2662
Слухи

Окончательное решение по операции Азара всё еще не принято

Окончательное решение по операции Азара всё еще не принято

Операция Эдена Азара стала камнем преткновения между «Мадридом» и сборной Бельгии. Футболист прибыл в Лондон, чтобы получить второе медицинское заключение относительно травмы лодыжки, которая отстраняла его от игры уже дважды с тех пор, как он перешел в «Реал Мадрид», а теперь вызвала новые мышечные проблемы.

В «Мадриде» настаивают на консервативном лечении, которое позволит футболисту вернуться на поле в течение месяца и хотя бы отыграть финал сезона, возможно, поучаствовать в розыгрыше титулов.

Бельгийские специалисты, напротив, верят в необходимость хирургического вмешательства. Восстановление в этом случае будет более длительным, но позволит Эдену сыграть на Евро.

Сам футболист в нерешительности, прежде всего потому, что «Мадрид» против хирургии. Эден думает о том, в случае операции он избавится от пластины, которую поместили в его ногу в марте 2020. С тех пор он чувствует дискомфорт и так и не смог полноценно вернуться к игре. Азар полагает, что именно в этом кроется причина его мышечных травм. Для того, чтобы избежать новых повреждений в лодыжке, пластина провоцирует их в других зонах. Последняя травма особенно выбила Эдена из колеи, ведь он вернулся сильным как никогда, но вновь попал на больничную койку. Пока Азар не дал окончательного ответа относительно операции, но в «Мадриде» считают, что хирургическое вмешательство не нужно, хотя именно это советуют представители медицинского штаба сборной Бельгии.

 «Реал Мадрид» выступает за то, чтобы Азар вернулся через месяц, доиграл остаток сезона, а если боли будут его преследовать, то он сможет воспользоваться летними каникулами для операции. В «Мадриде» полагают, что если Эден сыграет несколько матчей подряд, то забудет о мышечных травмах и необходимость в операции отпадет. Последнее слово остается за самим игроком: в «Мадриде» думают о финале сезона, а в сборной Бельгии – о Евро. Но обе стороны готовы принять и поддержать любое решение футболиста. Никто не может пожаловаться на Азара, он пример для подражания, решение, которое он примет должно помочь ему вернуть свою лучшую форму и оставить травмы позади.

Эден Азар получил 10 травм после перехода в «Реал Мадрид». Если учесть коронавирус, из-за которого футболист также вынужден был пропустить матчи, то на счету Азара уже 330 дней отсутствия. Он пропустил 51 матч. Его последняя травма поясничной мышцы была получена после матча с «Эльче» - первого для него матча за полтора месяца.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 17 марта 2021, 20:25

    пусть лечит все свои вавки и в новом сезоне начинает отрабатывать вложенные в него средства

  • 17 марта 2021, 20:37

    Для того, чтобы учитывалось мнение сборной Бельгии, пусть платит ему половину зарплаты. А так Азар собственность (именно так) мадридского Реала и поэтому должен делать так, как говорит клуб. P.S. В возвращении его былых кондиций не верю совершенно.

    • 17 марта 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Согласен. Но лучше всего было бы сделать операцию сейчас, но не дать сыграть на Евро.

    • 19 марта 2021, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Я бы сказал не собственность, а недвижимость)))

  • 17 марта 2021, 20:46

    Азар — отрезанный ломоть. Нет никакого смысла на него расчитывать. Проблемы его гораздо глубже, чем физические повреждения.
    Он обуза во всех смыслах этого слова.
    Нужно избавляться от него и наигрывать Винни/Родри.
    Желательно купить Мбаппе.
    Договориться с БД по Холланду — отдать Мариано, Йовича и 100 млн (может ещё даже часть зп этого балласта оплачивать, которая может оказаться неподъемной для БД). Конечно же, это все мечты мечты, но почему бы и нет?..

  • 17 марта 2021, 20:48

    Историю с Азаром нужно завершать и убирать его в след за бейлом. Необходимо разгружать зарплатную ведомость. А верить, что игрок в 30 лет после такой кучи травм во что то заиграет очень наивно.

    • 17 марта 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      Ты наверное забыл, что от Бэйла никто не избавился и что он вернётся через 2 месяца из аренды, и у него ещё год контракта с Реалом :)
      Да и прям сейчас я не знаю, сколько ему Реал платит ЗП, а сколько Шпоры, везде разная инфа, не понятно, где правда

  • 17 марта 2021, 21:24

    … да вали ты уже в свой членси наконец!

    • 17 марта 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      кстати, видели какая скамейка у Челси? Почти 2 равноценных состава! Вряд ли им нужен Азар

    • 17 марта 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это уже их проблемы.

    • 18 марта 2021, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      К сожалению это все наши проблемы(

  • 17 марта 2021, 21:50

    За 2 года в клубе травм у него больше, чем результативных действий. Не на такое расчитывали, когда его приобретали.

  • 17 марта 2021, 22:27

    Да пусть делает всё что хочет. Всё равно я уже не верю в него. Ему не то что везёт или не везёт. Просто у него яиц нет

  • 17 марта 2021, 22:59

    Напомню тем ребятам, кто уверен, что после полутора лет лазарета невозможно набрать былые кондиции. Так вот, Роналдо перед ЧМ-02 не играл 2,5 года, набрал форму за 3 месяца и порвал всех на мундиале. И в первых двух сезонах в Реале тоже был в большом порядке. Да, травмы дали о себе знать, разумеется, но там и травмы были напорядок серьезнее.
    Далее. Нынешние футболисты спокойно играют в 32-33 года и старше без потери качества. Раньше этот возраст считался предпенсионным в футболе, сейчас же уровень восстановления игроков после матчей совсем на другом уровне, спасибо Милану нулевых, который всей Европе показывал, что 30+ это только начало.
    Исходя из этого, поумерьте свой пыл, не нужно требовать продажи Азара за любые деньги и тд и тп. Поживём увидим. 2 сезона в трубу, это горько. Но, уверен, если специалисты (наши, мадридские или бельгийские, не суть, лучше всего сообща) правильно диагностируют проблему, и грамотно её решат, то Азар минимум года 3 будет радовать нас своей игрой. Да, есть риск, и это понятно. Но если клуб, тренер взяли на себя этот крест, они обязаны его донести. С нас уже раз смеялись, когда Бейл играть не хотел, но мы терпели. Тут ситуация обратная — игрок хочет, но не может. Никому не пожелал бы подобной фигни, как сейчас творится у Азара. Тем более спортсмену. Проявите терпение, благородство в конце концов, и такой мастер обязательно нас всех отблагодарит своей игрой.
    Пока Азар лечится, Зидан будет у руля, что тоже неплохо :) он просто не имеет морального права после стольких лестных слов уйти, не показав миру, чего же стоит игра Азара в Реале.

    • 17 марта 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя G14

      … ну ты сравнил (икс) с Пальцем…

    • 17 марта 2021, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Я не ровняю игроков, я о том, что можно вернуть форму после длительной паузы. Таланта тут тоже хватает, и я правда не знаю, как можно в этом сомневаться…

    • 17 марта 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Играют качественно после 30 кто режимит и постоянно держат себя в форме. Любителей бургеров сейчас надолго не хватит, это не девяностые, когда даже антирежимщик Гаскойн мог быть звездой футбола.

    • 17 марта 2021, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Согласен, многое зависит от самого Азара. Думаю важным моментом будет принятие решения об операции. Считаю нужно сделать сейчас но не гнаться за выступлением на Евро. Именно из за его побега в сборную Бельгии в начале сезона пришлось долго ждать его первого матча в этом сезоне, после чего также ждали пока он восстановит нужную форму, а дальше череда травм которые так и не позволили ему влиться в команду. А Модрич который отказался от поездки в сборную чтобы сражаться за место в основе Реале и поставил приоритетом выступления за клуб, проводит прекрасный сезон без тьфу тьфу тьфу серьезных травм в свои 35, хоть и также имел проблемы с травмами в прошлом сезоне.

    • 18 марта 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Бытует такое мнение, что фастфуд после серьезных нагрузок полезен

    • 18 марта 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Быстро восстанавливают потерянные калории таким образом

  • 17 марта 2021, 23:21

    Пилите ему уже ногу- какое участие в розыгрыше титулов?? А летом пусть пашет и форму набирает

  • 17 марта 2021, 23:35

    Как операция на колене ему может понадобится??? Речь идет о операции на лодыжке, а не на колене. Колено у Рамоса, мениск был поврежден

    • 18 марта 2021, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вроде как и пластину хотят убрать.

    • 18 марта 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так пластина в лодыжке у него.

  • 18 марта 2021, 07:33

    Я лично за операцию. Пусть уже вылечат его! Без него уже Мадрид привык играть, если он вернётся, то придётся нарушать уже сыгранный состав. Поэтому лучше операция и полноценная предсезонка летом.

  • 18 марта 2021, 12:03

    Да с ним все понятно уже! Это печаль…

  • 18 марта 2021, 16:13

    Да не пишите про него не засоряете сайт

  • 18 марта 2021, 23:36

    ..., как же жалко Азара. Перешёл куда хотел и тут такая фигня. Верю, что покажет, что может. Здоровья Эден!!!

    • 18 марта 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Можно без первого слова?
      Считай, что устное предупреждение

  • 19 марта 2021, 00:24

    Ок

    • 19 марта 2021, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Не попал?)

    • 19 марта 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кто куда попал?

    • 19 марта 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Zistas

      Ты в кнопку «ответить»)
      Твоё ОК мне ведь предназначалось?

    • 19 марта 2021, 15:17