2918
День за днём

Эден Азар может быть вновь прооперирован из-за проблем с лодыжкой

Эден Азар может быть вновь прооперирован из-за проблем с лодыжкой

В ближайшие недели Эдену Азару может потребоваться операция, чтобы решить проблемы с правой лодыжкой, которые тянутся уже больше года и стоят за всеми мышечными травмами, от которых страдает бельгиец. Это тема обсуждается в кругу футболиста, решившего снова перенести операцию, лишь бы положить конец испытаниям, которые он переживает в «Мадриде». Шансы того, что он повторно окажется в операционной, очень велики.

С тех пор как Азар перенес операцию, он никогда не играл в свое удовольствие, а боли в лодыжке не проходят и в последние недели стали сильнее. Эти проблемы с лодыжкой и являются причиной всех мышечных травм игрока, поскольку ему приходится изменять свои бег и ходьбу, чтобы избежать этих недомоганий. С одной стороны, в случае повторной операции он пропустит остаток сезона, и под угрозой даже участие в Евро, а с другой стороны, он положит конец своим неприятностям.

Целью оперативного вмешательства будет удаление или исправление пластины, которая зафиксирована у него на лодыжке. Азар был прооперирован в Далласе в марте 2020 года после травмы, полученной 26 ноября 2019 года в матче с «ПСЖ» – медицинский штаб пытался ее лечить консервативным способом, но не помогло.

Испытания Азара начались именно после той игры: столкновение со своим соотечественником Томасом Менье в середине второго тайма привело Азара к травме правой лодыжки, которая практически забрала у него год в мадридском «Реале».

Азар снова выпал в той части сезона, в которой его возвращения ждали с нетерпением – именно сейчас решается будущее «Мадрида» в Лиге Чемпионов и Ла Лиге, а пауза на матчи сборных, которая начнется со следующих выходных, поспособствовала бы восстановлению игрока и могла бы помочь ему войти в необходимый ритм. Но новая поясничная травма стала последней каплей и направила Азара на переосмысление ситуации.

Травма поясничной мышцы – десятая травма Азара в стане «сливочных». У него было пять травм в первом сезоне за Королевский клуб, и сейчас это уже пятая травма в текущем сезоне. В общей сложности из 88 возможных матчей бельгиец сыграл только 36, что составляет 40,91% всех матчей, а в этом сезоне его показатели еще хуже – 37%.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 марта 2021, 20:56

    Это все, Шура… Эден Азар навсегда останется легендой мадридского Реала, но его легендарность будет заключаться в его травматичности.

    • 17 марта 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      ЛЕГЕНДА ЛАЗАРЕТА РЕАД МАДРИД

  • 16 марта 2021, 21:06

    Азару нужно не операцию делать, а свалить обратно туда откуда пришёл

  • 16 марта 2021, 21:09

    Так вот он что, там консервативные медработники.

    — Доктор, у меня болит в лодыжке.
    — Выпей таблеточку.
    — Доктор, но мне больно бегать.
    — Лёд приложи.

    • 16 марта 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У нас полный непрофессионализм в менеджменте, в выборе состава и в прочих вещах. Не удивительно, если и мед.персонал также на днищеском уровне.

      Чем больше человеку лет, тем маразм крепче. Перес тащит клуб ко дну во всех отношениях

    • 17 марта 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все правильно врачи сделали! Резать — это самый крайний случай! Когда уже все методы не помогают! Его попытались лечить консервативно, но не получилось. Но они пытались меньше навредить организму. Спорт — это только часть жизни! А сразу резать, можно испортить оставшуюся, поэтому это и выбирают самым последним методом, когда остальные не способны помочь!
      Вот сделали операцию. Видно что-то не совсем хорошо прижилось там. А могло быть и еще хуже и тогда бы Азар вообще перестал бы ходить. Любая операция — это риск и его надо как можно реже применять!
      И сейчас надо 300 раз подумать стоит ли еще раз резать! Еще одна ошибка может оказаться вообще фатальной!

    • 17 марта 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс!

  • 16 марта 2021, 21:18

    Все равно и этот сезон уже не помощник-пусть пилят ему штифты во все места

  • 16 марта 2021, 21:30

    Очень неприятно. Даже на таком уровне — медицинские ошибки. Что говорить о простых врачах и простых людях?

  • 16 марта 2021, 21:54

    Врачи не Боги, и ожидать от них 100% возвращение здоровья — наивно.
    Попался им такой особый пациент, чего же теперь всех выгнать или казнить?
    Вспомните Неймара, он выздоровел или Бенз ради красоты с повязкой играет?

    Азару терпения, его врачам удачи!

  • 16 марта 2021, 21:58

    «Наливай чайханчик чаю»!

    • 17 марта 2021, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))) На Востоке…

  • 17 марта 2021, 00:55

    Я пиццу ем реже, чем он травмируется. Что уже про бургеры говорить.

    • 17 марта 2021, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      я вчера фаршика взял и таких бургеров налепил… мммм…

    • 17 марта 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Это его и подкосило, зуб даю.

  • 17 марта 2021, 08:07

    Уже и слов нету, чтобы всё это комментировать… Обидно за такого игрока.

  • 17 марта 2021, 08:39

    К сожалению на этом все. Не думаю, что кто-то всерьёз надеется на чудесное возвращение Азара. Как выяснилось, он никогда не был профессионалом до мозга костей, это не тот игрок который будет блистать до 35. Его пик прошёл, максимум что можно от него ожидать — временные вспышки былой гениальности, но и то под большим вопросом.

  • 17 марта 2021, 08:56

    По-джентльменски должен отказаться от части зарплаты, учитывая не простое финансовое состояние клуба в этот непростой период!

    • 17 марта 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      не будет этого

  • 17 марта 2021, 09:15

    Я жду новости, что этот… отказался получать незаслуженную зарплату и сократил её как минимум на-80%

    • 17 марта 2021, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Как бы тебе не нравилась эта ситуация, это не повод оскорблять его. Он всё ещё игрок Реала.
      Пока что устное предупреждение

    • 17 марта 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А после того, как он уйдёт, можно будет?

    • 17 марта 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Посетителям сайта FondoRuso.ru запрещается:
      Оскорблять «Реал Мадрид», его игроков, тренерский и руководящий состав, а также других лиц, причастных к Клубу, в том числе бывших игроков, тренеров и президентов клуба, кроме случаев, когда данный человек был замешан в фактах, порочащих честь Клуба, например, переход в стан злейшего врага.

      Т.е., если не вляпается) — оскорблять нельзя

    • 17 марта 2021, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Приехать на первую тренеровку Реала толстым — это и есть факт, порочащий честь Клуба, и его отношение к футболу в последние два года-)

    • 17 марта 2021, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То есть, когда оскорбляют тут бывшего тренера Реала по имени Лопетеги, то это правило не действует?
      Наверное потому что часть администрации в этом участвует…

    • 18 марта 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты на меня намекаешь? Интересно, когда это я ОСКОРБЛЯЛ Лопетеги?
      А вот за постоянные выпады в адрес Солари и Моура можно было бы взяться!
      (представляю, сколько бы воя поднялось на тему, что Моур как раз порочил честь Клуба!))

    • 18 марта 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты напрямую не оскорбляешь, но а) Поддерживаешь этих товарищей. б) сам иногда пишешь принижающие его комментарии

    • 18 марта 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А почему ты не пишешь ничего про то, что я «поддерживаю» товарищей, которые пытаются защищать игроков и тренера Реала? Или полюбому «модератор всегда не прав»?

    • 19 марта 2021, 02:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может потому, что ты начал нравоучать человека по поводу бывших??? Я и сказал, что тебя почему-то это правило особо не останавливает!

    • 19 марта 2021, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Оно как-то больше работает по поводу бывших ИГРОКОВ)
      Тренеры у нас обычно неоднозначные, спорные. Не всегда, мягко говоря, уходят с «высоко поднятой головой». Поэтому на наезды в их сторону и смотрим не всегда пристально)

  • 17 марта 2021, 11:29

    Так у него ж вроде как со спиной на этот раз проблемы?

  • 17 марта 2021, 13:42

    Надо завязывать про него писать уже надоело радостный заголовок продан

  • 17 марта 2021, 13:48

    Азар, Неймар, Бейл, должны были стать главными футболистами мира, заменить Криша и Месси. А что на деле? Все трое постоянно травмированы, Неймар больше играет среди этих троих, но тоже часто травмирован. А Криш и Месси все ещё лучшие, лучше них в атаке только Лева. Не удивлюсь если Рон, карьеру позже этих троих закончить.

  • 18 марта 2021, 13:16

    А с согласен с Зиданом на счёт того, что он это пройдет и ещё покажет свой уровень. Заодно по футболу соскучится