • 19 марта 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот как раз Классико на ЛЧ никак не влияет. Оно сразу после первого матча. А ответка аж через 2,5 недели после Классико. В чем проблема?

    • 19 марта 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Первые матчи 1/4 финала пройдут 6/7 апреля, ответные – 13/14 апреля.

    • 19 марта 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как это не влияет))

    • 19 марта 2021, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      11 апреля классико

    • 19 марта 2021, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я думал в апреле тоже сборные будут.

    • 19 марта 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И пиши одним сообщением мысль! Не в Аське!

    • 19 марта 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      10-го

    • 19 марта 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      11-го

  • 19 марта 2021, 14:38

    Вообще у сегодняшнего Ливера достаточно уязвимых мест, которые ЗЗ постарается использовать — это и ужасная форма воротника Алиссона, и наличие Алькантары в составе, который тормозит все атаки Ливера, и центр защиты дырявый, я хз где они выкопали этого Кабака, но его уровень — чемпионшип… Ну и главное, у них нет прошлогоднего коллективного прессинга, которым они душили всех. Все на индивидуальностях: то Салах возьмет мяч, обойдет двоих, прострелит — гол, то Мане. Фирмино — блеклая тень прошлого года, столб в центре атаки. В тоже время их сила — латерали Робертсон и Арнольд. Единственные, кто не сдал с прошлого года… Ну и нельзя отбрасывать тот факт, что нынешняя ЛЧ — это чуть ли ни единственный шанс для Ливера спасти этот сезон, поэтому они будут рвать все 180мин. Удачи нашим, ждем восстановления Карвахаля, надеюсь ЗиЗу разберет по полочкам Ливер, а игроки уже воплотят все идеи на поле!!!

    • 19 марта 2021, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      У Ливера Ван Дейка не будет… он до мая выбыл

    • 19 марта 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      и Хендерсона тоже. 2 системообразующих игрока Ливера…

    • 19 марта 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      в курсе) Обязаны проходить! HALA MADRID!!!

  • 19 марта 2021, 14:38

    Шансы 50 на 50, с нашей атакой которая из 5 голевых 1 забивает, конкретно намучаемся, на ОККО подписан, смотрю иногда их матчи, принцип игры тот же, вертикальные атаки, только уверенности поубавилось из за травм всех цз, Дейка Матипа Гомеза! Фирмино тоже немного сдал, скорее всего их в четверке не будет, по вью Клоппа заметно, что ставка на ЛЧ! В прошлом сезоне Пеп, в этом Клопп, для Зидана это будет принципиальное противостояние!

  • 19 марта 2021, 14:41

    В принципе сетка до финала вполне проходимая, а там в одном матче все что угодно может произойти. Ливер сейчас бледная тень самой себя прошлогодней, шансы неплохие у нас.

  • 19 марта 2021, 14:44

    Мечты Шико сбылись

    • 19 марта 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      уже сам боюсь)

  • 19 марта 2021, 14:44

    Нужно уничтожить Ливер, иначе в 1/2 3 клуба с АПЛ, не верю что Порту способен пройти Челси, а Дорт это лакомка для Пепа, которые лезут в авантюрный футбол на встречных)

    • 19 марта 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Порто Челси будет скучнейшие ничейные игры и Порто в них не худший. Холан и компания с вертикальной игрой поинтересней горизонтальной игры прошлого десятилетия, если немцы не утратят концентрации, то, возможно нас ждет немецкий полуфинал

  • 19 марта 2021, 14:52

    По мне так нынешний Ливерпуль это такой кот в мешке от которого можно ожидать абсолютно всего.
    Они могут разгромно выиграть и так же проиграть… Имея такую зверскую тройку впереди они могут вообще не забить…
    Абсолютно непонятная команда которая сыграет с еще менее понятным Мадридом, от которого тоже не знаешь чего ждать.
    Битва двух энигм.
    Тот кто пройдет дальше встретится с Челси, так как Порту уже прыгнул выше головы. А Челси Тухеля это не Челси Лемпарда. С немцем команда заиграла.
    Ну а в другой части сетки битва титанов вообще.
    ЛЧ выиграет кто-то оттуда. Либо Бавария либо Сити.

    • 19 марта 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Лч выиграет Мадрид)

  • 19 марта 2021, 14:54

    Крайне не простой соперник. Но мы ранены и они ранены, вот и будет бойня за жизнь. Дальше не смотря на оптимизм в полуфинале ктото из Порто Челси, но тут я скажу, что Челси на подьеме и они любым командам создадут проблемы. Ведь состав у них не плохой. Ну а финал там уже Реал не проигрывает

  • 19 марта 2021, 14:57

    Хочется еще, что бы Холанд выбил Сити, Мбаппе Баварию. В полуфинале битва, кто сыграет против своего будущего клуба в финале. Ну и мы в финале, конечно покажем, куда надо переходить, что бы принести на будущий год уже 15 ЛЧ. Красиво

    • 19 марта 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Красиво

    • 19 марта 2021, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Норм план

    • 19 марта 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сити точно пройдет Боруссию, причем с неимоверной легкостью. А вот исход матча Бавария-ПСЖ предсказать сложнее. Для меня красиво было бы выиграть именно ПСЖ в финале, а то они в последнее время слишком много о себе возомнили

    • 19 марта 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С неимоверной лёгкостью?
      Не думаю.

    • 19 марта 2021, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не думаю. Дорьмунд может преподнести сюрприз

    • 19 марта 2021, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Это будет как бой Хабиб-Конор. У Боруссии надежда только на лаки панч от Холанда и то не факт что этого будет достаточно)

    • 19 марта 2021, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Janel

      Но конечно легко будет казаться на невооруженный глаз, а так проходных матчей в 1/4 ЛЧ нет бывает. Смысл был в том что Дортмунт это самый удобный в тактическом плане соперник для Сити Гвардиолы.

    • 19 марта 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В прошлом году Лион преподнес сюрпризчик

    • 19 марта 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Janel

      Но там был 1 матчевый формат. На этот раз сюрприз сделать будет сложно

  • 19 марта 2021, 15:01

    Вот и заценим, что круче: Белые зубы или Стальные кохонес)

    • 19 марта 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кепка или лысина

    • 19 марта 2021, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А если белые зубы укусят за кохонес?))))

    • 19 марта 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Заценим что крепче

    • 19 марта 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Значит к этому моменту мерсисайд будет уже на коленях!)

    • 19 марта 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Прикинь что нибудь такое услышать в интервью Зидана)

    • 19 марта 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!))

  • 19 марта 2021, 15:31

    Повезло с Ливерпулем. Прям как и хотел

  • 19 марта 2021, 15:33

    Главное чтобы Модрич не травмировался до конца сезона. Этот монстр центра поля определяющий фактор сейчас у Реала.

  • 19 марта 2021, 15:37

    Бавария-ПСЖ огонь, конечно

    • 19 марта 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      ПСЖ не пройдет Баварию))).

    • 19 марта 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Прошлогодний финал ЛЧ.

    • 19 марта 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Janel

      Ещё как может пройти.Бавария сильна, но это не прошлогодняя Бавария.

  • 19 марта 2021, 15:50

    Скорее всего, это лучше чем ПСЖ с Баварией и МС, но хуже (опять же, скорее всего), чем Порту. Если смогут дойти до финала, то там Реал должен побеждать на опыте и своей удаче в финалах ЛЧ (7 выигранных матчей подряд).

  • 19 марта 2021, 15:57

    Раздражает, что Сити довольно часто даются не очень сильные соперники в плей-офф или по группе.

    • 19 марта 2021, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да и в английских кубках для Сити выстраивают самую легкую дорогу. Деньги делают жизнь легче

    • 19 марта 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      монако, лионы, тоттенхемы...)

    • 19 марта 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Рано или поздно этим уродцам свезёт, и вынесут они слабых как тузик грелку.

  • 19 марта 2021, 15:58

    А мне вот жаль, что такая пара получилась. За Мадрид болею, но и Клоппу симпатизирую.

  • 19 марта 2021, 16:22

    Если пройдём Ливер — выиграем ЛЧ.

    • 19 марта 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А как же условные Бавария/Сити?

  • 19 марта 2021, 16:42

    Почитал комменты синих, те уже видят себя в финале)
    Принципиально буду болеть за Порту.
    У Юргена дела хуже, чем у нас. Но вот эти сборы перед ЛЧ меня пугают.
    Нашим ветеранам крепкого здоровья!
    Фортуна любит нашего Зинедина, отличный жребий.
    Тузик, помнишь, что мы говорили? Атлетико Ла Лигу, Реалу ЛЧ (как в 98-м и 2014-м), пока сбывается)

  • 19 марта 2021, 16:49

    Представьте финал Реал Бавария. Реал защищает свой статус единственного обладателя Лч в двух сезонах подряд.

    • 19 марта 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      По традициям 21 века, если Бавария выигрывает ЛЧ, то в следующем ушастого берет Реал

    • 19 марта 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Только не ценой рекорда.

      В этом розыгрыше Лч мне импонирует Порту и Боруссия, пускай они возьмут ушастого, чем шейхи или Абрамович.

    • 19 марта 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Я имел ввиду что Бавария в прошлом году выиграл, теперь очередь Реала

    • 21 марта 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хотелось бы надеяться :)

  • 19 марта 2021, 17:09

    Лучше и не придумаешь )! Все шансы залететь в финал у Реала есть, посмотрим как мистер и Ко этим воспользуются ).

  • 19 марта 2021, 17:13

    Сайт FiveThirtyEight просчитал расклады на четвертьфинал. Вот так выглядит распределение вероятностей на проход в полуфинал:

    «Ман Сити» 80% – 20% «Боруссия Д»

    «Бавария» 67% – 33% «ПСЖ»

    «Челси» 81% – 19% «Порту»

    «Ливерпуль» 51% – 49% «Реал»

    • 20 марта 2021, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Очень хотелось бы посмотреть на Боруссию против мансити, но наш матч одновременно с этим(((

  • 19 марта 2021, 17:15

    Как бы это грубо не звучало, Реалу на пользу отсутсвие Азара и Карвахаля.
    Карву можно наигрывать в ЛЛ. А в ЛЧ повотрить построение против Аталанты.

  • 19 марта 2021, 17:21

    Фаворитами на выход в финал называют «Манчестер Сити» (56%) и «Челси» (42%). Шансы «Ливерпуля» и «Баварии» на финал значительно ниже – 27% и 28% соответственно. В «Порту» модель не верит совсем – всего 5% на поездку команды в Стамбул.

    Где Реал? В нас что, вообще не верят?

    • 19 марта 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Это хорошо!
      В трех ЛЧ я не помню, чтобы эти эксперты ставили на Реал)

  • 19 марта 2021, 17:47

    Кто то называл уже этот четвертьфинал битвой главных неудачников сезона?)

  • 19 марта 2021, 17:58

    Мы играем 3, 6, 10 и 13 апреля? За 10 дней 4 раза? плотно

    • 19 марта 2021, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      У Ливера тоже плотный график- 4, 6, 10 и 13 играют. Соперники могут изматать- сначало Арсенал, потом Вилла.

    • 19 марта 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это не делает нашу жизнь легче ) и у нас не дашь отдохнуть 10 числа основным игрокам. Значит у Реала будет ставка на игру в Мадриде

    • 19 марта 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ответный матч будет на Энфильде или перенесут?
      По мне, если вне Англии, то неплохо, уставшими прибудут и наши, и англичане.
      С Барсой да, не комфортный график.
      Просто, думаю, Клоппу чтобы попасть в зону ЛЧ, надо будет играть основой.

    • 19 марта 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ограничения будут сниматься после святой недели, а пасха 4 апреля. И как раз испанские команды с англичанами играли не в Испании домашние игры, а не наоборот Так что если не будет резкого всплеска заболеваемости играть все будут на домашних стадионах

    • 19 марта 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Не знал, что из-за ограничений в Испании могут не играть на Ди Стефано с мерсисайдцами. Спасибо!

    • 19 марта 2021, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Атлетико не играл в Мадриде с Челси. Ограничения по посещению англичанами Испании пока до 29 марта

    • 19 марта 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      «вот где собака зарыта».
      А я удивлялся, чего же проиграли матрасы. Кроме наших игр, не смотрел другие.
      Если сохранится такое положение, это плюс клубам из Англии (с немцами как?).

    • 19 марта 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И немцы играли свои матчи не дома с англичанами.

  • 19 марта 2021, 18:22

    Племянник Шико женился! Смотрю, пропал наш тамада Тузик))
    Ну ничего, Зидан Андрею на медовый месяц подарит чашку ЛЧ!)

    • 21 марта 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Поздравляю!

    • 21 марта 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ещё вопрос какому Андрею? Лунину или Тузику?))

    • 21 марта 2021, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))
      Нет, ну старый то жениться не собирался или у вас разрешили двоеженство?)

  • 19 марта 2021, 18:59

    определенно, жребий хороший, но недооценки быть не может, Ливерпуль все еще может собраться на 1-2 матча и устроить спектакль. Но вот последующий выход на Челси меня напрягает. Все, кто недооценивают Челси при Тухеле, будете сильно удивлены. Я бы ПСЖ или МанСити предпочел в полуфинале, нежели Челси. Но да полуфинала еще добраться надо. Посмотрим, что покажет команда, верю в удачу Зизу

  • 19 марта 2021, 19:31

    Жаль, что Сити или Бавария не попались…
    Сити — доказали бы, что в прошлом году было «дуракам везёт»
    Бавария — Зидан показал бы, что Флих — отстой, его футбол тоже отстой (Гвардиола 2)

    • 19 марта 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя Apruddi.96

      Для этого нужно сначала победить, что нелегко.

  • 19 марта 2021, 21:12

    Хз, а мне не очень нравится этот жребий, с первого взгляда все вроде хорошо, да гладко. Но только Реал не был бы Реалом, если бы сам не создавал себе проблемы. По мойму мы играем как раз лучше с ТОП командами, конечно Ливерпуль таким является но не сейчас, да и Порту и Челси я бы так быстро со счетов не сбрасывал.

    P.S. всегда играем лучше когда фавориты не мы.

    • 19 марта 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Это, мы будем, надеюсь, делать в финале. Так как соперник по финалу полюбому будет фаворитом, если конечно Холанд псих, команду до финала не дотянет

    • 19 марта 2021, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Не говори гоп, пока не перепрыгниш. Верить в команду это конечно хорошо, но говорить о финале, как о само собой разумеющейся вещи я бы не стал.

      P.S. ЛЧ вещь не предсказуемая, я даже финалу Порту — Боруссия не удивлюсь.

    • 20 марта 2021, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Если Аталанта это топ команда, то Ливер это гранд просто

    • 20 марта 2021, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      Согласен. Конечно же, будет ой кау не просто

  • 20 марта 2021, 09:31

    Ливерпуль будет бит, а в полуфинале разберётся Мадрид с Порту, во главе с Пепе.
    Финал Реал Мадрид — Бавария.