4467
Слухи

Слухи о возможном переходе Криштиану не поменяют планы «Реал Мадрид»

Слухи о возможном переходе Криштиану не поменяют планы «Реал Мадрид»

На данный момент мадридский «Реал» думает только о своем настоящем и будущем, а приоритетными целями на трансферном рынке остаются Килиан Мбаппе и Эрлин Холанд. 

Еще неизвестно, что произойдет в клубе в ближайшие годы, но нынешнее руководство планирует продолжать формировать основной состав команды на будущее.

Предложение Жорже Мендеша о возможном возвращении Криштиану Роналду на «Сантьяго Бернабеу» ничего не изменило. У клуба особые отношения с лучшим бомбардиром за свою историю – никто не забыл того, чего он добился за девять лет в испанской столице.

Еще в феврале 2018 года футболист и клуб решили разойтись, и после финала Лиги Чемпионов было объявлено о трансфере португальца в «Ювентус». Однако каежтся, что пока что он не нашел в Турине того, что искал.

Как бы то ни было, «Ювентус» по-прежнему более чем доволен 36-летним футболистом и тем, что он сейчас дает команде Андреа Пирло. Спортивный директор «Юве» Фабио Паратичи так прокомментировал слухи о возможном уходе Криштиану:

«Меня это смешит. За всю мою карьеру я не думал, что кто-то может сомневаться в Криштиану Роналду. В 2020 году он забил 41 мяч в 38 играх. Он - лучший бомбардир Серии А и выиграл пять Золотых мячей. Для нас большая честь иметь Криштиану Роналду в «Ювентусе». Нам нравится, что он с нами. Является ли Роналду частью нашего будущего? Безусловно».

Что касается мадридского «Реала», его политика по-прежнему заключается в привлечении и развитии молодых игроков, а не в покупке звезд прошлого. Основная цель – максимально использовать оставшуюся часть этой кампании как на поле, так и в своей бухгалтерии, чтобы выручить достаточное финансирование для новых трансферов. 

Когда сезон закончится, «сливочные» изучат свои варианты на лето. Идея состоит в том, чтобы освежить команду - то, что многие считают необходимым в данный момент. Однако до всего этого команда должна выигрывать матчи, борясь за кубки, ведь команда всё еще сохраняет шансы на победу в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 марта 2021, 12:32

    Хотел бы посмотреть на лицо Карима, когда бы он узнал, что КР 100 процентов возвращается.
    Опять играть в подтанцовке…

    • 16 марта 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Думаю, он бы обрадовался. Лучше на подтанцовке у КР7, чем в паре с ВиниДжей)

    • 16 марта 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Так Бензема как раз нужен игрок рядом, который умеет забивать! От этих двух полупокеров Асенсио и Винисиуса пользы нет, я не понимаю, как у него нервы еще не сдали с такими партнёрами

  • 16 марта 2021, 12:38

    Тут все зависит от самого Роналду, готов ли он поумерить финансовые аппетиты по зарплате, причем серьезно поумерить, и попылить еще пару лет на высшем уровне, либо сохранить (либо преумножить) оклад, перейдя куда-нибудь типа МЛС и там плавно завершить карьеру. Но думаю для Рона второй вариант сейчас не приемлем, он максималист! Думает наверное, чем я хуже Ибры) А если вернется к нам, то это будет великолепно. Ну невозможно себе представить, чтобы он резко сдал и перестал забивать. Свои 25 (минимум) за сезон точно положит, а с нынешней голевой ситуацией в Мадриде, это был бы прорыв! Надо искать компромисс. Да и в целом, посмотрите, кто из напов наиболее забивные на мировом уровне. Если не брать молодых уникумов Холанда и Мбаппе, то остальные это: Роналду, Левандовски, Месси, Суарес, Ибра. Всем за 30, мягко говоря.

  • 16 марта 2021, 12:40

    Паратичи, 5 ЗМ Роналду не имеют никакого отношения к вашей старухе-неудачнице. Что касается якобы политики Реала, то лучше покупать звезд прошлого, чем таких молодых игроков, которых Перес купил. Все они вместе взятые не стоят даже одной ноги Роналду.

    • 16 марта 2021, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      За шо ты так старушку не любишь?

    • 16 марта 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      За то, что Роналду к себе сманила.

    • 16 марта 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Понятно, я за те два вылета их простил. Особенно 2003-ый сидел назозой. Потеряли ДельБоске, Йерро и Макелеле из-за них.

    • 16 марта 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Незабитый Фигу пеналь для меня попрежнему самый печальный момент, как гол Рамоса — наиболее радостный.
      Почему-то был почти уверен, что Фигу в своей пижонской манере обосрется против молодого, голодного, но уже на тот момент лучшего (или одного из, кто как считает) вратаря планеты Буффона, и очень хотел, что бы бил Зидан, у которого в такие моменты нервы никогда не играли. Но Зидан, наверное, мог пробить в ворота любой команды, но не в ворота Юве.

    • 16 марта 2021, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А мне тот матч запомнился больше всего такими двумя моментами: убегающий от Йерро Недвед (попытки догнать выглядели настолько жалко, что аж завыть хотелось) и гол престижа Зидана, у которого на лице читалось «всё приходится делать самому...»

    • 16 марта 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Так Фигу штатный был, нет там подводных камней.

    • 16 марта 2021, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я вспоминал тот момент с Йерро, когда Жесус от Трактора умчал на Бернабеу как от стоячего

    • 16 марта 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А выход на замену Рони на одной ноге, и то он сходу усилил, пеналь тот злочастный заработал… эти козлы его же в первом матче сломали, ибо он их возил как котят.
      Но ничего, мы своё позже взяли! И всё-таки нужно признать величие Юве, и приятно, что фанаты их кой-чего понимают в футболе. Заезженный момент, но глазами тиффози интересно глянуть — youtu.be/SFUtgcvwmNI

    • 16 марта 2021, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Класс! Я не видел с этой камеры

    • 16 марта 2021, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Потрясающе! Спасибо за видос!
      Видимо, именно тогда Рон и подумал, что неплохо было бы ради таких болельщиков поиграть. А то в Мадриде ему даже свистели, а тут сопы аплодируют. Браво!

    • 16 марта 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, это так, у Зизу всего лишь 3 пеналя за Реал. Но просто скажу свое мнение, что никогда не нравилась мне эта пижонская манера с паузами, особенно в такие ключевые моменты.
      Зидан за сборную этих решающих пенальтей набил вагон, и всегда бил чётко, сильно, уверенно.

    • 16 марта 2021, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Зидан и играл так, мог сам, и протащить и ударить, но выбирал отдать. Теперь вон и малышей так учит.

    • 16 марта 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну в Мадриде также умеют ценить чужое мастерство. Вспомни, аплодисменты Роналдиньо на СБ.

    • 16 марта 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вот уважаю старуху. Ненавижу и уважаю.Люди РЕАЛЬНО в футболе разбираются. Не помню ни одного момента когда нашим так хлопали.К сожалению на Бернабеу не так

    • 16 марта 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Иньесте, Дель Пьеро

    • 16 марта 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думал над твоими словами полдня, и созрела мысль, что, возможно, требовательная мадридская публика в том числе помогает игроку раскрыть весь свой потенциал, ибо там где совсем нет критики, сложнее находить мотивацию для развития. Бьет, значит любит, тип того :)

    • 16 марта 2021, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вот уж не думал, что так озадачу)
      Думаю всё проще. Публика у Королевского клуба зажравшаяся, вот и всё))
      И именно поэтому Криша могла так «розчулити» (не смог слово подобрать, но ты то зрозумів)) реакция их тифози. На видео видно, как он в ответ благодарит публику

    • 17 марта 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Более того, уверен, что такой себялюбивый типуля, как Криш, когда думал о смене клуба, рассматривал варианты, где он 100% будет купаться в лучах славы и его репутация не будет поддаваться никакому сомнению.
      В Англии специфика из-за манчестерского прошлого и потому сразу отпадает много клубов, которые могли себе его позволить (да и темп игры не для ветеранчика, прямо говоря), Бавария совсем не то (немчуры не об обожании), ПСЖ — завышенные ожидания фанов и руководства, могут и не простить первый же провал + конкуренция Нея в плане звездности.
      В общем, так-то прикинуть, а Юве и правда для него был единственный вариант.
      Понятно, что это подгонка аргументов под факт, в своём роде.

    • 17 марта 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя G14

      … но очень правдоподобная)

  • 16 марта 2021, 12:46

    Если вернётся португалец, то и Килианы не нужны.)))

  • 16 марта 2021, 13:19

    Я думаю нам больше нужен Холанд или Мбаппе, чем Криро

  • 16 марта 2021, 14:04

    Криш, Бензема, Мбаппе, Холланд, Винисиус — это была бы идеально укомплектованная атакующая линия на ближайших года 3. Остальных всех — в топку.

    • 16 марта 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Азара пронесёт от топки, он в лазарете отлежаться. Кстати, как КР вернуть номер 7?

    • 16 марта 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Думаю это бы само собой решилось. Блин, я вот вообще не знаю, случайно про Азара забыл, хотя я все еще верю что мы посмотрим как он играет)

    • 16 марта 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      А что в этом списке делает Винисиус? Мячики подавать будет?

    • 17 марта 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да хоть так) даже в сегодняшнем своем состоянии он отличный игрок ротации, по воротам не попадет, но динамики и свежести в игру добавит всегда.

  • 16 марта 2021, 14:37

    Вот бы увидеть связку Месси-Роналдо-Мбаппе-Неймар в составе ПСЖ.

    • 16 марта 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Один фиг Реалу проиграют

    • 16 марта 2021, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я всем друзьям об этом говорю.Просто посмотреть на это было бы круто.Я бы все игры Лиги 1 смотрел

  • 16 марта 2021, 19:30

    Рон ушёл из Реала из-за того, что его «не ценили», хоть и выигрывал ЛЧ с Реалом одну за другой. Теперь хочет уйти из Юве из-за того, что с Юве не смог взять ЛЧ, хоть его и ценят там. Куда бы теперь пойти? Может назад в Реал, где его «не ценят»?)